PC-версия Assassin’s Creed: Origins целый месяц остается невзломанной благодаря новой версии Denuvo

В октябре Ubisoft выпустила экшен Assassin’s Creed: Origins, в PC-версии которого используются сразу две системы защиты — Denuvo и VMProtect. Игра уже месяц остается не взломанной, что в нынешние времена тянет на целый рекорд.

172743-nov%20update_header_305149.jpg

Ресурс DSOGaming сообщает, что проект одинаково хорошо работает на четырех- и шестиядерных процессорах. Задействование же технологии Hyper Threading не дает никакого прироста в производительности.

Вскоре после выхода игры, напомним, кракеры поспешили обвинить задействованную защиту от пиратства в том, что она якобы «крадет» до 40% мощности процессора. Ubisoft не осталась в стороне и данные заявления опровергла.

Хотя, похоже, дело не только в том, что Assassin’s Creed: OriginS защищает сразу две системы защиты — судя по всему, в игре используется усовершенствованная технология защиты от несанкционированного доступа Denuvo. Она же задействована в других современных и невзломанных по сей день играх — Sonic Forces, Injustice 2, Football Manager 2018, Need for Speed: ​​Payback и Star Wars Battlefront 2.

Assassin’s Creed: Origins представлен в сервисах Uplay и Steam. Как обстоят дела с продажами на платформе от Ubisoft сказать трудно, а вот в Steam игра разошлась тиражом в 377 тысяч копий. Для сравнения: продажи Unity на данной платформе составили 583 тысячи копий, Syndicate — 457 тысячи копий. Интересно будет посмотреть, сможет ли игра при всей своей устойчивости ко взлому достичь и побить результаты Black Flag, которую купили более 1,5 миллиона пользователей Steam.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SerGEAnt 26 ноя 2017 17:36:47
    Интересно будет посмотреть, сможет ли игра при всей своей устойчивости ко взлому достичь и побить результаты Black Flag, которую купили более 1,5 миллиона пользователей Steam.

    Конечно не сможет, ведь тогда еще был фокус на Steam, а сейчас весь фокус на Uplay.

  • Lamurchik 26 ноя 2017 17:45:30
    Ресурс DSOGaming сообщает, что проект одинаково хорошо работает на четырех- и шестиядерных процессорах. Задействование же технологии Hyper Threading не дает никакого прироста в производительности.

    Врут. Без лока на 30фпс играть тупо невозможно. Она ж фризит откровенно при 100% нагрузке цп.

  • SerGEAnt 26 ноя 2017 18:29:48
    Врут. Без лока на 30фпс играть тупо невозможно. Она ж фризит откровенно при 100% нагрузке цп.

    Играю с локом 60 фпс. Ничего не фризит. Игра работает совершенно одинаково что на 6600K (на нем я играю), что на 7700K.

  • jaha40 26 ноя 2017 18:40:12
    Врут. Без лока на 30фпс играть тупо невозможно. Она ж фризит откровенно при 100% нагрузке цп.

    i5 4570 + GTX1060, все норм на 60 фпс.

  • Broccoli 26 ноя 2017 18:42:41
    i5 4570 + GTX1060, все норм на 60 фпс.

    А чего сразу на 1080?

    Поговаривают, это сейчас модно, оценивать "оптимизацию" по топовым сборкам =)

  • Grey Wolf 26 ноя 2017 18:44:12
    Играю с локом 60 фпс. Ничего не фризит. Игра работает совершенно одинаково что на 6600K (на нем я играю), что на 7700K.

    На каких настройках?

    Потому что у меня что на ультра пресете, что на хай нет 60 фпс в городах на 6600+GTX1080. Вне городов все норм.

    При изменении настроек меняется только нагрузка на видеокарту, при этом на всех 4-х ядрах проца всегда 100%.

    Переходы в кат-сцены всегда фризят. Сами катсцены никогда в 60 фпс не идут. Собственно, на консолях, вроде, тоже говорят, что кат-сцены меньше 30 фпс.

    Уверен, что дело как раз в этих двух защитах.

  • SkalderSan 26 ноя 2017 18:53:46

    С удовольствием протестирую игру на своем "средненьком" железе и разрешу спор про оптимизацию. Кто бы только игру подогнал а ха ха ха ха :))

  • Damask90 26 ноя 2017 18:55:19
    А чего сразу на 1080?

    Поговаривают, это сейчас модно, оценивать "оптимизацию" по топовым сборкам =)

    1060 давно не топ, а если у тебя а-ля 970 и хочешь графона как в голливудах, то тебе к психологу надо)

  • jaha40 26 ноя 2017 19:02:06
    Уверен, что дело как раз в этих двух защитах.

    Ну блин вы чо. Уже два патча было на оптимизацию, как на пека так и на консолях, что то они там замахнулись жырно на графон и до ума не довели, и с каждым патчем графон чуть режут.

  • Ko4e7ap 26 ноя 2017 19:12:04
    На каких настройках?


    Уверен, что дело как раз в этих двух защитах.

    Странно, на своем стареньком 3770 крайне редко видел 100%(если вообще видел), ну и в городах в основном 60+(но я только в Александрию добрался), хотя бывают просадки до 50+(1070).

  • Lamurchik 26 ноя 2017 19:17:51
    А чего сразу на 1080?

    Поговаривают, это сейчас модно, оценивать "оптимизацию" по топовым сборкам =)

    У меня подобная система. Малоиграбельно, хотя фпс плавает и частенько около 60. Попозже видосики найду.

  • TittyTwister 26 ноя 2017 19:19:20

    Пусть халявщики бибку посасуют, а честно заплатившие играют себе в удовольствие. Все честно.

    А то на компы с видухами за 40 тысяч рублей, которые столь ресурсоемкие игры тянут, у них денег хватает, а игру купить они не в состоянии.

  • Lamurchik 26 ноя 2017 19:20:20
    Пусть халявщики бибку посасуют, а честно заплатившие играют себе в удовольствие. Все честно.

    А то на компы с видухами за 40 тысяч рублей, которые столь ресурсоемкие игры тянут, у них денег хватает, а игру купить они не в состоянии.

    Я ни копейки за игру не заплатил, но играю. Все честно, ха-ха.

  • ArtemArt 26 ноя 2017 19:22:13
    На каких настройках?


    Уверен, что дело как раз в этих двух защитах.

    Ты забыл добавить, что в 2К разрешении гоняешь. А тут про 1080р обычное говорят)

    А у меня игры нет, чтоб посмотреть чо как(( *хнык*

  • Lamurchik 26 ноя 2017 19:52:00
    Ты забыл добавить, что в 2К разрешении гоняешь. А тут про 1080р обычное говорят)

    Пофигу. Нагрузка на процессор с ростом разрешения не растет. Там что 720р, что 4к - процу все едино. На ультрах 1080р моя 1060 вообще нигде на 100% не напрягалась. Судя про % загрузки, 50-80 фпс была бы вилка на ультрах при наличии норм проца. А уж 1080 1440р переварит без проблем)

    Вот с 8й минуты

    статтеринг и фризы просто адовые. Как так играть можно я не понимаю) У меня на 4440 все еще хуже, притом что игра стоит на SSD и врама с рамом игре хватает просто за глаза) Локнул на 30 фпс и все плавненько, насколько плавным может быть такой консольный фпс)
  • SerGEAnt 26 ноя 2017 19:59:24
    На каких настройках?

    На максимальных, 1080p. Ну а для 2K я бы рекомендовал обзавестись CPU с числом потоков больше четырех.

    Вот с 8й минуты
    статтеринг и фризы просто адовые.

    Там 1060. Или ставим лок 45 фпс (для такой игры этого за глаза), или понижаем настройки на один пресет пониже, если нужны именно 60 фпс.

    Уверен, что дело как раз в этих двух защитах.

    Я, конечно, не специалист, но мне тут подсказывают аналогичное поведение CPU в Wildlands. В котором никаких двух защит нет.

  • ealeshin 26 ноя 2017 20:00:02
    Вот с 8й минуты
    статтеринг и фризы просто адовые. Как так играть можно я не понимаю) У меня на 4440 все еще хуже, притом что игра стоит на SSD и врама с рамом игре хватает просто за глаза) Локнул на 30 фпс и все плавненько, насколько плавным может быть такой консольный фпс)

    Не знаю, ад не ад, бывало и с большими тормозами проходил игры. Главное, чтобы на управлении эти фризы не сказывались.

