Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[В фокусе] Киберспортивная клавиатура Razer BlackWidow X Tournament Edition, Клавиатура для профессионалов
Рейтинг 5 V

Goddy
сообщение 27.12.2016, 23:36
Сообщение #1

Flaming Eightball
Иконка группы

Из: Выборг. Россия

— Они воспринимают наш огромный труд как нечто само собой разумеющееся. Знаешь почему?
— Почему?
— Потому что мы никогда никого не подводим. Про таких не принято помнить…
Виктор Пелевин, «Смотритель. Книга 2. Железная бездна»

Искрошенная в пыль клавиша Space приказала долго жить, враг тоже, теперь остаётся только одно: купить новую клавиатуру и идти дальше по пути побед и поражений. Вот, например, в детстве у меня была полуторакилограммовая пожарная машина, сделанная из стали и резины. В отличие от сегодняшнего бюджетного пластика, рассчитанного на месяц эксплуатации, в эту игрушку можно играть до сих пор, спустя годы. Или взять клавиатуру Razer BlackWidow X Tournament Edition — покупая столь монолитную вещь, словно делаешь вложение в собственное наследство. Если не залить её буржуйской кока-колой, она может пережить вас и достаться внукам. Ориентирована на будущее, скажем так. Как её сломать, я пока не разобрался — дизайн таков, что кроме как об коленку вряд ли получится. Разбалтываться тут тоже особо нечему, так что для импульсивных игроков самое оно. Продукт заявляется как элитный и киберспортивный, поэтому данная клавиатура вас, наверное, никогда не подведёт. Если вы, конечно, не будете кощунственно принимать над ней белки и протеины. Но давайте по порядку.

Форма

Первое знакомство, первый обмен взглядами — всегда самые важные. Именно в этот момент мы безрассудно влюбляемся, и «Чёрная Вдова Икс» в этом плане не исключение. Коробка лаконичная, всё очень аккуратно упаковано. Видно, что не экономят даже на картоне. Стильная чёрно-зелёная гамма, приятный кармашек под документацию, пластиковый защитный экран для клавиш — всё как полагается у нас в бизнес-классе. Провод в крепкой нейлоновой оплётке, длина стандартная, близкая к минимальной — 1,8 метра. Паз под провод заблаговременно вырезан, имеются вменяемые ножки и позолоченный штекер USB для лучшего контакта.

Металлическая пластина, на которой закреплены игровые механические переключатели Razer Green, специальным образом обработана, и на её поверхности не остаётся следов от пальцев.

Разумеется, новая клавиатура — это прежде всего брутальный и лаконичный чёрный дизайн. Внешний каркас изготовлен из металла, используемого в военной промышленности, так что эта клавиатура определённо пригодится любому геймеру в качестве средства самообороны. Обтекаемый полированный корпус выглядит солидно — вывести девайс из строя может только направленный атомный взрыв. На металл нанесён спецсостав, препятствующий появлению на корпусе отпечатков жирных от пиццы пальцев, надо полагать, уворованный ангелами ада из тайных военных лабораторий. Цифровой блок клавиш демонтирован, всего в наличии 87 полноразмерных клавиш. Иными словами, «не графья, но зачем вам эта 104-кнопочная роскошь»?

В отличие от версии Chroma, в X Tournament нет радужно переливающейся подсветки — только мягкий, спокойный зелёный цвет, который давно стал символом компании.

Если верить рекламе, механические переключатели Razer Green Switch гарантируют износоустойчивость вплоть до 80 миллионов нажатий. Для их срабатывания требуется утопить клавишу всего на 1,9 миллиметра, а для сброса состояния хватает отката лишь на 0,4 миллиметра, что обеспечивает возможность ввода команд на огромной скорости. С другой стороны, клавиши Razer BlackWidow X Tournament расположены непривычно высоко из-за конструкции без верхней декоративной рамки. Да, крошки теперь никуда не проваливаются, всё можно убрать за считаные секунды, однако нужно привыкать к высоте «над уровнем моря».

Операционная система от MS, под которой мы все существуем, требуется минимум седьмой версии.

Клавиатура тяжёлая, она стоит на месте, словно врытая в землю. Сдвинуть её случайным движением практически невозможно, что для киберспортсмена немаловажно. Конструкция без сегмента цифровой клавиатуры экономит пространство и не мешает мыши, в то же время это крайне неудобно в быту. Что ещё? Маленький Enter — сразу минус. Подсветка клавиш отсутствует за ненадобностью для кибервоина, томно сверкают зелёными огнями только три змейки на лицевой панели. В темноте клавиши без подсветки не видны — экономия позволила снизить цену девайса, отправив нас, ночных жителей, обратно в каменный век.

Содержание

Так что специализация узкая — девайс нацелен на одиноких киберспортсменов. А узкая специализация, как мы все знаем по Ghost in the Shell, перерождается в слабость. Почему «одиноких», спросите вы? Сейчас объясню. Главная проблема клавиатуры — громкость клацанья кнопок, на которое сбегаются все окрестные коты, а вторые половинки начинают требовать развод и девичью фамилию. Если играть ночью, то жена вполне может сделать BlackWidow X сначала орудием преступления, а потом и моим надгробием. Судя по толщине листовой углеродистой стали (или что там используется в профессиональной военщине?), это получится у неё без труда, а на девайсе не останется даже вмятины. Так что в силу моей глубинной мудрости от ночного использования «Чёрной Вдовы Икс» пришлось отказаться. Слышно даже сквозь мембрану профессиональных DJ-наушников от Technics!

Главный минус девайса — чрезмерно громкие щелчки при нажатии, от которых лично я уже успел отвыкнуть.

Зато тактильность невероятная, для какого-нибудь StarCraft лучше и не придумаешь. Мультиплеер последнего Doom и канонического Q3 заходит на ура. Честно сказать, забытые ощущения полной механики, но в целом они приятные, особенно если играть в шутер, когда рука вальяжно распластывается на WASD. А вот Worms Armageddon вызвал в этом плане лишь отторжение — для адаптации требуется как минимум неделя практики. Кроме всего прочего, агрегат имеет в своём арсенале следующие штучки: игровой режим, блокирующий кнопку Windows или потенциально опасные функциональные сочетания; собственное облачное ПО Synapse; поддержка режимов антифантомных нажатий. Не сказать, что это великие технологические достижения, но всё же.

Вот почему никто ещё не додумался сделать встроенную пепельницу?

Резюмируем

Разумеется, для завоевания покупателей необходима гибкая финансовая политика, и фирма Razer активно проводит оную: предлагаемые ею ценники максимально приблизились к ценникам конкурентов, что несомненно положительно влияет на конкурентоспособность товаров Razer и привлекает всё новых и новых покупателей. Но не стоит стремиться занимать бюджетную нишу: все привыкли к тому, что продукция Razer — это в первую очередь качество, фирме даже не обязательно потрясать списком новшеств на публике. В общем, что я хотел сказать? Для покупки не требуется тугой кошелёк — Razer BlackWidow X Tournament легко осилит практически любой геймер, претендующий на… да на что угодно претендующий! Киберспортсмен, желающий быть уверенным в том, что долгая поездка никак не скажется на устройстве, с которым уже срослись пальцы. Геймер-олдфаг, ностальгирующий по временам, когда компьютеры были большими. Ретро-писатель, больше всего уважающий сухой стук печатной машинки. Другое дело, что заменить беспроводную клавиатуру в быту всё равно не выйдет — ну не подходит эта вариация BlackWidow X для дома. Се ля ви, господа.

Характеристики:
  • Цвет: чёрный
  • Тип клавиш: механические Razer Green Switch
  • Срок службы переключателей: 80 млн нажатий
  • Интерфейс: проводной
  • Количество клавиш: 87
  • Материал: металл, ABS-пластик
  • Частота считывания нажатий: 1000 Гц
  • Подключение: USB 2.0 или выше
  • Макросы: да
  • Встроенная память: да
  • Anti-Ghosting: 6KRO и NKRO
  • Наличие Gamer Mode: да
  • USB-хаб: нет
  • Аудио-разъёмы: нет
  • Подсветка клавиш: нет
  • Мультимедийные клавиши: 6
  • Клавиши Pwr, Slp, Wk: да
  • Подставка под запястья: нет
  • Кабель: 1,8 метра, оплетённый
  • Вес: 1140 г
  • Размеры: 360 x 156 x 41 мм
  • ОС: Windows 7, 8, 8.1, 10 (32/64-бит) либо Mac OS X (10.9 или выше)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >  
Открыть новую тему

Ответов (1 - 19)
Kotoko
сообщение 28.12.2016, 4:48
Сообщение #2

Участник
Иконка группы

Из: - за острова...

7к... Явно не стоит своих денег

Dicur3x
сообщение 28.12.2016, 12:06
Сообщение #3

Постоянный участник
Иконка группы

Из: Ставрополь

Мой ответ на такие "горячие" предложения (пример):
http://www.dns-shop.ru/product/b4623123c82...ra-cbr-kb-300m/
Это примерно так работает:
Скрытый текст (кликните, чтобы развернуть/свернуть)

Сообщение отредактировал Dicur3x - 28.12.2016, 12:10

NOSATAY
сообщение 28.12.2016, 22:17
Сообщение #4

Активный участник
Иконка группы

Цитата
все привыкли к тому, что продукция Razer — это в первую очередь качество

laugh.gif laugh.gif laugh.gif слово качество и razer не совместимы

lREM1Xl
сообщение 29.12.2016, 1:21
Сообщение #5

Старший Хранитель форумов
Иконка группы

Из: Чайковский

Цитата(Dicur3x @ 28.12.2016, 15:06) *
Мой ответ на такие "горячие" предложения (пример):
http://www.dns-shop.ru/product/b4623123c82...ra-cbr-kb-300m/
Это примерно так работает:

Чушь очередная.
Хорошая механика стоит много больше 300 рублей.

Сообщение отредактировал lREM1Xl - 29.12.2016, 1:21

Dicur3x
сообщение 29.12.2016, 2:42
Сообщение #6

Постоянный участник
Иконка группы

Цитата(lREM1Xl @ 29.12.2016, 1:21) *
Чушь очередная.
Хорошая механика стоит много больше 300 рублей.

"Хороший лимонад стоит много больше 5 центов".

lREM1Xl
сообщение 29.12.2016, 2:50
Сообщение #7

Иконка группы

Цитата(Dicur3x @ 29.12.2016, 5:42) *
"Хороший лимонад стоит много больше 5 центов".

Любая механика начинается с пары тысяч.
Как минимум. И то за такую цену или китайская ноунеймщина или вообще такое говно,
что уж лучше реально мембранку за 300 рублей брать.

Dicur3x
сообщение 29.12.2016, 3:03
Сообщение #8

Постоянный участник
Иконка группы

Цитата(lREM1Xl @ 29.12.2016, 2:50) *
Как минимум. И то за такую цену или китайская ноунеймщина или вообще такое говно,
что уж лучше реально мембранку за 300 рублей брать.

У меня лимонад за 5 центов. Вот уже лет 4-5. Я не знаю почему ты думаешь, что дороже значит лучше.

lREM1Xl
сообщение 29.12.2016, 3:40
Сообщение #9

Иконка группы

Цитата(Dicur3x @ 29.12.2016, 6:03) *
У меня лимонад за 5 центов. Вот уже лет 4-5. Я не знаю почему ты думаешь, что дороже значит лучше.

Ну а вода вообще бесплатная.
Зачем тратиться на лимонад?
Охеренный бред.

Dicur3x
сообщение 29.12.2016, 4:34
Сообщение #10

Постоянный участник
Иконка группы

Цитата(lREM1Xl @ 29.12.2016, 3:40) *
Ну а вода вообще бесплатная.
Зачем тратиться на лимонад?
Охеренный бред.

А воды нет.

Вот это бред говорить про то, чего нет в данном контексте.
Всегда один и тот же бред и херня, а не адекватное мнение.

Вот так ты общаешься. Я с такими не спорю. Удачи.

Сообщение отредактировал Dicur3x - 29.12.2016, 4:34

single84
сообщение 29.12.2016, 7:14
Сообщение #11

Постоянный участник
Иконка группы

для себя бы не взял, ибо не вижу за что просят такие деньги, у меня сейчас лоджитек g110 уже лет 7 рабтает, как только появились клавы с мультимедийными клавишами - сразу такими и обзаводился, сейчас моя клава должна обязательно иметь цифровой блок, мультимедиа клавиши, клавиша выкл звук вообще маст хев, подсветку и програмируемые кнопки все частовызываемые проги на них забиндены, рабочий стол чист от ярлычков, без всего этого комфортной работу за компом не считаю. зачем нужна механика тоже не понимаю, имхо это из той же области, когда говорят, что отличают на глаз разницу между 60 и 70 фпс.

mad_enis
сообщение 29.12.2016, 9:18
Сообщение #12

Начинающий Магистр форумов
Иконка группы

Из: 33 рег.

Цитата(lREM1Xl @ 29.12.2016, 3:50) *

У меня где-то валяется клава Compaq 1995-го г.в. - будешь брать? biggrin.gif

--------------------
[quote name='SerGEAnt' date='3.2.2017, 22:41' post='712991']
Пшел нах
[/quote]

BadTooth
сообщение 29.12.2016, 16:05
Сообщение #13

Новичок
Иконка группы

Хрень какая то
Вот ВЕЩЬ

Сообщение отредактировал BadTooth - 29.12.2016, 16:08

lREM1Xl
сообщение 29.12.2016, 16:25
Сообщение #14

Иконка группы

Цитата(mad_enis @ 29.12.2016, 12:18) *
У меня где-то валяется клава Compaq 1995-го г.в. - будешь брать? biggrin.gif

У меня мека новая в коробке вон лежит)
Так что себе оставь)

Змей1980
сообщение 29.12.2016, 18:02
Сообщение #15

Участник
Иконка группы

Из: Москва

Цитата(BadTooth @ 29.12.2016, 17:05) *
Хрень какая то
Вот ВЕЩЬ

Клавиатура для детей. Ты посмотри, у него пальцы там еле помещаются.

А насчёт поста, я считаю себя любителем классики, но данный прямоугольник с кнопками это уже перебор. Да ещё и цена не оправдывает вложение в это чудо инженерной мысли.

--------------------
Я не верю в Судьбу,так как не хочу думать что мной кто-то управляет!!!

Firas
сообщение 29.12.2016, 18:27
Сообщение #16

Магистриус борщей
Иконка группы

Из: Одессы

Лет 5 пользуюсь A4Tech KL-7MUU и всем советую. Нормальная клава, есть юсб вход, мультимедийных пару кнопок, стоит до 1к рублей. Что еще надо для счастья? smile.gif

Киберчпорцмены-понторезы, управы на вас нет! butcher.gif

--------------------
http://steamcommunity.com/id/maithil/

Фристайл
сообщение 29.12.2016, 19:04
Сообщение #17

Магистриус форумов
Иконка группы

Из: Россия - Севастополь

ничего вы не понимаете в Кибер спорте и кибер спортсменах. Клавиатура должна быть тяжелой и массивной , чтобы можно было "закиберспортсменить" соперников в раздевалке до матча, по затылку... happy.gif
====
сам предпочитаю либо Очень широкие с большими клавишами и разломом посредине (и обычно доп стрелками слева), либо наоборот - мини слимы с закосом под АйКлавы.

Сообщение отредактировал Фристайл - 29.12.2016, 19:05

--------------------
Процессор: i7-3770 - (4 GHz) - Видео карта: Asus Radeon Strix R9-380-4g - Оперативка 32 гиг ddr3 - Система: w10
ПС2 - продал, ПС3 - продал, ПС4 - до сих пор ожидаю игры.

Lamurchik
сообщение 29.12.2016, 20:44
Сообщение #18

Иконка группы

Из: Самара

Не, тут уже люди совсем ударились. Хорошая механика - годная штука, но только хорошая. За норм такое бабло. Дешевые кликеры - это щелкающая противная гадость.

Мне вот не совсем нра, что у моей мембранки за 90 баксов шифт начал не прожиматься иногда. И вот все. Менть клавиатуру целиком или колхозить. Былаб механика - поменял кликер и как новая.

--------------------
По настоящему возвышаются платформобоги, у которых топ-конфигурация из четырех 980, ps3, ps4, xbox360, xbox one и пульт от вии в жопе © Corsvain
http://steamcommunity.com/id/lamurchik/

NOSATAY
сообщение 29.12.2016, 22:25
Сообщение #19

Активный участник
Иконка группы

не спорьте, steelseries merc вот лучшая игровая/мультмедиа клава, пользуюсь лет пять

andreyfratello
сообщение 29.12.2016, 22:45
Сообщение #20

Активный участник
Иконка группы

Хорошие игровые клавиатуры стоят денег. Пользуюсь SteelSeries Apex M800. Мышка - Sensei. Есть неплохая водоотталкивающая мембранная клавиатура от Logitech, но против хорошей игровой механической клавиатуры мембранка не конкурент. На механике и печатать приятнее.

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 24.2.2017, 13:35
Zone of Games © 2003–2017 | Реклама на сайте.
Использование материалов сайта «ZoneOfGames.RU» возможно только с разрешения .
Все торговые марки являются собственностью соответствующих компаний-владельцев.
Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru