Capcom продала более 100 тысяч своих игр в России за последний год, несмотря на уход из страны

Судя по инфографике, приуроченной к 40-летию Capcom, за последний финансовый год (апрель 2022 — март 2023) компания продала более 100 тысяч копий своих игр в России.

При этом, японцы остановили продажи игр в России в марте 2022 года.

160005-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

Точное количество проданных игр не называется. Известно лишь, что в России продано от 100 тысяч до 1 миллиона копий — она вошла в список из 23 таких стран. Среди последних, например, Турция, Канада, Мексика и Австралия.

Больше миллиона копий было продано в США, Бразилии, Японии, Великобритании, Китае, Германии и… Аргентине.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • LordAntony 21 июн 2023 16:46:14

    Нас нет, но мы здесь! :D

  • ЛамповыйЭх 21 июн 2023 17:27:21

    Видишь продажи ? и я нет , а они есть :D

  • tommycat91 21 июн 2023 18:19:42

    причина проста, большинство людей из категории “хоть ссы в глаза”, “мне блочат возможность покупки, но я же порядочный - отыщу и куплю, через VPN’ы, смены регионов и прочую чушь “:smile_m:

  • alexiy_s 21 июн 2023 20:26:59

    Не, если есть возможность купить ключик, работающий в России — я куплю, а если вариант Hogwarts Legacy — тогда только торрент.

  • piton4 21 июн 2023 20:34:06
    tommycat91 в 18:19 21 июн 2023 сказал:

    “мне блочат возможность покупки, но я же порядочный - отыщу и куплю,:smile_m:

    Ты реально думаешь, что люди покупающие обходными путями, делают это по причине “порядочности”? — Типа: “люди ведь трудились, и не важно, что ушли, копейку я занесу, я порядочный, меня так мама воспитала и тд.” ? Не смеши.

  • Sergtrav 21 июн 2023 20:46:12

    Знаменитый 1% рынка.

  • HUtorX 21 июн 2023 21:28:16
    piton4 в 20:34 21 июн 2023 сказал:

    Ты реально думаешь, что люди покупающие обходными путями, делают это по причине “порядочности”? — Типа: “люди ведь трудились, и не важно, что ушли, копейку я занесу, я порядочный, меня так мама воспитала и тд.” ? Не смеши.

    Ну я реально игры покупаю из чувства порядочности. Так что это не шутка.

  • Георгий Васильев 21 июн 2023 21:32:22

    каюсь грешен.

    Купил ремейк второго Резика на Плати.ру

  • piton4 21 июн 2023 21:36:36
    HUtorX в 21:28 21 июн 2023 сказал:

    Ну я реально игры покупаю из чувства порядочности. Так что это не шутка.

    Ты правда не шутишь? Я серьёзно спрашиваю, потому как, я покупаю по другой причине, и о порядочности вообще не задумываюсь.

  • puhatech 21 июн 2023 22:21:38
    piton4 в 20:34 21 июн 2023 сказал:

    Ты реально думаешь, что люди покупающие обходными путями, делают это по причине “порядочности”? — Типа: “люди ведь трудились, и не важно, что ушли, копейку я занесу, я порядочный, меня так мама воспитала и тд.” ? Не смеши.

    А по какой причине? Бабосики девать некуда?

  • ЛамповыйЭх 21 июн 2023 22:34:19
    Георгий Васильев в 21:32 21 июн 2023 сказал:

    каюсь грешен.

    Купил ремейк второго Резика на Плати.ру

    Все что есть за последние четверть века , все куплено :drinks:

  • piton4 21 июн 2023 22:34:31

    Для себя, потому что мне приятней играть, когда игра в моей библиотеке”. Я купил “Рэтчета”, хотя знаю, что наверняка он будет лежать на торрентах в первый же день. Я по любому бы получил удовольствие, но купил, так как знаю, что гораздо больше удовольствия я получу, если она будет в моей библиотеке, когда игра будет “моя”. А кому мои деньги пойдут — издателю, разработчику или вообще растворятся, мне насрать, главное игра куплена и она у меня. Всё так же, всё те же причины покупки, как и до всей этой движухи — покупать для себя, по вполне конкретной причине.

  • Zemlanin 22 июн 2023 04:30:01
    piton4 в 21:36 21 июн 2023 сказал:

    о порядочности вообще не задумываюсь.

    Здесь нечем гордиться.

    tommycat91 в 18:19 21 июн 2023 сказал:

    мне блочат возможность покупки, но я же порядочный - отыщу и куплю

    Игры компаний, которые не ушли из России и не заблочили свои игры для РФ, не пирачу... но и не покупаю. Мне кажется справедливым считать, что эти люди также заложники ситуации с блокировкой платежей, а вот те кто заблокировал и ушел, за ними действительно на торрент.

  • piton4 22 июн 2023 14:38:08
    Zemlanin в 04:30 22 июн 2023 сказал:

    Здесь нечем гордиться.

    Покупаешь игры ушедших издателей, с гордой мыслью “какой же я порядочный :beee: горжусь собой” :laugh: Попахивает идиотизмом.

    HUtorX в 21:28 21 июн 2023 сказал:

    Ну я реально игры покупаю из чувства порядочности. Так что это не шутка.

    Я могу это понять в отношении игр, которые у нас в свободном доступе, но покупать обходными путями, с переплатой из-за грёбанных комиссий, из чувства порядочности… Это по меньшей мере глупо, тебе так не кажется?

  • EVIL555 22 июн 2023 16:36:44
    piton4 в 14:38 22 июн 2023 сказал:

    Покупаешь игры ушедших издателей, с гордой мыслью “какой же я порядочный :beee: горжусь собой” :laugh: Попахивает идиотизмом.

    Я могу это понять в отношении игр, которые у нас в свободном доступе, но покупать обходными путями, с переплатой из-за грёбанных комиссий, из чувства порядочности… Это по меньшей мере глупо, тебе так не кажется?

    молодец сиди с денувой дальше и не играй вообще

  • piton4 22 июн 2023 17:09:25
    EVIL555 в 16:36 22 июн 2023 сказал:

    молодец сиди с денувой дальше и не играй вообще

    Дядь, ты про что вообще? :laugh: