Valve хвастается достижениями

Всем хорошо известная компания-разработчик Valve Software решила похвастаться своими достижениями в плане продаж всех игр, к которым она имела хоть какое-то отношение. Со времени релиза Half-Life в 1998 году Valve удалось продать почти 33 миллиона копий (!) своих продуктов.

SerGEAnt в 21:39 03 дек 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Skeletosha 03 дек 2008 21:51:40

    а сколько мил. копий пираток гуляет по миру.... Вот что значит у хорошей конторы хорошие продажи

  • Thief2125 03 дек 2008 21:51:41

    Вэлв вообще молодцы. За всю историю ни одного провального проекта.

  • npu3pak 03 дек 2008 22:14:21

    Half-Life: Opposing Force - модификация года за авторством Gearbox Software.

    Half-Life: Blue Shift - довесок к консольному Half-Life делали в Gearbox и портировали на PC после неудачи с Dreamcast.

    Half-Life: Counter-Strike изначально сделали Minh „Gooseman” Le и Jess „Cliffe” Cliffe. Потом Valve их под свое крыло взяла.

    Counter-Strike: Condition Zero делали в Turtle Rock Studios при участии Gearbox Software. Deleted Scenes - Ritual Software. (Так себе игрушка. Разраба чорным не выделяю.)

    Конечно, Valve приложила руку ко всем этим проектам - не спорю. А все игры самой Valve, без обид, - гениальные и, не исключаю, лучшие на планете. А уж в том, что Гейб Ньювелл голодным не остался - факт(он, какое пузище!). Но всё же, да увековечены будут моим постом те имена, что подарили нам идею КОНТРЫ и вид на сторилайн сбоку.

  • MaybeDarkness 03 дек 2008 22:19:00

    ждём 3-го эпизода и отличных продаж пиратских копий))

  • B3ND3R 03 дек 2008 22:51:05

    вот это по нашему, и главное игры можно запустить на не новых компах, халф-лайф 2 бегал и на топовых машинках с топовой тогда графикой, и на стареньких умудрялись запускать без всяких эффектов, как будтно для старых машин и делалсь игра. а cs (хоть и не прямо валве разработана) уже сколько популярна. все бы так относились к разработке. вообще сорус это гениальная штука наравне с первым и вторы unreal engine (3-й пока что не весь свой потенциал раскрыл), правда не всем так повезло с ним.

    а стим так вообще образцовая штуквина, в пример всяким там онлайн активациям spore и прочих. и главное люди сами пользуются этим, а не потому что их вынуждают.

  • папай 04 дек 2008 00:10:03
    а стим так вообще образцовая штуквина, в пример всяким там онлайн активациям spore и прочих. и главное люди сами пользуются этим, а не потому что их вынуждают.

    +1 очень нравиться и пользуюсь с удовольствием.. да бывают огрехи.. ну куда без них.

  • Shchetnev 04 дек 2008 08:51:13

    Тоже согласен. По-моему сейчас осталось только 2 компании - Valve и Blizzard - обе делают игры Премиум класса по качеству и поддержке! И Главное делают хоть и не часто но мы точно знаем что следующий проект будет качественным и играть мы в него будем долго!

  • Flaw 04 дек 2008 10:08:58

    Нормальным трудолюбивым парням - нормальное бабло на безбедную старость. :drinks:

  • B3ND3R 04 дек 2008 10:53:08
    Тоже согласен. По-моему сейчас осталось только 2 компании - Valve и Blizzard - обе делают игры Премиум класса по качеству и поддержке! И Главное делают хоть и не часто но мы точно знаем что следующий проект будет качественным и играть мы в него будем долго!

    ну ещё Bioware с их nwn и kotor. mass effect вот выпустили. хотя с защитой намудрили.

  • Goddy 04 дек 2008 11:28:57

    Я где-то читал что при подсчете указывались лишь "твердые" копии, а цифровые нет

  • ZeRoNe 04 дек 2008 13:15:03
    Я где-то читал что при подсчете указывались лишь "твердые" копии, а цифровые нет

    А кто их то сосчитает, Valve знает продажи своих проектов тока с твердых копии и со стима, а с других серверов им инфу могут не дать, а вооще компания молодец, хоть я в их игры не играю (1-ая для меня самая страшная игра наравне с нечто, а во-второй не играя из-за хедкрабов).

  • папай 04 дек 2008 13:50:16

    Это возможно с кока было продано коробочных копий, а вот через стим вряд ли.. у них типо это коммерческая тайна

  • NRGMetallurg 04 дек 2008 14:22:47
    Это возможно с кока было продано коробочных копий, а вот через стим вряд ли.. у них типо это коммерческая тайна

    Ага, чтобы налоги не платить :tongue: ))))

  • Monte - Cristo 04 дек 2008 20:00:59
    осталось только 2 компании - Valve и Blizzard - обе делают игры Премиум класса по качеству и поддержке!
    ну ещё Bioware с их nwn и kotor. mass effect

    Эт точно! Просто парни прут по протарённой дорожке. Нашли в 90-х золотую жилу и качают её :)

  • aliir 04 дек 2008 22:20:59
    Эт точно! Просто парни прут по протарённой дорожке. Нашли в 90-х золотую жилу и качают её :)

    Т.е. выпускать "игры Премиум класса по качеству и поддержке" - это значит найти золотую жилу?

  • Slo-mo 13 дек 2008 22:18:54

    Как то с запозданием портал оценил. Ничего более мило-смешного чем маниакальный глэдос в своей жизни не слушал, а песенка в конце это вообще XD всётаки они нашли правильных людей)

  • jayde94 29 авг 2009 10:16:07

    А сколько Valve вообще потратила за все игры серии, это тоже очень интересно узнать.

  • Bkmz 29 авг 2009 11:07:33

    Кстати странно, что вальва упомянули КС на Коробку1, а Халву1 на Дримкаст и ПС2 забыли припомнить)

  • Mr.Kartofel 29 авг 2009 12:20:28

    Молодцы, что сказать

  • WIRTuzzz 29 авг 2009 12:29:55

    мне вот это всегда было интересно: зачем комментировать годовалые новости? ))

  • Goddy 29 авг 2009 12:46:08

    вот некропостеры