Sony «не допустит» кроссплатформенной игры в ARK: Survival Evolved между пользователями PS4 и Xbox One

Sony продолжает гнуть свою линию и не давать игрокам на PlayStation возможности сыграть с пользователями на других платформах. Ранее японская компания соответствующим образом отказалась от кроссплатформы в Minecraft и Rocket League, теперь эта же участь постигла экшен на выживание ARK: Survival Evolved

003513-ARK-Survival-Evolved-PC-updateLatest-patch-features.jpg

Арк Джереми Штиглиц, соучредитель студии Wildcard, а также ведущий дизайнер, программист и со-креативный директор игры, сообщил в твиттере, что каждый сможет подсоединиться к запущенной сессии ARK, в независимости от консоли клиента. Кто-то из читателей спросил, смогут ли при этом пользователи PS4 и Xbox One сыграть вместе, на что Штиглиц ответил: «Мы бы рады, но в настоящее время Sony этого не допустит».

Так что, несмотря на раннее заявление главы маркетингового отдела PlayStation Джима Райана о том, такая ситуация «не отражает принципиальную позицию» компании Sony, тенденция налицо.

james_sun в 00:42 21 авг 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • TanatosX 21 авг 2017 01:29:42

    Надеюсь Сони когда нибудь прилетит за их любовь к ограничениям.

  • fangx21 21 авг 2017 01:35:59
    Надеюсь Сони когда нибудь прилетит за их любовь к ограничениям.

    Думаю, Сони побоку что думают рядовые обыватели относительно данного вопроса. Хотя к чему такие ограничения - хз

  • maximovmax 21 авг 2017 09:29:41
    Думаю, Сони побоку что думают рядовые обыватели относительно данного вопроса. Хотя к чему такие ограничения - хз

    Я честно сказть тоже не понял в чем сыр бор ...какая разница между двумя дувухпалыми инвалидами ? тут же не речь проти геймпад и км

    две идиотские конторы ....просто ! нет что бы поиметь копеечки с обоих ....будут сидеть в своих загончиках !

  • Setekh 21 авг 2017 10:42:23

    Ну так илитарность же )

  • hitman60 21 авг 2017 10:50:25

    Бедная Сони, слилась во всех сегментах рынка, теперь каждую копеечку старается слизать со своей Плейстейшен))

  • Bkmz 21 авг 2017 11:10:36
    Хотя к чему такие ограничения - хз

    Скорее всего дело в платной подписке и решению кто должен оплачивать использование серверов и кому и сколько. С ПК все проще, а вот между консолями МС скорее всего какуюто подлянку на эту тему оставила. Ходят же слухи, что онлайн составляющую Свича делали МС.

  • ArtemArt 21 авг 2017 11:28:58
    Скорее всего дело в платной подписке и решению кто должен оплачивать использование серверов и кому и сколько.

    Каких серверов? ) если все сервера это сами приставки, за исключением выделенных, которые содержит сам издатель(пример БФ1)

  • gunodron 21 авг 2017 11:53:26

    А кому по факту есть необходимость играть с кем-то с другой платформы? Скольким процентам игроков это РЕАЛЬНО необходимо?

  • Bkmz 21 авг 2017 12:26:34
    Каких серверов? ) если все сервера это сами приставки, за исключением выделенных, которые содержит сам издатель(пример БФ1)

    Сервера отвечающие за коннект и поиск игроков, оно всегда проходит через платформодержателя и мы за это платим. А платформодержатель может это еще комуто оплачивать. Далеко не факт, что сервера ПСН принадлежат непосредственно сони, особенно после продажи SEO, которая и содержала серверную часть ПСН.

    А кому по факту есть необходимость играть с кем-то с другой платформы? Скольким процентам игроков это РЕАЛЬНО необходимо?

    Ну по факту это мало кому именно нужно. Но это удобно, если ваш друг нищеброд ПКшный)))

  • lREM1Xl 21 авг 2017 12:44:46
    А кому по факту есть необходимость играть с кем-то с другой платформы? Скольким процентам игроков это РЕАЛЬНО необходимо?

    Многократное увеличение играющих не то чтобы необходимо, но всем игрокам выгодно.

  • gunodron 21 авг 2017 13:20:40
    Многократное увеличение играющих не то чтобы необходимо, но всем игрокам выгодно.

    Если бы это была RTS, в которой каждый юнит был бы под управлением отдельного игрока, тогда да, а здесь-то что?

    В интересной игре всегда есть с кем поиграть и сервера забиты, а ежели на серверах пусто, то и смысла особого нет.

  • TanatosX 21 авг 2017 13:21:14
    Ну по факту это мало кому именно нужно. Но это удобно, вашь друг нищеброд ПКшный)))

    Ну судя по твоим словам Сони - нищеброды (чет не верю), иначе я не пойму чего они так жмотятся. Хотя впрочем это не первый звоночек, ну и не последний.

    Видимо то, что их консоль на коне им в голову ударило.

  • SkalderSan 21 авг 2017 15:09:54

    Не будь этой новости каждый из двух станов консольщиков играл бы в своем болоте и глазом не моргнул. Вообще по боку.

  • -Рембо- 22 авг 2017 02:00:20
    Надеюсь Сони когда нибудь прилетит за их любовь к ограничениям.

    Яблочникам же не прилетело... наоборот! Их сектантские ряды множаться, как таракеллы после неудачного использования дихлофоса.)

  • True4k 22 авг 2017 14:51:14

    Не знаю что так местная илита возбудилась, ибо сони не имеет ничего против кроссплея с пк(парагон, сф5, фортнайт, фф14). Они против кроссплея с хуаном, видимо помня о том, что майки точно так же завернули идею кроссплея с пс3 в прошлом поколении.

  • Sektorlord 09 авг 2019 06:00:57

    ) Кроссплатформенность PS4 u PC не возможно по многим причинам на мой взгляд самая главная читеры на PC!!!