Ролевая игра Divinity: Original Sin 2 поступила в продажу на английском языке

Игра Divinity: Original Sin 2, продолжение известного ролевого фэнтези от студии Larian Studios, сочетающая многогранную пошаговую боевую систему и грандиозный сюжет, поступила в продажу по всему миру и уже доступна для покупки по цене 799 рублей в сервисах Steam и GOG.

213207-DOS2_Key_Art.jpg

На данный момент Divinity: Original Sin 2 поступила в продажу на английском языке. Российская, немецкая и французская локализации будут добавлены 21 сентября нынешнего года в качестве бесплатного загружаемого обновления. Сохраненные файлы обеих языковых версий полностью совместимы: если игрок не захочет дожидаться обновления и начнет игру на английском языке, в дальнейшем он сможет беспрепятственно продолжить свое приключение, просто изменив языковые настройки. Представители Larian Studios адресуют всем игрокам из России открытое обращение, ознакомиться с которым можно здесь.

james_sun в 22:00 14 сен 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Medwedius 14 сен 2017 23:27:46

    Новость уже устарела. Ларианы согласились дать бета версию перевода игрокам.

    Все-же давление через отзывы имеет силу. Как это не печально. Стим это вам не ЗоГ, реально можно выклянчить бетки переводов. :smile:

    http://steamcommunity.com/games/435150/announcements/

  • Faceless1992 15 сен 2017 00:03:18

    Унылые людишки моментально начали портить рейтинг игре, так мило. Читать обзоры в стиме - гиблое дело.

  • boji 15 сен 2017 01:56:45

    Кто нибудь знает,когда на дисках можно игру приобрести?

  • deznot 15 сен 2017 06:15:55
    Кто нибудь знает,когда на дисках можно игру приобрести?

    Нашел какое-то сообщение годичной давности от разраба в стиме. что не планируется дисковая версия, только цифровая. А так инфа о дисковой версии чето не гуглится.

  • DarkHunterRu 15 сен 2017 06:24:19
    Унылые людишки моментально начали портить рейтинг игре, так мило. Читать обзоры в стиме - гиблое дело.

    Я им всем минусы поставил, кто оценивал игру за отсутствие перевода. Но тем не менее я рад за бетку, за неделю я думаю не дойду до места, где перевод хромает. Хотя, мало ли :)

  • Hellson 15 сен 2017 07:22:33

    Честно сказать, я прифигел, когда увидел, что люди возвращают деньги из-за пренесона на НЕДЕЛЮ локализации. Это уже клиника.

  • jaha40 15 сен 2017 08:33:56
    Честно сказать, я прифигел, когда увидел, что люди возвращают деньги из-за пренесона на НЕДЕЛЮ локализации. Это уже клиника.

    У меня есть друзья которые редко во что то играют, но эту игру дико ждали. Для кого то это было реально событием, и когда в день релиза тебе говорят: "Посоны, подождите еще недельку, мы тут подобосрались", естественно у многих забомбило. Ведь это абсолютно несерьезно. "Нормальные" студии игру на золото сдают чуть ли не за месяц, Ларианы уже не один большой проект выпустили, в течении года чуть ли не в каждом интервью говорили что локализации накатят в день релиза, и тут на тебе.

  • Hellson 15 сен 2017 08:58:48
    У меня есть друзья которые редко во что то играют, но эту игру дико ждали. Для кого то это было реально событием, и когда в день релиза тебе говорят: "Посоны, подождите еще недельку, мы тут подобосрались", естественно у многих забомбило. Ведь это абсолютно несерьезно. "Нормальные" студии игру на золото сдают чуть ли не за месяц, Ларианы уже не один большой проект выпустили, в течении года чуть ли не в каждом интервью говорили что локализации накатят в день релиза, и тут на тебе.

    Неделя, Карл! Подождать не судьба? Зачем возврат-то делать? Игра-то годнота сама по себе. Возьми, блеать, словарик на неделю, если совсем в языке не бум-бум. Люди нынче пошли какие-то нетерпеливые и привередливые.

    Мне интересно, как восприняли отсутствие языка немцы и французы?

    upd. Почитал. Немцы тоже были недовольны, так же неадекватно восприняли. Французы более сдержано, там хотя бы реально по игре есть отзывы, а не по языку. Порадовали испанцы, которые жалуются судя по всему даже на не объявленный ни разу релиз их языка.

  • SkalderSan 15 сен 2017 09:25:54

    От рецензий в Steam у меня честно говоря пригорело, капитально. Это же насколько надо быть упоротыми, чтобы обсырать, минусовать и возвращаться игру только из-за того, что в силу непредвиденных обстоятельств немного задерживают локализацию. В такие моменты даже становится жаль, что Свен отличный парень, а не истеричка, как некоторые экземпляры в игровой индустрии, и не дает отворот-поворот локализации в отместку за подобное поведение. Вот это была бы темя, чисто для поржать. Там бы вообще разорвало бы всех в пух и прах (и поделом).

  • lREM1Xl 15 сен 2017 09:49:17
    Честно сказать, я прифигел, когда увидел, что люди возвращают деньги из-за пренесона на НЕДЕЛЮ локализации. Это уже клиника.

    Было обещано в день релиза.

    За язык кто-то тянул? Нет.

    Сделали бы как с первой частью и все. Купили бы и сидели мирно себе.

    Заранее предупредить можно было? Да. Какие проблемы.

    Но игроков в ДЕНЬ РЕЛИЗА поставили прямо перед фактом.

    Игроки получили не то что им ОБЕЩАЛИ и даже не то за что они ЗАПЛАТИЛИ.

    Клиника это вот подобные тупые комментарии.

  • Hellson 15 сен 2017 10:11:54
    Было обещано в день релиза.

    За язык кто-то тянул? Нет.

    Сделали бы как с первой частью и все. Купили бы и сидели мирно себе.

    Заранее предупредить можно было? Да. Какие проблемы.