  • Lamurchik 26 ноя 2017 20:05:51
    Там 1060. Или ставим лок 45 фпс (для такой игры этого за глаза), или понижаем настройки на один пресет пониже, если нужны именно 60 фпс.

    От фризов из-за ботлнека по цпу это не спасет. Да и фпс не вырастит. Там даже на вери лоу тоже самое будет в плане комфортности геймплея) Поэтому да, лок на фпс, ниже которого не валится.

    К слову, внутриигровые локи работают через жопу. Я себе лочил рива тюнером, ингеймовый почему то держал 31 кадр в секунду, отчего глазам было еще больнее в плавных сценах)

    Я, конечно, не специалист, но мне тут подсказывают аналогичное поведение CPU в Wildlands. В котором никаких двух защит нет.

    Не, в вайлдлендс процу намного проще. Нагибает 4х ядерники WD2, но и там вот такого, как на видео выше, лично я не наблюдал. Просто фпс падает, без скачков фреймтайма в небеса)

    Не знаю, ад не ад, бывало и с большими тормозами проходил игры. Главное, чтобы на управлении эти фризы не сказывались.

    Ну у меня на пс1 вообще в 15 фпс половина игр шла. А сейчас хочется большего комфорта. Я подобному ужасу на 50-60 фпс предпочту ровненькие 30 и в 1440р.

  • Ko4e7ap 26 ноя 2017 20:08:46
    На максимальных, 1080p. Ну а для 2K я бы рекомендовал обзавестись CPU с числом потоков больше четырех.

    Не понятно только при чем тут 2К, ведь с увеличением разрешения нагрузка на процессор падает( по крайней мере если карта не топ).

  • Lamurchik 26 ноя 2017 20:31:53
    Не понятно только при чем тут 2К, ведь с увеличением разрешения нагрузка на процессор падает( по крайней мере если карта не топ).

    Технически верно - не меняется. Падает не падает, зависит от карты, локов, настроек и еще десятка два факторов.

  • hitman60 26 ноя 2017 21:30:14

    В 2к на максималках практически везде 80-90фпс =)

    Проц загружен всего на 10% =)

  • BlackEvangel 26 ноя 2017 22:11:06

    Новая система защиты, это хорошо. Главное чтобы ресурсы не кушала не в меру. А так... я уже который год пиратками не промышляю)

  • lost-odin 26 ноя 2017 22:15:11

    Следующим видимо путешественник во времени отпишется что у него все летает. С каким-нибудь ай-25. Может только пожалуется что пришлось через эмуль-машину запускать игру.

  • ArtemArt 26 ноя 2017 23:12:27
    Следующим видимо путешественник во времени отпишется что у него все летает. С каким-нибудь ай-25. Может только пожалуется что пришлось через эмуль-машину запускать игру.

    Ну выше человек с i9 18 ядерником (36 потоков) отписался, что у него всё норм, ничё не тормозит.

  • lost-odin 26 ноя 2017 23:22:15

    Ну типа да. Я когда писал именно его комментарий и был на виду. Но в итоге между нами встал еще один комментарий. Я вообще не знал что такие процессоры бывают.

  • gunodron 26 ноя 2017 23:22:56
    Ну выше человек с i9 18 ядерником (36 потоков) отписался, что у него всё норм, ничё не тормозит.

    Я бы на его месте далеко не убирал это сообщение, чтобы в каждой теме его оставлять ближайшие 3 года минимум :D

  • TanatosX 26 ноя 2017 23:26:30

    Опять эти беcпруфные заявления, что защита там пожирает чуть ли не половину производительности проца. D

  • ArtemArt 26 ноя 2017 23:50:32
    Я вообще не знал что такие процессоры бывают.

