Прокат «Мортал Комбат 2» начнется 24 октября 2025 года

Warner Bros. анонсировала дату выхода фильма «Мортал Комбат 2».

Кино обещают выпустить 24 октября 2025 года. Видимо, его постпродакшен продлится дольше ожидаемого, так как съемки были завершены еще в январе.

105421-0259bb6da27464f4bb3c80c9deab1cfd.

В сиквеле среди прочих появятся герои Джонни Кейджа (Карл Урбан) и Китаны (Аделин Рудольф).

Статья от 12.04.2021 25 [О кино] Почему новый «Мортал Комбат» — почти провал

SerGEAnt в 10:55 15 май 2024

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • HUtorX 15 май 2024 10:59:25

    Ясен фиг, половина хронометража с графикой должно быть. Замучаешься рисовать.

  • Denv3r 15 май 2024 11:04:13

    Почему-то кажется, что будет такой же шлак как и первая часть, оригинал 1995 года никто не переплюнет:tongue:

  • Dendy1693 15 май 2024 11:15:29

    Это к вопросу об экранизациях и что их делает хорошими. Вот не запихнуть в игру 1000 и 1 отсылку и уже не знают как свои тухлые киномирки и таких же персонажей сделать интересными. Это к вопросу о типа дотошных экранизациях...

  • Hellson 15 май 2024 12:42:29

    Первая мысль — а что, была первая часть? Все, что нужно знать о качестве такого кино.

  • Сильвер_79 15 май 2024 12:50:26
    Dendy1693 в 11:15 15 май 2024 сказал:

    Это к вопросу об экранизациях и что их делает хорошими. Вот не запихнуть в игру 1000 и 1 отсылку и уже не знают как свои тухлые киномирки и таких же персонажей сделать интересными. Это к вопросу о типа дотошных экранизациях...

    А к экранизациям МК это как относится? К какой-то одной или ко всем?

  • legusor 15 май 2024 13:35:54

    Это “Корабль двойников” от мира Mortal Kombat. Честно говоря, игрофильм из катсцен любой свежей игры МК, начиная с девятой, несравнимо лучше того педерастизированного испражнения, что было недавно снято под названием Mortal Kombat, хотя в играх тоже не без “этого”. Если же смотреть оригинальный фильм 1995-го и сверху шлифануть документалкой Red Trousers (жизнь гонконгских каскадеров), то новая кинореинкарнация МК — словно незамеченное говно, случайно раздавленное ботинком. Может это для суррогатных соевых SJW-LGBT-=+WOKE-транс-педеранс-метагендерных заменителей людей снимают — не знаю, но к сожалению много тех, кому это нравится. Такое кино как сейчас — это один из инструментов отрицательного отбора.

  • Dendy1693 15 май 2024 13:35:58

    @Сильвер_79 А ты подумай.

  • Сильвер_79 15 май 2024 17:07:50

    @Dendy1693 за тебя подумать? Нет, спасибо.

  • Silversnake14 15 май 2024 20:31:16
    Denv3r в 11:04 15 май 2024 сказал:

    Почему-то кажется, что будет такой же шлак как и первая часть

    Почему-то кажется, что будет ещё больший шлак.

  • БимиБом 20 май 2024 05:48:24

    супер, с нетерпением ждем, первая часть перезапуска вышла отличной, фаны оригинала все довольны, как раз скачал пересмотреть

  • shingo3 20 май 2024 07:27:08

    Время покажет. Я бы не назвал мк 21 шлаком. Фифти-фифти если быть точнее.

    Там есть как хорошие, так и спорные моменты. Например хороший момент, актёр на роль Кано, дизайн Саб-Зиро.

    Плохой, дешёвые спецэффекты, ужастный образ рептилии, и рваный монтаж.

  • Сильвер_79 20 май 2024 09:26:39
    shingo3 в 07:27 20 май 2024 сказал:

    бы не назвал мк 21 шлаком.

    Схожие ощущения. Может все потому что я заранее ничего особенного от фильма не ждал. В итоге о просмотре не жалею.

