Роскомнадзор заблокировал крупнейший онлайн-каталог пиратских приложений для Android

Блокировки интернет-ресурсов в России продолжаются. На этот раз «жертвой» Роскомнадзора стал крупнейший сайт с пиратскими мобильными приложениями AndroidApplications.ru.

155232-0044.jpg

Решение о блокировке сайта вынес Мосгорсуд, куда с соответствующем заявлением обратилась компания Alawar. Последнюю не устроило наличие в огромной базе пиратского ресурса нелегальной копии игры Beholder.

«Ресурс представляет собой пиратский каталог приложений для Android смартфонов и планшетов с посещаемостью 6.3 млн. человек в месяц, — говорится на сайте ведомства. — Доля российских интернет-пользователей составляет 3.1 млн. человек. Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдера хостинга Cloudflare, Inc. В настоящее время информация не удалена, сайт отправлен на блокировку операторам связи».

Напомним, что накануне Роскомнадзор по схожей причине заблокировал торговую площадку Plati.ru, только там речь шла о нарушении авторских прав на Horizon: Zero Dawn.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 22 сен 2017 16:48:41

    Только что зашел на сайт без всяких проблем, информации о блокировки нет, как и игры Beholder.

    Сейчас информацию о каждой блокировке комнадзором в виде новостей будут подавать?

  • impa 22 сен 2017 17:08:24

    тоже зашел) все ок)

  • boji 22 сен 2017 18:17:26

    очень важные и нужные новости...

  • pasha 22 сен 2017 18:31:28

    Забавная блокировка: зашел спокойно на ресурс без всяких проблем.

    Теперь знаю, что такой ресурс есть :D

  • Фристайл 22 сен 2017 19:06:41

    вчера в первый раз услышал про данный ресурс и вчера он действительно (или даже позавчера?) был в блоке)

  • -Рембо- 22 сен 2017 19:07:10

    Реклама нама, начальника...)))

  • SkalderSan 22 сен 2017 19:08:40

    Хм, хорошая реклама ресурса :))) Делаем новость о блокировке Роскомнадзором некоего никому не известного ранее ресурса с ссылкой на сам ресурс... профит.

  • demortius 22 сен 2017 19:13:14

    Кстати, да) Ничего не знал об этом ресурсе до этой новости. Справедливости ради стоит отметить, что я вообще не знаю подобных ресурсов(с пиратскими андроид-приложениями).

  • pasha 22 сен 2017 19:19:23
    Кстати, да) Ничего не знал об этом ресурсе до этой новости. Справедливости ради стоит отметить, что я вообще не знаю подобных ресурсов(с пиратскими андроид-приложениями).

    Аналогично. Теперь знаю, но пофиг.

    Но работа неких людей крайне доставляет, с такими новостями :D

  • impreza_wrc 22 сен 2017 19:50:22

    Благодаря дешёвому пиару в СМИ клоунов из Роскомнадзора, лично я узнал о существовании многих замечательных сайтов, на которые, с удовольствием, захожу, ни смотря на блокировки. :D :D :D

  • demortius 22 сен 2017 19:52:36

    Хоть ничего и не знал, но интересно почитать, что там, где заблокировали.

  • Korgan_F_NC 22 сен 2017 20:09:23

    К какому-то компромиссу всё-таки приходят. На странице некоторых игр с того сайта соответствующая пометка "Приложение убрали по просьбе росскомндазора". Ну и ещё ироничная картинка :)

  • sergejj 23 сен 2017 08:40:30

    Спасибо за инфу!!! Утащил сайт в закладки.

  • maximovmax 23 сен 2017 11:39:53

    Уже давно используют роскомПОЗОР как рекламную площадку ;-) Встречал пару статей на хабре ( гике ) в загашниках ;-)

    Похоже это именно тот случай ...причем с обоих сторон ,как с алавара ,так и с "стора" самого ) Не удивлюсь, если была договоренность ;-)

    ТАк что пусть эти блокировки будут )))

    ЗЫ : хотя мне не очень понятно кто этими сомнительными сторами пользуется (((( есть более правильные места , не вслух будет сказаны названия ( и это не плеймаркет ) ;-)

  • hvas2n 23 сен 2017 12:57:00

    Они там на днях закон приняли, об изъятии зеркал из поисковиков. Гайки все равно закручивают и будут это делать и дальше...

    Тяжелые времена для вольного братства наступают...

  • Мангуст 24 сен 2017 22:59:15
    Кстати, да) Ничего не знал об этом ресурсе до этой новости. Справедливости ради стоит отметить, что я вообще не знаю подобных ресурсов(с пиратскими андроид-приложениями).

    То есть как? А 4pda?