Разработчики Assassin’s Creed: Odyssey изначально планировали привести серию к RPG

Как известно, новая часть Assassin’s Creed будет больше и разнообразнее предшественницы, в игре есть продвинутая система прокачки, а еще она очень много внимания уделяет выбору игрока. То есть игра уже не просто приключенческий экшен с ролевыми элементами — это уже почти что полноценная RPG. Старший продюсер проекта Марк-Алексис Котэ подтвердил, что так и было задумано изначально.

210114-4k-assassins-creed-odyssey-el.jpg

Цитата

Игра ощущается как настоящая 2.0 версия Assassin’s Creed. Мы всегда хотели провести трансформацию в два этапа, и эта часть — последний шаг. Мне кажется, ее можно называть полноценной ролевой игрой.

Марк-Алексис Котэ, старший продюсер Assassin’s Creed: Odyssey

Ранее разработчики уже объясняли, откуда в их игре взялись мифические создания, однако Марк решил высказать несколько иную точку зрения:

Цитата

Они относятся к таинственной стороне созданного нами мира и сопровождаются пояснениями, которые вплетены в историю франшизы. Мне кажется, что поклонникам Assassin’s Creed нравится, как мы «обыгрываем» историю, и Яблоко Эдема помогает всё это суммировать. Поэтому мы решили уделить внимание мифическим существам. Они — важная часть этого сеттинга.

Марк-Алексис Котэ, старший продюсер Assassin’s Creed: Odyssey

Игра выходит 5 октября.

james_sun в 21:02 11 сен 2018

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Herr_Alexander 11 сен 2018 23:38:12

    Я не против мифических существ, не против рандомных эпох не относящихся к сути основного сюжета, я не против и что основного сюжета уже и нет после смерти Дезмонда, и даже не против конвейерных игр, но черт возьми — РПГ?! Асасин остановись, я не хочу прожимать аоешки и видеть кучу циферок в интерфейсе с привязанным скилом на каждую цифру. Сейчас действительно страшно представить, что будет в следующей части (а она ведь будет — никто не сомневается, не так ли)

  • Bkmz 12 сен 2018 00:04:58

    @Herr_Alexander наоборот самое верное решение. Отправить ассассина по стопам Ведьмака. Увеличить масштаб геймплея.

  • Norinke 12 сен 2018 00:17:07
    Bkmz в 00:04 12 сен 2018 сказал:

    Отправить яассасина по стопам Ведьмак

    как будто других игр нет кроме Ведьмака
    пи.си.
    концепция Одисея рассматривалась еще когда выпустили Синдикат

  • Medwedius 12 сен 2018 00:31:15
    Herr_Alexander в 23:38 11 сен 2018 сказал:

    я не хочу прожимать аоешки и видеть кучу циферок в интерфейсе с привязанным скилом на каждую цифру.

    У вас очень странное представление об РПГ.

  • Bkmz 12 сен 2018 00:53:55
    Norinke в 00:17 12 сен 2018 сказал:

    как будто других игр нет кроме Ведьмака

    Есть. Хорайзен Зиро Даун. Которая так же двинулась в сторону РПГ и лишь выиграла от этого. Это то направление, куда надо развиваться. Не потому, что это лучше чем есть, а потому что то, что есть слишком долго на месте топчется. 10 лет это большой срок, надо что то и кудато развивать, особенно в свете перенасыщения этим геймплеем. А Ведьмак 3 это эталонная смесь приключенческого экшена и РПГ элементов. Да, вас это шокирует, но Ведьмак 3 ближе к нынешним Ассассинам, чем к полноценным РПГ. Поэтому я и считаю, что для серии Ассассин идеал это Ведьмак 3.

  • Norinke 12 сен 2018 02:09:21
    Bkmz в 00:53 12 сен 2018 сказал:

    Есть. Хорайзен Зиро Даун. Которая так же двинулась в сторону РПГ и лишь выиграла от этого. Это то направление, куда надо развиваться. Не потому, что это лучше чем есть, а потому что то, что есть слишком долго на месте топчется. 10 лет это большой срок, надо что то и кудато развивать, особенно в свете перенасыщения этим геймплеем. А Ведьмак 3 это эталонная смесь приключенческого экшена и РПГ элементов. Да, вас это шокирует, но Ведьмак 3 ближе к нынешним Ассассинам, чем к полноценным РПГ. Поэтому я и считаю, что для серии Ассассин идеал это Ведьмак 3.

    рпг элементы +, но эталон Ведьмак? Нееее… пусть они лучше идут свои путем

  • gargon22 12 сен 2018 10:22:22

    дермак головного мозга