    Но игроков в ДЕНЬ РЕЛИЗА поставили прямо перед фактом.

    Игроки получили не то что им ОБЕЩАЛИ и даже не то за что они ЗАПЛАТИЛИ.

    Клиника это вот подобные тупые комментарии.

    Такими темпами скоро мы будем судить игры и вгонять в грязь разработчиков не за игру, а за отсутствие магнитика в обещанном подарочном издании. Верной дорогой идете, товарищи.

    По сабжу, этим ребятам можно простить такую оплошность. Чай не hello games с откровенным 3.14здежом, которые даже не поспешили признать, что напортачили. Да и вообще особо это так и не признали. А тут пусть в день релиза, но предупредили, извинились, а особо ноющим даже бетку выкатили.

  • Savvrol 15 сен 2017 10:50:50

    Удивлен тем что есть люди защищающие разработчика. Была обещана локализация, которая была по факту недоделана ко дню релиза. Это как купить машину но в ней не будет дверей. Извините мы двери недоделали будут через неделю. И воняет не тока ”русня” но и другие люди по тому что им предоставил не доделанный продукт. Кстати если покопаться, то можно найти что инфа про отложенные локализаций потихоньку начала просачиваться ещё за неделю до релиза. Но разрабы решили “предупредит” игроков всего лишь за 2 часа до релиза. Это как минимум некрасиво.

  • SkalderSan 15 сен 2017 11:17:45
    Удивлен тем что есть люди защищающие разработчика. Была обещана локализация, которая была по факту недоделана ко дню релиза. Это как купить машину но в ней не будет дверей. Извините мы двери недоделали будут через неделю. И воняет не тока ”русня” но и другие люди по тому что им предоставил не доделанный продукт. Кстати если покопаться, то можно найти что инфа про отложенные локализаций потихоньку начала просачиваться ещё за неделю до релиза. Но разрабы решили “предупредит” игроков всего лишь за 2 часа до релиза. Это как минимум некрасиво.

    Быть не довольным - это одно. А превращаться в неадекватного сапожника, поносить игру и студию на чем свет стоит и оформлять возврат, хотя это всего лишь задержка локализации, а не ее полная отмена - это как бы разные вещи. Европейцы к слову хоть и недовольные, но не минусуют игру так рьяно, как ру комьюнити. Я честно говоря удивлен такой реакцией и мне стыдно за русскоязычный сегмент. Такие игроки вообще не заслуживают, чтобы им игры локализировали. не удивлюсь если свой следующий проект Лорианы не будут переводить.

  • Setekh 15 сен 2017 11:37:06

    Все правильно - а болеющие за разработчиков не переживайте с них не убудет, ибо если что то делаеш то нужно делать толком и нечего стыдится пользователям за то что требовали то что должно быть.

  • maximus388 15 сен 2017 11:41:35

    вот реально, эта тема напомнила другую про религию, будто бы боги свой благодатный огонь люду даруют, а кому-то он еще и не нравится, не греет мол, в кикстартере поугас, добавьте газа, верующие всвязи с этим активно критикуют богохульников,

    юзерскор так устроен, что если человеку что-то не нравится, он может это свободно высказать, есть у него такое неотъемлемое право, и стимовский в этом плане еще не самый плохой, здесь хотя бы для начала нужно купить игру

    очевидно нужно быть осторожнее со своими обещаниями, релиз очень важная часть запуска любой игры, а изменить потом первое впечатление очень сложно, тем более, как мы видим, фидбэк, в виде негативных отзывов, подействовал, и боги прогнувшись пошли на компромис

    и да, как там у классика, бойтесь равнодушных...

  • lREM1Xl 15 сен 2017 11:52:23
    Русский подучи, заслуженный переводчик. Я понимаю, что школота у нас агрессивная донельзя, но перевод вам перенесли на неделю, а не на год, не помрете за семь дней.

    Да мне вообще похеру.

    Когда будет тогда и поиграю.

    Я еще во время альфы купил и не рыпался.

    Это не значит, что я не прав.

    И не важно насколько его перенесли, главное что перенесли и смолчали до последнего.

    Народ имеет право возмущаться. А делать ли это и как уже личное дело каждого.

    Щас бы еще к правописанию в интернете придираться, лол.

    Финальный аргумент видимо.

  • OTROGO 15 сен 2017 11:53:12

    Я бы сразу уволил человека, который отвечает за пиар и прочие маркетинговые штучки.

    Это просто позор. Суть не в том, что перенесли всего на неделю, а игра все равно хорошая. Суть в правильной подаче информации. Человек так устроен, и немудрено, что у людей начало бомбить. Неужели работники студии этого не понимают? Или у них просто отсутствуют специалисты, работающие с людьми?

    Ситуация с переносом вполне штатная, случается сплошь и рядом. Но в данном случае - просто позорище на ровном месте. Мда...

    P.S. я не купил, и пока что не буду, т.к. времени нет. Просто игра известная, ждал выхода и рецензий.

  • Hellson 15 сен 2017 12:01:09
    и да, как там у классика, бойтесь равнодушных...

    Я бы добавил еще - ...и категоричных. От них куда больше бед.

    Поxyлили немного, да и ладно. Речь не о том, что разработчики ни в чем не виноваты, а о том, что реакция такая, что блеать как будто мир по 3.14зде пошел - локализацию задержали - катастрофа!11одиндва Разработчики лодыри и вруны! На кол! Разочарование года, мать вашу!11 А то, что в общем-то во всем остальном к игре придраться особо не к чему - все сразу забыли. Истинно говорят, что человек существо злопамятное. Добро забывает сразу. Цирк.

  • Setekh 15 сен 2017 12:03:27

    В дремучие времена когда выпускали только на физических носителях, такая ситуация вообще была очень не желательной, а цифра распустила разработчиков до беспредела, теперь они просто выпускают бетку и неспеша допиливают её или не допиливают, как им вздумается - всеравно ведь продали уже эту халтуру, и при этом самое смешное находятся недалёкие потребители готовые лезть на баррикады ради защиты разработчиков и при этом ещё и гордятся собой и считают недовольных убогими

  • OTROGO 15 сен 2017 12:08:09
    В дремучие времена когда выпускали только на физических носителях, такая ситуация вообще была очень не желательной, а цифра распустила разработчиков до беспредела, теперь они просто выпускают бетку и неспеша допиливают её или не допиливают, как им вздумается - всеравно ведь продали уже эту халтуру, и при этом самое смешное находятся недалёкие потребители готовые лезть на баррикады ради защиты разработчиков и при этом ещё и гордятся собой и считают недовольных убогими

    Истинно так. Но может чему научатся (разрабы).

  • Фристайл 15 сен 2017 12:15:17

    работа с клиентами у них на нуле , наглухо. Нужно уметь не только кодить, но и оценивать ситуацию. А ситуация нынче везде одинаковая - все и всегда хотят метнуть какаху , только дай повод.

    Я вижу как минимум три различных способа Шуткануть по поводу отсутствия локализации, т.е. шуткануть так , чтобы народу было весело и с минимумом негатива для продаж.

    Шутка в данном (была , теперь уже поздно) случае наиболее верный вариант, обычная отмазка все равно вызвала бы (вероятно) чрезмерно много вайна.

    ==

    p.s. а вообще подобный шум мне нравится) чем больше негатива прилетает за отсутствие локализации - тем быстрее она будет появляться в других играх )

  • maximus388 15 сен 2017 12:17:20
    Я бы добавил еще - ...и категоричных. От них куда больше бед.

    Поxyлили немного, да и ладно. Речь не о том, что разработчики ни в чем не виноваты, а о том, что реакция такая, что блеать как будто мир по 3.14зде пошел - локализацию задержали - катастрофа!11одиндва Разработчики лодыри и вруны! На кол! Разочарование года, мать вашу!11 А то, что в общем-то во всем остальном к игре придраться особо не к чему - все сразу забыли. Истинно говорят, что человек существо злопамятное. Добро забывает сразу. Цирк.

    здесь нечего добавлять не нужно, оригинальная фраза самодостаточна

    у меня вот нет много лишнего времени читать, что там, про кого и где пишет в интернетах, есть два-три профильных игровых изданий, оценки и рецензии которых практически всегда совпадают с моими, вот их я с удовольствием прочитаю

    в стиме есть всего две оценки -- положительная и отрицательная, какая разница, что человек накалякает в поле коммента, важна сама реакция, т.ч. именно категоричность в виде минусов и повлияла на то, что сейчас все без исключения получили вменяемый вариант

    это к вопросу да зачем требовать, да все равно никто не услышит, да кто мы такие и т.д., вот если б сидели тихо мирно, починяли примус, восхваляя подобное отношение, то в следующий раз разработчик еще сильнее расслабится, ведь как известно, нет таких обещаний, которые нельзя было бы дать

  • LEX658 15 сен 2017 12:17:43
    В дремучие времена когда выпускали только на физических носителях, такая ситуация вообще была очень не желательной, а цифра распустила разработчиков до беспредела, теперь они просто выпускают бетку и неспеша допиливают её или не допиливают, как им вздумается - всеравно ведь продали уже эту халтуру, и при этом самое смешное находятся недалёкие потребители готовые лезть на баррикады ради защиты разработчиков и при этом ещё и гордятся собой и считают недовольных убогими

    А как в дремучие времена игры выпускались на физических носителях без локализации вы видимо не помните?

    Истинно так. Но может чему научатся (разрабы).

    Ага,перестанут называть дату выхода локализации.

    p.s. а вообще подобный шум мне нравится) чем больше негатива прилетает за отсутствие локализации - тем быстрее она будет появляться в других играх )

    Когда то не очень давно я нечто подобное уже слышал,кажется это про дубляж в играх Bioware говорили.

  • maximus388 15 сен 2017 12:25:03
    Ага,перестанут называть дату выхода локализации.

    хуже точно не будет, люди, которым важна данная опция, просто не купят продукт до этой даты, а значит не будет волны отрицательных отзывов, в данном же случае не только русский задержали

    с другой стороны либо дудочка, либо кувшинчик, если какой-то рынок тебе важен, то ты будешь делать все, чтоб умаслить его представителей, если же нет, то просто потеряешь часть прибыли, остается только определиться

  • PSP17@ 15 сен 2017 12:29:58

    Было время (и не так уж много прошло с тех времен) когда игры выпускали отполированными, с многими локализациями где текста побольше было, и от силы за несколько лет выходило 2-3 патча. А потом начали людей обещаниями кормить и выпускать сырое говно, как недавно вышедший CMS2018 на который в первые 3 недели выходило 2-3 патча в день и до сих пор выходит, и таких примеров уже сотни. Некоторые школьники думаю вот молодцы раздрабы, поддерживают продукт, как некоторые здешние ублюдки, а на деле разрабы просто выпустили сырой продукт и пытаются доделать уже после того как бабки получили. Что касается конкретно этой ситуации, причем неделя, да хоть день, многие именно предзаказали игру чтоб поиграть в день релиза на родном языке, знали бы подождали бы и купили после релиза локализации, но разрабы почуяли это и решили заранее бабки захапать, вот и все. И именно из за таких гнойных ублюдков как Hellson, которые такие жопализы по жизни что проявляют свое жопализство даже в сети, разработчикам плевать на пользователей, получим бабло а там уже доделаем, че ждать то...

  • Фристайл 15 сен 2017 12:33:46
    *

    Когда то не очень давно я нечто подобное уже слышал,кажется это про дубляж в играх Bioware говорили.

    не нужно сравнивать и смешивать теплое с мягким.

    Дубляж - официально был убыточен (по их словам) + наши же "якобы ценители натурэль-войса" закидывали чужую работу *овном и вопили , что дубляж нафиг не нужен и давайте пусть будет только Родной ! ибо родной (т.е. чужой для нас) + сабы это есть самое то для нормальных людей !

    ==

    в итоге все получили то , что хотели - первые перестали тратить деньги на дубляж, вторые получили сабы + забугорный бубнеж , третьи получили гемор за молчание и попустительство действий вторых...

  • Hellson 15 сен 2017 12:35:48
    И именно из за таких гнойных ублюдков как Hellson, которые такие жопализы по жизни что проявляют свое жопализство даже в сети, разработчикам плевать на пользователей, получим бабло а там уже доделаем, че ждать то...

    И тебе не хворать, рыбонька моя.

  • PSP17@ 15 сен 2017 12:39:12
    И тебе не хворать, рыбонька моя.

    Видно что в современной школе учишься, правильно вас дегенератов учат, что надо говнецо проглотить и высрать неуместный сарказм во избежание очередной порции кала в глотку.

  • vadimklose 15 сен 2017 12:47:21

    Напомнило ситуацию с менее известно рпг о Ван Хелсинге. там рукожопы из Буки обещали фул локализацию в денрь релиза. В результате даже текста не было. На форумах начался срач. Бука спустя два дня, выкатила телегу, в которой пыталась объяснить, что не успели, поздно нам текст дали и т д. Ждите текст в ближайшие недели а озвучку... когда-то. Решил я спросить у разработчика, чего они им файлы поздно дали, на что получил ответ "файлы для локализации мы передали пол года назад, а чего они до сих пор не перевели - спрашивайте с них". Опубликовав на форуме Буки данное сообщение, я получил на следующий день ответ "мало денег, мало переводчиков". Корявый и накладывающийся на текстуры текст вышел спустя 3 недели, при чем переведено было далеко не все. Озвучка частичная вышла спустя где-то 6-8 месяцев и вот в таком виде лежит игра и по сей день. То, что в игре не будет русского языка на момент релиза, БУКА известила на странице игры у себя в магазине примерно за 2 дня до выхода игры. Говно бурлело еще долго на их форуме.

    Так дела не делаются. Люди купившие игру в которой заявлен русский язык, должны получить его в срок, как и саму игры. Игра вышла, локализации нет, разработчики и локализаторы - :censored: . Нет и быть не может оправдания. Игру пилили долго, за это время уже могли не спеша перевести хоть на 10 языков. В результате выйдет перевод через неделю и я просто уверен, что его качество будет желать лучшего и дай бог что бы просто весь текст перевели.

    Выше уже писали, что в наши времена "цифры", разработчики и локализаторы зажрались до нельзя. "что? не хватает локализации? добавим потом патчем", "не хватает обещанных DLC? добавим потом патчем", "нет обещанной функции? добавим потом патчем". Не должно такого быть. Человек заплатил за готовый продукт и в день релиза, он хочет получить его в полном и целостном виде и никак иначе. Если горе-разработчик не может предоставить своим потребителям то, что было обещано - грош ему цена и доверия к нему уже в принципе быть не может.

    Надеюсь люди когда-то все таки начнут учить подобных разработчиков рублем и когда игру не практически не купят в тех странах, для которых делались локализации и не вышли в срок, вот тогда разработчики и почешут репу в раздумьях, а стоило ли так поступать.

    Никто не запретит им выпустить свою следующую игру только на английском языке, раз уж все для кого делались локализации оказались такими не довольными, но тогда пусть забудут о какой либо прибыли в странах, где основной язык не английский.

  • LEX658 15 сен 2017 12:57:16
    не нужно сравнивать и смешивать теплое с мягким.

    Дубляж - официально был убыточен (по их словам) + наши же "якобы ценители натурэль-войса" закидывали чужую работу *овном и вопили , что дубляж нафиг не нужен и давайте пусть будет только Родной ! ибо родной (т.е. чужой для нас) + сабы это есть самое то для нормальных людей !

    ==

    в итоге все получили то , что хотели - первые перестали тратить деньги на дубляж, вторые получили сабы + забугорный бубнеж , третьи получили гемор за молчание и попустительство действий вторых...

    Я бы не сказал что третьи тогда молчали,как раз таки наоборот.Но вот проблема,третьи в большинстве своем не знали английского и их просто не услышали.

  • Hellson 15 сен 2017 12:59:36
    Видно что в современной школе учишься, правильно вас дегенератов учат, что надо говнецо проглотить и высрать неуместный сарказм во избежание очередной порции кала в глотку.

    А ты смешной. Далеко пойдешь, жаль только в интернетах.

  • shingo3 15 сен 2017 13:07:12

    Фифти-фифти для меня эта новость. Это конечно не конец света и делать возврат из-за отсутствия локализации идиотизм. Но с другой, никто не тянул их за язык, бывает что запланировали и поставили дату выхода, но внезапно все пошло по бороде, можно было спокойно написать и объяснить ситуацию заранее, повели себя не профессионально, на уровне школьной самодеятельности.

  • abc121 15 сен 2017 13:07:34

    Тоже вернул и поставил минус. Причем именно так и написал - "За неуважение"

    То что поведение разработчиков имеет все признаки недобросовестной рекламы по сути не имеет значения. И у нас и у дойчей привлечь за подобное очень сложно. Зато можно высказать своё отношение к их поведению непосредственно в магазине что очень удобно.

    Пускай привыкают. Цивилизованный рынок должен быть - цивилизованным.

    Торрентедишн ждёт. Их плата за неуважение.

  • Medwedius 15 сен 2017 13:39:57

    Кто играет с бета переводом? Как он? Стоит ждать 21-го или и сейчас все норм?

  • Star_Wiking 15 сен 2017 13:40:14

    оффтоп:

    Защитнички, вот вам выдали ключи от новенькой квартиры: заселяйтесь - фигня что там нет сантехники и газовой плиты - подвезут в течении пары недель, но жить то же можно - пофиг что "голые" стены :victory: - вы после этого будете хвалить застройщиков, ведь вам обещали что к моменту заселения будет и сантехника и плита?

