В этом месяце StarCraft 2 станет free-to-play

Генеральный директор Blizzard Майк Морхайм объявил о том, что в этом месяце легендарная стратегия StarCraft 2 перейдет в разряд free-to-play игр.

233659-a0031372f617b683f02fe0ae163419ca-sc2-battlechest-product.jpg

Кампания Wings of Liberty станет полностью бесплатной для всех, кампанию Heart of the Swarm подарят тем, у кого уже есть предыдущая. Чтобы поучаствовать в акции, необходимо войти в свою учетную запись в период с 8 ноября по 8 декабря.

Все желающие также смогут получить бесплатный доступ к сетевым рейтинговым играм, в которых будут представлены все многопользовательские модули Wings of Liberty, Heart of the Swarm и Legacy of the Void. Для этого необходимо будет заработать 10 первых побед дня в обычной игре или в сражениях против ИИ — все это также станет бесплатным. Пользователям смогут играть в кооперативе за Керриган, Рейнора и Артаниса безо всяких ограничений, у остальных командиров будет присутствовать ограничение в развитии до 5 уровня.

StarCraft 2 станет free-to-play 14 ноября.

james_sun в 23:41 03 ноя 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 04 ноя 2017 01:37:47

    В коопчик я бы сыграл.

  • boji 04 ноя 2017 01:54:06

    Legacy of the Void дарить не будут?

  • Jacobini 04 ноя 2017 02:14:23

    А Нову? =D

  • ZeRoNe 04 ноя 2017 09:56:36

    Может ценник на всю трилогию лучше скинуть, чтобы взяли те, кто это не сделал?)

  • Ra7an 04 ноя 2017 10:31:18

    Самвя лучшая - ВоЛ - бесплатно. Хотс и Лотв так себе оказались. Заставлял себя их проходить.

  • Upper3 04 ноя 2017 15:55:10

    Blizzard всегда отличалась умом и сообразительностью.

    Тот, кто хотел купить трилогию, давно купил. А кто хотел спиратить - спиратил.

    С пиратами бороться бессмысленно, а вот дать поиграть им бесплатно в мультик первой части трилогии, посвятив в таинство сего действия, да аж на целый месяц, довольно многих затянет и оставит дальше в игре, волей-неволей заставив раскошелиться, да ещё, глядишь и прикупить остальные части, для полноты ощущений.

    На самом деле, идейных пиратов, которые отрицают даже саму мысль покупки игр не так уж и много. Так же как и идейных покупальщиков. Которые даже покупают, не для того чтобы во всё это сыграть, а для того, чтобы было, и писька подрастала от каждой новой игры чуть-чуть подлиннее.

    Основная масса, всё же человеки разумные, и понимают, что всегда существует золотая середина, и можно не вдаваясь в крайности оба эти действа совмещать не обижая и разработчиков в должной мере, но и тупо не раскидываясь деньгами из своего кошелька.

    Вот этой-то массовой средней категории и нужен всего-лишь небольшой толчок, чтобы рассеять последние сомнения, и она без сожаления отслюнявила свои кровные, что Близзарды красиво и делают, отнюдь, не по доброте душевной.

  • JurSu 04 ноя 2017 15:58:35
    Blizzard всегда отличалась умом и сообразительностью.


    Первую часть трилогии не на месяц раздают, она теперь просто бесплатная будет, совсем и навсегда, начиная с 14 ноября.

  • Upper3 04 ноя 2017 16:09:31
    Первую часть трилогии не на месяц раздают, она теперь просто бесплатная будет, совсем и навсегда, начиная с 14 ноября.

    Да, невнимательно новость прочитал. Там не поиграть бесплатно на месяц дают, а за это время просто нужно войти в свою учётную запись, и наверняка, если создать новую, так же всё это будет работать. Но сути это не меняет, а предложение ещё заманчивее.

  • TittyTwister 04 ноя 2017 18:59:24

    Отличная новость. Давно хотел в мультик скатать, но боялся что одни задры-корейцы там обосновались и будут все катки в одни ворота. А так прийдет куча людей, часть из которых даже с жанром не особо знакомы. Можно будет на равных поиграть

  • Star_Wiking 04 ноя 2017 22:06:20

    вот когда ВСЮ игру сделают бесплатной создам учетку у близов чисто только для прохождения компании ... онлайн неинтересен. Пиратки идут лесом (не скачивал, не скачиваю и не буду скачивать).

  • Ra7an 04 ноя 2017 23:08:30
    вот когда ВСЮ игру сделают бесплатной создам учетку у близов чисто только для прохождения компании ... онлайн неинтересен. Пиратки идут лесом (не скачивал, не скачиваю и не буду скачивать).

    Поверь мне, ВоЛ'ом можно ограничиться. Аддоны хрень полнейшая.

  • TanatosX 04 ноя 2017 23:14:59
    Аддоны хрень полнейшая.

    Не согласен, по мне все 3 части 2 Старкрафта на одном уровне.

    вот когда ВСЮ игру сделают бесплатной создам учетку у близов чисто только для прохождения компании ... онлайн неинтересен. Пиратки идут лесом (не скачивал, не скачиваю и не буду скачивать).

    Это если и будет то только когда для 2 части устроят ремастер.

  • SoNice 06 ноя 2017 13:55:32
    Blizzard всегда отличалась умом и сообразительностью.


