Helldivers 2 сняли с продажи в 177 странах

Поразительные события продолжают преследовать Helldivers 2 — игру, ранее казавшуюся образцовым релизом.

Два дня назад игроков заставили привязать к игру PSN-аккаунты. Логично, что они есть далеко не у всех ПК-геймеров, а зарегистрироваться в PlayStation Network — это не всегда тривиальная задача. Даже если вы живете в «правильной» стране, от вас могут потребовать паспорт для подтверждения личности.

105947-GMr7EWpbcAAtgJI.jpeg

04.05.2024 36 Отзывы на Helldivers 2 стали «в основном отрицательными» из-за требования привязки PSN-аккаунта к Steam-версии

Но главной проблемой стало то, что Steam — значительно более распространенный сервис, чем PlayStation Network. Сегодня ПК-версию Helldivers 2 сняли с продажи в 177 странах, включая Белоруссию, Грузию, Казахстан, Армению, Молдавию и Сербию.

105641-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0

На Reddit появилось несколько постов об успешном рефанде, несмотря на то, что истцы успели наиграть в Helldivers 2 десятки часов.

111727-GMwo5bpWEAAyqaZ.png

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alex Po Quest 05 май 2024 11:16:03

    Попадос, конечно, для тех кто купил ключ или получил игру подарком. :angry:

  • Ko4e7ap 05 май 2024 11:54:36

    Ну, ладно ещё какое-нибудь Буркина Фасо( я вообще думал, что это ругательство), но как сюда попала Джапан?

  • Hellson 05 май 2024 11:58:35
    Ko4e7ap в 11:54 05 май 2024 сказал:

    Ну, ладно ещё какое-нибудь Буркина Фасо( я вообще думал, что это ругательство), но как сюда попала Джапан?

    Даже Петросян завидует твоему остроумию.

  • Suragatus 05 май 2024 12:02:36

    Такой вопрос, если кто знает. У меня есть PSN аккаунт российский, но игра куплена в стиме на казахстанский аккаунт. Прилетит ли бан от стима? В PSN нет насколько знаю Казахстана.

  • itsnarkoz 05 май 2024 12:17:01

    У меня схожий вопрос. Покупал ключом без региональных ограничений. Играл. Акк тоже вроде есть (создавал, видимо, очень давно, пароль и почту помню. Но вот зайти в сам PSN и проверить не могу. Постоянно выкидывает из учетки. Как быть, без понятия, ведь даже рефанд теперь не сделать(((

  • Suragatus 05 май 2024 12:19:20
    itsnarkoz в 12:17 05 май 2024 сказал:

    У меня схожий вопрос. Покупал ключом без региональных ограничений. Играл. Акк тоже вроде есть (создавал, видимо, очень давно, пароль и почту помню. Но вот зайти в сам PSN и проверить не могу. Постоянно выкидывает из учетки. Как быть, без понятия, ведь даже рефанд теперь не сделать(((

    Насколько знаю, если в акаунт PSN не входить в течении 3х лет. То он автоматически удаляется.

  • legusor 05 май 2024 12:41:32

    Соевые менеджеры из SOY изначально рассчитывали, что онлайн будет ~10 000 игроков. Ну что ж, скоро он на последнем пике такой и будет))) Тем более на фоне того, что Габен разрешил массовый рефанд игры без ограничений (кроме реверсивных умников со сменными регионами).

    SOY — банкротства и поглощения Широким Филом, разработчикам Arrowhead — RIP, а всем, кто из Антарктики — большой привет.

  • tommycat91 05 май 2024 13:11:08

    кокосовые острова им этого не простят :laugh:

  • HUtorX 05 май 2024 13:34:50

    Интересно сколько копий было продано в Либерии

  • Ratibor515 05 май 2024 13:35:20

    я думаю теперь никто не будет покупать игры от сони за такой конский ценник, чтобы вот так потом потерять свои игры…. репутация сони может сказать “пока”

  • Кей Овальд 05 май 2024 13:43:00

    Вот так сделаешь успешную и всеми любимую игру, а издатель берёт и за пару дней убивает всё, что ты сделал. Безумие какое-то.

  • Timoleont_from_Korintos 05 май 2024 13:55:32

    Знающие люди могут объяснить, какая моча в голову менеджерам сони ударила? У них на ровном месте появилась ещё одна курица, несущая золотые яйца с минимальными затратами, а они её зарезали что бы что? Нафига?

  • Surp 05 май 2024 14:12:21

    Правда если учесть, что в мире 195 стран всего, то движутся к успеху.

  • SerGEAnt 05 май 2024 14:23:16
    Surp в 14:12 05 май 2024 сказал:

    Правда если учесть, что в мире 195 стран всего

    Нет.

  • Сильвер_79 05 май 2024 14:29:31
    Surp в 14:12 05 май 2024 сказал:

    Правда если учесть, что в мире 195 стран всего, то движутся к успеху.

    Их при советах то больше 200 было. А с тех пор немало разделений произошло.

  • Ленивый 05 май 2024 14:33:36

    @Сильвер_79 252 страны, 195 государств

  • BAX 05 май 2024 14:43:25

    Забавно ещё, что в России не доступна к покупке, но тем не менее можно активировать на Российский аккаунт, судя по списку недоступных стран для активации на steamdb (https://steamdb.info/sub/137730/info/), а, например, в Японии активировать нельзя, судя по тому же списку, а вот купить можно (https://steamdb.info/app/553850/). Это так на вскидку пока, что заметил.

  • HUtorX 05 май 2024 15:33:36
    Ленивый в 14:33 05 май 2024 сказал:

    @Сильвер_79 252 страны, 195 государств

    А разница в чем?

  • Фри 05 май 2024 16:03:36
    HUtorX в 15:33 05 май 2024 сказал:

    А разница в чем?

    ну к примеру японтусы — вроде как страна, но нихрена не государство, ибо рабы америкосов :)

    а если без шуток то в основном юридические заморочки — Ватикан , признается независимым государством, но не является страной, т.к. часть италии… и т.п. и т.д.

    * у государства и страны есть некоторые определения по функционалу и содержанию, отличия в них естественно (поэтому шутка про японию хоть и шутка, но по сути — правда)

  • azmon 05 май 2024 17:04:30

    пишут разрабы знали что со временем игра буде привязана к псн

  • DexEx 05 май 2024 18:46:56

    ну а чо ! норм же все ! теперь демократия распостраняется дальше, еще на 195 государств помимо жуков и роботов :D

  • Northern 05 май 2024 18:49:17
    azmon в 17:04 05 май 2024 сказал:

    пишут разрабы знали что со временем игра буде привязана к псн

    Что это меняет? Разрабы просто исполнители, им дали денег, сказали “делайте вот так”.

  • DexEx 05 май 2024 18:50:53
    Northern в 18:49 05 май 2024 сказал:

    Что это меняет? Разрабы просто исполнители, им дали денег, сказали “делайте вот так”.

    ну тогда пора переименовать проект в GAYDIVERS

  • Northern 05 май 2024 18:53:00

    Складывается впечатление, что вся индустрия развлечений в руках дегенератов.
    Мыши, исступлённо, молотками, убивают франшизы — ЗВ, Марвел, теряя деньги, фанатов, но продолжают жрать кактус.
    Уорнеры убивают DC, GW на деньги Black Rock убивает WH 40K ..
    Чем Sony то хуже?

  • Ko4e7ap 05 май 2024 19:02:17
    Hellson в 11:58 05 май 2024 сказал:

    Даже Петросян завидует твоему остроумию.

    Он хотя бы молча завидует.

  • Syslick1 05 май 2024 19:11:45

    Когда sony цензурила и отменяла японские игры, я молчал: я ведь не играю в японщину.

    Когда sony выпустила PS5 с переизданиями в 4к 60фпс эксклюзивов вместо создания новых, я молчал: ведь это хорошие игры.

    Когда sony не смогли сделать обратную совместимость с ps3 и все игры оттуда запускаются только через облачный сервис PS now, я молчал: ведь у меня есть оригинальная ps3.

    Когда sony судилась с Майкрософт, я молчал: ведь у меня нет Xbox.

    Когда sony засовывала специально все возможные повесточки в свои игры, я молчал: ведь это жалобы на пустом месте.

    Когда sony продавала ps plus как аналог gamepass, но дороже и хуже по содержанию, я молчал: ведь я платил за plus только ради онлайна.

    Когда sony убрала с продаж крупнобюджетную игру блокбастер из-за того, что они не смогли внедрить аналог "Games for Windows — Live" с тех лет, я о#*ел.

  • iWaNN 05 май 2024 19:22:43
    Northern в 18:49 05 май 2024 сказал:

    Что это меняет? Разрабы просто исполнители, им дали денег, сказали “делайте вот так”.

    Ну как-то может попинать Сони, что, ребята, давайте не принудительно, давайте плавно, давайте с нюансами и т.п. Либо они сами не знали, что игра играется в куче регионов, где с PSN проблемы (как и сами Сони). Выглядит как жутчайшая некомпетентность.

  • Northern 05 май 2024 19:29:30
    iWaNN в 19:22 05 май 2024 сказал:

    Выглядит как жутчайшая некомпетентность.

    Я сразу почуял подляну, как только увидел надпись “игра недоступна в вашем регионе”. И не стал заморачиваться, не смотря на восторги товарищей.
    Пролетарский нюх не подвел. :laugh: Деньги остались на родине.

  • Hellson 05 май 2024 19:32:40
    Ko4e7ap в 19:02 05 май 2024 сказал:

    Он хотя бы молча завидует.

    Сложно молча пройти по такой плоскости.

  • Ko4e7ap 05 май 2024 19:40:30
    Hellson в 19:32 05 май 2024 сказал:

    Сложно молча пройти по такой плоскости.

    А ты попробуй.

  • MaxysT 05 май 2024 20:29:46
    Northern в 19:29 05 май 2024 сказал:

    Я сразу почуял подляну, как только увидел надпись “игра недоступна в вашем регионе”. И не стал заморачиваться, не смотря на восторги товарищей.
    Пролетарский нюх не подвел. :laugh: Деньги остались на родине.

    Я 2го мая решился “на следующей неделе ЗП, шут с ним — куплю”, а тут экономия семейного бюджета в 3,5К подвалила :)

  • Мих@лыч 05 май 2024 21:39:18

    Купил на старте,поиграл немного и чет забросил.Сейчас хотел вернуть,понял что не хочу возвращаться и биться за демократию — отказали.