  • DarkHunterRu 15 сен 2017 14:12:19

    Конечно покупатель всегда прав, но до маразма и "потребительского" в плохом смысле слова отношения доходить тоже не надо.

    Предупредили поздно, но может они сами не в курсе были. Мало ли какой курьез случился, забыли измененный текст отправить или еще чего, когда заметили уже поздно было. Их вина конечно, но неделя это не смертельно. Продукт то в целом отличный. Ну поставили свой минус. Но некоторые по комментам(даже в стиме) пошли дальше. Возврат денег и скачаю с торрентов. Вот вы все пишите неуважение к Вам проявили.. но вот это уже даже не глаз за глаз. А два глаза за один. С учетом что далеко не каждый здешний "потребитель" за КАЖДУЮ игру платит. Скорее всего ДОС2 вообще исключение, ибо качественная. Да и разработчик не такой, чтобы успел провиниться перед пользователями за такой народный гнев. Первая часть не была сырой, ранний доступ у них скорее для исправления своих ошибок, чем для сруба бабла. Они туда не полную версию выкладывают, допиливая ее до полной, а ознакомительную, так что с прочим ранним доступом вообще сравнивать не стоит. Потом еще долго фиксили не только мелкие недоработки, но и те вещи, которые могли и не трогать. А потом еще и фактически ремастер полноценный БЕСПЛАТНО раздали. И вот все это добро вмиг забывается и не один в своих гневных комментах не вспомнил про проявленное ранее уважение, а вот то что сейчас не уважение проявили, так...

    Я к тому, что есть компании, которым можно один косяк простить, потому что они ответственно к делу подходят, обычно и раз так получилось - значит были причины. У них достаточно русских разработчиков в штате, чтобы они не забывали про оною локализацию. А у многих других инди разработчиков, которыми они по сути сейчас и являются русский по приоритету гораздо ниже других языков, которых в ДОС2 и через неделю не завезут.

    PS И не надо рассказывать сказки про зеленую траву дисковых носителей(и сырые варианты были и без локализаций или с пиратской, ибо пиратам выгодно было с локализацией продать - все равно все им в карман и т.д.) и сравнивать Ларианов с недобросовестными разработчиками у которых игра в раннем доступе по несколько лет лежит и еле ворочается.

    PPS Есть студии и игры, которые заслуживают не только хая, но и защиты пользователей. Жаль, что не все это понимают, обливая и тех, кто защищает такие студии.

    оффтоп:

    Защитнички, вот вам выдали ключи от новенькой квартиры: заселяйтесь - фигня что там нет сантехники и газовой плиты - подвезут в течении пары недель, но жить то же можно - пофиг что "голые" стены :victory: - вы после этого будете хвалить застройщиков, ведь вам обещали что к моменту заселения будет и сантехника и плита?

    Если те же самые застройщики в старой квартире до этого капитальный ремонт провели бесплатно, то вполне можно и потерпеть.

  • Evangelion_1 15 сен 2017 14:31:03
    Напомнило ситуацию с менее известно рпг о Ван Хелсинге. там рукожопы из Буки обещали фул локализацию в денрь релиза. В результате даже текста не было. На форумах начался срач. Бука спустя два дня, выкатила телегу, в которой пыталась объяснить, что не успели, поздно нам текст дали и т д. Ждите текст в ближайшие недели а озвучку... когда-то. Решил я спросить у разработчика, чего они им файлы поздно дали, на что получил ответ "файлы для локализации мы передали пол года назад, а чего они до сих пор не перевели - спрашивайте с них". Опубликовав на форуме Буки данное сообщение, я получил на следующий день ответ "мало денег, мало переводчиков". Корявый и накладывающийся на текстуры текст вышел спустя 3 недели, при чем переведено было далеко не все. Озвучка частичная вышла спустя где-то 6-8 месяцев и вот в таком виде лежит игра и по сей день. То, что в игре не будет русского языка на момент релиза, БУКА известила на странице игры у себя в магазине примерно за 2 дня до выхода игры.

    Так дела не делаются. Люди купившие игру в которой заявлен русский язык, должны получить его в срок, как и саму игры.

    Про то и речь. Всё точно описали в чем заключается основная претензия к разрабам.

    В целом доверия ни к каким разрабам нет, только из последнего: NoMan'sSky, ME Andromeda, Mafia III, Batman: Arkham Knight. Может и к Batman: Arkham Knight пользователям в Стиме надо было писать: "Запустить не смог, оптимизации нет, говенный порт, но игра супер.. на ПС4 и Xbox. Не могу же я только по этой причине игре рейтинг портить, так что 10/10." Есть у нас один такой обзорщик, читайте его отзывы и наслаждайтесь, кто вам мешает.

    Никто не запретит им выпустить свою следующую игру только на английском языке, раз уж все для кого делались локализации оказались такими не довольными, но тогда пусть забудут о какой либо прибыли в странах, где основной язык не английский.

    Ну здесь признаем что не много-то они и потеряют в таком случае, в отличии от нас, всё-таки наш рынок приносит им копеики, по сравнению с англоговорящими странами.

    Что касается терпил, которым все норм, которые даже в сети живут по принципу "стерпится - слюбится", то часть из них себя еще в теме ME Andromeda показали. Думаю и в темах Mafia III и Batman: Arkham Knight, и других, все те же призывали нас терпеть, а разработчиков "понять и простить".

  • folderwin 15 сен 2017 14:33:43

    Я бы на их месте больше вообще локализацией на русский не занимался , пока не переведутся кретины которые кричат "о ужас на ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ перенесли локализацию" , вы реально конченные одна из немногих игр делающие нормальные рпг на неделю перенесла выход локализации , а они устроили "я лучше сворую, через неделю вашу игру" , еще понимаю когда на первую часть гнали там перевод долго выходил но тут....