    Ну, от 130к и он твой)

  • hitman60 26 ноя 2017 23:56:54

    Это заслуга платформы по большей части, и того как работает Turbo Boost 3 в режиме Native, сам удивлен, так как 10-ти ядерный 5960Х никак не мог переплюнуть тот же 7700к, с чем пришлось смириться и для работы взять это чудо, рассчитывая на худший вариант, ведь все вокруг в один голос кричали про мертворожденный процессор. А он мало того что способен без напрягов всеми ядрами 4400 держать, так у него логика немного другая, минимальный множитель ставится 4400, ну понятно что на постоянку для работы это дело не покатит, и тут выставляется павер лимит, который собственно обрезает эти 4400 до 3700 в зависимости от загрузки кол-ва ядер, а активные ядра, если их мало, сразу бустятся до 4400 без задержек. Так и получается вау эффект в играх, которого ни кто не ждал, потому что в стоке его бы и не было, хотя разница даже не в частотах, а в том как бустит ядра сам турбо буст. Так что можно спокойно восьми-десятиядерник взять, выставить минимальный множитель, обрезать частотный потенциал павер лимитом, и радоваться.

  • True4k 27 ноя 2017 00:02:06
    Ну выше человек с i9 18 ядерником (36 потоков) отписался, что у него всё норм, ничё не тормозит.

    Что толку если большинство игр больше 8 не используют? Поэтому и проц на 10% загружен. Но да, дадим детишкам попонтоваться.

  • hitman60 27 ноя 2017 00:04:19
    Что толку если большинство игр больше 8 не используют? Поэтому и проц на 10% загружен. Но да, дадим детишкам попонтоваться.

    Дедишки используют эти процессоры для серьезной работы, а игры так, балавство пару раз в недельку. :rolleyes:

  • BLADE86 27 ноя 2017 00:30:02

    Не знаю у кого как идёт,у меня вообще идеально,ничего не фризет,лучшая оптимизация из всех ассасинов, у меня i7 3770 и 970gtx и 10gb оперативки 10win, максимальные настройки на 1080 и низкое сглаживание

  • Lamurchik 27 ноя 2017 00:37:02
    Не знаю у кого как идёт,у меня вообще идеально,ничего не фризет,лучшая оптимизация из всех ассасинов, у меня i7 3770 и 970gtx и 10gb оперативки 10win, максимальные настройки на 1080 и низкое сглаживание

    У тебя там фпс в районе 40 с такими настройками, ещеб ты ботлнек словил на 970й.

  • LoneWarrior 27 ноя 2017 00:41:13

    Да и за даром этой шляпы для малолеток не надо, ещё спалить чё-нить из-за постоянной 100% загрузки...

  • True4k 27 ноя 2017 00:47:23
    Не знаю у кого как идёт,у меня вообще идеально,ничего не фризет,лучшая оптимизация из всех ассасинов, у меня i7 3770 и 970gtx и 10gb оперативки 10win, максимальные настройки на 1080 и низкое сглаживание

    Сколько фпс, на глазок естественно?

  • pasha 27 ноя 2017 01:07:27
    Сколько фпс, на глазок естественно?

    На глазок? Еще недавно, ты над этим пар-ом стебался.

    Не припомню ни разу, когда ты бы обсуждал какую-либо игру, по качеству производительности на собственном ПК.

    Лишь ролики сравнения.

    У тебя ПК вообще есть, его конфиг можно в студию? ;)

  • Broccoli 27 ноя 2017 01:16:18
    1060 давно не топ, а если у тебя а-ля 970 и хочешь графона как в голливудах, то тебе к психологу надо)

    И правда.

    Вы, это... магазинам сообщить не забудьте! А то они ее все еще по цене в 20 с лишним кусков толкают.

    К слову о Голливудах и gtx970 - я должен говорить, что 970 все еще является одной из мощнейших видеокарт?

  • Lamurchik 27 ноя 2017 02:45:09
    К слову о Голливудах и gtx970 - я должен говорить, что 970 все еще является одной из мощнейших видеокарт?

    1080ти, 1080, Vega 64, 1070ти, 1070, Vega 56, 980ti, fury, fury X, fury nano, 1060, 980, rx580, rx480 и только потом 970я. Хм, не многовато ли карт перед мощнейшей? Это я еще титаны в кол-ве 3-4 штук опустил и скомпоновал модельный ряд рыксов и 1060, где тоже не совсем одинаковые карты под одним названием.

    Ps. Список примерный.

  • Broccoli 27 ноя 2017 03:02:48
    1080ти, 1080, Vega 64, 1070ти, 1070, Vega 56, 980ti, fury, fury X, fury nano, 1060, 980, rx580, rx480 и только потом 970я. Хм, не многовато ли карт перед мощнейшей? Это я еще титаны в кол-ве 3-4 штук опустил и скомпоновал модельный ряд рыксов и 1060, где тоже не совсем одинаковые карты под одним названием.

    Ps. Список примерный.

    Это же надо, додуматься в пример привести видеокарты от разных производителей.

    Еще что-то потоньше будет? А то слишком толсто.

    И да: "Одна из", вам о чем-нибудь говорит?

  • Lamurchik 27 ноя 2017 03:06:08
    Это же надо, додуматься в пример привести видеокарты от разных производителей.

    Щито ты несешь?

  • LoneWarrior 27 ноя 2017 03:18:19

    970 хорошая карта, но уже давно не в списке "мощнейших".

  • Grey Wolf 27 ноя 2017 04:06:09

    Ну, вы тут наспамили! :D

    А ради своих 2К мне глупо менять проц. Во всех играх загрузка по каждому ядру в основном 50-80%, только вот Origins выделилась. При том что, что на 7700К она тоже грузит все 8 потоков на 100%.

    UPD. Собственно перепроверил. В 1080p все те же 100% на ядрах, на видеокарте 50-60%, фпс еще ниже, чем в 2К. Если сделать фаст-трэвел в центр Мемфиса, 40 фпс в 1080p, 45-50 в 2К.

  • lost-odin 27 ноя 2017 04:09:11
    Ну, от 130к и он твой)

    Ну да )

    У меня максимум весь комп стоил тыщи две баксов может (и это во времена рубля посильней чем сейчас), а это меньше цены на сей процессор. И то я выделялся среди почти всех кого знал. И на этом все, большего у меня не будет.

  • BLADE86 27 ноя 2017 13:08:05
    У тебя там фпс в районе 40 с такими настройками, ещеб ты ботлнек словил на 970й.

    50-55 в среднем иногда и 65fps показывает,очень комфортно играть,не каких рывков

    50-55 в среднем иногда и 65fps показывает,очень комфортно играть,не каких рывков

    40fps это минималки, и то пару секунд,а так 53fps почти всегда, сужу по показателем с uplay там счётчик fps есть

  • abc121 27 ноя 2017 13:18:56
    используются сразу две системы защиты — Denuvo и VMProtect. Игра уже месяц остается не взломанной, что в нынешние времена тянет на целый рекорд.

    Две системы, три системы... Заплатили кракерам причем столько чтобы и на ром хватило в золотой ванне. Или кто-то думает что кряки выкладывают по доброте душевной?

    ИМХО Процентов 40 взломов идёт от команд которые тупо стригут издателей и жестоко наказывают тех кто не платит. Остальные 60% взломов приходятся на корпоративные заморочки. Конкуренцию то никто не отменял.

    А вы говорите романтика.

  • BLADE86 27 ноя 2017 13:23:57
    50-55 в среднем иногда и 65fps показывает,очень комфортно играть,не каких рывков

    40fps это минималки, и то пару секунд,а так 53fps почти всегда, сужу по показателем с uplay там счётчик fps есть

    Провёл тест производительности, скриншот не добавить сюда, в среднем 56fps, количество кадров 6434, производительность стабильная, не знаю что за параметры cpu 14 (мс), gpu 18 (мс), драйвер 388.31

  • Фристайл 27 ноя 2017 13:26:29
    Провёл тест производительности, скриншот не добавить сюда, в среднем 56fps, количество кадров 6434, производительность стабильная, не знаю что за параметры cpu 14 (мс), gpu 18 (мс), драйвер 388.31

    скрин заливается на один из сервисов в инете , ну к примеру radikal.ru, а сюда вставляется ссылка.

  • BLADE86 27 ноя 2017 14:47:39

    873825ec9aaa.jpg

  • qqq200 27 ноя 2017 15:45:39
    1080ти, 1080, Vega 64, 1070ти, 1070, Vega 56, 980ti, fury, fury X, fury nano, 1060, 980, rx580, rx480 и только потом 970я. Хм, не многовато ли карт перед мощнейшей? Это я еще титаны в кол-ве 3-4 штук опустил и скомпоновал модельный ряд рыксов и 1060, где тоже не совсем одинаковые карты под одним названием.

    Ps. Список примерный.

    Вот правильный список. Titan Xp , 1080 Ti , Titan X Pascal , 1080 , AMD Vega 64-LC , Vega 64 , 1070 Ti , Vega Frontier Edition , RX Vega 56 и вобще fury nano наоборот слабей fury, а fury слабей fury X. Rx 480 и правда мощней 970 на 5-15% прироста FPS

  • SerGEAnt 27 ноя 2017 15:53:47
    А ради своих 2К мне глупо менять проц. Во всех играх загрузка по каждому ядру в основном 50-80%, только вот Origins выделилась. При том что, что на 7700К она тоже грузит все 8 потоков на 100%.

    UPD. Собственно перепроверил. В 1080p все те же 100% на ядрах, на видеокарте 50-60%, фпс еще ниже, чем в 2К. Если сделать фаст-трэвел в центр Мемфиса, 40 фпс в 1080p, 45-50 в 2К.

    Ну в любом случае для такой мощной карты процессор 6600K - это не дело. В любой игре ж в него (и что там с подсистемой памяти еще - непонятно) все упирается.

    Хотя и 6600K гораздо лучше, чем антикварные i5 4xxx и особенно 2xxx (привет 2500K), которые в современных играх внезапно до двух раз медленнее работают.

  • Grey Wolf 27 ноя 2017 16:30:14
    Ну в любом случае для такой мощной карты процессор 6600K - это не дело. В любой игре ж в него (и что там с подсистемой памяти еще - непонятно) все упирается.

    Хотя и 6600K гораздо лучше, чем антикварные i5 4xxx и особенно 2xxx (привет 2500K), которые в современных играх внезапно до двух раз медленнее работают.

    У меня не К, гнать не собирался и не собираюсь. Я его брал в начале 2016 г. Не пришло его время еще. Да и зачем?! Боттлнека нигде нет, кроме АСО, которая боттлнечит даже 7700К!!! Это же явно ненормально, и, будем надеяться, что поправят.

  • Ko4e7ap 27 ноя 2017 18:02:07
    873825ec9aaa.jpg

    Кто-то звездит на счет максимальных настроек, у меня вышло 62 в среднем на 1070.

  • GeLork 27 ноя 2017 19:03:56

    Настройки графики не влияют на загрузку проца? Выставил все на максимум, карта загружена на 55 процентов конфиг i950, 970 gtx, 16GB ram. Проц загружен на 60-70 иногда 80- прыгает, это в самом начале игры первый город. Я так понимаю в Алескадрии даже лок на 30 фпс не спасет от полной загрузки моего старого i950?

  • thatbelive 27 ноя 2017 19:54:14
    Настройки графики не влияют на загрузку проца? Выставил все на максимум, карта загружена на 55 процентов конфиг i950, 970 gtx, 16GB ram. Проц загружен на 60-70 иногда 80- прыгает, это в самом начале игры первый город. Я так понимаю в Алескадрии даже лок на 30 фпс не спасет от полной загрузки моего старого i950?

    Ниже настройки - выше нагрузка на проц. Выше - на видеокарту

  • ArtemArt 27 ноя 2017 20:07:02
    Ну в любом случае для такой мощной карты процессор 6600K - это не дело. В любой игре ж в него (и что там с подсистемой памяти еще - непонятно) все упирается.

    Хотя и 6600K гораздо лучше, чем антикварные i5 4xxx и особенно 2xxx (привет 2500K), которые в современных играх внезапно до двух раз медленнее работают.

    Воу воу, палехче) В играх его вполне хватает с обычным разгоном на 4.6Ггц, редко что грузит все ядра на 100%.

  • GeLork 27 ноя 2017 20:14:00

    Сглаживание тогда тоже поставить на высоко? Сейчас на низком стоит. Как понял с этого видео https://gmbox.ru/materials/32488-ubisoft-ob...haet-protsessor включенная вертикалка тоже не дает проц на 100 грузить в Алескандрии?

  • Lamurchik 27 ноя 2017 20:39:24
    Ниже настройки - выше нагрузка на проц. Выше - на видеокарту

    Неа :) Вообще в корне не верно. Честно говоря не понимаю откуда этот миф пошел. Разве что ниже графен => фпс => больше работы процу. Но сейчас в игре обычно кучка опций, нагибающих именно процессор. Дальность прорисовки та же или разнообразие геометрии.

  • BLADE86 27 ноя 2017 23:01:05
    Кто-то звездит на счет максимальных настроек, у меня вышло 62 в среднем на 1070.

    Зачем мне врать? смысл? я же сказал, что только сглаживание на низком стоит, всё остальное на максимум,разрешение 1080p

  • thatbelive 27 ноя 2017 23:33:23
    Честно говоря не понимаю откуда этот миф пошел. Разве что ниже графен => фпс => больше работы процу. Но сейчас в игре обычно кучка опций, нагибающих именно процессор. Дальность прорисовки та же или разнообразие геометрии.

    Сам только что его подтвердил, кек. Миф (который, кстати, подтвердился многочисленными тестами) подтвердили разного рода обзорщики комплектующих.

  • Lamurchik 28 ноя 2017 00:55:31
    Сам только что его подтвердил, кек. Миф (который, кстати, подтвердился многочисленными тестами) подтвердили разного рода обзорщики комплектующих.

    Угу, только при убавлении процессорозависимых опций - нагрузка на цпу так же падает :) А при включенном вс не меняется. И тд и тп. Я против указания вот такой прямой зависимости в лоб. Все несколько сложнее.

  • Ko4e7ap 28 ноя 2017 07:27:36
    Зачем мне врать? смысл? я же сказал, что только сглаживание на низком стоит, всё остальное на максимум,разрешение 1080p

    Прогнал со сглаживанием на "низко" получил 67 ФПС, что тоже маловато +20%, но некоторое время в этом тесте загрузка вк была на уровне 80%. Видимо все так и есть.

  • thatbelive 28 ноя 2017 09:07:02
    Все несколько сложнее.

    "Настройки, нагружающие проц", ну да, сложнее =)

  • SerGEAnt 28 ноя 2017 12:28:03
    Воу воу, палехче) В играх его вполне хватает с обычным разгоном на 4.6Ггц

    Разгон -- понятие эфемерное. Им пользуется очень небольшое количество людей, да и успех (серьезное повышение частоты) зависит от множества тонкостей.

    Ну а "повышение разрешения" --> "понижение нагрузки на CPU" это почти анекдот. Ладно там аркадки, но в играх вроде ACO с их уровнем геометрии и сложнейшей физикой такого просто не может быть.

  • OlympicBear 28 ноя 2017 12:44:29
    Разгон -- понятие эфемерное. Им пользуется очень небольшое количество людей

    Вряд ли кто-то брал 2500к для "поставил и забыл". Брали именно с учётом разгона, чтобы хватило на как можно больший период времени.

  • ArtemArt 28 ноя 2017 12:55:02
    Разгон -- понятие эфемерное. Им пользуется очень небольшое количество людей, да и успех (серьезное повышение частоты) зависит от множества тонкостей.

    Ну все кто берёт "К" гонят, просто его смысла нет брать если в стоке гонять. В среднем любой i5 i7 изи берёт 4.5, чуть лучше охлад, мать и блок питания и можно под 5Ггц выжать. И как сказали выше - я как взял в 2011 проц, так и ближайшее на что его буду менять это Кофе 8700 или уже следующая платформа после него, т.к. его пока хватает почти для любых игр и даже в связке с 1080 он себя неплохо чувствует.

  • Ko4e7ap 28 ноя 2017 14:32:43
    Ну а "повышение разрешения" --> "понижение нагрузки на CPU" это почти анекдот. Ладно там аркадки, но в играх вроде ACO с их уровнем геометрии и сложнейшей физикой такого просто не может быть.

    Ага, только не такой смешной как ты тут выдал. Совершенно не понятно как при увеличении разрешения возрастает геометрическая сложность игры, ну а про физику(которой в этой игре фактически нет) так и просто фейл.

    Людей владеющих 1080Ti не так уж много(по крайней мере на данном ресурсе), больше все же тех у кого 1080/1070 их я и имел ввиду, так вот при повышении разрешения до 4К игра упрется именно в ВК(30 фпс было у меня), а следовательно процессору придется обсчитывать меньшее количество кадров и возможно(но это не точно) нагрузка на него упадет - такой вот анекдот.

    Ну все кто берёт "К" гонят, просто его смысла нет брать если в стоке гонять. В среднем любой i5 i7 изи берёт 4.5, чуть лучше охлад, мать и блок питания и можно под 5Ггц выжать. И как сказали выше - я как взял в 2011 проц, так и ближайшее на что его буду менять это Кофе 8700 или уже следующая платформа после него, т.к. его пока хватает почти для любых игр и даже в связке с 1080 он себя неплохо чувствует.

    Я не разгонял, цена между обычной и К версией была не большая, а призрачная надежда(где-то глубоко внутри) все же существовала на то, что проводился хоть какой-то отбор и К вариант способен был работать при пониженном напряжении, а стало быть меньше грелся.

  • True4k 28 ноя 2017 14:51:24
    Ну а "повышение разрешения" --> "понижение нагрузки на CPU" это почти анекдот. Ладно там аркадки, но в играх вроде ACO с их уровнем геометрии и сложнейшей физикой такого просто не может быть.

    При увеличении разрешения не изменяется количество полигонов в кадре, количество мешей, качество и количество отрисовываемых текстур и т.д., так что количесто drawcall'ов, которые и нагружают CPU, не меняется. Здесь уже сказали, что нагрузка на процессор растет при увеличении некоторых параметров, вроде дальности прорисовки как раз из-за увеличения количества вызовов отрисовки. Ну а нагрузка на СРU снизится как следствие того, что видеокарте нужно будет значительно больше времени на отрисовку кадра, то есть происходит просто перемещение боттлнека из процессора в гпу.

    Зы а что там за "сложнейшая" физика в АС?

  • single84 30 ноя 2017 08:08:35
    Зы а что там за "сложнейшая" физика в АС?

    процессор в АСО занимается не просчетом физики, а искуственным интеллектом, он постоянно обсчитывает поведение всех животин\людей в радиусе 2 км от игрока. пора народу привыкать, что 6-8 ядерники - неизбежная необходимость уже данный момент времени всем желающим играть плавно без статеров и фризов, и наконец слезать с убогих и7 4/8, если уже в гораздо более простом в плане симуляции ватч доге 2 6700к 1080 грузил лишь на 60%

    , что уж говорить о гораздо более продвинутом в этом плане асасине, наконец с массовыми 6-8 ядерниками разработчики смогут вплотную заняться симуляцией мира.
  • True4k 30 ноя 2017 09:07:33

    Ну с ИИ все понятно, у них действительно сложные системы искусственного интеллекта задействованы. Эта проблема, если так можно назвать, проявилась начиная с юнити как минимум, так что тут вопросов нет. Мне вот как раз было интересно что там за физика такая, которая непрерывно грузит цпу на 100%.

  • Grey Wolf 30 ноя 2017 12:33:18

    Лишний раз убеждаюсь в рукожопии разрабов. В гробнице Александра (по-моему, так) грузит и проц, и видеокарту на 100%, фпс скачет то 30, то 40-50 на любых настройках. И где тут, спрашивается, в пустом коридоре их эта супер сложная физика и ИИ?!

  • OlympicBear 30 ноя 2017 13:59:42
    Лишний раз убеждаюсь в рукожопии разрабов. В гробнице Александра (по-моему, так) грузит и проц, и видеокарту на 100%, фпс скачет то 30, то 40-50 на любых настройках. И где тут, спрашивается, в пустом коридоре их эта супер сложная физика и ИИ?!

    Вы слишком много хотите от Юбисофт-Киев :D

  • P@S@f 01 дек 2017 13:45:18
    используются сразу две системы защиты — Denuvo и VMProtect

    Спасибо, посмеялся :D :D ;D

  • John92Shepard 02 дек 2017 16:06:36
    Ты забыл добавить, что в 2К разрешении гоняешь. А тут про 1080р обычное говорят)

    А у меня игры нет, чтоб посмотреть чо как(( *хнык*

    но ведь 2к и есть 1080р, может быть имелось ввиду 1440р? это квад HD