  • iWaNN 20 май 2024 10:49:12
    shingo3 в 07:27 20 май 2024 сказал:


    Там самое плохое что атмосферы МК нет, все кино какаят возня в песочнице, не ощущается, что происходит нечто очень важное, подготовка к важному. А так да, хорошие моменты есть, очень надеюсь, что во втором фильме развернутся на полоную.

  • shingo3 20 май 2024 14:12:03
    Сильвер_79 в 09:26 20 май 2024 сказал:

    Схожие ощущения. Может все потому что я заранее ничего особенного от фильма не ждал. В итоге о просмотре не жалею.

    Ну дык. Неплохое кино, которому нужно нормальный режиссёр.

  • shingo3 20 май 2024 14:28:24
    iWaNN в 10:49 20 май 2024 сказал:

    Там самое плохое что атмосферы МК нет, все кино какаят возня в песочнице, не ощущается, что происходит нечто очень важное, подготовка к важному. А так да, хорошие моменты есть, очень надеюсь, что во втором фильме развернутся на полоную.

    Фишка в том, что много чего не доведено до ума. Было очучение, словно они ознакомились с игрой, но не углубились досконально.

    Там было реально много хорошего.

    Хоть че говорили. Кастинг нормальный. Просто образы недоработали.

    Я бы не за что не догадался, что там есть Миллина, если бы не саи. Актриса норм, но нужно было доделать костюм.

    Кабал прикольный, но мало экранного времени.

    Шанг Цунг тоже понравился, но ему не хватает харизмы, и лучших диалогов.

    Хотя для меня, Кристофер Ламберт лучщий лорд Рейден.

    Роберт шу лучший лю Канг.

    Хироюки тагава лучший колдун.

    Хотя Бриджит Уилсон вообще херня в образе сони Блейд. В этом фильме соня классная. Не фемка, не жирная телом и мозгом. Крутая и забавная.

    Ну а её фаталити гномом, это вообще лучший момент.

    Когда народ, с кем смотрел. Все аж притихли после этого момента.

    Я не выдержал. "Z аяпись! " Сказал.

    Есть много прикольных отсылок.

    Угарный момент. Когда Лю бил одной ногой Кано. Тот орал" Харе одно и тоже делать! " Я прям аж детство вспомнил.

    Крутой момент, когда морозило сделал в воздухе клинок из крови.

    Фаталити Кунг Лао со шляпой. (Кстати тут он круче всех)

    Проводка заморозки морозилы на стене, в виде графити. Когда он с Джексом махался.

    Предыстория скорпиона.

    Ну и бой Коула с горо. Сцена когда шокан выходил из проёма, это полностью сцена из игры, мк шаолиньские монахи.

    Сам горо неплохо был слеплен.

    Но подали его дерьмово. Сцена должна быть запоминающей, где-нибудь в храме.

    А получилось в хламе в сарае.

    Писец, принц шоканов сдох как бичара в деревенском сарае.

    В фильме много хорошего, но тут видна плохая работа съёмочной группы.

  • Dendy1693 20 май 2024 14:53:01

    @shingo3 Вы это все серьезно? Фильм такая жуткая помойка, что как то выделять там что-то положительное — это как в помойке ночью копаться. Главное тут то, что для нового киношного воплощения тут в принципе нет духа турнира смертельной битвы. И весь бэкграунд полнейшая дрянь.

    Например, фильм 90х он самодостаточен сам по себе. Потому что там есть самодостаточные персонажи, самодостаточная история. А тут просто фильм паразит, который без не игроку будет просто не интересен, потому что в нем вообще ничего не проработано ни на каком уровне.

    Это какой-то позор говорить, что в этой помойке много хорошего… Говорим так, заносим им деньги и получаем все вот это.

  • shingo3 20 май 2024 14:55:42
    Dendy1693 в 14:53 20 май 2024 сказал:


    Я подробно расписал свою точку зрения.

    Я выделил моменты что мне понравились, и не понравились.

    Это средний фильм. Его можно смотреть.