  • Hellson 15 сен 2017 14:41:52

    Я не понимаю гон некоторых личностей про терпил и прочая. Где вы увидели-то таких здесь? Где вы увидели вообще речь про то, что кого-то все устраивает? Речь идет о пуканогорящих индивидах, которые вместо того чтобы просто написать негативный отзыв с обоснованной претензией на отсутствие локализации, и убедившись, что есть фидбек угомонились, - они, со слюной у рта, с матами и песняками, показушно заявили о том, что делают возврат и будут потом качать игру с торрентов. Да, может разработчики и поступили некрасиво, но со стороны таких вот игроков - это откровенное свинство.

    P.S. Лютый трололо-вин

    eOSlaivwPuk.jpg

  • DarkHunterRu 15 сен 2017 14:45:31

    Evangelion_1 Фига сравнения. До андромеды у Биоваров хватало косяков. Все DA после Origin и даже Mass Effect 3 с их невнятной концовкой, слабым влиянием решений и сетевой игрой влияющей на компанию. До Мафии 3, была еще Мафия 2, которая тоже не больно то выделялась, да если уж на чистоту и Мафия 1 славилась весьма отвратительным геймплеем, просто шикарная история могла заставить закрыть глаза на это дело. Да и бетмены все были плохо оптимизированы(есть с чем сравнивать), просто было не очень заметно пока железо позволяло.

    У меня все еще неплохой лимит доверия к Larian, Supergiant(хоть те локализацию задержали уже дольше обещанного, просто их игры того стоят) CD Project Red (без комментариев) и Blizzard (да-да, хоть они и гребут деньги лопатой, но можно не сомневаться в качестве продукта, в многолетнем обслуживании, в наличии русской озвучки и они не выпускают ширпотреб каждый год) и еще парочка. А ваши примеры из разряда, пролежал в коме много лет, вышел, а мир то не узнать.

    Я бы на их месте больше вообще локализацией на русский не занимался , пока не переведутся кретины которые кричат "о ужас на ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ перенесли локализацию" , вы реально конченные одна из немногих игр делающие нормальные рпг на неделю перенесла выход локализации , а они устроили "я лучше сворую, через неделю вашу игру" , еще понимаю когда на первую часть гнали там перевод долго выходил но тут....

    Да и тогда это было понятно, ждать своевременной локализации от инди разработчика. Они неплохие деньги локализаторам отстегивают и чем меньше капитал, тем дольше перевод. Если локализаторов не подгоняют плеткой и не штрафуют за задержки, как могут крупные компании, то они все сроки просрут, первый раз что ли?

  • Фристайл 15 сен 2017 15:01:35
    Я не понимаю гон некоторых личностей про терпил и прочая. Где вы увидели-то таких здесь? Где вы увидели вообще речь про то, что кого-то все устраивает? Речь идет о пуканогорящих индивидах, которые вместо того чтобы просто написать негативный отзыв с обоснованной претензией на отсутствие локализации, и убедившись, что есть фидбек угомонились, - они, со слюной у рта, с матами и песняками, показушно заявили о том, что делают возврат и будут потом качать игру с торрентов. Да, может разработчики и поступили некрасиво, но со стороны таких вот игроков - это откровенное свинство.

    ***

    ты вообще в курсе , что у тебя тоже пукан подгорает?) знатно так...)

    ==

    p.s. прежде чем вопить , заламывать локти и страдать по поводу "вот , они поступили как Свиньи !" , стоит вспомнить , что игры для Детей , в основном. Поэтому я хз , что именно вас удивляет в детском поведении некоторых.

    ==

    p.s.2

    общее кол-во отзывов: 4514

    положительных: 4202

    отрицательных: 312

    ===

    в общем я смотрю некоторым на форуме просто захотелось порвать свой пукан в противовес кому либо) обычное трололо и тралала) ;) вполне себе обычное явление в пятницу...)

  • TanatosX 15 сен 2017 15:13:28
    общее кол-во отзывов: 4514

    положительных: 4202

    отрицательных: 312

    Ну многие изменили отзыв, когда обьявили о том, что выйдет бетаперевод.

  • Hellson 15 сен 2017 15:17:07
    ты вообще в курсе , что у тебя тоже пукан подгорает?) знатно так...)

    Да мне как-то наплевать, если честно. Я просто высказывал свое мнение, и в отличие от некоторых тут в основном вопящих о недобросовестных разработчиках, стараюсь не опускаюсь до оскорблений. Я игру купил еще в 16 году и раньше первых глобальных патчей ставить даже не собираюсь, ибо, как показывает практика, лучше обождать.

    общее кол-во отзывов: 4514

    положительных: 4202

    отрицательных: 312

    Это говорит о том, что люди все-таки есть адекватные, и поменяли свои отзывы, добившись своего.

  • Setekh 15 сен 2017 15:18:50
    А как в дремучие времена игры выпускались на физических носителях без локализации вы видимо не помните?

    Так речь ведь не только в локализации, тот факт что были здания и без неё я и не оспариваю, речь в том что тогда труднее было впаривать недоделки и игру приходилось полировать и тестировать перед выпуском физической копии, это конечно не гарантировало 100% качества, но и не было гиговых патчей которые выпускают сейчас ибо большая часть кода игры кривая, а о тестерах многие игроделы и слышать наверное забыли ибо зачем если есть такие бета-тест площадки как стим, где хомяки сожрут любой недоделаный высер, годами будут качать патчи за это все платить и хвалить разрабов какие же они молодцы что помнят игру. Ситуация с данной игрой конечно не столь критична (надеюсь обойдётся 1-2 гиговыми патчами, а не 10-20, а то и сотней) , но тем не менее наобещать что либо, а потом тормознуть и сказать не ну вы игру конечно купили но пока что нате что есть, а попозже выпустим что нехватает - видимо эпопею относительно no man`s sky забыли уже, а там ведь тоже многих развели на покупку - и ладно бы как обычно обещали графон крутой, а вышел просто неплохой, так нет же львиную долю обещаного не выполнили и только сейчас с последними апдейтами получилось что то похожее на то что обещали и таких примеров на стиме пачками. Так что.....критиковать разрабов нужно, а переживать что не будут делать локализации могут только школяры, ибо разрабу до зада что о нем думают главное чтоб товар хорошо продавался и если для этого требуется нанять пару-тройку гастарбайтеров для перевода текста, то наймут. Ну и в конце концов, есть золотое правило торговли которое почему то часто у нас забывают/игнорируют как продавцы так и покупатели - ПОТРЕБИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ если же вы считаете иначе, ну что же преклоняйтесь перед производителем, кушайте кал и будьте довольны.

