Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Стартовые сборы «Бегущего по лезвию 2049» оказались очень низкими, несмотря на положительные отзывы
james_sun
сообщение 9.10.2017, 17:45
Сообщение #1

Оставшийся в Тумане
Иконка группы

Из: г. Челябинск

Похоже, «Бегущему по лезвию 2049» уготована печальная судьба в духе недавнего «Призрака в доспехах».

Несмотря на положительные отзывы критиков и зрителей, фильм смог собрать за прошедшую пятницу лишь 12,7 млн долларов, а за выходные эта сумма выросла лишь до 30 млн. Данные показатели намного ниже ожидаемых; по прогнозам дебютные кассовые сборы должны были составить около 100 млн долларов, половина из них — из США.

Если случится чудо, то новый «Бегущий по лезвию» сможет отыскать своего массового зрителя в международном прокате, поскольку на американскую аудиторию сейчас рассчитывать не приходится. Напомним, что первый «Бегущий» также провалился в прокате, собрав в 1982 году лишь 33 млн долларов при бюджете в 28 млн, и, судя по всему, сиквел идет прямо по стопам оригинала.

Причинами столь незавидного положения называются, во-первых, сам факт того, что «Бегущий по лезвию 2049» является продолжением фильма, которому уже стукнуло 35 лет. Во-вторых, трейлеры нового «Бегущего» практически не раскрывают деталей сюжета и не затрагивают те философские вопросы, что поднимал оригинал. Кроме того, сыграл свою роль и рейтинг R. Создатели фильма намеренно не стали понижать его до стандартного для блокбастеров PG-13, вдохновленные успехами «Логана» и «Дэдпула». Дополнительную аудиторию мог оттолкнуть и весьма медленный, задумчивый темп повествования с минимумом зрелищных сражений (напомним, что продолжительность фильма превышает 2,5 часа).

Хотя, быть может, дело в том, что киберпанк просто нынче не в моде?

--------------------
Не вечно то, что в вечности живёт. Со смертью времени и смерть умрёт.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  < 1 2  
Открыть новую тему

Ответов (20 - 37)
Д м и т р и й
сообщение 9.10.2017, 21:30
Сообщение #21

Новичок
Иконка группы

Из: Россия г. Азов

Цитата(-Рембо- @ 9.10.2017, 22:27) *
Надо было будить плотскими желаниями)))

russian_roulette.gif

Ну это у вас там в тропическом лесу у приматов так заведено видимо, а мы пришли на культурный просмотр)

Сообщение отредактировал Д м и т р и й - 9.10.2017, 21:34

AristarchusCHERT
сообщение 9.10.2017, 21:39
Сообщение #22

Активный участник
Иконка группы

Цитата(-Рембо- @ 9.10.2017, 23:20) *
Да не, Братан. Мне Автар очень даже. И чиксы голубые при всем и сюжетная тема голубая очень даже... три раза смотрел, но не оголубел)))

(С Усмешкой)Ну конечно «даже», формат-то фильма другой.

-Рембо-
сообщение 9.10.2017, 22:05
Сообщение #23

Магистр форумов
Иконка группы

Из: Тропический лес

Цитата(Д м и т р и й @ 9.10.2017, 21:30) *
russian_roulette.gif

Ну это у вас там в тропическом лесу у приматов так заведено видимо, а мы пришли на культурный просмотр)

Приматолог Франс де Ваал утверждает, что бонобо способны на альтруизм, сострадание, сочувствие, доброту, терпение и чувствительность. Хотя миролюбие бонобо оспаривается.)))
П.С. Ну а если серьезно, то надо было заинтересовать девушку, с которой пришел отсутствием попкорна у себя в руках)))

Цитата(AristarchusCHERT @ 9.10.2017, 21:39) *
(С Усмешкой)Ну конечно «даже», формат-то фильма другой.

У кого какой, а мы друг друга тарабаним без перерыва))) я про людей, кстати. И не говори, что у тебя ни разу не вставал на сородича)
П.С. Есть хорошая песня СПЛИН.)

Сообщение отредактировал -Рембо- - 9.10.2017, 22:08

--------------------
Я - невменяем. Доктор-доктор, помоги собачьим лаем.

AristarchusCHERT
сообщение 9.10.2017, 22:45
Сообщение #24

Активный участник
Иконка группы

Цитата(-Рембо- @ 10.10.2017, 0:05) *
У кого какой, а мы друг друга тарабаним без перерыва))) я про людей, кстати. И не говори, что у тебя ни разу не вставал на сородича)

Хм... Я тут как бы на секундочку вообще-то говорил про жанры фильмов(«Аватар» - «формат» развлекательного кино, А «Бегущий» - как бы не очень) и их влияние на результаты сборов... Это так к слово для других, но лично вас я пожалуй оставлю с вашими, кхм... мыслями!!!

Сообщение отредактировал AristarchusCHERT - 9.10.2017, 22:59

-Рембо-
сообщение 9.10.2017, 23:03
Сообщение #25

Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(AristarchusCHERT @ 9.10.2017, 22:45) *
Хм... Я тут как бы на секундочку вообще-то говорил про жанры фильмов(«Аватар» - развлекательное кино, А «Бегущий» - как бы не очень) и их влияние на результаты сборов... Это так к слово для других, но лично вас я пожалуй оставлю с вашими, кхм... мыслями!!!

Я рад, что мои экзерсисы не вызвали у тебя агрессии) Это показательно для вменяемого человека.

--------------------

systemus
сообщение 9.10.2017, 23:06
Сообщение #26

Постоянный участник
Иконка группы

Цитата(-Рембо- @ 9.10.2017, 18:27) *
Бррр... Котик, ты смотрел все 6 вариантов концовок, задуманных режиссером? Маньяк ты пушистик. Автором романа этого не предусмотрено))). Тогда уж и к новой версии можно относиться, как к отличному фильму.

Да нет, прав он отчасти. Правда, не лучшее кино вышло, как бы нам этого не хотелось. Время ушло, или что-то в этом роде.
По очучениям, авторы фильма арбуз высирали, извиняюсь. Целиком.
Ну хоть попытались.

-Рембо-
сообщение 10.10.2017, 0:16
Сообщение #27

Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(systemus @ 9.10.2017, 23:06) *
Да нет, прав он отчасти. Правда, не лучшее кино вышло, как бы нам этого не хотелось. Время ушло, или что-то в этом роде.
По очучениям, авторы фильма арбуз высирали, извиняюсь. Целиком.
Ну хоть попытались.

Хорошо. Давай поговорим о фильме 82-го года. Если его воспринимать в контексте того, как его видели многие из старшего поколения, на видеокассетах в результате видеореволюции, которая случилась по приходу голливудского кино, вместо индийского, то, мне так кажется, что они были в шоке. Особенно после того, как они даже не читали роман. Они так же воспринимали и звездные войны и эммануэль на ночных сеансах абсолютно одинаково. Восторг. Теперерь отделим поколение, которое перестало хомячить все подряд от того, кто вдруг насладился доступом к другому кинематографу. Я уверен на 100 процентов, что большинство здесь присутствующих посмотрели оригинал после хайпа, который развели в преддверии выхода 2049. Ну конечно, восприятие другое, в отличии от современного кинематографа и они хейтят старый фильм и прославляют новый. Но, если разобраться, то в старом фильме история подана по сюжету романа, который имеет свою логику, которой нет в новом фильме. Я всегда считал, что сценарист не может угробить приличный роман, как бы он не старался, но он сможет угробить сценарий, когда ему не на что опираться, кроме своих собственных фантазий.
Короче, я написал слишком много, чтобы мой текст стал усваиваться форумчанами. Надо заканчивать))
П.С. Продолжение следует по желанию присутствующих)))

Сообщение отредактировал -Рембо- - 10.10.2017, 0:18

--------------------

Annatar
сообщение 10.10.2017, 0:34
Сообщение #28

Участник
Иконка группы

Ну собственно, как и первая часть в своё время. Ничего удивительного. Может лет через двадцать и эта станет культовой. А может и нет.

Legion_Pheonix
сообщение 10.10.2017, 9:45
Сообщение #29

Великий Магистр форумов
Иконка группы

Из: Москва

Печально...
Но кстати к слову, роман о другом.
Мне, к примеру, хочется видеть киберпанк в таком ракурсе.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=733

Ближе всех к истине подошли CD Projekt Red, cgi ролик показал верное направление.

Сообщение отредактировал Legion_Pheonix - 10.10.2017, 9:46

--------------------
http://steamcommunity.com/id/legion_pheonix/

Преодолев зловещий Тьмы порог,
Сумели сохранить наш мир, с трудом спасенный,
И всех, кто обрести его помог.

Surp
сообщение 10.10.2017, 9:55
Сообщение #30

Участник
Иконка группы

Из: Москва

Фильм очень нудный. Сюжет затянут. 2 часа 30 мин слишком долго и нудно.

--------------------
~Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента ещё можно обозвать! ©Карол Чапек

Porebro
сообщение 10.10.2017, 9:56
Сообщение #31

Новичок
Иконка группы

To -Rambo-

Я все понимаю, но тебе не кажется что ты немного перегибаешь палку в какую-то сексуальную плоскость и низко-примитивность?
Твои "братан", "тарабанить", "хрен не подводит" и т.д. К чему все это? Ты хоть понимаешь тематику форума? Не думай что я сильно раздражен или что-то подобное. Просто очень сильно удивлен появлению здесь таких странных ребят, как ты. Попахивает каким-то желанием самоутверждения и провокацией.

maximovmax
сообщение 10.10.2017, 10:23
Сообщение #32

aka LILUDALASMULTIPASS™
Иконка группы

Из: Россия , Санкт-Петербург

Цитата(h1pp0 @ 9.10.2017, 20:28) *
ходил в кино в эти выходные... средний попкорн не смог доесть из-за того что руку так и не поднял, смотрел как загипнотизированный (как и все в зале), фильм шикарен, как и первая часть.

Аж 4 взаимосключающих параграфа )))

Цитата(Legion_Pheonix @ 10.10.2017, 10:45) *
Печально...
Но кстати к слову, роман о другом.
Мне, к примеру, хочется видеть киберпанк в таком ракурсе.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=733

Ближе всех к истине подошли CD Projekt Red, cgi ролик показал верное направление.

Как раз в CGI я вообще киберпанка не увидел , скорее просто фантастику ! ( про анимэ/комиксы мусор вообще говорить не хочется )
ИМХо , киберпанк это вообще какая то за уши притянутая тем к/из фантастики , специально для Илиты или "нИтаких как все" ! Потому что до смешного - если есть дождь , импланты ,компы и грязь - значит киберпанк )))))

Сообщение отредактировал maximovmax - 10.10.2017, 10:25

--------------------
Этот город полон психов,
Каждый третий точно псих.
Говори со мной потише...
...может я один из них

-Рембо-
сообщение 10.10.2017, 10:24
Сообщение #33

Магистр форумов
Иконка группы

Цитата(Porebro @ 10.10.2017, 9:56) *
To -Rambo-

Я все понимаю, но тебе не кажется что ты немного перегибаешь палку в какую-то сексуальную плоскость и низко-примитивность?
Твои "братан", "тарабанить", "хрен не подводит" и т.д. К чему все это? Ты хоть понимаешь тематику форума? Не думай что я сильно раздражен или что-то подобное. Просто очень сильно удивлен появлению здесь таких странных ребят, как ты. Попахивает каким-то желанием самоутверждения и провокацией.

Не подумай, что я раздражен или удивлен появлению на форуме таких, как ты. Которые вечно влезут со своим мнением по поводу поведения кого-нибудь из форумчан, которые не умеют читать по русски и все время коверкают ники, соответственно не понимая, что мой ник обозначает, так как мировую поэзию и литературу не читают. Ну что же, еще одним бараном в стаде прибыло.
П.С. По поводу моей манеры общения, то многие просто не обращают на это внимания, так как если разобраться, то у каждого здесь присутствующего она есть. Продолжай в том же духе. Указывай всем на их обороты речи, которые они употребляют при общении. А это уже диагноз.

Сообщение отредактировал -Рембо- - 10.10.2017, 10:28

--------------------

XaeroSubtitles
сообщение 13.10.2017, 15:06
Сообщение #34

Участник
Иконка группы

Всё просто. 2 часа 43 минуты - это больно долго, чтобы с посонами под Жигуль поугарать (ссать захочется). Да и угорать особо не над чем: экшона со взрывами из каждого толчка маловато. Вместо этого какие-то дурацкие рассуждения о природе человечности, тратить мозговую активность на которые среднестатистическому зрителю по ломам (даже несмотря на то, что эти рассуждения не такие уж и глубокие, и если поднапрячь извилины, поймет их даже учащийся средней-старшей школы), ну и долгие протяжные планы, до построения и художественной ценности которых ему, опять же, дела столько же, сколько козлу до бояна. Вот и получается, что любители попкорна зевают от скуки и вместо "Бегущего" идут на очередных "Трансформеров".

Если честно, я даже в какой-то степени рад, что этот фильм не окупился. Сборов уже достаточно, чтобы покрыть все зарплаты тем, кто был занят в съемках. Не поймите неправильно, лично я считаю, что фильм шедевральный, местами даже лучше оригинала (конкретно в плане темпа повествования). Но раз нынешние его сборы студийные боссы считают коммерческим провалом, значит вселенная "Бегущего" относительно защищена от наплыва тупорылых сиквелов и спин-оффов, строгаемых исключительно ради бабла.

Pependos
сообщение 16.10.2017, 11:35
Сообщение #35

Новичок
Иконка группы

Ходили вчера с детьми на "Бегущего". Ну, как с детьми... одному 21, другому 13, но оба ничего толком не знают о первоисточнике. По факту просмотра на взгляд нас всех троих: фильм - шедевр. До сих пор под эстетическим кайфом. Я больше всего переживал за продолжительность, боялся, что затянутость испортит впечатление, но напрасно, ибо мы совсем не почувствовали этих 168 минут, даже больше - хотелось еще и еще. По выходу из кинозала оба моих пацана единогласно ратовали за просмотр первой части. Что ж, с удовольствием устрою им на выходных кинопоказ!

MaDSailoOR
сообщение 16.10.2017, 12:10
Сообщение #36

Участник-Ветеран
Иконка группы

Из: Россия

Слишком затянуто, слишком мало содержания на 2 с половиной часа кинопленки, слишком мало экшена и философии. Я ждал большего. Мне кажется у этого фильма есть шансы окупиться только из-за того, что сейчас ничего дельного в кино не показывают.
PS фильм 82 года понравился намного больше.
PPS атмосфера киберпанка похерена тут напрочь

Re'AL1st
сообщение 16.10.2017, 18:09
Сообщение #37

¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Из: Алтайский край

Цитата(MaDSailoOR @ 16.10.2017, 15:10) *
Мне кажется у этого фильма есть шансы окупиться только из-за того, что сейчас ничего дельного в кино не показывают.

Единственная надежда на прибыль это хорошие сборы в Китае и Японии, где фильм выходит 27.10. Но верится в это с трудом, так как слишком большой лаг с релизом в остальном мире.

Nauticus
сообщение 17.10.2017, 14:14
Сообщение #38

Новичок
Иконка группы

Из: vrn

Книга хороша, первая часть - редкостная хрень: много отступлений от романа. Плюс главный герой заторможен и туповат, чего, опять же, не было в книге.

Вильнёв раньше нравился, но с предпоследним фильмом про инопланетян крайне разочаровал. Нового "Бегущего" посмотрю только ради галочки. Впрочем, не исключаю, что может понравиться.

Сообщение отредактировал Nauticus - 17.10.2017, 14:15

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 19.10.2017, 1:23
Zone of Games © 2003–2017 | Реклама на сайте.
Использование материалов сайта «ZoneOfGames.RU» возможно только с разрешения .
Все торговые марки являются собственностью соответствующих компаний-владельцев.
Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru