«Спасибо, что ненавидите русскоязычных игроков» — Psychonauts 2 подверглась ревью-бомбингу на Metacritic

Казалось бы, Psychonauts 2 — хорошая игра. Возможно, очень хорошая! Но если пользователей что-то не устраивает, то у хорошей игры могут быть самые разные оценки.

Самыми известными местами в сети, где игроки могут оценить продукт, являются Steam и Metacritic. Но в первом для этого нужно купить игру — там у Psychonauts 2 все в порядке.

122749-1.jpg

А вот с Metacritic все сложнее. Там можно выплеснуть из себя все, что вас тревожит!

122749-2.jpg

Или даже так:

122749-3.jpg

Большинство «нулей» поставили русскоязычные «игроки», недовольные тем, что в игре нет русской локализации.

123236-4.jpg

123237-6.jpg

Кстати, локализацию делает команда Like a Dragon.

Обсуждение от 23.08.2021 847 Psychonauts 2

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • CinemaMaster 27 авг 2021 12:42:42

    Студия то прекрасная, а к издателю только один вопрос: WTF? Потому что не бедный издатель, не Nacon ни разу.

  • Bkmz 27 авг 2021 12:58:23

    Там еще фанаты PSприложили руку ибо PS5 не получила своих улучшений, в то время как XSX получила. Что как мне кажется реально странное решение.

  • SerGEAnt 27 авг 2021 13:00:33
    Bkmz в 12:58 27 авг 2021 сказал:

    Там еще фанаты PSприложили руку ибо PS5 не получила своих улучшений, в то время как XSX получила. Что как мне кажется реально странное решение.

    Там разница-то есть вообще? Что-то я не уверен в этом.

    CinemaMaster в 12:42 27 авг 2021 сказал:

    Студия то прекрасная, а к издателю только один вопрос: WTF? Потому что не бедный издатель, не Nacon ни разу.

    Скорее всего, просто все работы по локализациям были завершены очень давно, еще до покупки.

  • 0wn3df1x 27 авг 2021 13:19:11
    CinemaMaster в 12:42 27 авг 2021 сказал:

    к издателю только один вопрос: WTF?

    К издателю много вопросов.

    Допустим: Почему в странах типа России и Украины, где ЛГБТ не преследуются от слова совсем и есть только статьи, запрещающие пропаганду среди несовершеннолетних, Tell me Why не продаётся. А в странах типа Узбекистана и Таджикистана, где за отношение к этой ориентации сажают в тюрьму на несколько лет, эта игра продаётся свободно.

    Почему на Psychonauts 2 выставлен адекватный региональный эквивалент 60$ — 1085 рублей, каким он был и для Forza Horizon 4 с Gears 5 какое-то время назад, а на Forza Horizon 5 с Halo Infinite, при идентичном ценнике в долларах, регионалка выставлена в 3 раза больше (3 тысячи рублей).

    Чудит майкрософт, короче.

  • Ehanz 27 авг 2021 13:30:11

    Опять война с игрой “потмучта руски не завезли”? Игра тут вообще при чем?
    Немедленно идем портить игре рейтинг!!!11 Это гениально, нас точно услышат и точно добавят локализацию(нет).

    Офтоп и вообще не в тему, но...

    В теме китайской(!) версии hajimari no kiseki какой то рандомный чел назвал фальком расистами исходя из логики: а чего они игры в игры релизе английскую локализацию не вводят? Вот ни дать не взять та же история. Почему даблфайн вообще должна заботить русская локализация? Да, печально что майкрософт проигнорили Россию, но что поделать если им плевать? Ревью бомбинг вряд - ли сработает

    Ps: Я тут в теме обзора игры, выдал совершенно невразумительный пост и совсем не понимаю зачем его написал. Мне очень стыдно. Надеюсь что игра и правда отличный платформер, а у меня просто не было лишней тысячи на релизе(держу в курсе).

    И да, ревью бомбинг в виде 30+ рецензий(на PS, в момент написания поста) это смешно. А 80+ поехавших на пека, вообще потенциальные пациенты для добрых врачей в белых халатах.