    Это лишний раз говорит о том, что люди все-таки есть адекватные, и поменяли свои отзывы, добившись своего.

    Ну так об этом то и речь, не бездумный протест и минусование, а с конкретной целью.

  • Hellson 15 сен 2017 15:27:02
    Ну так об этом то и речь, не бездумный протест и минусование, а с конкретной целью.

    Да не было никакой цели, именно что бездумный протест и обычное негодование на тему - нет обещанной плюшки. И не только со стороны России, что, скорее всего, и сыграло решающую роль, и разработчики вовремя дали нормальный фидбек в виде беты-локализации. А так, сидели бы с неделю и гундели дальше. Может еще какой-нибудь гений обзоров поставил бы оценку в рецензии 2 из 10 только из-за этого случая.

    Фристайл прав, я порой забываю, что в игры играют в основном страдающие юношеским максимализмом школьники.

  • folderwin 15 сен 2017 15:39:56

    Я под стол падаю с этих умников которые вроде как помнят как раньше было, да раньше так же было покупаешь игру а, потом каждый диск с журнала игромании смотришь вдруг патч есть, а Фэллауты знаменитые вообще не играбельные выходили , да можно до фига примеров привести , а то тут рассказывают как раньше выходили игры хорошего качества , раньше вообще бы даже и не думали о локализации ))))

  • Arkanar 15 сен 2017 15:48:10
    1375709566_392186231.jpg
  • Evangelion_1 15 сен 2017 15:53:23
    p.s. прежде чем вопить , заламывать локти и страдать по поводу "вот , они поступили как Свиньи !" , стоит вспомнить , что игры для Детей , в основном. Поэтому я хз , что именно вас удивляет в детском поведении некоторых.
    Фристайл прав, я порой забываю, что в игры играют в основном страдающие юношеским максимализмом школьники.

    И вы еще пытаетесь таким отвечать и вести с ними дискуссию, серьезно? Да от них можно ждать лишь две крайности: толстый троллинг или маразм. Ну ладно первый, от него уже давно никто ничего не ждет, кроме ежиков. А тут еще один нарисовался.. Ну правильно, осень, обострение.

    Я под стол падаю с этих умников которые вроде как помнят как раньше было, да раньше так же было покупаешь игру а, потом каждый диск с журнала игромании смотришь вдруг патч есть, а Фэллауты знаменитые вообще не играбельные выходили , да можно до фига примеров привести , а то тут рассказывают как раньше выходили игры хорошего качества , раньше вообще бы даже и не думали о локализации ))))

    Да, главной причиной к покупке этого журнала были именно патчи (70-250Mb), которые качать из сети со скоростью 56kb/s было нереально долго и дорого.

  • OTROGO 15 сен 2017 15:53:49
    Я игру купил еще в 16 году и раньше первых глобальных патчей ставить даже не собираюсь, ибо, как показывает практика, лучше обождать.

    Это ли не показатель общего бета-теста. под названием стим?

    обычное негодование на тему - нет обещанной плюшки

    Нефиг было разбрасываться словами. Люди, понимающие элементарную человечекскую психологию, точные сроки обходят десятой дорогой, если есть хоть малейший шанс опозориться. Что и случилось с Лариан...

    рассказывают как раньше выходили игры хорошего качества , раньше вообще бы даже и не думали о локализации ))))

    Бывало всякое. Я, например, играл в Готику \ Готику 2 первых выпусков, с шикарной русской озвучкой (а не субтитрами ленивыми). То же самое с Фоллаут 3, Масс Эффект первый. О, еще вспомнил первый Dragon Age. Он тогда для меня был невероятно крут, в том числе из-за озвучки.

    Давайте все-таки признаем, что цифровая дистрибуция превратила рынок игр в большой бета-тест, и это не к добру.

    Да, разумные люди покупают игру через полгода-год, когда допилят. Но ведь хочется иногда купить новую, свежую и ожидаемую? Нет-с, извольте, попрошу оттестировать...

  • ealeshin 15 сен 2017 16:02:27
    Фристайл прав, я порой забываю, что в игры играют в основном страдающие юношеским максимализмом школьники.

    В России может быть, а во многих других странах взрослые люди играют больше (или по крайней мере столько же).

  • Evangelion_1 15 сен 2017 16:13:31
    Скрытый текст

    http://4pda.ru/2017/09/13/346702/
    "На сайте известного исследовательского центра Pew Research Center была опубликована статья, в которой освещались особенности аудитории видеоигр в США. Согласно представленным данным, основной игровой аудиторией в Америке всё ещё являются молодые мужчины, однако женщины уже «наступают им на пятки»: количество играющих представительниц прекрасного пола неуклонно растёт.
    По статистике, семь из десяти американцев в возрасте от 18 до 30 лет играют в компьютерные игры на постоянной основе; что до мужчин 30-49 лет, то из них виртуальные развлечения предпочитают 58% респондентов. Опрос предсказуемо показал, что более старшее поколение (50 лет и более) мужчин играет значительно реже или не играет вовсе. Количество играющих девушек сильно уступает количеству заинтересованных в видеоиграх мужчин. Так, процент женщин-геймеров в возрасте от 18 до 30 равняется 49%. Среди женщин от 30 до 49 лет — только 48% игроков.
    Помимо гендерного деления в аналитическом материале также представлены и другие данные. Например, согласно опросу активность в играх в немалой степени зависит от уровня образования. Среди дипломированных специалистов в общей сложности 50% геймеров, а среди граждан со средне-специальным или общим (школьным) образованием — только 48%.
    Опрос также выявил популярность различных игровых жанров в геймерском сообществе. 62% респондентов отдали предпочтение пазлам (72% женщин против 52% мужчин). Приключенческие игры, шутеры и RPG по нраву 49%, 42% и 39% опрошенных соответственно. Среди геймеров с высшим и оконченным средне-специальным образованием наибольшей популярностью пользуются стратегии и пазлы, а наименьшей — шутеры. По данным, представленным в материале, шутеры в основном выбирают люди с неоконченным средне-специальным (46%) или общим (44%) образованием."