    они кроме того, что красиво делать в кавычках больше ничего не умеют! Миллиардеры доят на одном и том же людей, ничего нового не выпуская, ахаха

  • Upper3 06 ноя 2017 16:35:54
    они кроме того, что красиво делать в кавычках больше ничего не умеют! Миллиардеры доят на одном и том же людей, ничего нового не выпуская, ахаха

    О великий слепец!

    Я уже старые года ворошить не буду, пробегусь по последнему десятилетию:

    2010 StarCraft II: Wings of Liberty

    2012 Diablo III

    2014 Hearthstone

    2015 Heroes of the Storm

    2016 Overwatch

    2017 StarCraft: Remastered

    Каждая! игра продана 30-50 млн копий. Позорней цифр от "ничего не умеющих" и не бывает. А то, что все игры на протяжении существования этой компании были и становятся бестселлерами, да это так, мелочь ничего не значащая.

    А, нет, это люди настолько тупые, что какая-то ушлая студия вот уже как 20 лет доит их на ровном месте, а они ничегошеньки-то и не понимают.

    Да мне StarCraft: Remastered в десять раз интересней и дороже всех ваших отсосинов, кол ов вдутий, хитменов, сонма аниме-штамповок, адвенчуюр-бродилок с тыканием мышкой в предметы или созерцанием окружающей обстановки/пейзажей, и говнопортов с консолей вместе взятых.

    Давно пора понять, что настал кризис идей, всё ходит по кругу, меняются только картинки и обёртки, да изредка, кое-где проскальзывают новые идеи.

    Чаще всего от мелких студий, старающихся вылезти на оригинальности, которых массовый пользователь в упор не видит, и они ему неинтересны.

    Я вот сейчас с удовольствием в 4-й или 5-й раз играю в Dark Messiah of Might and Magic, потому что, тупо не нашёл для себя ничего интересного среди новинок. Потом пройду ещё раз или The Blade of Darkness (спасибо, напомнили в соседней теме), или Rune (ещё не решил).

    Если бы такие уникальные игры так же переиздавали, выпускали ремастеры и всячески поддерживали разработчики, я бы не то, что первый побежал их покупать, я бы их в жопу расцеловал.

    Близзарды, в отличие от многих других, это понимают и беззастенчиво этим пользуются на благо себе и на радость геймерам. Создают уникальные игры, эталоны жанров, недосягаемые для остальных на долгие годы, с жалкими попытками других компаний хотя бы приблизится к качеству Близзардов. Такие игры не только можно, их нужно переиздавать и не давать им умереть.

    Ждал DOS2 - так Ларианы так её изговняли, что желание играть отпадает уже после десятка часов игры

    Ждал ELEX - пока ещё у меня под вопросом, подожду ещё несколько патчей, тогда уже начну полное прохождение.

    Посоветуйте дурачку, из которого выдоили деньги за старьё StarCraft: Remastered, что-нибудь из новинок за этот год, стоящее по-вашему заслуженного внимания?

  • Entvy 06 ноя 2017 16:47:00
    О великий слепец!

    Я уже старые года ворошить не буду, пробегусь по последнему десятилетию:

    2010 StarCraft II: Wings of Liberty

    2012 Diablo III

    2014 Hearthstone

    2015 Heroes of the Storm

    2016 Overwatch

    2017 StarCraft: Remastered

    Каждая! игра продана 30-50 млн копий.

    миллионы мух не могут ошибаться...

  • demortius 06 ноя 2017 17:32:05

    Мухой себя не считаю, но купил все игры старкрафта(кроме Новы) и ни капельки не жалею. Да, Legacy of the Void (по моим ощущениям) хуже чем Wings of Liberty или Heart of the Swarm. Но эта серия игр из моего детства и я не мог её не поддержать. К тому же близзарды всегда делают русскую локализацию и подходят к играм очень ответственно(глюков, баги встречаются по минимуму, я так вообще ничего встречал).

    Я не говорю, что всё чего коснётся близзард превращается в золото, тот же овервоч не зашёл совсем, диабло 2 купил только оригинальную игру без дополнений. Но продолжение старкрафта я бы купил и с удовольствием поиграл бы.

    А то, что часть 2 старика станет бесплатной меня вообще не парит. Я разрабов поддержал, а дальше их дело, что делать со своим продуктом.

  • single84 07 ноя 2017 12:01:35

    тоже купил все части старика, кроме новы, над ней еще думаю, может когда выдасться пауза без новых релизов и совсем уж не во что играть будет и приобреду. ни одна часть не разочаровала такой и должна быть масштабная галактическая война эпических масштабов, с обязательным пафосом и всеми этими древними расами, и прочими атрибутами. вообщем в восторге от игры.

  • Setekh 07 ноя 2017 22:25:56

    Upper3, сейчас не важно шедевр игра или нет, главное эффективная реклама и миллионы потребителей подтянутся ибо большинству пофиг что жрать, главное чтоб жрачка была грамотно подана. Это как браузер яндекса, многие не знают где он у них на пк взлся, но раз есть не выбрасывать ведь, вот и пользуются, некоторые даже утверждают что он лучше, быстрее и удобнее хрома :)

  • Frost-Nick 14 ноя 2017 13:53:18

    Ну что, уже играете в бесплатный Wings of Liberty?