Обнародована 13-минутная геймплейная запись из ролевой игры Kingdom Come: Deliverance

На канале IGN появилась 13-минутная геймплейная видеозапись ролевой игры Kingdom Come: Deliverance.

141310-jdvjQt6rQHnHbzGHUNaG9M.jpg

Все желающие могут лично посмотреть на то, как в игре проходят сражения, увидеть различное игровое окружение, местную систему прокачки и окно снаряжения.

Игра выходит 13 февраля на основных платформах.

james_sun в 14:19 20 дек 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • n33 20 дек 2017 14:31:59

    Левел-дизайн очень классный, храмик очень крутой там. Понравилось, что много анимаций действия. Но, по видео видно, что боты ужас тупые, ну и что за бред с открыванием замков? Видно, что ГГ просто копается в текстурах. Пахнет игрой из раннего доступа, хотя выглядит олдскульно и привлекательно.

  • thatbelive 20 дек 2017 14:42:21

    Пахнет игрой, у которой разработчики честно признались, что бюджета у них не много.

  • Setekh 20 дек 2017 15:52:34
    Пахнет игрой, у которой разработчики честно признались, что бюджета у них не много.

    Да но амбиций у них выше крыши, как бы не надорвались в итоге и дело не скатилось до уровня NMS. Лично я по прежнему считаю что из этой игры в лучшем случае выйдет середнячок на любителя, а то и вовсе трешачок, если выйдет что то лучше я буду очень удивлён.

  • maximovmax 20 дек 2017 17:00:53

    Я так понимаю по этому поводу классический кингдом раздают в стиме бесплатно ?!

    http://store.steampowered.com/app/368230/Kingdom_Classic/

  • ArtemArt 20 дек 2017 17:18:41
    Я так понимаю по этому поводу классический кингдом раздают в стиме бесплатно ?!

    http://store.steampowered.com/app/368230/Kingdom_Classic/

    Связи нет никакой. Разрабы и издатель разные.

  • Zurb@g@n 20 дек 2017 17:27:41

    Чувствуется с выходом будет эпик фейл. И лучше бы они прикрутили вид от 3-го лица, а то никакого погружения в итоге. Смотреть на ущербную анимацию с высоты 1,5 метра не очень то располагает к покупке. Так то. Задумка очень даже доставляет, но вот реализация вопреки обещанием может быть швах. Судить ещё рано, но после таких проектов как No Man’s Sky стало понятно, что о игре только после выхода стоит говорить. Разработчики всегда видят свои игры в розовых очках.

  • Modrin 20 дек 2017 18:02:06

    При чем тут NMS,что за странное сравнение. Те там заявляли о мультиплеере,о супер пупер генераторе планет,животных. Их ролики и обещания показывали совершенно другую игру. Хотя то что это по сути инди разработчик должно было всех насторожить,но люди есть люди. Это как в МЭА,все знали что делает игру не основная студия,а та что ток ДЛЦ клепала и крупные проекты никогда не делала,но искренне удивлялись не лучшему качеству игры.

    Тут же что? Они сами говорят что у них нет средств на реализацию многих идей,что по сути массовые бои выглядят криво. Оч много геймплейного видео.

    Вот обзор последнего билда игры

    Скажите мне,откуда у вас опять эти идеи игры мечты,а потом опять будете говорить нас обманули,ну правильно сами надумали,сами обманулись.

    Вот честно по роликам я не вижу крупной игры,вот не верится что у них удалось реализовать большую историю,с кучей персонажей и квестов.

    Скорей всего будет красивая,но короткая игра. Есть интересные идеи. Но не стоит из нее делать игру мечты,считать что она на уровне ведьмака 3.

  • yurimail 20 дек 2017 18:34:20
    Лично я по прежнему считаю что из этой игры в лучшем случае выйдет середнячок на любителя, а то и вовсе трешачок, если выйдет что то лучше я буду очень удивлён.

    Очень похоже на то. Вид от первого лица, и тупейший ИИ утянут всю игру на дно.

  • Ko4e7ap 20 дек 2017 19:42:11
    Очень похоже на то. Вид от первого лица, и тупейший ИИ утянут всю игру на дно.

    Последним гвоздем в крышку будет оптимизация. Вобщем не взлетит.

  • Modrin 20 дек 2017 20:12:11

    А с чего она должна взлететь. Они по вашему что ли претендуют на новый уровень игростроения?

    Вот серьезно,люди делают необычный проект,с уникальной концепцией. С таким бюджетом оч качественно. Да,любому дураку понятно ,что это не будет шедевр,но все таки,хоть какой то отход от стандартной концепции.

    А вы уже закидываете их какахами,в чем логика? С каких пор любой энтузиазм в игроиндустрии так гнобят? Что дальше ,любое отступление от ААА проекта будет считаться недоигрой и дорога ей ток на костер. Я этого не понимаю.

    Тут послушаешь некоторых,то получается ,что если игра не шедевр,то и существовать не должна. Печально это. А потом удивляются,чего это выживают ток крупные издатели клепающие мультиплеер.

  • maximus388 20 дек 2017 20:39:09

    печально читать из темы в тему твое нытье

    на данном портале есть статья с претензиями на уровень, качество и все остальное, можно еще комменты там внизу прочитать хвалебные

    //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=46009

    на других ресурсах тоже есть нечто подобное, игру позиционируют как значимый и ожидаемый РПГ проект, на деле в ролике заскриптованные буратино махают мечами под звуки шинкованной капусты и все это переодически лагает, естественно у думающих людей возникают вопросы и сомнения

    в любой конкурентной среде выживает сильнейший, если ваша игра такая бюджетная и вылезла с кикстартера, то и ставьте ее в один ценовой диапазон с инди-проектами, тогда и вопросов и претензий будет меньше, а раз повесили ценник в 60$ то и спрос будет как с ААА-игры, собственно, тебе это уже пару раз объясняли, как об стенку горох

  • Modrin 20 дек 2017 21:06:06
    печально читать из темы в тему твое нытье


    А не печально читать из темы в тему как люди какахи метают,порой с причиной,я еще молчу,но чаще без.

    Ну 60$,ладно давай посмотрим с твоей позиции,заходим в стим ,на страницу игры, и опа 1299 рублей,как же так,где же ценник 3500 рублей? А если быть еще большим скупердяем,ждем недельку - месяц,два,после релиза,и опа скидочка, и можно купить за меньше чем 1299 рублей. Как же так? Я понимаю ,что у них возможно 60$,но они не ставят нам как некоторые компании ценник 4000.

    Ну и все согласны что игра выглядит красиво,это уже выше многих инди проектов. Да анимация,да лаги,но если они сделают хороший сюжет,который будет больше чем 3 миссии показанные до релиза.И допилить оптимизацию у них есть еще время. Это по вашему плохая инди игра не достойная ,даже такого ценника? Тогда что достойно такого ценника? Ну да ведьмак 3 и опять мы приходим к AAA проектам по несправедливо низкой цене. Мне вообще жалко CD Projekt RED ,они отдавали свою игру намного дешевле своих конкурентов,при этом их игра была намного качественнее. Вот так и живем,печально.

  • maximus388 20 дек 2017 21:41:45

    мне по большому счету все равно, кто и что метает, всех переубеждать не хватит жизни, у меня есть свое личное мнение, я знаю историю этого проекта, играл в демку, видел последние ролики свежего билда и превью, исходя из этих данных делаю выводы, что эта игра будет мне не интересна, и тем более я не хочу тратить на это деньги

    думаю, большинство здесь вышеотписавших в емкой форме подразумевают тоже самое, вполне логично предположить, если большинство думает также, то кто купит эту игру, может ты ее уже предзаказал, сомневаюсь?!

    вот тебе цены в разных регионах, в Америке и Европе, где находится основная масса покупателей, игра стоит 60$ и 50€ соответственно, к примеру недавний Элекс, который также разрабатывала маленькая команда из пары десятков человек на небольшой бюджет, стоила на 10 пунктов ниже и как по мне выглядела точно лучше, а здесь еще не известно, что помимо неприглядного внешнего вида, багов и странной боевки будет

    и заодно есть ссылка на PS Store, 3799руб Карл, даже для устаревшего консольного железа подобное перебор

    https://www.steamprices.com/ru/app/379430/k...ome-deliverance

    https://store.playstation.com/ru-ru/product...CDPREORDER000EU

    что там красиво выглядит, лес, которые кучу ресурсов жрет, и при этом на персонажей и помещения смотреть без слез нельзя, головоломка с отмычками уровня Сайберии3, и массовка, которая на тебя внимания не обращает, можно всех в спину потыкать

    судя по всему, там еще и карта небольшая, что с квестами, повторюсь, пока не ясно, стелс под вопросом, да и как будет реализован этот реализм, тоже не ясно, в некоторых превью есть вопросы, так что да, я считаю, что конкретно эта игра не соответствует этому ценнику, ее и за 1К можно купить, и траты на нее времени, уж точно на релизе

    я не собираюсь входить в положение якобы бедных именитых разработчиков, которым там чего-то не хватило, если не нравится, то прохожу мимо, это логично

    в разработчиками Ведьмака тоже не все так просто и никто дешевле свою игру не отдавал, вот еще прочитай на сон грядущий, может розовые очки снимешь

    http://gamebomb.ru/gbnews/3246

  • Modrin 20 дек 2017 22:34:14

    http://gamebomb.ru/gbnews/3246

    Так в этом и суть,игра будет на любителя и это должно быть понятно всем,никто не говорит о шедевральности проекта,но и говорить о полной ущербности тоже странно.

    Да у других дороже,но как ни крути у нас ценник не 60$,вам не интересна игра,но кому то другому зайдет,и по мне так такой ценник не грабительский,все таки мы живем и работаем в России ,а не в Америке и Европе. Может вы живете в Европе,я бы тогда еще понял вас. И поймите я не собираюсь кидать в вас какахи,только потому что вам не нравится игра,я это вполне понимаю,по крайней мере вы показали, что можно адекватно ответить.

    На счет визуализации,там не ток лес,храм красив. Все что показано красиво. Ну и какая разница что там жрет,главное чтоб оптимизацию подкрутили под релиз. Если нет,они тогда заслуженно получат какахи в лицо.

    В остальном у меня такие же опасения ,что и у вас,ибо непонятно что там с квестами,на скок большая история,на скок большой будет мир. И не будет ли он состоять из 5 главных квестов. Какие будут другие геймплейные возможности,помимо дуэльных боев.

    Я не ношу розовые очки,я отлично понимаю что игра из себя на данный момент представляет. А именно одно главное задание вокруг которого строится мир,задание в храме,задание в деревне,выйдя за рамки которых будет пустота,возможны будут небольшие квесты. И некий объединяющей сюжет который переводит персонажа из одной локации в другую. Скок этих заданий будет не известно.

    И я не спорю на данный момент игра 3500 рублей не стоит,но 1300,вполне и вполне. И тем более входить в положение разработчиков не стоит,мы порой забываем ,что это всего лишь игры,а игры должны приносить удовольствие,ну и разные игры приносят разные виды удовольствие,а если концепт игры не нравится, то зачем ее брать:)

    в разработчиками Ведьмака тоже не все так просто и никто дешевле свою игру не отдавал, вот еще прочитай на сон грядущий, может розовые очки снимешь

    http://gamebomb.ru/gbnews/3246

    Как нет ,я предзаказывал ее то ли за 900 то ли за 700 рублей ,но точно помню что меньше 1000. Это по вашему не дешево?

    Плюс они сделали два ДЛЦ за примерно такую же цену, на уровне самой игры,и это после того как другие за такую же цену делали ток шмоточки.

    А на счет ссылки,яб тож бомбил бы,сделали такую хорошую игру,отдаем по дешевке,так ее еще и пиратят:)))))

    Красит ли это разрабов,нет,красит ли это тех кто пиратит игру,тож нет:) Защищать тех и тех я не собираюсь.

  • maximus388 20 дек 2017 22:46:14

    Красит ли это разрабов,нет,красит ли это тех кто пиратит игру,тож нет:)

    пятьсот с чем-то она стоила для обладателей предыдущих частей, только это было до обвала рубля, потому-то потом люди удивлялись, почему дополнение стоит дороже оригинала, на Западе таких перегибов не было

    ссылка была чтоб показать двуличность, в мире денег правит конъюнктура, вешают лапшу там и переобуваются очень быстро, зaдним чиcлoм вcе дейcтвия кaжутся прeдскaзуeмыe , только до релиза Ведьмака3 атмосфера была совсем иная, в то числе и среди разработчиков, так что всякие уловки и ценовые заманухи были нужны

  • Modrin 20 дек 2017 22:51:01
    и массовка, которая на тебя внимания не обращает, можно всех в спину потыкать

    А часто вы в жизни обращаете внимание на тех ,кто стоит сзади? Кто идет за вами? Никогда не думали что вам вот так по башке ударят. Вот у меня был случай,я кого то в метро задел,а на выходи из него получил в спину по башке,видите ли ты что такой широкий ,и понимаете я это даже не подозревал, пока не получил,что сказать люди есть люди:)))

    пятьсот с чем-то она стоила для обладателей предыдущих частей, только это было до обвала рубля, потому-то потом люди удивлялись, почему дополнение стоит дороже оригинала, на Западе таких перегибов не было

    ссылка была чтоб показать двуличность, в мире денег правит конъюнктура, вешают лапшу там и переобуваются очень быстро, зaдним чиcлoм вcе дейcтвия кaжутся прeдскaзуeмыe , только до релиза Ведьмака3 атмосфера была совсем иная, в то числе и среди разработчиков, так что всякие уловки и ценовые заманухи были нужны

    Ну не без этого,кто же спорит. Но на то время я купил игру достаточно дешево по сравнению с другими тайтлами,то есть я сужу не по сегодняшним ценам,а по тем что были тогда,так что для мя это было дешево и я не вижу в этом ничего плохого:)

  • maximus388 20 дек 2017 23:02:10
    А часто вы в жизни обращаете внимание на тех ,кто стоит сзади? Кто идет за вами? Никогда не думали что вам вот так по башке ударят. Вот у меня был случай,я кого то в метро задел,а на выходи из него получил в спину по башке,видите ли ты что такой широкий ,и понимаете я это даже не подозревал, пока не получил,что сказать люди есть люди:)))

    фиг с ней с массовкой и слепыми жителями, есть конкретный штурм вражеского лагеря, где стенка на стенку дерутся, правда как-то замедлено, так вот там тоже никто не реагирует, герой хороводами вокруг бегает, всем пофиг, там же видно что сцены заскриптованы, пока определенную линию не перейдешь, то и рядом стоящие не будут помогать и т.д.

    да и дуэли один на один какие-то вялые, зато они сделали реалистичное забрало на шлеме, в котором ни хера не видно

    есть видео с разными способами прохождения, понятно что пытались сделать упор на вариативность, в результате получилось как в поговорке про зайцев, в общем некролог конечно рано сюда приносить, кому-то зайдет, но меня ничем эта игра не привлекает, а местами даже отталкивает и не верю я, что за месяц до отправки в печать, там кардинально что-то изменится, в том числе и оптимизация

  • Modrin 20 дек 2017 23:25:51

    Что есть то есть,массовые бои им не удались,точнее их нет,дуэльные выглядят кривовато,конечно в моем видение уж не на сток криво как могло быть.

    Все конечно не исправят,это к гадалке не ходи. А вот с оптимизацией еще можно успеть ,в купе и после релиза. А так суть то в том что нас не заставляют покупать это,а после релиза будет куча информации,и тогда ясно станет на скок все плохо. Я приверженец именно этого,то есть судить конечный продукт. А судить до релиза по мне так странно,вот обсуждать да,рассуждать на счет того что игра может из себя представлять. А вот сразу судить ,игра какаха и разрабы идиоты,потому что анимация вскрытия замка никакая,ну такое.

  • Setekh 21 дек 2017 03:06:30
    А вот сразу судить ,игра какаха и разрабы идиоты,потому что анимация вскрытия замка никакая,ну такое.

    MEA :rolleyes:

  • Modrin 21 дек 2017 03:27:48
    MEA :rolleyes:

    Так она уже вышла,поэтому такое суждение:))

    Ну и на самом деле я не считаю игру МЭА такой уж плохой,как продолжение серии МЭ это какаха еще та. Как игра ,просто игра,скажем по мотивам вселенной МЭ,она довольно таки хороша. Мировой ценности игра конечно не имеет и останется в истории как жертва BioWare,ради Anthem,посмотрим стоило ли это того.

    Ну и анимацию андромеды,я считают довольно таки передовой,да таким инструментом,который у них был в руках воспользовались халатно,но у самой анимации куча степеней свободы,да такую технологию да разрабам оригинальной МЭ,мы бы получили самую лучшую процедурную анимацию в РПГ,а не стандартные красивые лица c двигающимся ртом,что есть,например в горизонте,да и в том же ведьмаке,что на самом деле не есть плохо. Просто развитие должно быть все таки.

  • devasamah 21 дек 2017 06:33:39

    Так и не внесли вид от 3 лица... вот болваны. Многие из-за этого даже играть не станут, в том числе и я.

  • VatsOfGoo 21 дек 2017 13:23:50
    А с чего она должна взлететь. Они по вашему что ли претендуют на новый уровень игростроения?

    Проект пришёл с Кикстартера, где собрал чуть больше одного миллиона фунтов. А люди ждут игру как за шестьдесят. Сами понадеялись, сами обманулись, сами ругаются. Впрочем, ничего нового. :rolleyes:

    Даже дешёвенький Wasteland 2 на Unity собрал почти в 2 раза больше. А здесь RPG от первого лица на CryEngine за миллион.

  • maximus388 21 дек 2017 13:42:05
    Проект пришёл с Кикстартера, где собрал чуть больше одного миллиона фунтов. А люди ждут игру как за шестьдесят. Сами понадеялись, сами обманулись, сами ругаются. Впрочем, ничего нового. :rolleyes:

    Даже дешёвенький Wasteland 2 на Unity собрал почти в 2 раза больше. А здесь RPG от первого лица на CryEngine за миллион.

    ну нельзя же быть настолько наивным, сейчас за миллион нормальный платформер не сделаешь, а здесь вариативная игра в открытом мире, там у них студия несколько десятков профессиональных человек или ты думаешь они несколько лет все бесплатно работают, поскольку никакого миллиона на это все не хватит?!

    на том же кикстартере есть по этому поводу объяснение

    Our investor is strong and capable of funding the complete development of our project. But he does not follow the game industry very closely, and needs proof that publishers and marketers are wrong about our game - that you are indeed interested in a mature, medieval RPG that emphasizes freedom and authenticity. And so we stand, as a studio, at a crossroads. Either those naysayers are right, and there truly is no desire for the game we are making, or we are right. Either way, we think Kickstarter is a great way to find out.

    The sum we are asking for is about ten percent of our total budget; for our investor, however, it is proof that there is real demand for the game, and that there is a point to keeping it funded. Every extra dollar will allow us to make the final product that much better because it means more money for development and more support from our investor.

    Should our Kickstarter campaign fail, it will mean that we were wrong, that there is no interest to play a game with the atmosphere of Braveheart, and that we will have to start considering working on some mobile MMO, because that's where the money is these days (or so everybody tells us). We are, however, positive that our instincts are right.

    сумма в десять раз больше, думаю, во время пути собачка смогла стать более амбициозной и подрасти, так что там куда как больше 10млн влито, рекламироваться таким образом через кикстартер обычная практика и хватит пенять на мизерный бюджет при живом инвесторе

  • VatsOfGoo 21 дек 2017 13:45:04
    ну нельзя же быть настолько наивным, сейчас за миллион нормальный платформер не сделаешь, а здесь вариативная игра в открытом мире, там у них студия несколько десятков профессиональных человек или ты думаешь они несколько лет все бесплатно работают, поскольку никакого миллиона на это все не хватит?!

    Они запуская Кикстартер еще писали, что до него в игру вложился некий неназванный инвестор. Но этого всё равно явно недостаточно для масштабной современной игры. Поэтому я надеюсь на что-то камерное и проработанное, а не дорогое и крутое.

    Плюс они сто раз говорили, что очень стеснены бюджетом. Но люди не слышат. :rolleyes:

  • maximus388 21 дек 2017 13:53:22
    Они запуская Кикстартер еще писали, что до него в игру вложился некий неназванный инвестор. Но этого всё равно явно недостаточно для масштабной современной игры. Поэтому я надеюсь на что-то камерное и проработанное, а не дорогое и крутое.

    Плюс они сто раз говорили, что очень стеснены бюджетом. Но люди не слышат. :rolleyes:

    если мне не хватает средств для масштабной современной игры, то я делаю что-то другое посильное, а не пытаюсь конкурировать с мастодонтами, но в ущерб качеству, при этом еще периодически оправдываясь

    я выше уже про цену написал, те же разрабы Hellblade: Senua's Sacrifice пошли по иному пути, они поняли что до ААА не дотягивают и выпустили пусть и неполноценную игру, но с ценником 30$, при этом бюджет там был порядка $13млн

    здесь же пока одни амбиции, еще бы, как это разработчики Мафии, Армы, Кризиса, Форцы, работающие над этой игрой, вдруг начнут позиционировать ее, как инди-поделку

  • Modrin 21 дек 2017 14:03:22

    Еще раз,1300 рублей,хватит жить в Европе,я все понимаю,что ты хочешь сказать что вот у них дорого,но у нас то нет, тот же Hellblade: Senua's Sacrifice 900 стоил,я не понимаю какие могут быть претензии к цене с нашего региона,ладно то с Америки или Европы,но наш то регион тебе чем не угодил?

    А где они конкурируют с мастодонтами? Покажи мне крупную игру в чисто средневековом сетинге?:))

    Ну я не знаю,эта игра такая же специфичная как и Hellblade: Senua's Sacrifice,делает ли это из их игр шедевр,нет,Hellblade: Senua's Sacrifice не столь великолепная игра,плюс не понимание английского полностью убивает половину смысла игры,а то и весь,что не есть гуд.

  • maximus388 21 дек 2017 14:21:53

    по теме то есть что добавить или вспоминать маленький бюджет больше не актуально?

    нельзя мыслить узкими рамками, так всякая фигня за 15рублей будет шедевром казаться, ведь она практически ничего не стоит, тоже самое применимо к сеттингу, я не рассматриваю эту игру категорично, сравнивая по частям с какими-нить Морровиндом. Ведьмаком, Chivalry или Mount & Blade

    беру лишь конкретно претензию на РПГ и большой открытый мир, как основу для интереса, высокобюджетных и не только игр в этих рамках много, а сравнивать уже будут потом игроки на сколько удачно это совпало, просто за то что здесь есть средневековый реалистичный сеттинг никто девятки ставить не будет

    и возвращаясь к цене, мой уже не первый посыл направлен на осознание успешности этой игры, для этого мало восторженных отзывов рьяных фанатов, продажи будут куда как более показательными и эти 1300руб в РФ на них мало повлияют

  • Modrin 21 дек 2017 14:50:19

    Undertale передает тебе привет. Если игра хорошая,даже стоя 15 копеек,то потому что она хорошая,а не потому что она стоит 15 копеек. Так же и обратное,если игра стоит 4000 это не значит что она априори шедевр.

    А Kingdom Come: Deliverance игра специфичная,я вот не пойму ты ждешь шедевра всех времен из всех ныне существующих РПГ,от по сути инди студии что начала с кикстартера. Эм и это я ношу розовые очки?

    Вот мне все равно что они заявляют(люди во все времена есть люди),я смотрю на суть,а пока по сути игра не выглядит как большая РПГ,дай бог у нее сюжет будет хотя бы на 10ч. Я буду только рад если я окажусь не прав.

    В остальном игра спецефична,начиная от сетинга,заканчивая боевкой. И ты считаешь такую специфичную игру без магии,в которой нет прицела на лук, конкурентом крупным студиям и играм. Серьезно у кого розовые очки?

    И опять ты уходишь в сторону,теперь ты СНГ регион вообще решил выкинуть,эт что простите? Мы что живем в параллельной реальности? Оторваны от реального мира,и денюжки у нас другие?

    Блин серьезно ты в какой стране живешь -_-

    Ну вот когда игра выйдет тогда и посмотрим,какаха это ,или просто хорошая игра в которую приятно погрузиться на час другой. Я от нее 10 из 10,супер пупер крутую РПГ всех времен не жду,это должно быть понятно из всего того контекста что мы тут настрочили.

  • maximus388 21 дек 2017 15:02:36

    Undertale для меня переоценненая пустышка, я об этом сразу говорил, рынок игр СНГ это меньше 3% общей прибыли, по сути в пределах погрешности, выше выкладывал ссылку на стоимость консольной версии, она как известно приравнена к западной, так что не всем так повезло, практически за ту же сумму можно взять ААА-проект, и подобные трудности выбора постигнут все цивилизованные страны с таким ценником, хорошо хотя бы авторы с окном релиза угадали

    насчет розовых очков и всего остального -- я чудес не жду, позицию выше обосновал, т.ч. вот этими твоими словами и закончим

    Ну вот когда игра выйдет тогда и посмотрим,какаха это ,или просто хорошая игра в которую приятно погрузиться на час другой. Я от нее 10 из 10,супер пупер крутую РПГ всех времен не жду,это должно быть понятно из всего того контекста что мы тут настрочили.
  • ZorbaBudda 21 дек 2017 15:04:10

    Лучше бы я этого не видел.

  • Modrin 21 дек 2017 15:26:52
    Undertale для меня переоценненая пустышка,

    А для кого то Undertale очень хорошая инди игра,она конечно не шедевр всех времен,но сделана с душой и свою роль как хорошей игры на вечерок она выполняет :)

    я об этом сразу говорил, рынок игр СНГ это меньше 3% общей прибыли, по сути в пределах погрешности, выше выкладывал ссылку на стоимость консольной версии, она как известно приравнена к западной, так что не всем так повезло, практически за ту же сумму можно взять ААА-проект, и подобные трудности выбора постигнут все цивилизованные страны с таким ценником, хорошо хотя бы авторы с окном релиза угадали

    насчет розовых очков и всего остального -- я чудес не жду, позицию выше обосновал, т.ч. вот этими твоими словами и закончим

    К чему такая забота об их благополучии? Такая забота об продажах за рубежом? По сути это ихний маркетинг,приведет он их к успеху или провалу,это уже их дело. Не ты ,ни я,не являемся инвесторами этой кампании.

    А каждый сам для себя решает стоит для него та игра стоко или нет,никто не отменял пиратство,ну приведет ценник 60$ к плохим продажам ну и что? Делает ли это из игры по определению какаху? По мне так нет.

  • VatsOfGoo 21 дек 2017 21:11:18
    если мне не хватает средств для масштабной современной игры, то я делаю что-то другое посильное, а не пытаюсь конкурировать с мастодонтами, но в ущерб качеству, при этом еще периодически оправдываясь

    С чего ты взял, что проект им не по силам и не по кошельку? Уже в релизную версию играл что ли?

    Да, многое выглядит не так как хотелось бы, но это проблемы не разработчика, а ждунов, которые не умеют умерить свои аппетиты.

    Да, есть некоторые фичи, которые обещали, но во время разработки от них пришлось отказаться из-за финансовых или технических трудностей. Но кто сейчас таким не страдает? Да почти все, особенно это заметно на проектах профинансированных на Кикстартерах и похожих площадках, потому как разработчикам надо отчитываться о проделанной работе перед инвесторами, а не выкатить один трейлер, а через полгода релизнуть игру, как это было, ну например с Fallout 4.

  • Modrin 21 дек 2017 21:30:50

    Ну на самом деле есть куча видео по игре,и там достаточно хорошо видно что она из себя представляет. Им действительно не удастся сделать крупномаштаюную РПГ,но будет нечто иное,специфическое,но от того не факт что плохое.