    Так что все как обычно один отфристаилил бред, другой согласился, расходимся.
  • ealeshin 15 сен 2017 16:19:54

    А, ну раз в Америке так, значит и во всем остальном мире так. Понятно.

  • Evangelion_1 15 сен 2017 16:32:55
    А, ну раз в Америке так, значит и во всем остальном мире так. Понятно.

    Ещё что ли один поехавший? Сам же написал что "В России может быть, а во многих других странах взрослые люди играют больше (или по крайней мере столько же)." Вот привел исследования на примере другой страны - США. А он про "А, ну раз в Америке так, значит и во всем остальном мире так. Понятно." Ну точно обострение.

    Ну найди другие исследования в доказательство своих слов, раз тебя так от США воротит. Северную Корею или Китай, Кубу, какие там тебе ближе по духу.

  • Фристайл 15 сен 2017 16:38:29
    В России может быть, а во многих других странах взрослые люди играют больше (или по крайней мере столько же).

    ой да ну ладно... всюду целевая аудитория "мама дай денег на пиу пиу".

    Именно потому игры нынче- такое казуальное Г , именно потому сюжет как в книжках раскрасках и именно потому существует статистика продаж того или иного продукта , по которой можно легко сделать выводы )

    про азию честно хз, но в европе тоже самое , что и у нас. Целевая аудитория до 20 лет.

  • DarkHunterRu 15 сен 2017 16:40:29

    Узкая целевая аудитория во многих играх рейтинг от 12, а в некоторых от 16-18. С расчетом на 2-4 года? Ну-ну. Диванные маркетологи :D

    Кстати самые хардкорные игроки обычно моложе. Как и про-игроки. А вот казуальными игры делают для массовости. Не для детей. Дети сейчас очень быстро разбираются, что к чему. Взрослым оно дается сложнее.

  • Hellson 15 сен 2017 17:02:47

    Чем старше игрок, тем хуже его реакция и возможности познавать новое. Так что оказуаливание вполне вяжется с процентом играющих верзил. Впрочем, судя по тому что я читаю в стиме, у русского сегмента планка возраста пока еще где-то в районе 12-18 лет в большинстве своем.

    Товарищ Evangelion_1, окститесь, что-то вокруг вас много поехавших. Может дело не в окружающих? (:

  • ealeshin 15 сен 2017 17:08:58
    Ещё что ли один поехавший? Сам же написал что "В России может быть, а во многих других странах взрослые люди играют больше (или по крайней мере столько же)." Вот привел исследования на примере другой страны - США. А он про "А, ну раз в Америке так, значит и во всем остальном мире так. Понятно." Ну точно обострение.

    Ну найди другие исследования в доказательство своих слов, раз тебя так от США воротит. Северную Корею или Китай, Кубу, какие там тебе ближе по духу.

    Я понимаю, что сентябрь, много уроков в школе задают, времени мало, но если бы ты прочитал всю тему, то увидел бы, речь шла о Германии, Франции и Испании. Ты почему-то Америку приплел. А чего не Британию или Канаду?

    У "непоехавших" школьников обострение. Или ПМС замучал.

  • Evangelion_1 15 сен 2017 18:42:40
    Я понимаю, что сентябрь, много уроков в школе задают, времени мало, но если бы ты прочитал всю тему, то увидел бы, речь шла о Германии, Франции и Испании. Ты почему-то Америку приплел. А чего не Британию или Канаду?

    У "непоехавших" школьников обострение. Или ПМС замучал.

    ПМС у твоей логики. Речь шла о Германии, Франции и Испании про перевод, а про возраст игроков ограничений не было. Так что иди учить уроки, школоло.

    UPD. пиши мне в личку коль хочешь правду о себе услышать, там то я сдерживаться не буду, а то из-за таких как ты еще Предупреждения получать. И вообще хватит флудить своим бредом.

  • godmother 15 сен 2017 18:55:05

    Ну не знаю, возвращать игру из-за отсутствия локализации... СедьмогоВолка и Фаргуса на вас нет )))

  • ealeshin 15 сен 2017 19:08:34
    ПМС у твоей логики. Речь шла о Германии, Франции и Испании про перевод, а про возраст игроков ограничений не было. Так что иди учить уроки, школоло.

    Точно замучал. Других причин для такой бурной реакции на чужое мнение, отличное от твоего, не вижу. Это даже не школа, это ясли.

  • Shinshilas 16 сен 2017 06:02:07

    Ценители серии понабежали смотрю с горящими жопами "где русский язык", "нам обещали", "верните деньги". А то что первая часть вообще была без русского на старте и локализация подошла гораздо позже как и перевод с ZoG так ничего ?

  • deznot 16 сен 2017 06:25:29
    Ценители серии понабежали смотрю с горящими жопами "где русский язык", "нам обещали", "верните деньги". А то что первая часть вообще была без русского на старте и локализация подошла гораздо позже как и перевод с ZoG так ничего ?

    В том то и дело что им это тоже припоминали, а тут опять та же петрушка, что и с первой частью, что только усложнило ситуацию с русскоязычным комьюнити.