Энтузиасты выпустили новую версию проекта Silent Hill 2: Enhanced Edition

Команда энтузиастов продолжает совершенствовать признанную классику хорров Silent Hill 2.

На днях вышла новая версия неофициального проекта Silent Hill 2: Enhanced Edition, которая содержит в себе поддержку мягких и собственных теней, а также увеличенное количество крови и улучшенные эффекты тумана. Также разработчики увеличили дальность прорисовки в некоторых местах, доработали эффект шума и улучшили общее освещение. 

Все желающие могут включить опцию Fog Fix, которая делает отображения тумана ближе к версии с PlayStation 2, а также соответствующим образом увеличивает скорость камеры. Кроме того, пользователи в новой версии Enhanced Edition могут заблокировать игру на одно ядро процессора, что поможет разрешить проблемы с зависающей музыкой и производительностью. 

Скачать проект можно здесь.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Setekh 15 фев 2020 18:14:57

    Как то этот мод местами выглядит вырвиглазно, то какое то корявое размытие, то засветы. Даже на странице скачки среди приведённых примеров как минимум три вызывают вопрос — А стоит ли ставить этот мод?

  • ivanproff 15 фев 2020 18:36:50

    @Setekh, эти размытия и засветы такие же, как и на PS2. Собственно, они стараются все эффекты оттуда портировать.

  • Medvezavr 15 фев 2020 19:13:33
    Setekh в 18:14 15 фев 2020 сказал:

    Как то этот мод местами выглядит вырвиглазно, то какое то корявое размытие, то засветы. Даже на странице скачки среди приведённых примеров как минимум три вызывают вопрос — А стоит ли ставить этот мод?

    Да отл выгядит. Что не так? Подправили кучу вещей.. В чем прокосячились? Нет там ничего вырвиглазного... Я сам любитель SH с первой части. Я не вижу в чем проблема?? Ткните, если не сложно.

  • Setekh 15 фев 2020 23:12:50
    Medvezavr в 19:13 15 фев 2020 сказал:

    Да отл выгядит. Что не так? Подправили кучу вещей.. В чем прокосячились? Нет там ничего вырвиглазного... Я сам любитель SH с первой части. Я не вижу в чем проблема?? Ткните, если не сложно.

    Если вы перейдёте по ссылке то там увидите скрины с сравнением оригинала и мода, за размытие я имел ввиду скрин из сцены в туалете из начала игры, само размытие какое то кривое пикселизированное. Относительно засветов то это 5 скрин, в оригинале за окнами видно детали, на скрине тупо выкручена яркость что даже перила на половину не видно не говоря о деталях дальше.

    ivanproff в 18:36 15 фев 2020 сказал:

    эти размытия и засветы такие же, как и на PS2. Собственно, они стараются все эффекты оттуда портировать.

    Перенос как бы хорошо, но можно же не брать пс2 версию за эталон, ибо с тех пор воды много утекло и многое сильно устарело.

  • ivanproff 15 фев 2020 23:40:22

    @Setekh так сначала нужно хотя бы вернуть то, что на ps2 было (а на ПК порезано), а уж потом заниматься встраиванием чего-то нового. Этим они, кстати, тоже начинают потихоньку заниматься - в следующей версии, к примеру, намечается нормальное отображение карты в широкоформате (не богомерзкое сплющивание по вертикали) и апскейл двухмерных изображений.

    Да и я сомневаюсь, что из движка 2001 года можно получить что-то "не устаревшее"... А особенно учитывая отсутствие у команды исходников - добавление ps2 размытия вообще кажется чудом.

  • Ленивый 15 фев 2020 23:45:20
    Setekh в 23:12 15 фев 2020 сказал:

    Если вы перейдёте по ссылке то там увидите скрины с сравнением оригинала и мода, за размытие я имел ввиду скрин из сцены в туалете из начала игры, само размытие какое то кривое пикселизированное.

    Так видос глянь 6:15 — это у них восстановление оригинальных эффектов (типа вода на камере)

  • ivanproff 15 фев 2020 23:54:53

    Вот бы ещё разрабы добавили возможность отключить сохранения в любом месте, т.к. это ломает баланс ПК-версии и лишает сейв-румы смысла.

  • Ленивый 15 фев 2020 23:58:05
    ivanproff в 23:54 15 фев 2020 сказал:

    Вот бы ещё разрабы добавили возможность отключить сохранения в любом месте, т.к. это ломает баланс ПК-версии и лишает сейв-румы смысла.

    Больше радует если они звук действительно починили (а то во многих даже оф. “типа ремастерах” звук просто убивает)

  • ivanproff 16 фев 2020 00:08:25

    @Ленивый меня вообще весь этот проект сильно радует) Просто я надеюсь, что он будет развиваться не только в графическом (и звуковом, конечно), но и в геймплейном направлении.

    Хотя, это и так заметно - таже самая поддержка геймпада и возможность крутить головой по сторонам уже добавлены)

  • Setekh 16 фев 2020 00:41:38

    В принципе да в движении смотрится лучше. Хотя в чём ценность засветки за окном я всё же не понимаю, даже если так было на пс2

  • Ленивый 16 фев 2020 01:18:25
    Setekh в 00:41 16 фев 2020 сказал:

    Хотя в чём ценность засветки за окном я всё же не понимаю, даже если так было на пс2

    Ну типа HDR вероятно древнего.

  • Outcaster 16 фев 2020 01:39:49
    Setekh в 23:12 15 фев 2020 сказал:

    Если вы перейдёте по ссылке то там увидите скрины с сравнением оригинала и мода, за размытие я имел ввиду скрин из сцены в туалете из начала игры, само размытие какое то кривое пикселизированное.

    так в этом и фишка. в оригинале на ПС2 там вот такой вот пиксельный depth of field. в старой ПК-версии он становился почти незаметным при разрешениях выше 640х480. Теперь они сделали его одинаково пиксельным при любых разрешениях, чтобы выглядело как оригинал.

  • Bkmz 16 фев 2020 10:55:48

    Сразу вспомнил Need for Speed: Hot Pursuit 2 . На сколько ултраубогая версия была в сравнении с PS2 версией. Все равно что Крайзис на ПК будет на минималках, а на PS3 на максималках. Были же времена, когда на ПК на столько плевать хотели разрабы. Хотя и по сей день к портам-ремастерам относятся так же халатно. Ремастер SH2и3 для PS3 был прям сильно на отвали сделан и был еще хуже ПКшной версии.

  • Res 17 фев 2020 09:31:24

    Ребят, ни один русификатор не работает с новой версией Enhanced Edtioin, прошу помочь. Игра остается на англ.

  • Setekh 17 фев 2020 11:07:35
    Res в 09:31 17 фев 2020 сказал:

    Ребят, ни один русификатор не работает с новой версией Enhanced Edtioin, прошу помочь. Игра остается на англ.

    На рутрекере товарищ занимается адаптацией, может и с этой обновой соберёт репак, а русик сомнительно что так просто станет.