banner_st-rv_outcastanewbeginning.jpg

Часто ли легендарные произведения, которые в момент выхода вызывали всеобщие интерес и восхищение, получают прямое продолжение 25 лет спустя? Хочется сказать, что это весьма редкий случай, но мы живём в той реальности, где после внушительной паузы вышли продолжения «Твин Пикса», «Бегущего по лезвию», «Лучшего стрелка». Так что особо удивляться неожиданному прямому сиквелу Outcast 1999 года не стоит.

banner_st-rv_banishersghostsofneweden_pc

Геймплейно Banishers: Ghosts of New Eden очень сильно напоминает последние God of War. Вид из-за плеча, парочка героев, фэнтезийные враги — это еще ладно, но игры очень похожи боевками. В обоих случаях они медленные, но не настолько, чтобы скатываться в типичный соулс-лайк.

banner_st-vf_jamessun_bloodys6tube.jpg

Марка Bloody достаточно известна в России — многие геймеры знакомы с ней по игровым мышкам, клавиатурам, гарнитурам и креслам. Однако сегодня мы рассмотрим от нее нечто не совсем обычное — а именно портативную колонку S6 Tube.

banner_st-vf_sergeant_gmngggsp600ac.jpg

Колонки — наверное, самая малозначительная часть любого геймерского сетапа. Купили что-то не слишком дешевое, но и не слишком дорогое, вставили в мини-джек, и все. Музыка играет, звуки бабахают — что еще нужно? Но у абсолютного большинства геймеров колонки стоят на столе, как у меня. А что если познакомиться с напольными моделями? Лучше они или хуже?

banner_st-vf_sergeant_hiperiot.jpg

«Умный дом» стал неотъемлемой частью современной жизни — по крайней мере, для меня. Сказать: «„Алиса“, выключи свет» или «„Алиса“, заведи машину» и просто, и удобно, и практично. И приятно — куда ж без этого.

banner_st-vf_sergeant_digmaeve15c423.jpg

Задача на тестировании Digma EVE 15 C423 — понять, возможно ли им пользоваться в рабочем режиме, или столь слабые конфигурации лучше отдать на откуп чему-то попроще.

Реклама ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:LjN8KYw5F

banner_st-vf_sergeant_digmadmmong2740.jp

Пока я изучал DM-MONG2740 и делился впечатлениями за закрытыми дверьми, пару раз встречал такие, знаете, нотки презрения в сторону монитора не премиальной марки. Когда на лицевой панели монитора написано не «LG» или «Samsung», то он непременно считается д*рьмом. А за такие деньги (DM-MONG2740 стоит почти 50 тысяч рублей) «точно можно подобрать что-то более правильное», потому что не может Digma сделать «нормальный» монитор.

Реклама ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:LjN8KC3VD

banner_st-rv_agathachristiemurderontheor

Несмотря на простоту паззлов, их разнообразие внушает уважение. Шутка ли, найти повторяющуюся загадку порой сложнее, чем новую, причем все они очень качественно визуализированы, хоть и выглядят притянутыми за уши (а чего вы ждали от игры про Пуаро?). Встречаются задачки и на внимательность, и на логику, и на память. Что хорошо: во-первых, они никогда вас не торопят, во-вторых, всегда можно взять подсказку без каких-либо пенальти (кроме пропущенных «достижений»).

Но их всегда интересно решать, так как их сложность никогда не бывает чрезмерной.

banner_st-rv_invincible_pc.jpg

Геймплейно The Invincible — чистокровный симулятор ходьбы. В описании сказано, что у нас в арсенале будут сканер местности и бинокль, но не стоит обманываться: они нужны в строго определенных сюжетом местах, использовать их по своей воле — бессмысленная трата времени. В остальном же мы ходим по песку, скалистой местности, каким-то пещерам и [спойлер], испытывая разнообразные эмоции от встречи с неизведанным.

banner_st-rv_robocoproguecity_pc.jpg

Игра с ходу давит на ностальгию, начиная прямо с главного меню. Красавец Робокоп в знаковой позе на фоне всенепременного «Форда Тауруса» да под кавер заглавной темы от Бэзила Полидуриса точно не оставит равнодушным ни одного поклонника оригинального фильма.

banner_st-rv_alanwake2_pc.jpg

Игра, сделанная с душой. Пусть их будет побольше.

banner_st-vf_warchiff_digmaprosprintm.jp

Первое, что бросается в глаза, — строгий дизайн девайса, словно нацеленный на бизнес-сегмент. Кроме логотипа в виде галочки нет никаких лишних рисунков или лишних изгибов корпуса. При полностью металлическом исполнении (за вычетом рамок дисплея) и весе в 1,85 кг ноутбук идёт по верхней границе комфорта, позволяющего удерживать его одной рукой на весу.

Реклама ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:LjN8KWzfy

banner_st-rv_sceneinvestigators_pc.jpg

Расследование построено таким образом, что вам приходится не только анализировать информацию, но и включать логику или даже воображение. Предметы никогда не дают вам ответ на экзаменационный вопрос; скорее, совокупность улик дает возможность усомниться в одной из версий в пользу другой.

banner_st-vf_jamessun_digma34a710q.jpg

отличие от моего IPS-монитора, VA-матрица данного устройства действительно лучше отображает черный цвет, и она реально может похвастаться чуть более хорошей контрастностью. Зато ее подводят углы обзора — при значительном отклонении взгляда уже можно заметить «выгорание» цветов на экране.

Реклама ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:LjN8JyLv1

banner_st-rv_starfield_pc.jpg

Больше всего расстраивает, что структура игры не предусматривает космического приключения как такового. Игра наводнена загрузками и быстрыми перемещениями: вы спокойно открываете карту, нажимаете на любую соседнюю планету и почти мгновенно к ней перемещаетесь. Starfield — это набор уровней, соединенных космосом, и все.

banner_st-vf_sergeant_digmaurbanultra.jp

Хороший самокат для подростков. Небольшой, удобный, очень простой в использовании, неприхотливый в обслуживании.

Реклама ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:LjN8KPFui

banner_st-vf_jamessun_digmaprogress27p50

Основной материал исполнения — матовый «шершавый» пластик, на котором практически не видны отпечатки пальцев, это явный плюс. Также замечу, что большая часть монитора удивительно тонкая — всего 7 миллиметров. Общая же толщина корпуса составляет около 5 сантиметров, но это без учета выпирающей подставки, с ней толщина увеличивается еще где-то на сантиметр. Ничего критичного.

Реклама ООО «Мерлион», ИНН 7719269331, erid:LjN8KaHuh

banner_st-rv_baldursgate3_pc.jpg

Baldur’s Gate 3 — пошаговая RPG в самом пошаговом из всех пошаговых смыслов. В бою нет никаких упрощений или подсказок, «как будет лучше», — до всей информации нужно буквально добираться самому.

banner_st-vf_warchiff_digmaallroadfast.j

Электросамокат — вещь уже далеко не диковинная, прокатные варианты можно найти на каждом шагу не первый год. Да и в жаркие летние деньки крайне не хочется ездить на работу в душном-тесном общественном транспорте, а хочется, знаете ли, быстро и с ветерком, на дальние расстояния и без лишних усилий. Все эти возможности воплотил в себе электросамокат Allroad Fast от компании Digma, который последний месяц проходил активный тест-драйв.