Моддер добавил в Star Wars Jedi: Survivor поддержку DLSS 3

Моддеры продолжают улучшать производительность Star Wars Jedi: Survivor.

Некий PureDark сумел подружить игру с новейшей технологией реконструкции изображения DLSS 3. Правда, в публичный доступ реализацию он пока не выложил из-за сложностей с Denuvo.

Судя по видео, частота кадров благодаря DLSS 3 вырастает вдвое.

29.04.2023 25 Повышаем производительность Star Wars Jedi: Survivor в два раза и избавляемся от статтеров

SerGEAnt в 12:30 01 май 2023

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • MaxysT 01 май 2023 12:49:51

    Просто позорище. Это я про разрабов, за которыми моддеры бич современной оптимизации прикручивают.

  • Фристайл 01 май 2023 18:36:55
    MaxysT в 12:49 01 май 2023 сказал:

    Просто позорище. Это я про разрабов, за которыми моддеры бич современной оптимизации прикручивают.

    это не позорище, это бизнес !

    бриты как-то писали , что хорошая оптимизация может выходить до 25% от бюджета на разработку. А тут бац — и хомячки оптимизируют тебе продукт — за свой счет и в свое личное время. Все что нужно — публично извиниться и сказать — Тестируйте товарищи ! тестируйте и еще раз тестируйте ради нашего, ЕА, светлого будущего ! :)

  • piton4 01 май 2023 19:11:32
    MaxysT в 12:49 01 май 2023 сказал:

    Просто позорище. Это я про разрабов, за которыми моддеры бич современной оптимизации прикручивают.

    Cпасибо амудэ, как и в случае с Каллисто.

    Уже выкатили патч на 3.25gb, который якобы повышает производительность (без трассировки! :laugh:)

  • Refined 01 май 2023 20:21:28
    piton4 в 19:11 01 май 2023 сказал:

    Cпасибо амудэ, как и в случае с Каллисто.

    Уже выкатили патч на 3.25gb, который якобы повышает производительность (без трассировки! :laugh:)

    А помогает ли он? Если да, то на сколь лучше стало вообще)

  • _Anon_ 01 май 2023 21:17:02

    Это всё вопрос времени, DLSS к амд уже прикручивают, Optical Flow (фундамент фреймгенератора) лежит на гитхабе. Нвидия в этот раз неожиданно выложила в открытый доступ свою технологию. Со временем станет ясно, насколько правдивы были “аппаратные ограничения”.

  • piton4 01 май 2023 21:19:33
    Refined в 20:21 01 май 2023 сказал:

    А помогает ли он? Если да, то на сколь лучше стало вообще)

    Я с лучами играю, поэтому сказать не могу. Я пробовал ещё до патча, чуть без лучей побегать, так вообще всё отлично было. Я обратил внимание, что у Кэла, без трассировки, волосы странные становятся, слишком рыжие, подсвеченные, как-будто у него внутри башки лампочка горит, смотрится стрёмно.

  • Refined 01 май 2023 21:23:08
    piton4 в 21:19 01 май 2023 сказал:

    Я с лучами играю, поэтому сказать не могу. Я пробовал ещё до патча, чуть без лучей побегать, так вообще всё отлично было. Я обратил внимание, что у Кэла, без трассировки, волосы странные становятся, слишком рыжие, подсвеченные, как-будто у него внутри башки лампочка горит, смотрится стрёмно.

    У меня ПК не супер мощный конечно(1080ti+i5 11400f) , поэтому мне интересно поможет ли мне этот патч. Утром надо опробовать. Главное, чтобы картинка не была рваной и вылетов не было

  • piton4 01 май 2023 21:48:12

    @Refined в стиме, некоторые пишут, что стало получше, типа — там где было 60, стало 80.

  • Star_Wiking 01 май 2023 21:59:19
    piton4 в 21:48 01 май 2023 сказал:

    стало получше, типа — там где было 60, стало 80.

    А сразу, на релизе, нельзя было сделать?

  • MaxysT 01 май 2023 22:12:08
    piton4 в 21:48 01 май 2023 сказал:

    в стиме, некоторые пишут, что стало получше, типа — там где было 60, стало 80.

    ...а другие добавляют про увеличившееся количество вылетов, странных просадок ФПС. Чёрте что и с боку бантик. Ждём патчи дальше.

  • ЛамповыйЭх 01 май 2023 22:13:20
    Star_Wiking в 21:59 01 май 2023 сказал:

    А сразу, на релизе, нельзя было сделать?

    Теперь нельзя , просто так взять и сделать на релизе , нормальную игру без багов , и не пилить к ней патчи потом как ошпаренным :D

  • piton4 01 май 2023 22:30:29
    MaxysT в 22:12 01 май 2023 сказал:

    ...а другие добавляют про увеличившееся количество вылетов, странных просадок ФПС. Чёрте что и с боку бантик. Ждём патчи дальше.

    Всё как всегда )

    Star_Wiking в 21:59 01 май 2023 сказал:

    А сразу, на релизе, нельзя было сделать?

    Как выше написал @ЛамповыйЭх — “теперь нельзя” Не современно как-то получится в таком случае.

  • Northern 02 май 2023 03:07:59
    Star_Wiking в 21:59 01 май 2023 сказал:

    А сразу, на релизе, нельзя было сделать?

    К торрент-релизу всё будет готово! :laugh:

  • Den110 02 май 2023 09:06:09

    Хз почему все забыли про Фален орден , там на запуске тоже были проблемы ) . Видимо разрабы такие и еа такая , что позволяет выпускать сырой продукт .

  • piton4 02 май 2023 10:18:29
    Den110 в 09:06 02 май 2023 сказал:

    Хз почему все забыли про Фален орден , там на запуске тоже были проблемы ) . Видимо разрабы такие и еа такая , что позволяет выпускать сырой продукт .

    Я на релизе играл, и нечего такого не помню, но точно помню, что фризов не было и карта всегда на 99 была загружена. Помню было 60-70fps.. Но там, надо сказать и лучей не было. Здесь, если отключить, то вообще всё неплохо.

  • MaxysT 02 май 2023 12:38:22
    Den110 в 09:06 02 май 2023 сказал:

    Хз почему все забыли про Фален орден , там на запуске тоже были проблемы ) . Видимо разрабы такие и еа такая , что позволяет выпускать сырой продукт .

    На 1660 Super тогда был и тащился от хорошей оптимизации, так что кому как повезло :)

  • Сильвер_79 02 май 2023 13:01:01
    MaxysT в 12:38 02 май 2023 сказал:

    На 1660 Super тогда был и тащился от хорошей оптимизации, так что кому как повезло :)

    Да она даже на 950-й на низких нормально игралась.

  • piton4 02 май 2023 14:36:25
    Сильвер_79 в 13:01 02 май 2023 сказал:

    даже на 850-й

    А это чего такое?

  • CyberEssence 02 май 2023 14:54:04
    piton4 в 14:36 02 май 2023 сказал:

    А это чего такое?

    На ноутах GTX 800 линейка была. :laugh: Но китайские мутанты существуют:

    Скрытый текст
    Скачать видео
  • piton4 02 май 2023 15:31:40

    @CyberEssence моща :bomb:

  • CyberEssence 02 май 2023 15:33:15
    piton4 в 15:31 02 май 2023 сказал:

    @CyberEssence моща :bomb:

    Но я думаю, что он опечатался. Скорее всего имел в виду 950.

  • Сильвер_79 02 май 2023 16:13:02
    piton4 в 14:36 02 май 2023 сказал:

    А это чего такое?

    Это описка. 950 имел ввиду.:wink: