Сервера Demon’s Souls закроются спустя девять лет после выхода игры

Студия From Software закроет сервера ролевой игры Demon’s Souls через девять лет после ее выхода.

231154-1475736048_123.jpg

Отключение серверов назначено на 28 февраля следующего года.

«После девяти лет повторяющихся смертей и разочарований, а также побед и самоотверженности, онлайн-серверы Demon’s Souls закроются 28 февраля 2018 года. Отправьтесь в онлайн в свой последний раз и поделитесь с нами вашими лучшими моментами из Demon’s Souls!», — говорится в официальном твиттере.

Издательство Atlus подтвердила планы по отключению серверов.

Между тем, закрытие онлайн-сервисов Demon’s Souls окажет значительное влияние на игру. После этого игроки не смогут играть в кооперативе и режимы PvP, у них больше не будет возможности писать и читать сообщения от других пользователей, а также видеть иллюзии на местах их смерти. Также это пагубно повлияет на сражение с боссом Old Monk, который умеет призывать себе на помощь других игроков.

Demon’s Souls вышла в 2009 году для PS3. Компания Altus, издававшая игру в Северной Амрике, планировала закрыть ее сервера еще в 2012 году, но тогда изменила свое решение из-за «ряда событий, которые позволили нам продолжать поддержку наших поклонников, поскольку они продолжали инвестировать в нас и поддерживать нас наравне с Demon’s Souls».

james_sun в 23:18 27 ноя 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • _Anon_ 28 ноя 2017 03:42:35

    Девять лет. Аж пот прошиб.

  • Moor4ik 28 ноя 2017 08:12:08

    Шикарная игра. До сих пор муражки пробегают от заброшенной кичи с ктулху-охранниками и гнилых зараженных болот с вечным кровавым дождем.

    От нексуса тянуло безысходностью, а один босс даже не сопротивлялся и просил его не убивать.

    Самая мрачная игра серии.

  • TittyTwister 28 ноя 2017 13:08:42

    А я так и не поиграл в эту игру.

  • Damask90 28 ноя 2017 13:10:47

    9 лет... я почувствовал себя старым

  • systemus 28 ноя 2017 13:22:29
    А я так и не поиграл в эту игру.

    Самая интересная из всей этой серии, кстати. На ней и надо было остановится.

    Зря закрывают, как мне кажется. Видимо уже вообще в неё перестали играть.

  • pasha 28 ноя 2017 14:02:51
    А я так и не поиграл в эту игру.

    ...что мешает в нее поиграть-то?

    Отсутствие Соньки не оправдание, в данном случае :D

  • unit_sw 28 ноя 2017 16:03:28

    Неужели артов по сабжу из новости в интернете не нашлось?

  • Zoltonec 28 ноя 2017 17:23:09

    Самое время выпускать ремастер на пс4.

  • True4k 28 ноя 2017 17:32:09
    Самое время выпускать ремастер на пс4.

    Полный ремейк будет стартовым проектом пс5(ванга-мод)

  • Catsize 28 ноя 2017 18:00:39

    Ндааа... Печалька. Грустно и одиноко будет без кровавых пятен на локациях. Все таки интересная фишка игры пропадет...

  • Lamurchik 28 ноя 2017 18:03:36

    Джеймс, ну позор же, ну :D Это DS2.

    cAt6tJt.png

  • james_sun 28 ноя 2017 18:06:58
    Джеймс, ну позор же, ну :D Это DS2.

    Ну прости! Картинку менять уже поздно. :D

    P.S. А пацаны и не заметили.

  • pasha 28 ноя 2017 23:12:41
    Неужели артов по сабжу из новости в интернете не нашлось?

    Пофигизм?

  • Kilirion 28 ноя 2017 23:40:09
    Полный ремейк будет стартовым проектом пс5(ванга-мод)

    Банально ремастер на ПК решил бы проблему инфа 100%

  • pasha 29 ноя 2017 00:03:14
    Банально ремастер на ПК решил бы проблему инфа 100%

    Ситуация, как с RDR, только в данную игру уже можно спокойно играть на ПК (через эмулятор), с RDR до сих пор проблемы...

    Видимо, кто-то не очень хочет заработать еще " малость" денег, на старье, логика рулит... :D

    Напоминает момент, когда пытался честно купить лицензию фильма " True Romance...Настрящая Любовь".

    Ни где не мог найти, культовый фильм, и все такое, под заказ и только...что за нафиг?!

    Надоело мууторство за полгода честного хотения, качнул через торрент все, что мне надо было :D

  • True4k 29 ноя 2017 00:06:07
    Банально ремастер на ПК решил бы проблему инфа 100%

    На пк на эмуляторе, в пснау может быть, больше вам не светит.

  • pasha 29 ноя 2017 00:13:34
    На пк на эмуляторе, в пснау может быть, больше вам не светит.

    Это угроза, или банальная тупость разрабов?

  • True4k 29 ноя 2017 00:18:41
    Это угроза, или банальная тупость разрабов?

    Причем тут разрабы, это соневский IP. Фромы даже если захотят без согласия правообладателя ничего не смогут сделать.

  • pasha 29 ноя 2017 00:29:03
    Причем тут разрабы, это соневский IP. Фромы даже если захотят без согласия правообладателя ничего не смогут сделать.

    ОК, кто-то не хочет заработать на старье, так лучше?

  • True4k 29 ноя 2017 00:48:48
    ОК, кто-то не хочет заработать на старье, так лучше?

    Заработают, выпустив ремастер/ремейк на плейстейшн.

  • pasha 29 ноя 2017 00:52:50
    Заработают, выпустив ремастер/ремейк на плейстейшн.

    Ты сам в это веришь?

    Вот то, что похоронят нафиг...ближе к теме.