  • SkalderSan 27 авг 2021 13:55:32
    Ehanz в 13:30 27 авг 2021 сказал:

    Опять война с игрой “потмучта руски не завезли”? Игра тут вообще при чем?
    Немедленно идем портить игре рейтинг!!!11 Это гениально, нас точно услышат и точно добавят локализацию(нет).

    Образец адекватности, ага. При этом они же хотят, чтобы кто-то из вне относился адекватно к ним (язык их там родной в игру добавлял, например… или ценники региональные держали на адекватном уровне)… Хорошее комьюнити, точно заслуживает локализации (нет).и региональных цен (нет).

  • fedos1988 27 авг 2021 14:06:26

    На одной из площадок тоже подняли тему отсутствия русской локализации и там носители англосакского, видимо из верхнего интернета, посоветовали учить английский. Что-то вроде не знать английский в 21 веке признак невежества.

    Там же задали вопрос про другие локализации, для стран, которые вроде как более прогрессивные. Но ясного ответа знатоки английского не дали. Так что вопрос локализации уместен, тем более на русском разговаривают или как минимум знают его, много миллионов человек. Уж точно больше, чем итальянский, например.

  • febll 27 авг 2021 14:14:36
    fedos1988 в 14:06 27 авг 2021 сказал:

    Уж точно больше, чем итальянский, например.

    Да, но вот покупательская способность ниже, чем у среднестатистической страны западной (да и не только западной) Европы и поэтому если не стоит вопрос в максимальном охвате аудитории, то этот принцип вступает в дело. А назвать Psychonauts 2 игрой для массовой аудитории все же сложновато.

  • Неадекват 27 авг 2021 14:16:08

    Ну и правильно. Пусть скажут спасибо, что российские чиновники еще не приняли закон о том, что в России нельзя продавать контент/товары без наличия русского языка в интерфейсах/инструкциях и т.д. Тогда бы сразу зашуршали.

    В целом видно, что в мире есть активные люди желающие играть на русском языке, которые очень хорошо это демонстрируют издателю/разработчикам. Вероятно стоит задуматься.

    Почему любители иностранных языков считают, что русскоговорящие (особенно в России) должны переходить на другие языки остается под вопросом. Ведь жизнь такова, что нормальные сильные люди отстаивают свои позиции и побеждают. А вечно прогибаться под всех — это позиция вечно проигрывающих слабаков. Русский язык является одним из языков мирового значения. Это один из официальных языков ООН. Это международный язык. А потом приходят петухи и такие “ко-ко-ко, стыдно не знать других языков”.

    Справедливо ли в оценке к игре ставить низкие оценки не за игру, а за наличие языков? Нет, не справедливо. А еще не справедливо продавать в России игры без наличия русского языка. Вот такая несправедливая жизнь. Решили попустить нас? Ок, посмотрим, кто кого попустит в итоге. Так что респект тем, кто не захотел попускаться.

    P.S. Напомню. Мы сейчас сидим на крупнейшем русскоязычном сайте, где собраны русификаторы на огромное количество игр. При чем тут же на форуме люди собираются и обсуждают русификацию. И даже собираются в группы, чтобы это русификацию производить. И иногда эти русификации становятся официальными. А ты все еще рассказываешь про то, что русский язык не нужен… Задумайся!

  • sprayer 27 авг 2021 14:16:15

    Видимо игра настолько хорошая что за пару дней отписалось лишь по 500 человек что в стиме что на метакритике, а вы еще русский язык просите, откуда? если игра никому не нужна только десятку человек из россии. людям лишь бы по орать и говном поливать а причину недовольства найдут легко, вот как с кингс баунти 2 вот вам русский язык так нет все равно минусят

  • febll 27 авг 2021 14:19:32
    sprayer в 14:16 27 авг 2021 сказал:

    Видимо игра настолько хорошая что за пару дней отписалось лишь по 500 человек

    Так она же вроде в геймпассе есть, поэтому многие если и купят, то уже после релиза, как опробуют там.

  • fedos1988 27 авг 2021 14:21:14

    @febll так и русскоговорящих больше. Если, допустим, каждый итальянец купит игру по более высокой цене, то прибыли от носителей русского языка будет не меньше, а то и больше, даже по более низкой цене.

    sprayer в 14:16 27 авг 2021 сказал:

    если игра никому не нужна только десятку человек из россии

    Так на русском разговаривают не только в России. Да и если игра так никому не нужна, то зачем другие локализации?

  • 0wn3df1x 27 авг 2021 14:45:07
    Ehanz в 13:30 27 авг 2021 сказал:

    Почему даблфайн вообще должна заботить русская локализация? Да, печально что майкрософт проигнорили Россию, но что поделать если им плевать?

    В данном случае даблфайн вообще ничего не решает и права голоса не имеет. Все решения по локализации исключительно на майкрософте.

  • CinemaMaster 27 авг 2021 15:26:55
    SerGEAnt в 13:00 27 авг 2021 сказал:

    Скорее всего, просто все работы по локализациям были завершены очень давно, еще до покупки.

    Возможно так и было. Да там не с кондочка надо локализовывать если по уму. Там шрифты и прочая специфика. Но Microsoft же? Просто кто-то из начальства не пошевелился, потому что рынок не перспективный. Вот пусть теперь ловят заслуженный хейт. Надо его таргетированно отправлять, по адресу. Возможно сделают все же. А так на вас одна надежда :)

  • giperforg 27 авг 2021 15:45:33

    А почему именно эту игру разбомбили? Вроде куча же игр без локализации выходит? Опять что ли какой то блогер к православному крестовому походу призвал?

  • febll 27 авг 2021 15:50:05
    giperforg в 15:45 27 авг 2021 сказал:

    А почему именно эту игру разбомбили? Вроде куча же игр без локализации выходит? Опять что ли какой то блогер к православному крестовому походу призвал?

    Думаю из-за Майкрософт. Хотя учитывая “интерес” майков к Ру рынку, то все вполне закономерно.

  • romka 27 авг 2021 15:57:21

    В Стиме есть тема обсуждения с требованием добавить русскую локализацию.

    Минусовать саму игру не дело. Бомбить стоит на прямую издателя, письмами, сообщениями на оф. страницах.

  • Xelon 27 авг 2021 16:02:01

    такое чувство что авторам писать больше не о чем. Лентяи. Или лентяй. Пара недовольных поставили плохие отзывы и все — это уже повод для целой статьи. Какая-то попытка раздуть хайп на хайпе. Как насчет того чтобы дать возможность людям самим решать что им больше подходит? И может все-таки они сами эти отзывы захотят прочитать когда будут выбирать брать им ее или нет? Для чего эти вбросы говен на вентиляторы?

  • Polus 27 авг 2021 16:05:47
    giperforg в 15:45 27 авг 2021 сказал:

    А почему именно эту игру разбомбили? Вроде куча же игр без локализации выходит? Опять что ли какой то блогер к православному крестовому походу призвал?

    Потому что она никому не интересна и не нужна, выше же чел объяснил)

  • Claude 27 авг 2021 16:20:52

    @sprayer ну дай “букашкам” себя вершителями судеб почувствовать :)

  • CeHbKA 27 авг 2021 16:21:16
    0wn3df1x в 14:45 27 авг 2021 сказал:

    В данном случае даблфайн вообще ничего не решает и права голоса не имеет. Все решения по локализации исключительно на майкрософте.

    Это что ещё за бред?

  • romka 27 авг 2021 16:22:55
    Xelon в 16:02 27 авг 2021 сказал:

    такое чувство что авторам писать больше не о чем

    Конечно всё решит рынок, а время расставит по местам. Но всё же на проблемы нужно указывать. Есть проблема — начни диалог или действуй. Иначе проблемы не решаются.

    Вот недавно здесь был ролик игры ExeKiller. На тот момент русская локализация не была заявлена. Я написал им с вопросом, планируется ли оная к релизу. Они ответили и заверили, что планируется.35649292.png

    Сейчас на странице игры в Стиме, русская локализация уже указывается. Видимо была ошибка или ещё что и локализация изначально разрабатывалась. Но всё равно нужно напоминать о столь не мало важном элементе, как локализация. Чем больше прецедентов, тем чаще издатели будут об этом задумываться.

  • Bkmz 27 авг 2021 16:25:27
    febll в 14:14 27 авг 2021 сказал:

    Да, но вот покупательская способность ниже, чем у среднестатистической страны западной (да и не только западной) Европы и поэтому если не стоит вопрос в максимальном охвате аудитории, то этот принцип вступает в дело. А назвать Psychonauts 2 игрой для массовой аудитории все же сложновато.

    Русские заносят бабла сильно больше чем те же Итальянцы.

  • allyes 27 авг 2021 16:30:06
    romka в 16:22 27 авг 2021 сказал:

    Сейчас на странице игры в Стиме, русская локализация уже указывается.

    Да, когда прошлый раз заходил русской локи не было. Я ещё удивился: поляки обычно охотно чуть ли не полную локализацию делают.

  • 0wn3df1x 27 авг 2021 16:44:21
    CeHbKA в 16:21 27 авг 2021 сказал:

    Это что ещё за бред?

    Это официальная позиция даблфайна. Можете у них персонально спросить и они вам скажут, что с тех пор, как ими завладел майкрософт, все вопросы подобного характера решает он. Собственно, если бы майкрософту захотелось — он бы мог вообще даблфайн уничтожить, как в своё время поступил с лайнхедом.

  • Den110 27 авг 2021 16:46:41

    Немного не в тему . В переводом будет кто-нибудь заниматься ?

  • febll 27 авг 2021 16:47:52
    Bkmz в 16:25 27 авг 2021 сказал:

    Русские заносят бабла сильно больше чем те же Итальянцы.

    Речь здесь скорее не об Италии, а в целом, если берем почти любой среднестатистический проект (особенно ограничений финансами), то он почти точно будет идти с английской локализацией (даже у ру разработчиков так и не всегда даже делают русскую озвучку), потом возможно французская, немецкая и порой испанская или если проект нацелен сильно на Азию, то точно китайская, японская и возможно корейская. Все остальные (российская, итальянская, польская и тд.) уже больше под игры с достаточно массовой аудиторией вроде колди или фортнайта.

  • fedos1988 27 авг 2021 17:11:18
    febll в 16:47 27 авг 2021 сказал:

    Все остальные (российская, итальянская, польская и тд.) уже больше под игры с достаточно массовой аудиторией вроде колди или фортнайта.

    Ну так зачем же тогда игру на итальянский перевели? :)

  • febll 27 авг 2021 17:20:18
    fedos1988 в 17:11 27 авг 2021 сказал:

    Ну так зачем же тогда игру на итальянский перевели? :)

    Кто знает, возможно как-то выделилась Италия по продажам первого Психонавта или просто политика майков, как с геймпассом или xcloud.

  • OddRoy 27 авг 2021 18:14:05
    febll в 17:20 27 авг 2021 сказал:

    Кто знает, возможно как-то выделилась Италия по продажам первого Психонавта или просто политика майков, как с геймпассом или xcloud.

    Может хватит натягивать сову на глобус?

  • febll 27 авг 2021 18:23:06
    OddRoy в 18:14 27 авг 2021 сказал:

    Может хватит натягивать сову на глобус?

    Есть идеи (хотя скорее предположения) получше?

  • cobra838 27 авг 2021 23:43:14
    Неадекват в 14:16 27 авг 2021 сказал:

    Пусть скажут спасибо, что российские чиновники еще не приняли закон о том, что в России нельзя продавать контент/товары без наличия русского языка в интерфейсах/инструкциях и т.д. Тогда бы сразу зашуршали.

    Ну тогда пусть создадут министерство для переводов вот этой продукции мультимедия. А че, неплохая идея.

  • DedMoroz 28 авг 2021 04:11:10
    SerGEAnt в 12:34 27 авг 2021 сказал:

    «Спасибо, что ненавидите русскоязычных игроков»

    «Спасибо, что ненавидите русскоязычных игроков»

    А в чём, собственно, проблема? Такое ощущение, что игровая индустрия в принципе не приемлет критику. Заплати за продукт и молчи, а если что-то и говори, то только похвальбу. Зачем, если для этого у нас уже давно есть проплаченный "игрожур"?! Любое художественное произведение может и должно быть оценено. Как тогда авторы поймут, в чём они ошиблись? У них любо возникнут ложные представления о том, что всё хорошо, либо, не имея обратной связи от игроков, они попросту не будут ничего знать.

    Пользователь в праве требовать! И без разницы: дело касается плохой оптимизации, большого количества bug'ов, отсутствия локализации и т.д. И последний пункт более чем важен: как бы вы хорошо не знали иностранный язык, всё равно удобнее играть на своём, родном. Я уж умолчу о том, что в сиквел сейчас играют те, кто проходил оригинал. Людям известен буковский перевод. Понятно, что в продолжении они хотят увидеть хотя бы субтитры.

    Что-то вспомнилась история с Batman: Arkham Knight. Когда случился проблемный релиз на ПК, люди моментально начали критиковать, но вместе с этим нашлись индивиды, которые утверждали, что нельзя выносить мусор из избы, а то в следующий раз на ПК игры не выпустят. Играй и молчи — стратегия "пустого потребления". Критика — вдумчивое отношение к контенту, которое стало для тебя хобби, на которое ты тратишь время и деньги.

  • Claude 30 авг 2021 21:31:29
    DedMoroz в 04:11 28 авг 2021 сказал:

    А в чём, собственно, проблема?

    В этом:

    DedMoroz в 04:11 28 авг 2021 сказал:

    хобби, на которое ты тратишь время и деньги.

    В том-то и дело, что не тратишь. Тратили бы — получили бы и перевод.

  • sprayer 30 авг 2021 21:43:21
    Claude в 21:31 30 авг 2021 сказал:

    В том-то и дело, что не тратишь. Тратили бы — получили бы и перевод.

    было бы что тратить то тратили бы все, поговорим об уровне жизни у нас и там где тратят? сравним их зп и пенсии с нашими? вот путлер 10к пенсионерам отстегивает перед выборами они наверное все ринутся в стим скайрим покупать

  • Claude 30 авг 2021 22:06:35

    @sprayer почему Double Fine должны волновать наши проблемы?

  • sprayer 30 авг 2021 22:11:33

    @Claude мы двигаем их экономику, если не будет красной угрозы то кому они бункеры будут продавать? )

  • Claude 30 авг 2021 22:18:14

    @sprayer о, да — мы настолько двигаем их экономику, что они не дают нам двигать их экономику.

    Такого бреда давненько не читал :)

  • LoneWarrior 30 авг 2021 23:10:47

    К сожалению или к счастью, но, наш мир устроен так, что за всё в нём нужно бороться, если хочешь что-то получить, нужно этого добиваться. Сидеть молча, склонив голову и бояться, что игр не будет, это полный идиотизм. Раз уж решили продавать свой продукт в русскоговорящем сегменте, пусть соизволят его адаптировать. Нас тоже не должны волновать их проблемы, уж явно зарплаты у них не меньше, чем у среднестатического жителя стран бывшего союза.

  • Silversnake14 30 авг 2021 23:20:25
    LoneWarrior в 23:10 30 авг 2021 сказал:

    если хочешь что-то получить, нужно этого добиваться

    Не совсем верно: нельзя исключать случаев, когда рвёшь жопу на мальтийский крест, но либо не добиваешься вообще ничего, либо, если повезёт, добиваешься неких результатов, которые явно не стоили затраченных усилий.

    LoneWarrior в 23:10 30 авг 2021 сказал:

    пусть соизволят его адаптировать

    В общем и целом согласен. Другое дело, что у нас переводчики и актёры озвучки за работу получают хрен в кармане и вошь на аркане по сравнению с их коллегами из других стран.

  • LoneWarrior 30 авг 2021 23:24:56
    Silversnake14 в 23:20 30 авг 2021 сказал:

    Не совсем верно: нельзя исключать случаев, когда рвёшь жопу на мальтийский крест, но либо не добиваешься вообще ничего, либо, если повезёт, добиваешься неких результатов, которые явно не стоили затраченных усилий.

    Ну, я то лакибой с детства тоже так, сам знаешь :D

  • Claude 30 авг 2021 23:56:06

    @LoneWarrior а кто решил продавать в русскоговорящем сегменте? Никто не виноват, что Россия во многих магазинах относится к Европе.

  • GoshaDi 09 сен 2021 15:21:55
    Claude в 21:31 30 авг 2021 сказал:

    В этом:

    В том-то и дело, что не тратишь. Тратили бы — получили бы и перевод.

    хватит уже насиловать дремучю мысль что в россии не покупают. это откровенная чушь.

    вот вам статистика

    Россия на 3 (третьем мать его месте) по загрузкам стима! после китая и сша.

    https://store.steampowered.com/stats/content/

    россия каждый год занимает 3-4 место по кол-ву купленых продуктов.

    и вот собственно цитатата самого Гейба если что еще за 2011 год:

    «Люди, которые говорят, будто русские всё пиратят, это те, кто по полгода тянет с локализацией своих продуктов в России», — говорит лидер Valve, или просто Гейб, как его между собой называют PC-энтузиасты. — «Не так уж накладно предоставить качественный сервис, с которым пиратство перестанет быть проблемой».

  • Claude 10 сен 2021 02:35:45
    GoshaDi в 15:21 09 сен 2021 сказал:

    Россия на 3 (третьем мать его месте) по загрузкам стима! после китая и сша.

    Как загрузки отображают покупательскую способность?

    GoshaDi в 15:21 09 сен 2021 сказал:

    еще за 2011 год:

    Свежие данные :clapping:

  • GoshaDi 10 сен 2021 11:16:13
    Claude в 02:35 10 сен 2021 сказал:

    Как загрузки отображают покупательскую способность?

    GoshaDi в 15:21 09 сен 2021 сказал:

    самым прямым образом. если ни чего не куплено -грузить будет нечего.

    Claude в 02:35 10 сен 2021 сказал:

    Свежие данные :clapping:

    именно в том что они не свежие их ценность — Гейб всегда видел потенциал российского рынка

    и да. своим постом выше вы расписываетесь за всю россию. не надо так. говорите про себя - что не покупаете. ибо я — покупаю. мои друзья и приятели которые играют — тоже покупают, и считают свинством не покупать.

    и да не забываем также еще огромнейшее русскоязычное комьюнити которое проживает не только в россии.

  • Claude 10 сен 2021 14:09:30
    GoshaDi в 11:16 10 сен 2021 сказал:

    самым прямым образом. если ни чего не куплено -грузить будет нечего.

    Claude в 02:35 10 сен 2021 сказал:

    А как же дота, кс и игры за 100р на распродажах?

    GoshaDi в 11:16 10 сен 2021 сказал:

    именно в том что они не свежие их ценность — Гейб всегда видел потенциал российского рынка

    С головой все хорошо? Вы в университете учились? Напишите-ка научную статью на основе старой цитаты без каких-либо данных — вам у виска пальцем покрутят.

    GoshaDi в 11:16 10 сен 2021 сказал:

    и да. своим постом выше вы расписываетесь за всю россию. не надо так. говорите про себя - что не покупаете. ибо я — покупаю. мои друзья и приятели которые играют — тоже покупают, и считают свинством не покупать.

    и да не забываем также еще огромнейшее русскоязычное комьюнити которое проживает не только в россии.

    Каким постом? С вопросом про покупательскую способность и “свежие данные”? Мы один сайт читаем?

    GoshaDi в 11:16 10 сен 2021 сказал:

    и да не забываем также еще огромнейшее русскоязычное комьюнити которое проживает не только в россии.

    И почему-то такой огромный рынок издатель решил не учитывать… Интересно. почему? Может, он, несмотря на свой масштаб, приносит мало денег? :)

    Повторюсь — перестаньте судить по количеству. Судите по тому, сколько это количество платит. Если с 10 снг-игроков выручки, как с одного англоязычного — смысл тратиться на ру-локализацию?

  • Star_Wiking 10 сен 2021 14:16:58
    Claude в 14:09 10 сен 2021 сказал:

    А как же дота, кс

    Серьезно. Вы каждый день по 10-ть раз удаляете и по новой ставите бесплатные игры? В чем логика таких процессов?

    ИМХО те кто играет, играет, кому нафиг эти игры не нужны, он не будет их скачивать. Я вот не играю доту и не собираюсь, нафига мне ее скачивать … 10-ть раз на дню. А, наверное надо это делать специально (наверное мне делать нечего) чтоб статистику нагонять.

    з.ы. Естественно, что купив игру (на распродаже к примеру), я должен ее установить и проверить работоспособность. Чтоб в случае чего вернуть деньги, если игра “не работает”, к сожалению были прецеденты. Но врядли это делают каждый месяц\день\неделю, ибо статистика все время кажет высокую “загрузку” Ру сегмента, а значит и покупательские возможности региона.

    Ну не могут скины на оружие, в игре, весить терабайты.

  • GoshaDi 10 сен 2021 14:22:09
    Claude в 14:09 10 сен 2021 сказал:

    С головой все хорошо

    за своей следи, ладно?

    Star_Wiking в 14:16 10 сен 2021 сказал:

    А, наверное надо это делать специально (наверное мне делать нечего) чтоб статистику нагонять.

    человеку не покупающему игры не докажешь что другие их покупают. ведь есть же торренты. и все так делают. хотя на самом деле далеко не все.

  • GoshaDi 10 сен 2021 14:41:00

    @Claude и да сам Steam не раскрывает ни когда количества проданных копий игр в ту или иную страну. поэтому это единственный инструмент позволяющий оценивать нагрузку на Стим и откуда таковая исходит.

    можете привести другие данные — вперед.

  • Claude 14 сен 2021 22:58:00

    @Star_Wiking ничего, что там обновы выходят чаще, чем для киберпанка? к тому же, повторюсь в очередной раз — количество загрузок никак не отражает покупательскую способность.

    GoshaDi в 14:22 10 сен 2021 сказал:

    за своей следи, ладно?

    То есть, это весь ответ? Как и я думал.

    GoshaDi в 14:22 10 сен 2021 сказал:

    человеку не покупающему игры не докажешь что другие их покупают. ведь есть же торренты. и все так делают. хотя на самом деле далеко не все.

    Можно посмотреть по отзывам. Та же недавняя Tales of Arise на рутрекере— 8к скачек. В стиме отзывов — 155 из 4325. Все покупают, ага.

    Если бы все покупали, не было бы 0 у психонавтов 2 под лозунгов “ГДЕ РУСЕК?!?!?!”.

  • Star_Wiking 14 сен 2021 23:17:41
    Claude в 22:58 14 сен 2021 сказал:

    там обновы выходят

    Claude в 22:58 14 сен 2021 сказал:

    количество загрузок никак не отражает покупательскую способность.

    не видите последовательность?

  • Freeman665 14 сен 2021 23:23:57

    забавно на фоне подобных новостей

    9 В Kena: Bridge of Spirits все же будут русские субтитры

    читать рассуждения дурачков про ничтожно малое русскоязычное коммьюнити.:lol:

  • GoshaDi 20 сен 2021 11:52:08
    Claude в 22:58 14 сен 2021 сказал:

    Можно посмотреть по отзывам. Та же недавняя Tales of Arise на рутрекере— 8к скачек. В стиме отзывов — 155 из 4325. Все покупают, ага.

    у меня 40+ игр на одном стим аккаунте и около 10 на втором.

    и я не оставил ни одного отзыва.

    Claude в 22:58 14 сен 2021 сказал:

    То есть, это весь ответ? Как и я думал.

    а какой ты хотел ответ на непрекрытое хамство?

  • Claude 23 сен 2021 13:18:16
    GoshaDi в 11:52 20 сен 2021 сказал:

    у меня 40+ игр на одном стим аккаунте и около 10 на втором.

    и я не оставил ни одного отзыва.

    Ну раз ТЫ не оставил, тогда да, так и есть.

    GoshaDi в 11:52 20 сен 2021 сказал:

    а какой ты хотел ответ на непрекрытое хамство?

    Упреки в отсутствии логики теперь “непрекрытое хамство”? Во те на. Не, действительно, чего это я — лучше дальше продолжать писать нелогичную околесицу. Ты точно на zog зайти хотел, а не в твиттер?

  • Freeman665 23 сен 2021 15:50:14

    хм...зашел на рутрекер, глянул интереса ради страницу новинок — только 8 игр не имеют русского. 8. Из примерно 30. Но кто я такой, чтобы не верить школьным экспертам по экономике.:lol::lol::lol:

  • GoshaDi 27 сен 2021 11:09:11
    Claude в 13:18 23 сен 2021 сказал:

    Ты точно на zog зайти хотел, а не в твиттер?

    Claude в 13:18 23 сен 2021 сказал:

    лучше дальше продолжать писать нелогичную околесицу

    сам херню написал. сам себе ответил. похвально.