Представлено 16-минутное видео из ролевой игры Kingdom Come: Deliverance

Компания «Бука», Warhorse Studios и Deep Silver представили новое видео, посвященное «средневековой» RPG Kingdom Come: Deliverance. Трейлер демонстрирует многие ключевые особенности игры, включая уникальную боевую систему.


Каждое решение влечет за собой определенные последствия и, как утверждают авторы, заставляет глубже погрузиться в историю игры. Выбор игрока в каждой конкретной миссии и квесте влияет не только на дальнейшее прохождение, но и на репутацию среди других персонажей. «Сражайтесь, развивайте десятки навыков и завоевывайте доверие простых людей и правящей элиты на пути к мести в тяжелых условиях назревающей гражданской войны», — призывают разработчики.


Напомним, что «Бука» проводит акцию «Каникулы в Богемии» для тех, кто хочет не только исследовать виртуальную средневековую Чехию, но и побывать в настоящей современной Праге.
james_sun в 23:27 24 янв 2018

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Hellson 26 янв 2018 08:50:20

    Ну вот, судя по видео, они довели до ума многое. Но все равно буду брать только после первых обзоров. Что-то меня смущает.

  • Grey Wolf 26 янв 2018 09:06:06

    За тысячу можно и на старте взять. Все-таки выглядит очень многообещающе.

  • Antoha1983 26 янв 2018 14:49:43
    Hellson в 08:50 26 янв 2018 сказал:

    Ну вот, судя по видео, они довели до ума многое. Но все равно буду брать только после первых обзоров. Что-то меня смущает.

    Вот точно также. Вроде все круто, но что-то не так. Не очень понятно интересно ли вообще играть будет. Тоже буду ждать впечатлений.

    Grey Wolf в 09:06 26 янв 2018 сказал:

    За тысячу можно и на старте взять. Все-таки выглядит очень многообещающе.

    Тысяча это на пк. На консолях гораздо дороже

  • abc121 26 янв 2018 16:51:56

    Неплохо получилось. За эту цену выглядит вполне достойно.

  • Hellson 26 янв 2018 17:31:00

    Я кажется понял, что меня смущает.

    У меня одного сложилось впечатление, что очень многое позаимствовано из Ведьмака 3? Принцип скачки лошади, средневековый антураж, быт людей, в целом палитра напоминает леса и поля мира Ведьмака. Просто от первого лица и без крутых боевок и монстров. Под конец видео есть момент, где ГГ находит "побоище" и обыскивает сундук, затем гонится за мужиком на лошади. Все это есть в Ведьмаке. А с такой атмосферой подачи, если не знать, что это другая игра, я бы подумал, что это релиз мода Ведьмака от первого лица.

    Я не говорю, что это плохо, нет, но очень бросается в глаза - чем вдохновлялись разработчики. Я понимаю, что Ведьмак сам по себе тоже описывается в средневековых тонах, но просматривая это видео я не раз себя ловил на чувстве дежа вю.

  • abc121 26 янв 2018 17:39:34
    Hellson в 17:31 26 янв 2018 сказал:

    Я кажется понял, что меня смущает.

    У меня одного сложилось впечатление, что очень многое позаимствовано из Ведьмака 3? Принцип скачки лошади, средневековый антураж, быт людей, в целом палитра напоминает леса и поля мира Ведьмака. Просто от первого лица и без крутых боевок и монстров. Под конец видео есть момент, где ГГ находит "побоище" и обыскивает сундук, затем гонится за мужиком на лошади. Все это есть в Ведьмаке. А с такой атмосферой подачи, если не знать, что это другая игра, я бы подумал, что это релиз мода Ведьмака от первого лица.

    Я не говорю, что это плохо, нет, но очень бросается в глаза - чем вдохновлялись разработчики. Я понимаю, что Ведьмак сам по себе тоже описывается в средневековых тонах, но просматривая это видео я не раз себя ловил на чувстве дежа вю.

    Ну не смогли разработчики в реализм, не смогли. Всё слишком чисто и опрятно. Хибары, люди, кони и тд и тп.

    Впрочем не думаю что у них получилось бы изобразить реальность того времени даже если бы они очень сильно этого захотели. Бюджет у игры не тот, да и возрастной рейтинг тоже.

  • SgtPappas 26 янв 2018 19:09:27
    abc121 в 17:39 26 янв 2018 сказал:

    Ну не смогли разработчики в реализм, не смогли. Всё слишком чисто и опрятно. Хибары, люди, кони и тд и тп.

    Впрочем не думаю что у них получилось бы изобразить реальность того времени даже если бы они очень сильно этого захотели. Бюджет у игры не тот, да и возрастной рейтинг тоже.

    Если бы разработчики сделали все так, как это было на самом деле - игроки блевали бы прямо в экраны. Да и персонажам приходилось бы чаще чесаться, чем что либо делать. Все остальное тоже было бы очень неприятно, особенно в городах и деревнях.

  • thatbelive 26 янв 2018 19:41:59

    Ох чувствую бомбанет у многих, когда перед любым выходом, они будут тратить время на подготовку больше, чем на само путешествие.

  • TanatosX 26 янв 2018 20:11:25

    Странные ощущения от видео. В частности от графики. Вроде хорошая графика, но она перемешана с довольно посредственной. Нравится общий стиль интерфейса, он вызывает ностальгию по старым РПГ-шкам. Думаю игра выйдет вполне хорошей.

  • thatbelive 26 янв 2018 20:42:24
    TanatosX в 20:11 26 янв 2018 сказал:

    Странные ощущения от видео. В частности от графики. Вроде хорошая графика, но она перемешана с довольно посредственной. Нравится общий стиль интерфейса, он вызывает ностальгию по старым РПГ-шкам. Думаю игра выйдет вполне хорошей.

    Возможно из-за анимаций такие ощущения. Но бюджеты небольшие и состав маленький, про последнее не точно, может за 8 лет они все же набрали людей.

    Ну и конечно, Вавра не изменяет традициям: dGy9gL6.png

  • Дитрих 26 янв 2018 21:11:38
    SgtPappas в 19:09 26 янв 2018 сказал:

    Если бы разработчики сделали все так, как это было на самом деле - игроки блевали бы прямо в экраны. Да и персонажам приходилось бы чаще чесаться, чем что либо делать. Все остальное тоже было бы очень неприятно, особенно в городах и деревнях.

    По телевизору порой можно посмотреть как живёт Африка, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка - там с нищетой и антисанитарией всё в порядке - и ничего, жалоб на заблёванные телевизоры что-то не наблюдается. Я когда мимо помойки во дворе прохожу вижу кошмарный сон любого эколога и эпидемиолога - и что дальше? Трупы? Кровь, кишки, рас[censored]асило? Да я ещё помню новости 90-х-- начала 2000-х - ни разу не блевал.

    Про почесаться - тоже не надо, ссаные вонючие бомжи, которые тоже переодически появляются среди окружающих пейзажей города нормально передвигаются, воняют только сильно, но ходят, не чешутся без перерыва. Да и не надо считать, что Европа совсем уж по уши в грязи поросла тогда.

  • Amaranthine 26 янв 2018 22:48:57
    Дитрих в 21:11 26 янв 2018 сказал:

    Да и не надо считать, что Европа совсем уж по уши в грязи поросла тогда.

    Это так активно вдалбливается, что сложно отделаться. Прекрасная чистая Русь с банями и ужасная гнилая Европа с чумой.

  • abc121 27 янв 2018 09:00:42
    Amaranthine в 22:48 26 янв 2018 сказал:

    Это так активно вдалбливается, что сложно отделаться. Прекрасная чистая Русь с банями и ужасная гнилая Европа с чумой.

    От чего вы собрались "отделываться". От исторических фактов, в угоду пропаганды? Ну хорошо. Хотя обычно люди всё-же хотят знать реальную картину.

    Читали книгу - Clean: An Unsanitised History of Washing? Автора сложно заподозрить в страстной любви к Руси.

    Хотя произведения нет на русском, обычно я рекомендую именно её, людям желающим узнать как изменялись европейские обычаи в данной сфере.

  • Дитрих 27 янв 2018 17:41:07
    Amaranthine в 22:48 26 янв 2018 сказал:

    Это так активно вдалбливается, что сложно отделаться. Прекрасная чистая Русь с банями и ужасная гнилая Европа с чумой.

    ну не надо же поворять за всякими не сильно умными людьми всякую не сильно умную фигню. С гигиеной вообще всё сложно обстояло (да и сейчас тоже не всё однозначно). А в целом в 19-20 веках под это дело подвели научную основу и стали активно внедрять. В России в масштабах страны это всё внедряли большевики после революции, до 1917-го местами такое творилось, все байки про засранную Европу меркнут.

    abc121 в 09:00 27 янв 2018 сказал:


    Отделываться надо от Д'Артаньянства - "все кругом пидoрасы, а мы Д'Артаньяны", ага. Россия в целом от Европы в плане гигиены особо не отличалась, местами лучше, местами хуже, но и Европа так же где-то чище, где-то грязнее. Не было такого - сияющие белизной русские крестьяне и заросшие гoвнищем по уии европейские дворяне, как любят фантазировать отдельные уря-патриоты.

    Ну а после 1991-го в целом по стране по гигиене откатились в век 19-й-18-й если не дальше.

  • Amaranthine 27 янв 2018 20:25:05
    Дитрих в 17:41 27 янв 2018 сказал:

    С гигиеной вообще всё сложно обстояло (да и сейчас тоже не всё однозначно)

    Все так. Просто иной раз диву даешься, когда пытаешься найти какую-то информацию о быте. Обязательно будет сравнение именно с Русью (причины понятны) и само собой в пользу Руси (причины тоже понятны). Не люблю ангажированность в таких статьях и книгах.

  • Amaranthine 27 янв 2018 20:25:44
    abc121 в 09:00 27 янв 2018 сказал:

    людям желающим узнать как изменялись европейские обычаи в данной сфере.

    Я представляю, как все было, я не люблю прямое сравнение.

  • abc121 28 янв 2018 07:22:10
    Amaranthine в 20:25 27 янв 2018 сказал:

    Все так. Просто иной раз диву даешься, когда пытаешься найти какую-то информацию о быте. Обязательно будет сравнение именно с Русью (причины понятны) и само собой в пользу Руси (причины тоже понятны). Не люблю ангажированность в таких статьях и книгах.

    Какая может быть ангажированность когда существуют исторические факты?

    Amaranthine в 20:25 27 янв 2018 сказал:

    Я представляю, как все было, я не люблю прямое сравнение.

    Ваша любовь или не любовь никакого отношения к истории не имеет, причины вашего непринятия исторических фактов в принципе понятны. Но смысл что-то доказывать? Просто примите как данность.

    Дитрих в 17:41 27 янв 2018 сказал:


    Для чего я приводил книгу английского автора? - Clean: An Unsanitised History of Washing

    Там этот вопрос подробно рассматривается и происходит достоверное сравнение фактов по данной сфере в разрезе нескольких эпох.

    А вообще забавно видеть как защищаются европейцы от обвинения в неумытости, и уже не помнят волны пропаганды 90-х где подобное, только в адрес России было в порядке вещей.

    Отделываться надо от двойных стандартов - "все кругом пидoрасы, а нас то за что?"

  • Дитрих 30 янв 2018 18:14:47
    abc121 в 07:22 28 янв 2018 сказал:


    1. Я понял - объяснять что-то бессмысленно, картина в голове уже сложилась крепкая, незыблемая.

    2. Я рад что ты прочитал книгу англицкого аффтора, ну и что дальше? Прямо здесь и сейчас, в 21-м веке, можно описать быт и привычки бомжей, либо лиц с пониженной социальной ответсвенностью, правдиво описать причём, достоверно, а потом ловко спроецировать на всю страну.

    3. "все кругом пидoрасы, а нас то за что" - облаяла собака? надо встать на четвереньки и погавкать в ответ. Верной дорогой. Пропаганда строящаяся на лжи и подтасовках легко и непринуждённо оборачивается против любителей подтасовывать. У любой медали две стороны.

  • abc121 01 фев 2018 10:02:01
    Дитрих в 18:14 30 янв 2018 сказал:


    1. Ну, конечно, если 1000 раз повторить что белое это черное то факты уже не имеют никакого значения.

    Действительно - объяснять что-то, приводить факты, бессмысленно, картина в голове уже сложилась крепкая, незыблемая. Пропаганда даёт плоды.

    2. Английские первые лица, включая королеву это ещё бомжи или уже не совсем? Впрочем то что они лица с пониженной ответственностью, с этим не спорю. Давайте с проецируем Елизавету 1 гордившуюся тем что она купается примерно 1 раз в месяц на всё королевство. Как там говорится в народном английском творчестве - "Чем больше баран воняет, тем больше его любит овца"

    3. Воот - а теперь страдайте, не любители исторических фактов о Европе. Правда она всегда выйдет наружу и никакая пропаганда не поможет.

  • Amaranthine 03 фев 2018 21:33:16
    abc121 в 07:22 28 янв 2018 сказал:

    Просто примите как данность

    Я факты как данность готов принимать, а не такую подачу.

  • abc121 04 фев 2018 08:27:37
    Amaranthine в 21:33 03 фев 2018 сказал:

    Я факты как данность готов принимать, а не такую подачу.

    Подачу чего? Вам была приведена книга независимого английского исследователя, объективно рассматривающего подтвержденные исторические данные.

    Что вам ещё нужно, напишите, поищем вместе.