Assassin’s Creed Shadows выйдет 15 ноября — первый трейлер

Ubisoft официально анонсировала Assassin’s Creed Shadows — очередную часть своей главной серии, действие которой на этот раз развернется в Японии.

Ранее игра была известна под кодовым названием Codename Red.

Помимо сеттинга, особенностью Shadows станет пара главных героев: ассасин Наоэ и самурай Ясукэ. У них будут отличаться боевые стили и прокачка.

Судя по доступным профилям в магазинах, Assassin’s Creed Shadows выйдет 15 ноября только в Ubisoft Store и Epic Games Store.

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Den110 15 май 2024 19:17:19

    Даже сказать нечего . Все уже было сказано ранее .

  • zx1488 15 май 2024 19:24:34

    Черный в средневековой Японии…

  • Sergunchik II 15 май 2024 19:36:14

    Больше понравилось читать открытые (!) комменты под трейлером, чем он сам.

  • piton4 15 май 2024 19:37:21

    @zx1488 а чё… афросамурай ) Ему если эти рога снять, там такая копна разложится.

  • mc-smail 15 май 2024 19:43:05
    piton4 в 19:37 15 май 2024 сказал:

    афросамурай )

    Афросамурай с дредами)) у Юби какая-то любовь на африканцев с дредами. Что новый Принц Персии, что вот теперь Ассассин, очень исторично) Давайте больше шуток, я хочу услышать все:D

  • romka 15 май 2024 19:44:10

    Дизов набралось уже больше четверти от лайков.

  • Фри 15 май 2024 19:44:59
    mc-smail в 19:43 15 май 2024 сказал:

    Афросамурай с дредами)) у Юби какая-то любовь на африканцев с дредами. Что новый Принц Персии, что вот теперь Ассассин, очень исторично) Давайте больше шуток, я хочу услышать все:D

    Юбисофт — французы же, а всем известно, что типичный француз — это афро с дредами :) , достаточно лишь посмотреть на их футбольную команду — сразу все понятно становится)

    франузики

    orig

  • Star_Wiking 15 май 2024 19:57:14

    Но это бред же. “Черный” самурай в стране многие века соблюдающей традиции воинов. Что-то я не помню гравюр или старинных рукописей с упоминанием “черных” воинов … разве что в качестве рабов или тех кто таскал на себе паланкины. Опять эта греб...я повестка инклюзивности.

  • Ratibor515 15 май 2024 19:57:58

    Хокку:

    посмотрел трейлер

    опять юбисофт

    не буду покупать

  • Star_Wiking 15 май 2024 19:58:32
    SerGEAnt в 19:12 15 май 2024 сказал:

    выйдет 15 ноября только в Ubisoft Store и Epic Games Store.

    Через год в Стиме с 50-75% скидкой.

  • shingo3 15 май 2024 19:59:51

    В феодальной японии были чернокожие. Многие суда разбивались с рабами, вот и нигга попадал в страну восходящего солнца.

    Просто тут как-то очень комично нигга смотрится. Они были помощниками, и очень редко самураями. Считались нелюдями, как у фашистов немцев.

  • Ratibor515 15 май 2024 20:00:26
    Star_Wiking в 19:58 15 май 2024 сказал:

    Через год в Стиме с 50-75% скидкой.

    да как со скил и бонз, через месяц за 20-ку

  • SerGEAnt 15 май 2024 20:07:36

    Мало того, что Япония, так еще и афронегр в главной роли, господи иисусе.

  • mrjohn 15 май 2024 20:07:53
    Star_Wiking в 19:57 15 май 2024 сказал:

    Но это бред же. “Черный” самурай в стране многие века соблюдающей традиции воинов.

    Ну вроде это реальный исторический персонаж. Может он не был именно самураем, но в войнах участвовал.

  • Makrophag 15 май 2024 20:18:27

    Честно говоря, нет слов.

    “Наша жизнь прекрасна, брат… Великолепно, вот бы она не менялась. И не меняла нас. ”:(

  • piton4 15 май 2024 20:20:21
    Star_Wiking в 19:58 15 май 2024 сказал:

    Через год в Стиме с 50-75% скидкой.

    и даром не нада

  • Hellson 15 май 2024 20:20:26

    Вообще, я ожидал увидеть щупальца, большие глаза или на худой конец яой или юри в развитии серии. А это оказался очередной Ass-is-in.

  • piton4 15 май 2024 20:25:31
    shingo3 в 19:59 15 май 2024 сказал:

    В феодальной японии были чернокожие..

    Ну ты ещё скажи, что чернокожие эльфы тоже существуют. Я вот ни одного чё-то не встречал, такое только в кино бывает ))

  • Star_Wiking 15 май 2024 20:26:31
    mrjohn в 20:07 15 май 2024 сказал:

    Может он не был именно самураем, но в войнах участвовал.

    Однако по трейлеру показывают что будто он “ровня” императору, командует “полками” и принимает решения. Почитал я пр этого “Ясукэ”, Бред же. Слугу возвели до ранга “небожителя”.

  • Ponatrushka 15 май 2024 20:41:32

    Мне, именно в данном случае, почему-то не возникает возмущения по поводу чернокожего самурая. Может потому, что это уже не в первый раз встречается в играх. Кстати напомните мне, было-ли какое-нибудь бурления по поводу обоих Nioh-ов. Тут надо с сюжетной стороны смотреть, как он будет вписан. Хотя это Юбики, а от них я уже давно ничего хорошего не жду.

  • h1pp0 15 май 2024 20:50:26

    господи, этот форум кажется совсем протух нафталином @SerGEAnt неужели было тяжело просто узнать про игру чуть-чуть больше и окажется, что ничего себе, это реально существующий человек. но да, лучше конечно порофлить

  • piton4 15 май 2024 20:51:54
    Ponatrushka в 20:41 15 май 2024 сказал:

    Кстати напомните мне, было-ли какое-нибудь бурления по поводу обоих Nioh-ов.

    Так Ниох на реальных событиях основан. Этот белый чел действительно жил среди японцев и убивал демонов, это вообще-то исторический факт.

    h1pp0 в 20:50 15 май 2024 сказал:

    господи, этот форум кажется совсем протух нафталином. @

    Да это в прикол всё.

  • HighTemplar 15 май 2024 20:53:53

    Я так же как и вы среагировал на главного героя, но это вполне исторический персонаж

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ясукэ

    Больше интересно, как они покажут его жизнь, японцы того времени крайне нетерпимы к чужакам, если в толерантность не ударятся, то история будет вполне мемная.

  • SerGEAnt 15 май 2024 21:00:00
    h1pp0 в 20:50 15 май 2024 сказал:

    господи, этот форум кажется совсем протух нафталином @SerGEAnt неужели было тяжело просто узнать про игру чуть-чуть больше и окажется, что ничего себе, это реально существующий человек. но да, лучше конечно порофлить

    Ну протух и протух, че бухтеть-то.

    То есть в Японии был миллион белых самураев и один черный, но в игры пихают почему-то именно черного. Я даже знаю, почему!

  • Freeman665 15 май 2024 21:02:49

    Очередной шлак от убиков, очень жду (нет).

  • SerGEAnt 15 май 2024 21:02:51
    shingo3 в 19:59 15 май 2024 сказал:

    Они были помощниками, и очень редко самураями.

    Конкретно этот самураем как раз был (был не в курсе, на Японию и этот дурацкий сеттинг мне глубоко насрать). Другое дело, что смотрится это очень комично и в исторической, и уж тем более в современной перспективе.

  • h1pp0 15 май 2024 21:07:29
    SerGEAnt в 21:02 15 май 2024 сказал:

    мне глубоко насрать

    а, ну раз тебе насрать…

  • SerGEAnt 15 май 2024 21:10:21
    h1pp0 в 21:07 15 май 2024 сказал:

    а, ну раз тебе насрать…

    Надо будет в Смуте 2 главным героем сделать негра. Ведь в России тех времен они тоже были :D

  • mrjohn 15 май 2024 21:20:49
    SerGEAnt в 21:00 15 май 2024 сказал:

    Я даже знаю, почему!

    Потому что Юбисофт планомерно развивает идею, что с давних пор видные люди своего времени были ассасинами или тамплиерами.

    SerGEAnt в 21:10 15 май 2024 сказал:

    Надо будет в Смуте 2 главным героем сделать негра.

    А Смута 2 разве планируется? Там поди за первую разрабов на бутылки посадили/посадят. Им теперь делать игры не светит :D

  • Фри 15 май 2024 21:23:28
    mrjohn в 21:20 15 май 2024 сказал:

    Потому что Юбисофт планомерно развивает идею, что с давних пор видные люди своего времени были ассасинами или тамплиерами.

    а точно не потому, что в сша игру не купят если в игре не будет афро ? нет?

  • Сильвер_79 15 май 2024 21:24:51
    Фри в 21:23 15 май 2024 сказал:

    а точно не потому, что в сша игру не купят если в игре не будет афро ? нет?

    Не купят те 15% негров? О боже, какие убытки, какие потери!:D

  • Фри 15 май 2024 21:27:27
    Сильвер_79 в 21:24 15 май 2024 сказал:

    Не купят те 15% негров? О боже, какие убытки, какие потери!:D

    вот мы смеемся, а ведь “цветные” у них — основная потребительская категория в сфере завлечений :)

  • piton4 15 май 2024 21:28:32
    mrjohn в 21:20 15 май 2024 сказал:

    А Смута 2 разве планируется?

    После успеха первой части, можно даже не сомневаться в скором анонсе второй. Там даже особо ничего менять сильно не нужно, всё и так сделано на довольно высоком уровне, чисто какую-нибудь новую историю придумать и всё. Я думаю разрабы уже мозговой штурм ведут.

  • mrjohn 15 май 2024 21:32:31
    Фри в 21:23 15 май 2024 сказал:

    а точно не потому, что в сша игру не купят если в игре не будет афро ? нет?

    Разумеется нет.

  • Фри 15 май 2024 21:38:58
    mrjohn в 21:32 15 май 2024 сказал:

    Разумеется нет.

    ну естественно, как же я мог подумать про обязательные квоты на “цветных” со стороны сша для фильмов и игр. Все ведь делается исключительно в абсолютно альтруистичных целях. :D

  • Ratibor515 15 май 2024 21:39:24

    ну все, можно смело пилить смута 2 или (и) асасин крид — окно в евпропу 2-kadr.jpg

  • mrjohn 15 май 2024 21:42:09
    Фри в 21:38 15 май 2024 сказал:

    Все ведь делается исключительно в абсолютно альтруистичных целях.

    А разве кто-то говорил об альтруизме?

  • Фри 15 май 2024 21:42:11

    *я требую хоррор про дедушку Пушкина. Как он бежал от пи... кхм… “цивилизованных” европейцев которые его поработили - в далекую “варварскую” Россию, где ему дали свободу, жену и жизнь

    mrjohn в 21:42 15 май 2024 сказал:

    А разве кто-то говорил об альтруизме?

    так и я смайлы не просто так ставлю

  • shingo3 15 май 2024 21:56:35
    SerGEAnt в 21:02 15 май 2024 сказал:

    Конкретно этот самураем как раз был (был не в курсе, на Японию и этот дурацкий сеттинг мне глубоко насрать). Другое дело, что смотрится это очень комично и в исторической, и уж тем более в современной перспективе.

    Я об и говорю. Просто такой карикатурный контраст. Такая рожа серьезная у это гаста, с такими рогами.

    Небось еще и пистолет у него в кармане.

  • DarkHunterRu 15 май 2024 21:58:05

    Ох да, я тут как раз сериал смотрю про Англию 1703 года, там хоть и фэнтези, но вполне себе Англия, а черными пэрами, индусами и так далее.. логика, история? К хренам все.

    Вот тут относительно неплохой Сегун, по хорошей книге, которая хоть по истории не топталась и там хоть англичанин и стал самураем (по должности) никто его мечем владеть не учил, а сам он был полезным кадром, кто научил “черного раба” или просто “черного” (из комментария по свидетелям, черные в Японии были) с разбившегося судна махать катаной, а главное зачем, это вопрос.

    Ну, естественно, у нас Ясухэ, будет не просто оруженосцем с ритуальной катаной и должностью, а самураем на уровне местных, который будет убивать врагов пачками катаной, со знанием оружия и способов ведения боя с ним, реалистично же. В вики, конечно, написано, что он сражался, вот только чем, у меня на этот счет есть сомнения. Вот палица из роликов ему отлично подходит, а катана на скриншотах.. ну.. даже не знаю.

  • mc-smail 15 май 2024 22:05:40

    @h1pp0 протухли твои мозги. Именно так африканцы выглядели в те года? Здоровые как кабаны, с ухоженными дредами, как будто в США в гетто район зашёл. Ещё не хватает золотых цепочек, калец на пальцах, золотых зуб и косяк в зубах, вообще будет канонично, ага...

  • DarkHunterRu 15 май 2024 22:19:32

    @mc-smail Я уверен, там по сюжету еще будут другие, а то как же и салон по завивке, куда можно будет монетки сливать на новые дреды.

    Протух тут только Ассасин, если раньше он пытался воссоздать эпоху, может криво, но пытался, сейчас им и этого не надо и так сойдет. А H1ppo, с тем то давно все понятно чего уж там. Осталось выпустить игру, где Пушкин поднимет восстание рабов в России, чего уж мелочиться. :D

  • piton4 15 май 2024 22:22:53
    mc-smail в 22:05 15 май 2024 сказал:

    Ещё не хватает золотых цепочек, калец на пальцах, золотых зуб и косяк в зубах, вообще будет канонично, ага...

    Cо всем вот этим, в окружении толстозадых полуголых тёлок и в компании Сёгуна. Наверняка где-то есть подтверждающие, реальные фотки.

  • Star_Wiking 15 май 2024 22:25:16
    mc-smail в 22:05 15 май 2024 сказал:

    Ещё не хватает золотых цепочек, калец на пальцах, золотых зуб и косяк в зубах, вообще будет канонично, ага...

    Настоящий самурай, все по канону. :big_boss:

  • Ratibor515 15 май 2024 22:36:06

    да я помню был очень впечатлен второй частью, купил коллекционку с блакнотом и фигурками, пытался поиграт по мультиплееру, интересная механика была…. персонажи, места, сеттинг, окружение — все вызывало интерес, ты все это читал, смотрел, проникался самой историей на уровне как будто это так и было…. современные поделки — это все по “секретным документам”, от которых уже всех воротит чуть ли не в открытую. Чувствуешь во всем этом какую то фальшь, дешеизну и сомнительную сказку-поделлку, которая не увлекает УЖЕ на уровней трейлера, а стоновится мемасиками на момент выхода.

  • tommycat91 15 май 2024 22:49:38

    новый стандарт — в каждой игре про японию должен быть шоколадный самурай и если совсем на разрывную делать то ещё нобунага :laugh:

  • 0wn3df1x 15 май 2024 23:19:19
    mc-smail в 22:05 15 май 2024 сказал:

    Именно так африканцы выглядели в те года? Здоровые как кабаны, с ухоженными дредами, как будто в США в гетто район зашёл. Ещё не хватает золотых цепочек, калец на пальцах, золотых зуб и косяк в зубах, вообще будет канонично, ага...

    Тоже поржал с этого выхолощенного чисто АФРОАМЕРИКАНСКОГО образа чернокожего человека.
    Хотя тут ЦА из США зарешала. Да и вообще, решение сделать игру про чернокожего самурая — это чистой воды политические игрища. Все эти “но в Японии реально был чернокожий мужик, а значит исторически достоверно” не стоят и выеденного яйца. Для японской истории этот мужик стоит в одном ряду, что и любой проезжий китаец или русский.

    Важно отметить, что, несмотря на популярные мифы и современные изображения про “чернокожего самурая”, нет никаких исторических сочинений или свидетельств того, что Ясукэ когда-либо был удостоен звания или титула самурая. Ему никогда не давали феодального владения, и он никогда не упоминался как таковой ни в каких произведениях. Большая часть знаний о его жизни получена из сообщений, написанных миссионерами и местными жителями.

    Исходя из них, он прибыл в Японию в 1579-м году, как слуга итальянского миссионера-иезуита Алессандро Валиньяно, который участвовал в иезуитских миссиях в Ост-Индии. Первые два года пребывания в Японии группа Валиньяно провела на острове Кюсю.

    Спустя два года Валиньяно решил посетить столицу Японии в качестве посланника, хотел добиться аудиенции у Оды Нобунаги для обеспечения миссионерской деятельности иезуитов перед отъездом из Японии, что зафиксировано в письме иезуита Луиша Фроиша к Лоренсу Мехия от 1581-го года, а также в годовом отчете иезуитской миссии в Японии за 1582-й год, также написанном Фроишем.

    В годовом отчете Фроиша о Японии говорится, что Нобунага, наслушавшийся про чернокожего от местных, захотел его увидеть. Другой иезуитский миссионер Некки-Сольдо Органтино передал это желание Валиньяно и тот взял чернокожего слугу с собой на встречу с Нобунагой. Тот, впервые увидев чернокожего человека, решил, что его дурачат - просто облили европейца чернилами, чтобы удивить японца. В итоге заставил того африканца раздеться и мыться, пока не смоет чернила. Ну, тот тёрся, тёрся, а чернила не смывались, пока Нобунага не поверил.

    В “Записи о князе Нобунага” этот момент представлен так:
    “Прибыл чёрный монах из христианской страны. На вид 26 лет. Черный и здоровый как бык. Силён как десять мужиков. Он был с проповедниками, поблагодарившими лорда Нобунагу за разрешение заниматься прозелитизмом”.

    Нобунага захотел себе такой экзотически экспонат и попросил Валиньяно дать ему погонять африканца, иезуиты согласились и африканец стал временной собственностью Нобунаги. Нобунага дал ему японское имя Ясуке.

    В мае 1582-го года Ясукэ засветился в дневнике у Мацудайры Иэтады (вассала Токугавы Иэясу):
    “Нобунагу сопровождал чернокожий человек, которого ему подарили миссионеры и которому он приплачивал. Его тело было черным, как чернила, а рост составлял 6 сяку 2 фана (182 см). Говорили, что его звали Ясуке”.

    В июне 1582-го случился инцидент в храме Хоннодзи — Оду Нобунагу предал его вассал Акэти Мицухидэ и Нобунага самоликвидировался. То, что случилось дальше, зафиксировано в годовом отчёте по Японии от того самого Фроиша.

    Ясуке, далёкий от японских традиций, решил поиграть в вендетту, взял оружие и пошёл разбираться с Акэти, который заседал в доме сына Нобунаги, там его встретила вооруженная охрана и разоружила, после чего охрана спросила Акэти, что делать с бузотёром, на что тот ответил, цитирую: “Черный раб — это животное, которое ничего не знает, и он не японец, поэтому не убивайте его, а поместите под стражу в собор”.

    В результате Ясуке был отправлен под стражу в иезуитский собор, после чего сведения о нём нет.

    Всё, что за пределами этого, разные истории про военачальника, самурая и последнего защитника Нобунаги — это из разряда гуманитарного фэнтези.

  • DeeMan 15 май 2024 23:32:57
    piton4 в 20:20 15 май 2024 сказал:

    и даром не нада

    Э! Я возьму на халяву.

  • ekso 16 май 2024 02:03:09

    Да хрен с ним с этим негром самураем, школотрон-убийца, вот где кринж :bad:

  • Сильвер_79 16 май 2024 06:24:12
    DeeMan в 23:32 15 май 2024 сказал:

    Э! Я возьму на халяву.

    Но играть не буду.:D

  • mrjohn 16 май 2024 06:37:40
    Ratibor515 в 22:36 15 май 2024 сказал:

    да я помню был очень впечатлен второй частью, купил коллекционку с блакнотом и фигурками, пытался поиграт по мультиплееру

    Но ведь во второй части не было мультиплеера

    tommycat91 в 22:49 15 май 2024 сказал:

    новый стандарт — в каждой игре про японию должен быть шоколадный самурай

    В Ghost of Tsushima нет негров, да и в Rise of the Ronin вроде тоже.

  • Фри 16 май 2024 06:49:25
    mrjohn в 06:37 16 май 2024 сказал:

    Но ведь во второй части не было мультиплеера

    2 июл 2022: 1 сентября Ubisoft отключит серверы Assassin's Creed II . Мультиплеер больше не будет работать. :)

    если ни ошибаюсь была мобильная мультиплеерная версия

  • shingo3 16 май 2024 07:24:02
    piton4 в 22:22 15 май 2024 сказал:

    Cо всем вот этим, в окружении толстозадых полуголых тёлок и в компании Сёгуна. Наверняка где-то есть подтверждающие, реальные фотки.

    У него наверное ещё и карета, или рикша прокаченна, на тюнинге.

    Такая подпрыгивает в такт древнему репчику.

  • h1pp0 16 май 2024 12:17:44

    @mc-smail мы разве обсуждаем тут его внешний вид? ты лично его видел какой он там был? может он и был амбал из-за чего его и взяли к себе “игрушкой”. был он там настоящим самураем или не был, какая разница?! есть историческая личность, весьма колоритная, и его сделали героем игры. это блин как до трех богатырей русских сейчас… логика вечно недовольных

  • mc-smail 16 май 2024 12:27:53
    h1pp0 в 12:17 16 май 2024 сказал:

    мы разве обсуждаем тут его внешний вид? ты лично его видел какой он там был?

    А это разве не важно для исторической эпохи? Может я его не видел, но я вижу по ролику современный образ афроамериканца из гетто района, которые выбивается из самой эпохи. А чтобы понимать как выглядели чёрные рабы тех времён, есть куча исторических описании и они явно не выглядели так как представили нам Юбисофт в новом Ассасине. Можно было сделать как всегда нормально, соответствуя эпохи, но Юби сделали как всегда под вкусы афроамериканцев, чтобы им угодить.

    ПС: Да, у чернокожих часто само по себе комплекция у них мощная, но явно рабов тех времён не откармливали так, что вышел здоровый перекаченный бодибилдер. Опять же образ сделан в угоду повестки.

  • Hellson 16 май 2024 12:30:48
    h1pp0 в 12:17 16 май 2024 сказал:

    его сделали героем игры

    Просто так, потому что колоритный. Ты еще это совпадением назови

  • h1pp0 16 май 2024 13:11:13
    mc-smail в 12:27 16 май 2024 сказал:

    А это разве не важно для исторической эпохи?

    1. это игра
    2. это вымысел
    3. ни кто не говорит что там все по документам делали
    4. нет ни у кого 100% информации кем был сей господин
    5. есть упоминание что он был и на этом все далее пункт 1 и 2

    не нужно придумывать ничего сверху. принять простой факт, что Юбисофт всегда делали допущения и упрощения в своих играх. плохо это? не думаю. так с чего вдруг тут что-то должно быть по другому?

    вся боль в том, что сейчас бушует “повесточка” и за нее удобно цепляться обоим сторонам. я предпочитаю отойти от этого, и просто получить игру про Японию

    Hellson в 12:30 16 май 2024 сказал:

    Просто так, потому что колоритный. Ты еще это совпадением назови

    мы же не знаем всей подоплеки истории. решили делать игру про Японию, и пока колупались в документах и истории, нашли негра. как по мне, это просто клад, который любой вменяемый человек использовал бы своем проекте! он не хороший и не плохой, он просто есть! а так как у нас вымысел, своя трактовка, то можно его хоть богом Африки сделать! главное что бы было интересно!

  • Mr_Nick 16 май 2024 13:12:38
    ekso в 02:03 16 май 2024 сказал:

    Да хрен с ним с этим негром самураем, школотрон-убийца, вот где кринж :bad:

    А здесь то что не так?)

    Или ниндзя обязательно должен быть мужиком?)))

  • shingo3 16 май 2024 15:20:30
    mc-smail в 12:27 16 май 2024 сказал:

    А это разве не важно для исторической эпохи? Может я его не видел, но я вижу по ролику современный образ афроамериканца из гетто района, которые выбивается из самой эпохи. А чтобы понимать как выглядели чёрные рабы тех времён, есть куча исторических описании и они явно не выглядели так как представили нам Юбисофт в новом Ассасине. Можно было сделать как всегда нормально, соответствуя эпохи, но Юби сделали как всегда под вкусы афроамериканцев, чтобы им угодить.

    ПС: Да, у чернокожих часто само по себе комплекция у них мощная, но явно рабов тех времён не откармливали так, что вышел здоровый перекаченный бодибилдер. Опять же образ сделан в угоду повестки.

    Насколько я помню, читал вообще он лысый был. И был оруженосцем. Но не как не самураем.

    Негры не вкаченные, а жилистые. Более долговязые.

  • mc-smail 16 май 2024 16:26:25
    h1pp0 в 13:11 16 май 2024 сказал:

    не нужно придумывать ничего сверху. принять простой факт, что Юбисофт всегда делали допущения и упрощения в своих играх. плохо это? не думаю. так с чего вдруг тут что-то должно быть по другому?

    Вот не надо. Это нынешняя Юбисофт любитель следовать трендам, и делает всякого рода упрощения и допущения, из Викингов не викингов, а девочек на побегушках, из Самураев чернокожих из гетто районов. В своё время Юбисфот с трепетом подходила к эпохе, к образу персонажей, чтобы они отчётливо соответствовали тому времени. Раньше по играм Юбисофт можно было выпускать энциклопедию как погружаться в историческую эпоху. Сейчас всё похерели, и превратили в современные тренды, отсюда у нас негры в дредах, и Викинги гей, лизбиянки, и так далее. А вот историчность отошла на второй план потому, что для нынешней Юбисофт это теперь не главное, есть другие приоритеты.

    shingo3 в 15:20 16 май 2024 сказал:

    Насколько я помню, читал вообще он лысый был. И был оруженосцем. Но не как не самураем.

    Это не важно, главное, чтобы он был в Японии того времени, поэтому можно как угодно это теперь оправдывать, даже Императором сделать, это же ведь игра, вымысел, она не должна соответствовать образам того времени. И конечно, чернокожей самурай выглядит куда как необычно и колоритно, чем простой настоящий японский, уже всем приевшиеся образ, вы просто этого не понимаете:D тут нет никакой повестки от слова совсем.

  • DarkHunterRu 16 май 2024 16:45:49
    Mr_Nick в 13:12 16 май 2024 сказал:

    А здесь то что не так?)

    Или ниндзя обязательно должен быть мужиком?)))

    нинзя это как агенты под прикрытием, большую часть времени жили обычной жизнью там,, где надо, а потом делали, что скажут, в этом плане ассасин тоже наплевали на историчность в угоду массовому образу

  • Freeman665 16 май 2024 16:46:27
    h1pp0 в 13:11 16 май 2024 сказал:

    как по мне, это просто клад, который любой вменяемый человек

    Где вменяемые люди, а где юбисофт?

  • Сильвер_79 16 май 2024 16:46:49
    h1pp0 в 13:11 16 май 2024 сказал:

    не нужно придумывать ничего сверху. принять простой факт, что Юбисофт всегда делали допущения и упрощения в своих играх. плохо это? не думаю. так с чего вдруг тут что-то должно быть по другому?

    Ну когда уже добавят реакцию фэйспалма? При чем тут упрощения и допущения, если тебе русским по белому пишут — он внешнему облику эпохи не соответствует. Разницу между упрощением и радикальным несоответствием образа не видишь?

  • mc-smail 16 май 2024 17:21:53
    Сильвер_79 в 16:46 16 май 2024 сказал:

    При чем тут упрощения и допущения, если тебе русским по белому пишут — он внешнему облику эпохи не соответствует. Разницу между упрощением и радикальным несоответствием образа не видишь?

    Он отчётливо показывать кто является ЦА современной Юбисофт. Это те люди, которые болт ложили на исторические образы, защищая и прикрывая это тем, что это игра, что это вымысел, тут могут быть упущения и допущения. Пока такие люди существует, кто глаза закрывает и принимает то говно, что пичкают нас современные игроделы в угоду повестки, то мы будем постоянно получать эльфов негров, самураев негров, викингов геев, и так далее. Ничего удивительного, что данная тенденция будет сохранятся, благодаря таким лояльным персонажем, которые на всё болт кладут.

  • shingo3 16 май 2024 17:42:03
    mc-smail в 17:21 16 май 2024 сказал:

    Он отчётливо показывать кто является ЦА современной Юбисофт. Это те люди, которые болт ложили на исторические образы, защищая и прикрывая это тем, что это игра, что это вымысел, тут могут быть упущения и допущения. Пока такие люди существует, кто глаза закрывает и принимает то говно, что пичкают нас современные игроделы в угоду повестки, то мы будем постоянно получать эльфов негров, самураев негров, викингов геев, и так далее. Ничего удивительного, что данная тенденция будет сохранятся, благодаря таким лояльным персонажем, которые на всё болт кладут.

    Ну а потом скажут что это норма.

    Когда человеку 99 раз говорят что он свинка пеппа, на 100 раз захрюкает.

    Продавливают массы, и навязывают повесточку. Главное корпорации Чёрный камушек лизанануть. Что-бы получить ещё больше инвестиций.

    Сам же понимаешь, что им плевать на конечного потребителя.

    Правильно говорят.

    Только сексуальность и массовые расстрелы спасут мир.

  • Hellson 16 май 2024 19:30:53
    h1pp0 в 13:11 16 май 2024 сказал:

    пока колупались в документах и истории, нашли негра. как по мне, это просто клад, который любой вменяемый человек использовал бы своем проекте!

    А с каких пор в ассаиснах ГГ — реальная личность? По-моему они всегда использовали вымышленных. Вряд ли у них стояла цель тут пойти иным путем, просто негр удачно подвернулся, решили ублажить оскорбленных.

  • Ленивый 16 май 2024 19:43:14
    Hellson в 19:30 16 май 2024 сказал:

    просто негр удачно подвернулся

    Самураем в Японию?:D Почему не сделать часть по африканским каннибалам… а не попутал, там же точняк все белые будут что бы не оскорбить.

  • докДог 17 май 2024 07:13:03

    Если бы, тут не было слов “ассасинс крид” было бы лучше. Прост история про собак-убивак на востоке. А так опять приплетут всякую чепуху

  • h1pp0 17 май 2024 17:53:06
    mc-smail в 16:26 16 май 2024 сказал:

    Раньше по играм Юбисофт можно было выпускать энциклопедию как погружаться в историческую эпоху

    и вот прикинь, это равноценно и ко всем игра вплоть до Вальхаллы! там куча исторической справки! не путай игру, с историей! ты вполне можешь запустить исторический режим и читать тонные текста по тем временам, по всем названным героям и тд. и тп. а то что в игре их приукрашивают, так на то она и ИГРА. честно придирка на уровня Б

    Сильвер_79 в 16:46 16 май 2024 сказал:

    он внешнему облику эпохи не соответствует

    и я тебе русским по белому пишу — это историческая личность! все, факт, точка! что тут спорить? человек был? был. был там каким-то воином? был. был ли он самураем? может и нет, но как это относится к вымышленной игре, про борьбу вымышленных персонажей за вымышленный артефакт!?! да ни как. для вас сам спор, важнее причины спора!

    mc-smail в 17:21 16 май 2024 сказал:

    Пока такие люди существует, кто глаза закрывает и принимает то говно

    1. в противовес есть такие как вы, так что 1-1. нужно же уравновесить
    2. повесточка у вас в головах и только. я уже сказал выше, что это просто игра, да еще и с реально существующим персонажем! и почему бы не сделать его ГГ? ах да, какая-то там повесточка. как я сказал выше — это просто повод обоим сторонам покидаться друг в друга говнецом. я же предлагаю абстрагироваться от всего этого и посмотреть на это, как продукт медиа, с весьма колоритным персонажем/ами
    Hellson в 19:30 16 май 2024 сказал:

    А с каких пор в ассаиснах ГГ — реальная личность? По-моему они всегда использовали вымышленных. Вряд ли у них стояла цель тут пойти иным путем, просто негр удачно подвернулся, решили ублажить оскорбленных.

    может и не планировали, может там изначально был просто какой-то японец или может быть белый европеец какой… и пока изучали нашли это. просто теория. я повторю. на их месте, а мне на эти все повесточки вообще плевать, сделал бы его ГГ так же. потому что это просто круто. средневековая Япония, и ты играешь за негра! да еще и не просто какого-то там негра, а реального человека!

  • Сильвер_79 17 май 2024 18:15:22
    h1pp0 в 17:53 17 май 2024 сказал:

    и я тебе русским по белому пишу — это историческая личность! все, факт, точка! что тут спорить? человек был? был. был там каким-то воином? был. был ли он самураем? может и нет, но как это относится к вымышленной игре, про борьбу вымышленных персонажей за вымышленный артефакт!?! да ни как. для вас сам спор, важнее причины спора!

    Ты уже определись, или это историческая личность или там все вымысел и похрен на историю.

    Вот скажи мне, если в сюжетной адвенчуре или РПГ Сталин будет брит на лысо и курить кальян вместо трубки, или Петр первый станет горбатым блондином, или Иван грозный будет носить ирокез и размахивать турецким ятаганом, или Илья Муромец будет носить дрэды и вместо копья с булавой возьмет в руки нунчаки и трезубец, ты тоже скажешь, что это нормально потому что там всего лишь игра?

  • Hellson 17 май 2024 19:37:53
    h1pp0 в 17:53 17 май 2024 сказал:

    а реального человека

    Тогда и повествование должно быть биографично. Но кажется тут что-то пошло не так.

  • Фри 17 май 2024 20:15:38
    Hellson в 19:37 17 май 2024 сказал:

    Тогда и повествование должно быть биографично. Но кажется тут что-то пошло не так.

    что-то не так это очень мягко сказано… :D

  • h1pp0 17 май 2024 22:38:13
    Сильвер_79 в 18:15 17 май 2024 сказал:

    Ты уже определись, или это историческая личность или там все вымысел и похрен на историю.

    вот ты реально сейчас споришь что бы спорить. есть реальный человек, что бы не говорили — а такого не было. и делается вымышленная история с этим реальным человеком.

    Сильвер_79 в 18:15 17 май 2024 сказал:

    Вот скажи мне

    смотря для чего это делали, и да, это нормально для сюрреалистичного произведения. если это историческое произведение по букве истории, то нет

    Сильвер_79 в 18:15 17 май 2024 сказал:

    Илья Муромец

    к слову, так же весьма сказочный персонаж если что

    Hellson в 19:37 17 май 2024 сказал:

    Тогда и повествование должно быть биографично

    с чего вдруг? вы упорно игнорируете простой пункт — это игра по мотивам с упоминанием реальных людей в истории и не более того!

  • Hellson 17 май 2024 23:15:49
    h1pp0 в 22:38 17 май 2024 сказал:

    с чего вдруг? вы упорно игнорируете простой пункт — это игра по мотивам с упоминанием реальных людей в истории и не более того!

    Не уверен. АС всегда воспринимался (да и некоторыми частями даже позиционировался (привет, Origins)), как вполне себе игра по историческим лекалам. Все реально существующие персонажи во всех частях серии если и были с отсебятиной от разработчиков — она была в целом вплетена в факты довольно органично, потому что все реальные персонажи были второстепенные, в связи с чем было сложно сломать достоверность.

    В данном случае исторический персонаж — главный герой игры, по сему достоверность событий и фактов катятся к черту по определению.

  • Сильвер_79 18 май 2024 09:29:12
    h1pp0 в 22:38 17 май 2024 сказал:

    вот ты реально сейчас споришь что бы спорить. есть реальный человек, что бы не говорили — а такого не было. и делается вымышленная история с этим реальным человеком.

    Это я спорю что бы спорить? Ты себя почитай. Зачем реальному человеку нереальная история? Где логика?

    h1pp0 в 22:38 17 май 2024 сказал:

    это нормально для сюрреалистичного произведения.

    Окей, японского ассасина запишем в категорию сюрреалистических произведений по версии @h1pp0.

    h1pp0 в 22:38 17 май 2024 сказал:

    к слову, так же весьма сказочный персонаж если что

    Не сказочный, а былинный. Немного разные вещи.

    P.S. Если ты не понял или упустил. Я “цепляюсь” исключительно к внешнему облику этого негросамурая. В частности к его причесону То что они там в истории придумают — это тема для другого обсуждения.

  • h1pp0 18 май 2024 09:29:39
    Hellson в 23:15 17 май 2024 сказал:

    В данном случае исторический персонаж — главный герой игры, по сему достоверность событий и фактов катятся к черту по определению.

    да ни куда она не катится от слова вообще. ни у кого 100% пруфоф кем был этот негритенок нет. ни у тех кто кричит, что он не был самураем, ни у тех что он им был. он был на служении что-то около полутора года, что потом было с ним хз. так вот почему бы не принять за предположение, что игра рассказывает про его жизнь которая ни где не упоминается? украл себе доспехи и назвался самураем или ронином, какие тут вопросы и требования?

    и я еще раз повторю очень простую мысль — это выдумка! это не историческая реконструкция!

    @Сильвер_79 где тут нытье? ни что он там самурай, ни то что там дреды… как только Юбисофт, то сразу ни канон! придирка на уровне придирки, лишь бы высказать недовольство по любому поводу, а причину можно подобрать. абсурд

  • Сильвер_79 18 май 2024 10:38:52

    @h1pp0 да мне вообще пох, Юбисофт или не Юбисофт. Я высказал недовольство по конкретному поводу — внешний облик из современности перенесли на несколько сотен лет назад. Это глупо. Это абсурд. Как и твои оправдания тем, что это всего лишь игра. Ибо это игра в историческом сеттинге, как бы в рамках реальной истории. А не какое-то фэнтези с негром-попаданцем. Я тебе примеры кринжовых образов неспроста приводил для наглядности. Но тебе все как оь стенку горох — “это игра и не волнует”.

  • h1pp0 18 май 2024 11:38:24
    Сильвер_79 в 10:38 18 май 2024 сказал:

    Я тебе примеры кринжовых образов неспроста приводил для наглядности.

    и на твоих же примерах я тебе ответил — смотря какая цель! показать абсурд, норм. показать реальную реконструкцию историческую, нет, не норм. но тут реально

    Сильвер_79 в 10:38 18 май 2024 сказал:

    тебе все как оь стенку горох

    стоишь и отстаиваешь свою придирку к не исторически достоверному проекту, сделанному для, внезапно, развлекательных целей!

  • Фри 18 май 2024 11:40:20
    Сильвер_79 в 10:38 18 май 2024 сказал:

    да мне вообще пох, Юбисофт или не Юбисофт. Я высказал недовольство по конкретному поводу — внешний облик из современности перенесли на несколько сотен лет назад. Это глупо. Это абсурд. Как и твои оправдания тем, что это всего лишь игра. Ибо это игра в историческом сеттинге, как бы в рамках реальной истории. А не какое-то фэнтези с негром-попаданцем. Я тебе примеры кринжовых образов неспроста приводил для наглядности. Но тебе все как оь стенку горох — “это игра и не волнует”.

    не только облик, но общее восприятие образа, что целиком искажает историческую личность.

    был ли он воином? — нефига, даже не близко. Согласно имеющимся данным — это был вышибала, телохранитель и оруженосец , т.к. его почти двух метровый рост и устрашающее выражение лица — (на фоне обычных японцев тех лет) были лучшим решением)

    был ли он самураем? — да даже близко нет, предположительно прибывший слугой — слугой и остался. Из оружия , если верить вики, у него был только ритуальный подарочный клинок типа Танто. Если верить все той же вики, он был слугой Иезуитского представителя — т.е. европейца. Теперь представляем европу 1500-1600 годов , неужели кто-то думает, что шизанутые европейцы учили его драться , ну хоть как-то? на 85% гарантирую, что добрые европейцы тех лет его кастрировали и избивали до состояния пока он не стал послушной машиной для переноски грузов…

    и т.п.

    @h1pp0 это конечно игра, но фраза по Мотивам — тут не подходит , вообще никак. Крайне сильное искажение исторических данных, искажение личности и типа персонажа, можно даже сказать, что есть некоторая преступная попытка сделать вид, что ему жилось хорошо и радостно в те годы (когда инквизиция считала их выродками демонов...) , настолько, что он стал доблестным японским воином-самураем.

    это как снимать фильм про Лампу Алладина, где Алладин — джин, а Жасмин приторговывает собой в подворотне за бублик, а Лампы — вообще нет, это просто так взяли для красоты названия. Ну а чего? По мотивам детской сказки… :)

    По Мотивам — подразумевает отклонения, да, но не такие извращения , как эти

  • Hellson 18 май 2024 11:42:23
    h1pp0 в 09:29 18 май 2024 сказал:

    какие тут вопросы и требования?

    Ассасин-негр среди азиатов. Скрытность — уровень юбисофт.

  • h1pp0 18 май 2024 12:03:52
    Фри в 11:40 18 май 2024 сказал:

    Согласно имеющимся данным

    он был как минимум на одном сражении, возможно даже на двух! принимал ли он там прямое участие? не известно, может да, может нет.

    Фри в 11:40 18 май 2024 сказал:

    Если верить все той же вики, он был слугой Иезуитского представителя — т.е. европейца

    и был подарен японцу — Нобунаги. а во временя это самого Нобунаги, самураями числили всех людей с оружием. ввили даже такое понятие как “земляные самураи” проще говоря — простые сельские жители которым для военных целей выдавали оружие. потом это оружие отбирали, и самураями называть перестали. технически выходит, что любой человек с оружием мог назваться самураем, + так как он был “слугой” Нобунаги на жаловании и вроде как у него был даже какой-то свой закуток, то он вполне подпадал под звание — самурай.

    я к чему, если уж сами японцы не могу разобраться кто что там делал и кто кем мог быть, то уж людям далеким от этого и подавно! ну а вики сейчас читать вообще так себе занятие, потому как ее активно правят обе стороны “конфликта”. предлагаю ознакомится с другой игрой и этим персонажем из 2021 года, что-то не помнится мне, что бы кто-то был против что его там называли самураем с дредами сами японцы.

    Фри в 11:40 18 май 2024 сказал:

    ему жилось хорошо и радостно в те годы (когда инквизиция считала их выродками демонов...) , настолько, что он стал доблестным японским воином-самураем

    еще раз. это историческая драма? или произведение по мотивам? вы упорно пытаетесь из игры по мотивам, требовать исторической достоверности. зачем? я это называю — до колупаться на ровном месте.

    Фри в 11:40 18 май 2024 сказал:

    это как снимать фильм про Лампу Алладина, где Алладин — джин, а Жасмин приторговывает собой в подворотне за бублик, а Лампы — вообще нет, это просто так взяли для красоты названия. Ну а чего? По мотивам детской сказки…

    ты пытаешься максимально извратить ситуацию, максимизируя абсурд до предела с целью показать свою правоту высказывания

    Hellson в 11:42 18 май 2024 сказал:

    Ассасин-негр среди азиатов

    все остальное в серии AC тебя не смущает? с самой первой части это был бред от начала и до конца! их задача была показать временной срез, поместить в реальную историю и рассказать нереальную историю противостояния орденов в поисках каких-то мифических вещей и артефактов каких предтеч. бред на бреде бредом погоняет, ну тут мы будем агрится на негра… просто отлично!

  • mc-smail 18 май 2024 12:10:47
    h1pp0 в 17:53 17 май 2024 сказал:

    повесточка у вас в головах и только. я уже сказал выше, что это просто игра, да еще и с реально существующим персонажем! и почему бы не сделать его ГГ? ах да, какая-то там повесточка. как я сказал выше — это просто повод обоим сторонам покидаться друг в друга говнецом. я же предлагаю абстрагироваться от всего этого и посмотреть на это, как продукт медиа, с весьма колоритным персонажем/ами

    Жаль твоё стремление ставить занавеску перед глазами, чтобы не видеть факты в лицо, не разделяет остальной адекватный мир. Повестки нет, конечно для подобных тебе, её вообще нигде не существует, ты всегда найдёшь оправдание тем или иным вещам потому, что это твоя стихия абстрагироваться и быть слепым среди зрячих.

    Да, Юбисофт роя архивы феодальной Японии, ища колоритную личность тех времён, случайно натыкается на чернокожего персонажа, который когда-то там засветился в Японии. Персонаж из себя ничего особо то не представлял, помимо его цвета кожи и то, что он был в феодальной Японии старых годов. Других же яркий личностей ведь в феодальной Японии не было? Кроме ноу-нейма чернокожего о которым известно с гулькин хрен. Конечно не из корыстных умыслов, та Юбисофт которая любит делать из Викингов геев, случайно решила сделать этого ноу-нейма главным основным персонажем игры. И конечно же, внешность этого персонажа слизана случайно с современных образов афроамериканцев, а не рабов того времени. Это просто случайно, игра ведь? Тут историчность не важна, есть допущения и опущение.

    И вроде как ты говоришь, нет никакой повестки, она только в наших головах. И вот на фоне типа наших больных фантазии помешанных на повестке, случайно после анонса Assassin's Creed Shadows у Юбисофт падают серьёзно акции, это просто совпадение. Случайно трейлер анонса игры набирает по всему миру дизлайков больше чем лайков, это тоже совпадение. Куча игроков по всему миру ругают Юбисофт за повестку, долбанутые люди, почему они не пообщались с тобой? Чтобы ты всё им разъяснил как на самом деле выглядит ситуация? Просто куча совпадении, но только ты знаешь правду, как на самом деле обстоят дела. Молодец, возьми пирожок.

  • Фри 18 май 2024 12:21:15
    h1pp0 в 12:03 18 май 2024 сказал:

    еще раз. это историческая драма? или произведение по мотивам? вы упорно пытаетесь из игры по мотивам, требовать исторической достоверности. зачем? я это называю — до колупаться на ровном месте.

    h1pp0 в 22:38 17 май 2024 сказал:

    с чего вдруг? вы упорно игнорируете простой пункт — это игра по мотивам с упоминанием реальных людей в истории и не более того!

    по мотивам — это возможные отклонения, а не извращения всего и вся

    игра — тоже произведение, если что. Это сложный мультимедийный продукт — является и частью видео произведения, и дизайна и аудио и т.п.

  • Hellson 18 май 2024 12:21:55
    h1pp0 в 12:03 18 май 2024 сказал:

    все остальное в серии AC тебя не смущает?

    Нет. Ты мешаешь теплое и мягкое.

  • Фри 18 май 2024 12:25:29
    h1pp0 в 12:03 18 май 2024 сказал:

    и был подарен японцу — Нобунаги. а во временя это самого Нобунаги, самураями числили всех людей с оружием.

    нет , это выдумки… Самураи, вопреки “народным” мифам — люди службы, если дословно и утрированно. То, что он телохранитель — могло бы сделать его самураем больше, чем наличие сотни катан.

    Самурай без хозяина которому он может служить — не самурай, а уже ронин

    h1pp0 в 12:03 18 май 2024 сказал:

    ты пытаешься максимально извратить ситуацию, максимизируя абсурд до предела с целью показать свою правоту высказывания

    я показываю тебе максимально удобно, то , что ты специально отказываешься видеть.

    * и да, возвожу до максимума, ну или близко к нему, чтобы было понятно. Ведь разница между маленьким дерьмом и большим — нулевая, дерьмо оно и есть дерьмо, поэтому максимизация маленького дерьма для показательного примера до уровня большого дерьма — не отменит факт того, что дерьмо в наличии

  • Сильвер_79 18 май 2024 12:42:03
    h1pp0 в 11:38 18 май 2024 сказал:

    и на твоих же примерах я тебе ответил — смотря какая цель! показать абсурд, норм. показать реальную реконструкцию историческую, нет, не норм. но тут реально

    Ну значит в ассасине цель показать абсурд.

    h1pp0 в 11:38 18 май 2024 сказал:

    стоишь и отстаиваешь свою придирку к не исторически достоверному проекту, сделанному для, внезапно, развлекательных целей!

    То есть то, что проект косит под историчность и использует, как ты сам уже раз пять сказал, реального исторического персонажа, это все фигня. Ведь ассасин — игра-абсурд, как вытекает из твоего предыдущего заявления.

    Вопросов больше не имею. (с)

    Фри в 11:40 18 май 2024 сказал:

    не только облик, но общее восприятие образа, что целиком искажает историческую личность.

    Да ты не понимаешь, это всего лишь игра. Там если завезут роботов — это он тоже оправдает тем, что там вымысел и игра.:sarcastic:

  • Фри 18 май 2024 12:44:10
    h1pp0 в 12:03 18 май 2024 сказал:

    к чему, если уж сами японцы не могу разобраться кто что там делал и кто кем мог быть, то уж людям далеким от этого и подавно! ну а вики сейчас читать вообще так себе занятие, потому как ее активно правят обе стороны “конфликта”. предлагаю ознакомится с другой игрой и этим персонажем из 2021 года, что-то не помнится мне, что бы кто-то был против что его там называли самураем с дредами сами японцы.

    вики конечно перестало быть достойным источником, бесспорно, но мне кажется всем пофиг на какого-то там афро жившего почти 500 лет назад — чтобы тратить силы на модификацию его истории в вики)

    я вообще не в курсе, что эта игра была) мне в принципе пофигу, но подобные жесткие искажения исторических реалий, в контексте существующей повестки на западе по переписыванию истории, мне вообще не нравится. Совпадение, глупость или целенаправленное влияние — не важно , но негатив от таких решений появляется.

    я как-то приводил недавно уже пример — был опрос на (видюха валяется в инете) молодых японцев на улице, их опрашивали кто разбомбил ядерным оружием хиросиму и нагасаки… большинство смело заявило — СССР, на уточняющие вопросы откуда они взяли эту информацию — почти все ответили игры, анимехи, манги и новости… (радует, что не школа.)

    вот такие вот По Мотивам и те кто это оправдывает и приводят к таким вот результатам. Казалось бы — всего лишь альтернативная история, или творческий подход, безобидно ведь — но теперь есть шанс, что вырастет целое поколение искренне верующее, что их бомбил СССР

  • mc-smail 18 май 2024 13:13:17

    Ребят, я просто открыл трейлер игры и почитал пару зарубежных популярных комментариях, и там всё отчётливо сказано, как всё является на самом деле и все доводы @h1pp0, сразу ломаются от его нелогичность и думать рационально. Там даже есть комментарии японцев, которые слихо рвут то за что, @h1pp0 жопу рвёт. Ему конечно стоило почитать там комментарии зарубежных игроков, чтобы его мани мирок где не существует повестки и только мы в России этим страдаем, сразу стал рушится. Хотя он всегда найдёт отмазы по типу — это Российские засланцы, которые притворились японцами, европейскими и другими игроками, чтобы обгадить игру в комментариях, и два раза больше дизлайков чем лайков, 100% поставили расисты из России, которые во всём видят повестку:laugh:

    НЕ СМОТРИ БЕЛАРУС

    DROffDxd.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

    МЕСТНОМУ БЕЛАРУСУ ВХОД ЗАПРЕЩЁН

    sGQiU8tm.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%B

  • \miroslav\ 18 май 2024 14:35:30

    Нига будит мочить ускоглазиков, все прогрессивные гомогеи “ура ура так смело так независимо”. Белый колошматель булыжников мочит черных зомби, все инклюзивно довёрcнутые “расизм расизм”

  • h1pp0 18 май 2024 14:55:47
    mc-smail в 12:10 18 май 2024 сказал:

    не видеть факты

    какие факты? я что настаиваю на том, что он самурай? нет. я что настаиваю на том, что его внешность аутична? нет. он был? да. в теории его могли называть “самураем”? согласно той информации что есть даже у самих японцев — могли. и так тд и тп. какие факты я игнорирую закрывая на них глаза?

    mc-smail в 12:10 18 май 2024 сказал:

    Других же яркий личностей ведь в феодальной Японии не было?

    были, и уверен на все 100%, что они будут обозначены в игре и по традиции самой Юбисфот с исторической справкой. кто, что, чем известен. тут же (с этим негром) и вся соль, одни домыслы! и на этом удобно делать все что тебе хочется! доказательств нет! ни у одних, ни у вторых. есть какие-то обидки, ой ой, он не был тру самураем. ну не был и не был, игра то тут причем?

    mc-smail в 12:10 18 май 2024 сказал:

    падают серьёзно акции

    акции падают и поднимаются на фоне любого бреда в интернете. кто-то что-то сказал и вот они уже упали или взлетели. а если зайти и посмотреть сейчас, то они по тихому растут. уже есть слушок, что предзаказы “не огорчили” компанию, и вполне возможно, что стоимость акций вернется назад.

    mc-smail в 12:10 18 май 2024 сказал:

    Куча игроков по всему миру ругают Юбисофт за повестку

    и другая куча людей, так же им противоречит. но упомянем мы только первых, словно вторых нет. ну а также я хочу сказать, что сейчас ругать в целом принято всех подряд за все подряд. да даже тут, когда я ругал русские игры, вы их активно защищали. так у кого из нас тут перед глазами занавески? ругань бывает объективная, и не объективная. тут я вижу не объективную ругань, просто потому что в игре про Японию, гг не японец, а какой-то грязный нигга. при этом другие японцы вставляют его в свои игры, и как бы норм. или японцам можно? хотя нет, японцы недовольны (все?) и если отойти и посмотреть на это со стороны, будет понятно, что вся эта ситуация просто абсурд и яйца выеденного не стоит! ведь все вокруг знают, что Юбисфот делает только дерьмо, что не является объективной правдой. у них есть как откровенно плохие проекты (а у кого их нет?), так и просто средней руки, и отличные игры. как и у любого другого издателя, внезапно

    Фри в 12:21 18 май 2024 сказал:

    по мотивам — это возможные отклонения, а не извращения всего и вся

    какое извращение? история этого человека одно большое белое пятно. извратить там нечего, потому как ни кто ничего про него достоверно не знает. одни блин теории!

    Сильвер_79 в 12:42 18 май 2024 сказал:

    Ведь ассасин — игра-абсурд, как вытекает из твоего предыдущего заявления.

    молодец, подогнал самую прямую мысль под свою теорию. оставим так

    Фри в 12:44 18 май 2024 сказал:

    тратить силы на модификацию его истории в вики

    однако имеем что имеем, как видишь всем есть дело внезапно

    Фри в 12:44 18 май 2024 сказал:

    переписыванию истории

    историю ни кто не переписывает в данном контексте. правят только данные по одному человеку. в нормальной ситуации, нормальные люди без всякого бреда в голове могут за столом подискутировать по этому вопросу. а потом спокойно пойти и поиграть в эту игру, просто как игру. но не в наше время, все вдруг стали обижаться на всех и требовать повышенного внимания к себе со стороны. в очередной раз, я предлагаю абстрагироваться от бушующего интернета и посмотреть на это со стороны просто медиа проекта созданного для развлечения. ни кто же не ворчит, что в Призраке Цусимы собирательные образы и не реальный персонажи, хотя действия описанные в игре и реальные. им что, тяжело была найти реального японца который в соло вынес всех монголов?

    Фри в 12:44 18 май 2024 сказал:

    почти все ответили игры, анимехи, манги и новости…

    аниме, манги дела самих японцев для японцев. какие игры и какие новости? тоже от японцев для японцев? пример очень так себе как по мне. но прискорбен, согласен.

    mc-smail в 13:13 18 май 2024 сказал:

    Ему конечно стоило почитать там комментарии зарубежных игроков, чтобы его мани мирок где не существует повестки и только мы в России этим страдаем, сразу стал рушится

    я читал так же зарубежные отзывы и мнение недовольных японцев. и в пример я привел игру ОТ японцев где есть этот персонаж и его так же называют САМУРАЕМ и всем наплевать. и японцам, и всему миру, шел тогда 2021 год, когда уже во всю были повесточки.

    mc-smail в 13:13 18 май 2024 сказал:

    это Российские засланцы

    фантазируешь на потеху публики

    mc-smail в 13:13 18 май 2024 сказал:

    расисты из России, которые во всём видят повестку

    это твои слова, которые не имеют ничего общего с той точкой зрения которую я выражаю

  • Фри 18 май 2024 16:33:55
    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    какое извращение? история этого человека одно большое белое пятно. извратить там нечего, потому как ни кто ничего про него достоверно не знает. одни блин теории!

    1550-1600 год — сильный, гордый и независимый афро бегает по Уже достаточно ксенофобной японии и что-то там наруливает… напомню, что с 1635 года япония закрыла границы и внутри страны истребляли даже гибридов и тех кто не был похож по воле природы на японцев. Подобный уровень ксенофобии , как ты можешь понимать, за 35 лет не появляется — злость для подобного копится веками , как это было с индусами.

    это я к тому, что выйди в реальности в японии афро в доспехах самурая , а тем более в таких , как показаны в игре — его моментально заклеймили бы , как Они \ Ёкай (чернокожие японские демоны) и толпой забили бы на мясо, вилами, палками, камнями...

    данный сюжет сам по себе очень злостно искажает реальность, заставляя — к примеру тебя, думать , что афро мог бы рулить в японии в те годы

    угу, действительно — совсем не извращение и не выворачивание реальности наизнанку.

    p.s. у меня нет претензий к игре если что, но я понимаю почему у некоторых возникает негатив (и у меня тоже). Я буквально чувствую взаимосвязь между повесточкой о том, как никто не тиранил черных , как им вообще хорошо жилось и вот такими вот проектами...

  • piton4 18 май 2024 16:44:52
    Фри в 16:33 18 май 2024 сказал:

    как Они \ Ёкай (чернокожие японские демоны) и толпой забили бы на мясо, вилами, палками, камнями...

    Прикинь, его тока-тока сделали самураем, он так долго к этому шёл, у него такие планы были… Но на следующий день, в этих новых латах с рогами, местные приняли его за Ёкая и забили камнями ))

  • h1pp0 18 май 2024 16:46:42
    Фри в 16:33 18 май 2024 сказал:

    в реальности

    но у нас тут и не пахнет реальность. ну что ты пытаешься натянуть сову реальности на глобус вымысла?

    Фри в 16:33 18 май 2024 сказал:

    к примеру тебя, думать , что афро мог бы рулить в японии в те годы

    где я такое сказал? ты что-то себе придумал и решил что я так думаю? не рулил он ни кем, был просто игрушкой при дворе вельможи. был? был. потом просто нет ничего, достоверно нет информации что с ним стало. так почему бы не воспользоваться этой пустотой и накидать туда выдумки своей? Юбисофт что, говорит что это тру стори? нет! но вы от них требуете достоверности. какой к черту достоверности от вымысла?

  • Фри 18 май 2024 16:52:03
    h1pp0 в 16:46 18 май 2024 сказал:

    но у нас тут и не пахнет реальность. ну что ты пытаешься натянуть сову реальности на глобус вымысла?

    если ты перестанешь натягивать себе сову на лицо, то возможно вспомнишь , что по мотивам — которое ты упоминал, это не искажение реальности, а отступление

    приведенные мной факты о ксенофобии вполне ясно говорят , что тут жесткое искажение, а не отступление

    h1pp0 в 16:46 18 май 2024 сказал:

    где я такое сказал? ты что-то себе придумал и решил что я так думаю? не рулил он ни кем, был просто игрушкой при дворе вельможи. был? был. потом просто нет ничего, достоверно нет информации что с ним стало. так почему бы не воспользоваться этой пустотой и накидать туда выдумки своей? Юбисофт что, говорит что это тру стори? нет! но вы от них требуете достоверности. какой к черту достоверности от вымысла?

    у меня все подробно и внятно расписано, читай внимательно абзацы, не вырывая строки из текста

  • Сильвер_79 18 май 2024 16:56:12
    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    молодец, подогнал самую прямую мысль под свою теорию. оставим так

    С фига ли подогнал? Ты сам сказал, что если цель — сделать абсурд, то все можно. Так что не отнекивайся от своих слов.:acute:

  • wasp00000 18 май 2024 17:10:32

    Неужели не могли найти в Японии чистокровного японца? Сунули единственного известного негра-помощника-шута, и бабу-синоби, просто толерастный взрыв, наверняка найдутся и с задним приводом!

  • mc-smail 18 май 2024 17:12:25
    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    были, и уверен на все 100%, что они будут обозначены в игре и по традиции самой Юбисфот с исторической справкой.

    Только главную роль получил чернокожей африканец, который не имеет такой сильной личности как другие более яркие личности тех времён. Сразу видно как расставляют приоритеты.

    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    акции падают и поднимаются на фоне любого бреда в интернете.

    А с чего вдруг взялся этот бред? По твоим словам они взяли вполне себе не каноничное, колоритного персонажа, чего народ бухтит? Ведь тут нет никакой повестки, должны быть все довольны, но что-то пошло не так.

    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    и другая куча людей, так же им противоречит.

    Кто другая? Та часть которая пытается защитить этот выкидыш от Юбисофт значительно меньше, тех кто реально недоволен тем, что Юбисофт высрали в своём трейлере. Я под трейлером положительных комментарии так и не нашёл. Возможно они где-то есть, но на фоне негативных, они где-то на задворках затерялись.

    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    да даже тут, когда я ругал русские игры, вы их активно защищали. так у кого из нас тут перед глазами занавески?

    Когда и кого тут защищали? Если ты про Смуту, то защищали эту игру единицы и большинство тут как раз игру обсирали, вполне заслужено.

    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    тут я вижу не объективную ругань, просто потому что в игре про Японию, гг не японец, а какой-то грязный нигга.

    То есть, необъективная ругань у нас, у японцев, у куча недовольных иностранных игроков, а у тебя объективная правда получается?

    h1pp0 в 14:55 18 май 2024 сказал:

    и в пример я привел игру ОТ японцев где есть этот персонаж и его так же называют САМУРАЕМ и всем наплевать. и японцам, и всему миру, шел тогда 2021 год, когда уже во всю были повесточки.

    Ты привёл пример опционального персонажа, не ключевого для игры. Которым можно вообще не пользоваться. И тут это ГГ на главных ролях, не второстепенный для разнообразия, не какой-то ещё, а именно ключевой и основной ГГ для игры. Разницу ты можешь заметить? Между персонажем, которым можно вообще не играть, так как он опциональный для игры, а персонажа которого ты никак проигнорировать не можешь? Так как он ключевой и главный ГГ персонаж игры, и тебе его насильно навязывают в японском сеттинге.

    Мне понравился один комментарии иностранного игрока под трейлером.

    АС Истоки, игра про древний Египет, ключевой персонаж Египтянин.

    АС Одиссея, игра про древнюю Грецию, ключевые персонажи Греки

    АС Вальгала, игра про Викингов, кем были норвежцы, ключевой персонаж Норвежец

    АС Shadows, игра про древнюю Японию, ключевой персонаж ниггер Самурай.

    Не кажется, что где-то произошёл сбой? И до сих пор не понимаешь, почему такое сильное недовольство общественностью идёт?

  • piton4 18 май 2024 17:28:12
    wasp00000 в 17:10 18 май 2024 сказал:

    Неужели не могли найти в Японии чистокровного японца? Сунули единственного известного негра-помощника-шута

    Возможно в тот период в Японии было не так уж много японцев, ну и соответственно, здоровый негр-cамурай, оказался самым оптимальным вариантом, наиболее близким к действительности того времени.

  • Фри 18 май 2024 17:30:10

    пока гулял с собакой — навеяло:

    Ясукэ: Лютик Наоэ сбряцай что-нибудь на сямисэн мне…
    Наоэ: так точно господин черняк !

    *брынькает на сямисэн и противным голосом запевает*

    ЯсукЭ заплатите японской монетой, японской монетой,
    ЯсукЭ заплатите — зачтется все это вам!
    Он хоть на край земли отправиться готов
    Сразить всех чудовищ, убить всех врагов
    Он япончей всех прогнал за дальний перевал
    Высокие горы на вечный привал…

    Ясукэ: хорошо поешь, Наоэ…

    :D

  • piton4 18 май 2024 17:41:57

    @Фри Я ничё не понял, но за “стишок” — лайк.

  • Фри 18 май 2024 17:43:22
    piton4 в 17:41 18 май 2024 сказал:

    Я ничё не понял, но за “стишок” — лайк.

    это была отсылка к моменту в Ведьмаке, где кроме хорошей песни есть фраза про искажение истории)

  • piton4 18 май 2024 17:56:50

    @Фри понятно. Не, про “ведьмаку заплатите” я вспомнил, да, мем появившийся несколько лет назад после первого сезона.

  • Freeman665 18 май 2024 18:31:58
    \miroslav\ в 14:35 18 май 2024 сказал:

    Белый колошматель булыжников мочит черных зомби

    это ты про Resident Evil 5?

  • jk232431 18 май 2024 19:41:06

    Если они так уж хотели ниггу на первые роли могли бы сделать игру скажем афросамурай, и завязку сюжета что есть первый , которому вызов может сделать только второй и есть второй которому вызов может сделать любой, у гг (полноценный нигга с дредами) когда он маленький убивают батю, имевшего на тот момент титул первого, и он хочет этому чуваку отомстить. Собственно даже придумывать особо ничего не надо, я бы точно купил.

    А хилая бабища была бы его неуклюжим помощником (я даже согласен на такую вольность).

  • piton4 18 май 2024 19:54:03

    @jk232431 так это ж сюжет “Афросамурая”

  • jk232431 18 май 2024 19:56:19

    @piton4 так я и говорю что даже придумывать ничего не надо. И никто не сможет сказать, что негр там неуместен и должен быть кто-то другой.

  • DarkHunterRu 18 май 2024 19:57:00
    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    обсирали

    Не надо ничего обсирать, это не конструктивно, надо критиковать и по делу! :) Нормальным авторам пойдет на пользу даже.

    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    тут я вижу не объективную ругань, просто потому что в игре про Японию, гг не японец, а какой-то грязный нигга.

    Не обращайте внимание, что цитату у вас взял.

    Речь, то не только про то, что черный. Ну показали бы, то что не расходилось бы с действительностью, раз хотели черного? Пусть будет высоким, по сравнению с Японцами — это нормально, но не накаченным, а жилистым, это было бы правдоподобно и махал бы тем, чем научиться не сложно. Дубиной здоровой, например. А не катаной, епт. Я уверен, претензий бы стало в разы меньше. Я думаю, он даже удивления в игре своим видом вызывать не будет или будет на него немного не реалистичный эффект. А ведь он по тем временам должен вызывать эффект циркового представления. Сильно сомневаюсь, что это покажут. Так что дело далеко не в том, что черный, а в отношении к нему “по внешнему виду” и по сложившимся “традициям” самих европейцев. Какой там к черту самурай, блин. Реалистичного главного героя просто и не могло из этих факторов получиться для своих он — раб-слуга, для японцев — варвар очень странной внешности, изысканный образец в единственном экземпляре, музейный экспонат, который неплохо держать при себе, чтобы другим показывать. Может это цинично, немного, зато реалистично по меркам того времени. А тут у нас чего? В церемониальных доспехах и с катаной..

    Нинзя еще эти с образами придуманным массовым кино, к тому же женщина. О я отлично себе могу представить, что женщину обучили убивать, так чтобы без шума и пыли, в постели, например. Способов масса. А вот кто и зачем бы стал ее учить скакать по крышам, ну это вопрос. В голубоглазом самурае хоть обосновали более или менее, как так получилось. И то претензий вагон.

    Черный и женщина, да будь это не Япония, а множество других стран близкого периода, это вызвало бы столько же вопросов к реализму. Скажите мне, что это не ради отработки повестки… я посмеюсь. О чем тут можно было рассуждать семь страниц, я пожалуй все, откланиваюсь :)

  • Dendy1693 18 май 2024 20:34:19
    DarkHunterRu в 19:57 18 май 2024 сказал:

    О чем тут можно было рассуждать семь страниц, я пожалуй все, откланиваюсь :)

    Мне в этом ключе интересно, а тут есть игроки, которые планируют по фулпрайсу это повесточное мракобесие брать? Или желающих тут нет?

  • \miroslav\ 18 май 2024 20:36:17
    Freeman665 в 18:31 18 май 2024 сказал:

    это ты про Resident Evil 5?

    Ага совсем недавно обиженные орали на весь нет что re5 нельзя ремейкать потому что убивать черных зомби в африке это расизм, теперь эти же самые защищают игру где эфиоп будет убивать японцев ведь это так деверсити и инклюзивити.

  • Фри 18 май 2024 20:37:06
    Dendy1693 в 20:34 18 май 2024 сказал:

    Мне в этом ключе интересно, а тут есть игроки, которые планируют по фулпрайсу это повесточное мракобесие брать? Или желающих тут нет?

    если честно я ассасинами накушался по самое нимагу еще на Assassin's Creed Syndicate , пока больше не влезает

  • Dendy1693 18 май 2024 21:04:44
    Фри в 20:37 18 май 2024 сказал:

    если честно я ассасинами накушался по самое нимагу еще на Assassin's Creed Syndicate , пока больше не влезает

    Так игра еще и жуткой донатной помойкой будет при оверпрайсе.

    Я все жду когда же вот это вот абсолютно наплевательское отношение к игрокам, которым пытаются продавать настоящий мусор начнет бить по кошельку издателя. Да, все крупные издатели сейчас навязывают повестку и при этом все меньше думают о качестве, поэтому может сложится впечатление, что выбора нет. Но это же не означает, что нужно заносить огроменные деньги за помоечные продукты. Или все таки они и в самом деле рассчитывают, что их аудитория стадо тупых баранов?

  • Hellson 18 май 2024 21:18:55
    Dendy1693 в 21:04 18 май 2024 сказал:

    их аудитория стадо тупых баранов?

    А что, нет?

  • Freeman665 18 май 2024 21:21:48
    Dendy1693 в 20:34 18 май 2024 сказал:

    Или желающих тут нет?

    такое даже с торрентов брезгую брать.

  • piton4 18 май 2024 21:23:47
    Dendy1693 в 20:34 18 май 2024 сказал:

    Мне в этом ключе интересно, а тут есть игроки, которые планируют по фулпрайсу это повесточное мракобесие брать? Или желающих тут нет?

    Я бы даже бесплатно не взял. Ну то есть, если б мне предложили, что у меня в библиотеке бесплатно окажется данная игра, то я бы отказался.

    Фри в 20:37 18 май 2024 сказал:

    если честно я ассасинами накушался по самое нимагу еще на Assassin's Creed Syndicate , пока больше не влезает

    Я в последний раз играл, это там где в городе было, мужик и баба, между ними ещё переключаться вроде можно было.

  • Фри 18 май 2024 21:44:35
    piton4 в 21:23 18 май 2024 сказал:

    Я в последний раз играл, это там где в городе было, мужик и баба, между ними ещё переключаться вроде можно было.

    возможно это она и есть. Брат с сестрой и поезд..)

    игры они конечно делают качественные, но как-то они приедаются на половине прохождения, на мой взгляд

  • piton4 18 май 2024 22:02:27
    Фри в 21:44 18 май 2024 сказал:

    возможно это она и есть. Брат с сестрой и поезд..)

    Да, она.

    Фри в 21:44 18 май 2024 сказал:

    игры они конечно делают качественные, но как-то они приедаются на половине прохождения, на мой взгляд

    Не знаю, что там сейчас делают, но мне той игры хватило, на всю жизнь наверное в ассасинов наигрался. Помню, что дико хотелось, чтобы уже побыстрее закончилось. Я просто представляю себе эти размеры, сколько там всего однотипного было и будет, всю эту бездушную штамповку, эти зоны разделённые по уровням... и прям такое сильнейшее уныние накатывает.

  • mrjohn 18 май 2024 22:23:13
    Hellson в 11:42 18 май 2024 сказал:

    Ассасин-негр среди азиатов. Скрытность — уровень юбисофт.

    Так за скрытность отвечает Наоэ. А кто не любит стелс и хочет экшн, для них как раз здоровый негр. Чтобы каждый мог пройти игру в своём стиле.

    mc-smail в 12:10 18 май 2024 сказал:

    та Юбисофт которая любит делать из Викингов геев

    А где такое было в Вальгалле? Я давно конечно проходил, но неспешно. Такого что-то не припомню.

    piton4 в 22:02 18 май 2024 сказал:

    Я просто представляю себе эти размеры, сколько там всего однотипного было и будет, всю эту бездушную штамповку, эти зоны разделённые по уровням... и прям такое сильнейшее уныние накатывает

    Так можно же довольно быстро сюжет пройти только. Зачем себя остальным мучить?

  • piton4 18 май 2024 22:34:30
    mrjohn в 22:23 18 май 2024 сказал:

    Так можно же довольно быстро сюжет пройти только. Зачем себя остальным мучить?

    Так а смысл?:D Просто сюжетку пробежать? Не, я так проходить не хочу, по этому и в игры не играю, где большая часть контента от себя отворачивает. Зачем? Есть другие игры, в которые играешь с удовольствием.

  • 6PuJIJIuaHT 18 май 2024 22:43:28

    Если негр не трансгендер феминист, то зачем вообще играть?

  • piton4 18 май 2024 22:48:41
    6PuJIJIuaHT в 22:43 18 май 2024 сказал:

    Если негр не трансгендер феминист, то зачем вообще играть?

    Согласен.

  • Hellson 18 май 2024 23:29:14
    mrjohn в 22:23 18 май 2024 сказал:

    Так за скрытность отвечает Наоэ. А кто не любит стелс и хочет экшн, для них как раз здоровый негр. Чтобы каждый мог пройти игру в своём стиле.

    Да какая разница? Ассасины сама по себе же скрытная организация или тут что-то другое? Тут принцип “спрячь у всех на виду” слишком уж притянут за уши, если юбисофт решили сделать ставку на такой подход. Короче речь про то, что негра взяли в ГГ ради негра.

    К слову, почему тогда Наоэ не исторический персонаж?

  • Фри 19 май 2024 00:02:37
    Hellson в 23:29 18 май 2024 сказал:

    Да какая разница? Ассасины сама по себе же скрытная организация или тут что-то другое? Тут принцип “спрячь у всех на виду” слишком уж притянут за уши, если юбисофт решили сделать ставку на такой подход. Короче речь про то, что негра взяли в ГГ ради негра.

    К слову, почему тогда Наоэ не исторический персонаж?

    похоже на то и это печально…

    у японцев и вообще в принципе у крупных азиатских наций такой фольклор, что можно беспрерывно лет 50 снимать фильмы и клепать приключенческие игры. Но разработчики каждый раз умудряются выбрать наиболее странные варианты , возможно для них это удобный коммерческий вариант, но сюжетно все же странные

  • mrjohn 19 май 2024 00:20:30
    Hellson в 23:29 18 май 2024 сказал:

    Ассасины сама по себе же скрытная организация или тут что-то другое? Тут принцип “спрячь у всех на виду” слишком уж притянут за уши, если юбисофт решили сделать ставку на такой подход.

    Ну мне такое разделение персонажей нравится. Я привык проходить ассасинов по стелсу. И допустим в Вальгаллу мне было не так интересно играть из-за большего упора на экшн. Но есть люди, которым наоборот стелс нафиг не нужен. Юбисофт пытается угодить разным категориям игроков. Посмотрим, что из этого выйдет.

    Hellson в 23:29 18 май 2024 сказал:

    К слову, почему тогда Наоэ не исторический персонаж?

    Ну а я почем знаю.

  • Hellson 19 май 2024 08:15:16
    mrjohn в 00:20 19 май 2024 сказал:

    Ну мне такое разделение персонажей нравится. Я привык проходить ассасинов по стелсу. И допустим в Вальгаллу мне было не так интересно играть из-за большего упора на экшн. Но есть люди, которым наоборот стелс нафиг не нужен. Юбисофт пытается угодить разным категориям игроков. Посмотрим, что из этого выйдет.

    Ну а я почем знаю.

    Так тут обсуждается не удобство, а аутентичность все эти страницы темы.

  • Dendy1693 19 май 2024 09:59:21
    Hellson в 08:15 19 май 2024 сказал:

    Так тут обсуждается не удобство, а аутентичность все эти страницы темы.

    Вы уже после первых 10 часов так отупеете от игры, что вам будет плевать на любое идиотство, которое будет в следующих 100 часах этой бесконечной донатной помойки. Примерно так думают в убисофт, поэтому и негр самурай в Японии норм по их мнению.

  • mrjohn 19 май 2024 11:31:10
    Dendy1693 в 09:59 19 май 2024 сказал:

    в следующих 100 часах этой бесконечной донатной помойки

    А зачем играть под 100 часов и проходить игру на 100%? Зачем так себя насиловать?

    Да и к донату не принуждают. Можно спокойно не донатить.

  • Dendy1693 19 май 2024 11:33:25
    mrjohn в 11:31 19 май 2024 сказал:

    А зачем играть под 100 часов и проходить игру на 100%? Зачем так себя насиловать?

    Да и к донату не принуждают. Можно спокойно не донатить.

    Я же выше написал. Тот кто осилил первые 10 уже достаточно отупел, что бы продолжать следующие 100 часов XD.

    А тот кто не хочет себя насиловать, даже покупать это не будет.

  • mc-smail 19 май 2024 12:30:12
    mrjohn в 22:23 18 май 2024 сказал:

    А где такое было в Вальгалле? Я давно конечно проходил, но неспешно. Такого что-то не припомню.

    piton4 в 22:02 18 май 2024 сказал:
    Скрытый текст
  • piton4 19 май 2024 12:57:10

    @mc-smail да, в самом начале, самые что не на есть каноничные викинги.

  • mrjohn 19 май 2024 13:08:53
    Dendy1693 в 11:33 19 май 2024 сказал:

    Я же выше написал. Тот кто осилил первые 10 уже достаточно отупел, что бы продолжать следующие 100 часов XD.

    Странности ты какие-то пишешь. Я прошёл всех крупных Ассасинов. Во многих это явно больше 10 часов. Но по 100 часов ни в одну часть не играл. Наверно только в одной-двух больше 50-ти часов задержался.

    Уверен, что подобных игроков хватает.

    Dendy1693 в 11:33 19 май 2024 сказал:

    А тот кто не хочет себя насиловать, даже покупать это не будет.

    Этот тезис к любой игре применим же.

  • h1pp0 19 май 2024 17:37:58

    @Фри кажется нужно обратиться к игре

    1ww8e1CJ7C.jpg

    @Сильвер_79 мои слова были сказаны ровно так, как нужно

    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    другие более яркие личности тех времён. Сразу видно как расставляют приоритеты.

    картинка чуть выше. если в роли ГГ взять реального персонажа, можно вляпаться похуже, потому как найдется 100500 историков и почитателей которые скажут — такого не было. так зачем? мы что тут делаем исторический рассказ? нет.

    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    должны быть все довольны

    это просто невозможно. даже на вашем примере. что бы они не выбрали, всегда найдутся те, кто скажет — говно. напомнить тебе что тут писали про The Rogue Prince of Persia? цвет стилизованного (!!!) персонажа не понравился! и при этом это игра даже не самой Юбисофт, но кого это волнует?

    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    Та часть которая пытается защитить этот выкидыш от Юбисофт значительно меньше

    громче всех кричат недовольные и ущемленные. тем кому норм, просто молчат. это я дурак, пытаюсь вам пояснить очевидные вещи. так бы седели и были бы уверены что это единое мнение всех

    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    необъективная ругань у нас

    да, причины я уже сказал не один раз

    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    у японцев

    далеко не все против. но кого это волнует, да?

    mc-smail в 17:12 18 май 2024 сказал:

    Ты привёл пример опционального персонажа

    которого называют сами японцы — самураем! а… это другое, он же не ГГ, точно (нет)

  • Сильвер_79 19 май 2024 17:49:53
    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    мои слова были сказаны ровно так, как нужно

    Так и я о том же.:grin:

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    если в роли ГГ взять реального персонажа, можно вляпаться похуже, потому как найдется 100500 историков и почитателей которые скажут — такого не было. так зачем?

    Так картинка выше отметает же все претензии, в чем проблема?

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    это просто невозможно. даже на вашем примере. что бы они не выбрали, всегда найдутся те, кто скажет — говно.

    Одно дело, когда “это говно!” говорят 2 человека из 10, и совсем другое, когда “это говно!” говорят 8 человек из 10..

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    что тут писали про The Rogue Prince of Persia? цвет стилизованного (!!!) персонажа не понравился!

    Он не то чтобы не понравился. Он, скорее, вызвал недоумение. А у тебя он недоумения не вызвал?

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    пытаюсь вам пояснить очевидные вещи.

    Тебе тоже поясняют, казалось бы, очевидные вещи. Но тут, как это часто бывает, что для одного очевидное, для другого невероятное.

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    да, причины я уже сказал не один раз

    А тебе не один раз и, что характерно, не один человек сказал обратное. Кто правее? Один ты, или много тех, кто не ты?

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    далеко не все против. но кого это волнует, да?

    Тех кто не против — меньшинство. Но кого это волнует, да?

  • Dendy1693 19 май 2024 19:21:27
    mrjohn в 13:08 19 май 2024 сказал:

    Странности ты какие-то пишешь. Я прошёл всех крупных Ассасинов. Во многих это явно больше 10 часов. Но по 100 часов ни в одну часть не играл. Наверно только в одной-двух больше 50-ти часов задержался.

    Уверен, что подобных игроков хватает.

    Суть была именно в том, что даже 10 часов для такой беспросветной мути как ассасины начиная с истоков — это уже очень до фига. А уж 50 часов повторять эту нудятину, которая уже на 2ом часу полностью раскрылась, на мой взгляд, просто за гранью какого-то жуткого тупизма.

    Причем даже вот эти интерактивные туры со своей задачей не очень справляются, потому что очень много копипасты.

    mrjohn в 13:08 19 май 2024 сказал:

    Этот тезис к любой игре применим же.

    Конечно. Не нужно покупать всякий мусор.

  • mrjohn 19 май 2024 19:47:45
    Dendy1693 в 19:21 19 май 2024 сказал:

    А уж 50 часов повторять эту нудятину, которая уже на 2ом часу полностью раскрылась

    И много ли игр, которые раскрываются на всём своём протяжении, а не в первые несколько часов?

    Dendy1693 в 19:21 19 май 2024 сказал:

    Конечно. Не нужно покупать всякий мусор.

    А причём тут мусор? Покупать или нет — это про абсолютно любую игру. Или разве есть игры, которые каждый обязательно должен купить?

  • mc-smail 19 май 2024 20:08:45
    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    картинка чуть выше. если в роли ГГ взять реального персонажа, можно вляпаться похуже, потому как найдется 100500 историков и почитателей которые скажут — такого не было. так зачем? мы что тут делаем исторический рассказ? нет.

    Так ты сам говоришь это игра, это вымысел, тут могут быть допущения. Но теперь пишешь взять ГГ реального персонажа, это вызовет бурление среди знатоков истории, но при этом они взяли реального персонажа на ГГ, где нигде чётко не указано в описаниях, что он реально был настоящим самураем, но при этом разработчики сделали его крутым самураем, да ещё на главной роли, от чего и вызвано бурление. Ты сам себе противоречишь в своих высказываниях.

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    громче всех кричат недовольные и ущемленные. тем кому норм, просто молчат. это я дурак, пытаюсь вам пояснить очевидные вещи. так бы седели и были бы уверены что это единое мнение всех

    Почему? Почему на анонсе ГТА6 мы видели обратную ситуацию? И недовольных, ущемлённых было почти не слышно? Хотя не отрицаю, что они были, но явно не столько много как у нового Ассасина. Сравни комментарии под трейлером ГТА 6 и комментарии нового АС, совсем разный контраст будет, а также сравни количество лайков и дизалайков, разница колоссальная, которая сразу показывает настроение аудитории, и она явно не в пользу нового АС. И уж тем более анонс ГТА 6, акции Рокстар не обронил, что тоже показатель. Мы видим два разных анонса, двух разных игр, но реакция людей категорически отличается. В этой теме только у тебя язык повернулся защищать новый АС, хотя тут были люди, которые ранее защищали серию игр АС и что-то данному анонсу они не особо обрадовались. Только у тебя всё замечательно, как всегда.

    h1pp0 в 17:37 19 май 2024 сказал:

    которого называют сами японцы — самураем!

    На примере одной студии, мы будем делать выводы за всех японцев, что тоже так считают? Нет. Если судить по комментариям японцев под трейлером нового АС, то они как раз таким поворотом недовольны и этого африканца не считают самураем. Так, что твое утверждение вполне сомнительное, что сами японцы его самураем называют. Одна студия, не показатель для всей индустрии.

  • Dendy1693 19 май 2024 21:55:16
    mrjohn в 19:47 19 май 2024 сказал:

    И много ли игр, которые раскрываются на всём своём протяжении, а не в первые несколько часов?

    Да хватает.

    Сами подумайте, если игровой процесс имеет достаточную глубину, что бы вызывать необходимость постоянно учиться, исследовать, узнавать новое о препятствиях, которые встают на пути игрока, то пока игра не закончится все это так и будет крутится. А в ассасинах, которые после истоков первые пару часов показывают тебе всю глубину и возможности игры. Следующие 10 и сотни часов можно вообще ни о чем не думать, будет одно и тоже. Все эти деревья навыков полнейшая чухня. Видимо поэтому вы и не зачищали всю игру, потому что это скучно и неинтересно. И считай 50-70% контента просто не проходили.

    mrjohn в 19:47 19 май 2024 сказал:

    А причём тут мусор? Покупать или нет — это про абсолютно любую игру. Или разве есть игры, которые каждый обязательно должен купить?

    Тут видимо имеет место подмена понятий. Мусор покупать не надо. А вот хорошую игру можно и купить. Не обязательно надо покупать, а можно купить. А можно и не покупать, а купить что-нибудь другое. А вот для мусора такой выбор стоять не должен

  • БимиБом 20 май 2024 05:41:44

    игра должна быть бомбической, как последние ассасина по 200+ часов в каждую наиграл, но увы не хотят мне продать, ждем торент+русскую озвучку. сетинг просто супер, ГГ негр — вообще похрен, дредам 5000 лет.

  • mrjohn 20 май 2024 07:55:35
    Dendy1693 в 21:55 19 май 2024 сказал:

    Да хватает.

    Сами подумайте, если игровой процесс имеет достаточную глубину, что бы вызывать необходимость постоянно учиться, исследовать, узнавать новое о препятствиях, которые встают на пути игрока, то пока игра не закончится все это так и будет крутится

    Это конечно круто, когда так. Но я сходу ни одной такой игры вспомнить не могу.

    Dendy1693 в 21:55 19 май 2024 сказал:

    Видимо поэтому вы и не зачищали всю игру, потому что это скучно и неинтересно. И считай 50-70% контента просто не проходили

    Я пожалуй вообще ни одну игру не зачищал никогда на 100%.

    Dendy1693 в 21:55 19 май 2024 сказал:

    А вот хорошую игру можно и купить

    Для разных людей хорошими будут разные игры. Кто-то в Доту, КС или Фортнайт играет; кто-то в Геншин, кто-то в авто и спортсимы, а кто-то по несколько раз Элден Ринг проходит. Ну а для других эти игры хорошими не будут.

  • h1pp0 21 май 2024 12:16:42

    @Сильвер_79 я устал от этого. плохо, пусть будет плохо. я не настаиваю.

    mc-smail в 20:08 19 май 2024 сказал:

    Так ты сам говоришь это игра, это вымысел, тут могут быть допущения.

    я то их допускаю, а вот вы нет. вот и думай, что хуже

    mc-smail в 20:08 19 май 2024 сказал:

    На примере одной студии, мы будем делать выводы за всех японцев

    но вы же сделали, на основе 1 студии и тех кто написал что плохо. =) то есть, если говорят, то значит действительно все плохо, а если молчат, то это ничего не значит. логично

  • \miroslav\ 21 май 2024 12:28:00
    БимиБом в 05:41 20 май 2024 сказал:

    вообще похрен, дредам 5000 лет.

    и не говори, да негры еще даже не вылупились, а дреды уже были. Кстати мой любимый дред это судья.

  • Сильвер_79 21 май 2024 12:37:20
    \miroslav\ в 12:28 21 май 2024 сказал:

    Кстати мой любимый дред это судья.

    А у кого Дрэды круче, у Сталлоне или у Урбана?:D

  • \miroslav\ 21 май 2024 13:10:32
    Сильвер_79 в 12:37 21 май 2024 сказал:

    А у кого Дрэды круче, у Сталлоне или у Урбана?

    Конечно у Cталоне он когда начинает читать тебе приговор искривляя свой рот то такой DREAD в тебя вселяет что все твои дреды осыпаются.