    Другое дело мк2 истребление.

    Вот это реально дерьмалити.

  • Dendy1693 20 май 2024 14:57:28

    @shingo3 Это фильмы одного уровня. Что там дерьмалити, что тут дерьмалити. Они вообще ничем друг от друга не отличаются. Оба можно спокойно выкидывать в мусорку такой это хлам.

  • shingo3 20 май 2024 15:17:37
    Dendy1693 в 14:57 20 май 2024 сказал:

    @shingo3 Это фильмы одного уровня. Что там дерьмалити, что тут дерьмалити. Они вообще ничем друг от друга не отличаются. Оба можно спокойно выкидывать в мусорку такой это хлам.

    У нас с тобой разные понятия, восприятие.

    Тем более у мк 21 очень ограниченный бюджет был.

  • FanLadva 20 май 2024 15:18:40

    Афромилена?)

  • Сильвер_79 20 май 2024 15:40:12

    @shingo3 так смачно рассказал, аж пересмотреть захотелось.:good:

  • Dendy1693 20 май 2024 15:41:47

    @shingo3 Как же мне все эти сказки про бюджет надоели. Почему то в 90х смогли снять за те же, если не меньшие бабки фильм, который до сих пор можно пересматривать. А в 21 сняли помойку, которую даже 1 раз смотреть было скучно. Его просто не за чем пересматривать. Там ничего нет от слова совсем. Поэтому нет, дело не в бюджете, а в людях.

    Они не понимали что они снимают. Они не понимали для кого они снимают. Они не понимали, что должно быть в фильме, что бы и первоисточник новыми красками заиграл и что-то свое добавить. Такое впечатление, что сценарий писала какая-то прогрессивная девочка, которая уверовала, что она пуп земли и ничего ей знать больше не нужно. Отсюда и этот типа главный герой с щенячьими глазками. Но нет, вроде не безразличные люди это делали.

    У этого фильма оказывается 55 млн. бюджета. Притом что там одни сплошные нонеймы, кроме пары японцев. Куда деньги то ушли?

    Американский доллар сейчас уже что, совсем уже даже говна не стоит, что 55млн. зеленых даже под лупой не разглядишь?

    Как то это уже даже напрягает, что оправдывая всякий мусор обязательно проскакивает, что денег мало. Сняли мусорный фолаут за 153 млн? Ну, так это денег мало дали. Сняли дешевый МК в каких-то сараях, ну так это им денег мало дали. А вот если бы много дали, может быть даже сам турнир показали, так что ли?

  • DarkHunterRu 20 май 2024 16:17:58

    Видимо первая часть была xороша, раз я ее вспомнить не могу при этом старую дилогию я помню.))

    @Dendy1693 когда много дают, выxодят кольца власти и колесо времени, ну или дом дракона)

  • shingo3 20 май 2024 16:37:49
    Dendy1693 в 15:41 20 май 2024 сказал:


    Так охлади траханье углепластик.

    Ты так орешь, что мне аж через телефон слышно.

    Факт остаётся фактом. Это была проба пера, поэтому выделено было мизерная сумма. Часть из которых была потрачено на горо.

    Я неплохо расписал плюсы и минусы фильма. Я не расписываю дифирамбы, какое всё замечательное.

    Я ёмко указал на Фифти-фифти в этом фильме. Если ты другого мнения, пускай так. Или обоснуй какие-то спорные моменты.

  • Dendy1693 20 май 2024 16:54:45
    shingo3 в 16:37 20 май 2024 сказал:

    Факт остаётся фактом. Это была проба пера, поэтому выделено было мизерная сумма. Часть из которых была потрачено на горо.

    Так, что бы понимать, что такое мизерная сумма. Бюджет первого теминатора 6.4 млн. А тут мы имеем дело с нормальными деньгами, которые просто никто не знает куда девать.

    shingo3 в 16:37 20 май 2024 сказал:

    Или обоснуй какие-то спорные моменты.

    Весь фильм — это мусор. Выискивать там какие-то положительные моменты? А зачем? Да, вы вот как то умудрились за всей этой скукой, никакой атмосферой какие-то там положительные моменты найти. Ну вот вам и будут снимать такой мусор раз для вас там “много хорошего”. А что, много хорошего же...

  • shingo3 20 май 2024 17:08:29
    Dendy1693 в 16:54 20 май 2024 сказал:

    Так, что бы понимать, что такое мизерная сумма. Бюджет первого теминатора 6.4 млн. А тут мы имеем дело с нормальными деньгами, которые просто никто не знает куда девать

    Я уже говорил. Что всё может погубить некомпетентный режиссёр, и его группа.

    С плохим сценаристов, монтажером, гримёром. Как было в мк истребление.

    Там такой смешной и тупой мотаро, что словами мЛять не передать.

    Dendy1693 в 16:54 20 май 2024 сказал:

    Весь фильм — это мусор. Выискивать там какие-то положительные моменты? А зачем? Да, вы вот как то умудрились за всей этой скукой, никакой атмосферой какие-то там положительные моменты найти. Ну вот вам и будут снимать такой мусор раз для вас там “много хорошего”. А что, много хорошего же...

    Это не оценка. Так только школьники пишут. Всё гавно Серёжа, давай по новой.

    Плохо, потому-что.. . Хорошо, потому что...

  • Сильвер_79 20 май 2024 17:38:39
    shingo3 в 17:08 20 май 2024 сказал:

    Это не оценка. Так только школьники пишут. Всё гавно Серёжа, давай по новой.

    Плохо, потому-что.. . Хорошо, потому что...

    Не трать время. Не дождешься вменяемой аргументации. Мусор и все. Просто поверь. Он знает.:pleasantry::sarcastic:

  • Hellson 20 май 2024 17:42:29
    Сильвер_79 в 17:38 20 май 2024 сказал:

    Не трать время. Не дождешься вменяемой аргументации. Мусор и все. Просто поверь. Он знает.:pleasantry::sarcastic:

    Фильм не защищаю, но у этого товарища и вправду кругом одна помойка и мусор. Тут не до аргументов, тут бригада чистильщиков нужна по ходу.

  • Dendy1693 20 май 2024 18:01:06
    shingo3 в 17:08 20 май 2024 сказал:

    Это не оценка. Так только школьники пишут. Всё гавно Серёжа, давай по новой.

    Плохо, потому-что.. . Хорошо, потому что...

    Как раз именно вот так школьники пишут. Плохо то-то, хорошо то-то, а сделать выводы не могут.

  • Dendy1693 20 май 2024 18:23:43
    Hellson в 17:42 20 май 2024 сказал:

    Фильм не защищаю, но у этого товарища и вправду кругом одна помойка и мусор. Тут не до аргументов, тут бригада чистильщиков нужна по ходу.

    Поразительная узколобость. Я прямо в этой теме сравниваю цифры, качество хорошего кино и этого мусора, но почему то у меня “кругом один мусор”. А вы когда читаете думать пробовали? Как у вас получается из посыла, что есть хорошее кино и есть мусор сделать вывод, что везде один мусор? Вас же прямо носом тычут, что нет, есть не только мусор. Есть хорошее кино.

  • Сильвер_79 20 май 2024 18:28:03
    Dendy1693 в 18:23 20 май 2024 сказал:

    Я прямо в этой теме сравниваю цифры, качество хорошего кино и этого мусора

    Цифры вижу, а про качество только одно слово “мусор”. А где заявленное сравнение качества?

    Dendy1693 в 18:23 20 май 2024 сказал:

    Поразительная узколобость.

  • Dendy1693 20 май 2024 18:32:50
    Сильвер_79 в 18:28 20 май 2024 сказал:

    Цифры вижу, а про качество только одно слово “мусор”. А где заявленное сравнение качества?

    А вы глаза откройте. Головой немного подумайте. Буквально же на соседней странице все есть. Зачем писать, если ответы у вас перед глазами?

  • Фри 20 май 2024 18:37:43
    DarkHunterRu в 16:17 20 май 2024 сказал:

    Видимо первая часть была xороша, раз я ее вспомнить не могу при этом старую дилогию я помню.))

    угу, хотел поучаствовать в местных баталиях, но ничего не вспомниается… хотя смотрел недавно.

    пришлось искать и пролистывать по быстрому, чтобы вспомнить хоть что-то

  • Сильвер_79 20 май 2024 18:43:49
    Dendy1693 в 18:32 20 май 2024 сказал:

    Буквально же на соседней странице все есть.

    Ну процитируй еще раз, что там “есть”. Хотя, нет, давай я сам:

    Dendy1693 в 14:53 20 май 2024 сказал:

    Фильм такая жуткая помойка, что как то выделять там что-то положительное — это как в помойке ночью копаться. Главное тут то, что для нового киношного воплощения тут в принципе нет духа турнира смертельной битвы. И весь бэкграунд полнейшая дрянь.

    Единственное вменяемое — нет духа турнира смертельной битвы. Но, сюрприз, в кино не показан турнир в принципе.:D

    Dendy1693 в 14:57 20 май 2024 сказал:

    Это фильмы одного уровня. Что там дерьмалити, что тут дерьмалити. Они вообще ничем друг от друга не отличаются. Оба можно спокойно выкидывать в мусорку такой это хлам.

    Имеем сравнение МК2 и нового фильма. Два дерьма, безапелляционно. Без аргументов.

    Дальше идет большой пост про бюджет и то, что авторы нового фильма ничего не понимали. Конкретики о качестве ноль.

    Dendy1693 в 16:54 20 май 2024 сказал:

    Весь фильм — это мусор. Выискивать там какие-то положительные моменты? А зачем? Да, вы вот как то умудрились за всей этой скукой, никакой атмосферой какие-то там положительные моменты найти. Ну вот вам и будут снимать такой мусор раз для вас там “много хорошего”. А что, много хорошего же...

    Опять про мусор и то, что ничего там хорошего. Без хоть минимальной конкретики.

    Ничего не упустил? Есть что добавить?

  • Dendy1693 20 май 2024 19:12:56

    @Сильвер_79 Я поступлю просто. Полностью процитирую свое первое сообещение @shingo3, которое вы решили проигнорировать

    Dendy1693 в 14:53 20 май 2024 сказал:


    Иными словами, я в первом же сообщении, давайте еще разок, в первом же сообщении сравнил этот мусор с хорошим кино. Почему хорошим? Потому что я прямо противопоставляю фильм паразит, который считаю мусором, с фильмом который хорош сам по себе даже для людей, которые не играли в МК. Например я, поиграл в МК сильно позже, чем посмотрел фильм. Ну, вот не было у меня сеги. Дорого это.

  • Сильвер_79 20 май 2024 19:56:21

    @Dendy1693 то есть все сравнение в том, что старый фильм самодостаточен, а новый, типа, паразит. Почему паразит не раскрыто. Почему новый будет неинтересен игроку в сравнении со старым — не раскрыто. Потому что там. якобы, ничего не проработано ни на каком уровне. В чем эта “не проработанность” — известно только тебе. Ты просто делаешь заявления без раскрытия мысли. Вот @shingo3 свое видение описал конкретно, с наглядными примерами. Все четко, понятно, по делу. Учись.

  • Dendy1693 20 май 2024 20:16:14
    Сильвер_79 в 19:56 20 май 2024 сказал:

    то есть все сравнение в том, что старый фильм самодостаточен, а новый, типа, паразит. Почему паразит не раскрыто.

    Ни у кого даже вопросов таких не возникало. Думаю, даже не возникнет. Или все таки есть?)

    Сильвер_79 в 19:56 20 май 2024 сказал:

    Почему новый будет неинтересен игроку в сравнении со старым — не раскрыто.

    Я обобщу. Новый в принципе не интересен любому зрителю.

    Сильвер_79 в 19:56 20 май 2024 сказал:

    Потому что там. якобы, ничего не проработано ни на каком уровне. В чем эта “не проработанность” — известно только тебе.

    Неужели? Т.е. вы считаете иначе?

    Сильвер_79 в 19:56 20 май 2024 сказал:

    Ты просто делаешь заявления без раскрытия мысли.

    Да. По отношению к этому мусору у меня не было такой цели. Да и особенно это никого не интересовало. Только @shingo3 захотел чего-то большего. Но как то вяло, я поэтому и не стал продолжать.

    Сильвер_79 в 19:56 20 май 2024 сказал:

    Все четко, понятно, по делу. Учись.

    Это сейчас серьезно было? Вы намеренно проигнорировали мое сообщение, которое действительно заявляет мою точку зрения по отношению к этому и к прошлому кино. Вы меня будете учить чему-то?) Сначала сами научитесь читать, и нормально излагать свои мысли. Но для начала все таки читать научитесь.

  • Dendy1693 20 май 2024 20:57:17

    Раз народ требует по существу. Я пересмотрел первые 13 минут, т.е. 1/10 этого кина. Надо сказать, это самая лучшая битва и ничего лучше уже за оставшиеся 9/10 в кине не будет. Сразу оговорюсь, при первом просмотре, я даже тут начал испытывать дискомфорт от картонности всего происходящего. Так что же нам показали? Где-то в Японии в 1617 году какой-то китаец нападает на какого-то японца. И уже тут начинаются какие-то странные дела.

    Во первых, мы расстаемся с сабзиро в доме, и потом к этому дому подбегает скорпион и видит жену и сына примороженными в какой-то странной позе. Так как выглядит это неестественно — это сбивает темп происходящего. После чего, скорпион берет тяпку для сада приспосабливает ее и начинает убивать кого-то. Куда делся сабзиро непонятно, но позже узнаем, что он сел отдохнуть. Статисты умерщвлены и начинается битва скорпа с сабзиро. Сабзиро побеждает, говорит “за линкей” и уходит. Тут у меня сразу был вопрос, а отчего скорпион умирает? Видно же что тяпка ему пониже плеча воткнулась. Т.е. не в сердце, не в горло, а вообще я бы сказал он ее подмышкой держит. Ну, это так замечание к форме. Допустим все таки это смертельно и он умирает.

    Сразу же вопросы, это вообще были кто? Зачем сабзиро убил весь клан скорпа? За что он собственно мстил? Куда в пламени и почему исчез скорп? Т.е. авторы решили дать экспозицию вражды скорпа и сабзиро. И где она? Почему вот он может замораживать, а вот другой только тяпкой орудовать умеет? Где вот этот колорит какого-то мистического противостояния? По сути, показали просто мешанину из всего ни о чем. А потом, Рейден забрал ребенка и ушел. И оказывается, всем насрать на этого ребенка, потому что это просто какой то там пра пра пра пра кто-то главного героя, который надо сказать вообще никак не связан ни с этим кланом, который надо вот непременно было сабзиро убить, ни с владением какого-то фамильного искусства. Вообще ничего. Иными словами, вот вырежи эти 1/10 и ничего не поменяется. В конце скорпион так же может просто появиться и сказать: “Ща, я тебе мстю буду делать, а за что ты сам знаешь”

    Дальше больше, проходит 400 лет, а сабзиро продолжает жить. Э-э-э, а это почему? (это я уже не смотрел, это по памяти спрашиваю)

    Иными словами, вот вы не знаете как и что показать и объяснить, и не надо тогда ничего этого делать. Потому что битвы без соответствующего колорита заставляют скучать.

    А теперь сравнение. Вот в старом фильме, нам просто тычут пальцем и говорят: “Вот они из внешнего мира. Их босс колдун, а бос колдуна сам император внешнего мира”. И сразу заявляют у нас тут фэнтезя. И объяснять мы ничего не будем. А мы будем вам показывать турнир. На мистическом острове, на мистических аренах за судьбу всего мира. Звучит по детски и наивно, но вот именно об этом у нас фильм. И все события, история, колорит, персонажи подогнаны под эту фэнтезю. Т.е. персонажи как и в компьютерной игре из всего бэкграунда имеют только набор неповторимых способностей. А раскрываются персонажи людей, которые им противостоят + рейден. Поэтому если зритель не знаком с играми он видит как человеческие персонажи сражаются на мистических аренах с фэнтезийными персонажами. И в центре, Внимание! турнир за судьбу мир, т.е. мотивы всех главных персонажей становятся понятны и развиваются по мере фильма. При этом все это погружено в неповторимый колорит восточного турнира с примесью мистики.

    Что показывают в фильме 21 года непонятно вообще. Никакого турнира там нет. В общем-то фильм о том как этот турнир не состоялся. Декорации: трейлерный парк, строящееся здание, закусочная, сарай, еще какое-то здание, и какая-то пещера. Даже как то все это больше на стритфайтер тянет. Своего какого-то колорита у этого кина нет вообще, т.е. полностью. История лютое дерьмо, где зачем-то акценты сделаны на нонейме, скорпионе и сабзиро. И битвы все лютая дрянь, кроме первой ничего не запомнилось.

    Повторюсь, в этом фильме нет ничего хорошего. Это просто мусор.

  • Сильвер_79 20 май 2024 21:02:14
    Dendy1693 в 20:16 20 май 2024 сказал:

    Вы намеренно проигнорировали мое сообщение, которое действительно заявляет мою точку зрения по отношению к этому и к прошлому кино.

    Твое отношение это твое отношение. А аргументация это аргументация. Твое отношение это не аргументация.

  • Dendy1693 20 май 2024 21:05:06
    Сильвер_79 в 21:02 20 май 2024 сказал:

    Твое отношение это твое отношение. А аргументация это аргументация. Твое отношение это не аргументация.

    Я прямо написал, почему я считаю старый фильм достойным, а новый нет. Тебе этого может быть мало, но речь идет именно тебе.

  • Hellson 20 май 2024 21:12:12
    Dendy1693 в 18:32 20 май 2024 сказал:

    А вы глаза откройте. Головой немного подумайте. Буквально же на соседней странице все есть. Зачем писать, если ответы у вас перед глазами?

    Ты случаем на таро не гадаешь?

    Dendy1693 в 20:57 20 май 2024 сказал:


    Вообще смахивает на синдром утенка, но ладно, это хотя бы попытка в аргументацию. Спасибо.

  • Фри 20 май 2024 21:29:14

    хм… а у меня все равно клавиатура длиннее ! :D

  • shingo3 20 май 2024 21:45:19
    Dendy1693 в 20:57 20 май 2024 сказал:


    Уже получше. Но давай отойдем от детских воспоминаний, и прокрутим мк 95года.

    Как и говорил там актёрский состав лучше. Какие самые крутые я перечислил ранее.

    Но также очень много промахов.

    Уилсон вообще не подходит на роль суровой сони. Больше напоминает наложницу колдуна. Всё её появления в фильме настолько натянуты и неуклюже.

    А бой с Кано вообще апофеоз абсурда.

    Короткий, слабый, вообще бред.

    Кано классный, но так бездарно слили.

    Джакс появляется в паре секунд в начале фильма. И каким млять боком, соня лейтенант отдаёт команды майору Джаксу?

    Почему рептилия стал ниндзей, из камня? Это вообще никогда не было в игре.

    Бросили обезьянку в статую, и шо?

    Куда делись остальные участники турнира? Их был целый банкетный зал.

    Почему нигга каратист дрался с горо?

    Млять, с принцем шоканов должен сражаться победитель турнира!

    А не чёрный парень из фильма"Не грози южному централу. "

    И главное, отчего я полыхал как скорпион в аду.

    Почему скорпион и и морозило немые?

    Они 3 фразы максимум сказали за фильм. Так же тупо слиты. Хотя бой Ханзо и Джонни Кейджа прикольный.

    И нах у скорпиона Денвер динозавр в ладони вместо куная?! Который пишит как в жопу ужаленный петух.

    И самое главное. Какого хрена два легендарных ниндзя рабы кудесника?

    Каким образом? Они заклятые враги.

    Нет противостояния огня и льда.

    Там столько ещё дыр.

    Большой плюс шикарные декорации. Шикарная музыка. Шикарные операторские решения. Шикарный монтаж. Неплохие драки. Шикарная атмосфера таинственности.

    Как-то так.

  • DarkHunterRu 20 май 2024 22:09:57
    shingo3 в 21:45 20 май 2024 сказал:


    Как-то так.

    Тут надо понимать, что любой фильм, по игре он или нет, и не должен ссылаться на игру, если в фильме чего-то нет, это недоработка фильма, а если есть, то значит так решили сделать, а не как в игре. Я так понимаю, в фильме 95 года у нас есть мир со своими правилами, где колдуны способны забирать души, значит они же могут одушевить того, из кого душу вынули, это произошло с рептилией. Душу тебе вернули, сражайся епта. Все же это еще и боевик.

    Кто должен с кем сражаться и почему нам не говорят, возможно показывают, как Горо тренируется на захваченных рабах…

    А может убил дошедшего до него другого участника турнира из состава на третьем плане.

    Они не так чтобы немые, просто это солдаты, возможно даже с определенным отсутствием воли. То, что не как в игре, тут минусом не является, надо отталкиваться от того, что есть в фильме и исходя из этого дыр то, как раз куда меньше, чем кажется, а для боевика, так вообще все отлично. Главные персонажи раскрыты гораздо лучше, чем много в каких еще боевиках.

    А вот в новом МК, который по играм, вроде, со всем этим большие проблемы и самая главная, они не успевают ничего там объяснить, поэтому с играми или без, понятно куда меньше.. немного вспомнил, когда читал комментарии. Но все равно смутно.

  • Сильвер_79 21 май 2024 05:11:27

    @DarkHunterRu в новом фильме попытались сюжет более затейливым сделать из-за чего "не хватило времени" на пояснения. Не оправдываю, но похоже на это. Фильм 95 года он проще по структуре и сюжету. Оттого и более понятный.

    А @shingo3 лишь наглядно продемонстрировал, что докопаться можно до чего угодно, включая любимую классику.

  • iWaNN 21 май 2024 09:16:02
    Сильвер_79 в 05:11 21 май 2024 сказал:

    докопаться можно до чего угодно, включая любимую классику.

    Абсолютно верно, тот же МК 95го года для меня лишь со временем стал любимым классическим фильмом (в том числе и потому, что подобного кино так за стока времени не сняли, пришлось ждать аж до 21го года :D ). На “релизе” в 95м я его считал ничем непримечательным фильмом. Играм он соответствовал мало, кровищи и фаталитей не было и т.п. Больше всего, лично меня, он зацепил саундтреком, который с огромным удовольствием слушаю и по сей день :D

    Единственное, в чем со всеми согласен — что Анниилейшн, следующий за ним — реально хреновое дешевое кино :D

  • shingo3 21 май 2024 09:19:01

    Ладно, долой споры.

    Вот настоящая смертельная мать её битва.

  • Silversnake14 29 май 2024 13:52:39
    Сильвер_79 в 05:11 21 май 2024 сказал:

    докопаться можно до чего угодно, включая любимую классику.

    Можно. Другое дело, что на некоторые косяки можно спокойно забить (напр., в классическом фильме вообще неясно, что делал Джонни, когда Лю Кан дрался с Рептилией или как Джонни выбрался из ерепеней, куда его затащил Скорпион), а на некоторые (крайне упоротые персонажи, дебильный сюжет) — нет.

    iWaNN в 09:16 21 май 2024 сказал:

    реально хреновое дешевое кино

    Это тот самый случай, когда, вроде, и хотели сделать что-то прям гигантское, но не вышло. Если бы ещё каст остался прежним, тогда можно было бы смотреть, а так…
    Хотя после самого последнего фильма Истребление уже не так плохо смотрится)))