Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ксюх@

Heart no Kuni no Alice

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! ^_^

Небольшая группа решилась на перевод этой игры (а точнее, интерактивной новеллы) по мотивам Л. Кэролла в очень вольном японском переложении. :lol:

Все бы хорошо - желание и время есть - а вот архив с игровыми данными распаковать не выходит (хотя он там dat-овского формата).

Надеемся на помощь здешних мастеров... :umnik:

P.S.: Ссылки на нашу группу переводчиков и на саму игру добавлю, если понадобятся - только скажите))

И сразу хочу предупредить - сама я в техническом вопросе не очень - я только скрипты перевожу... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно ссылку на .dat архив над которым собираетесь измываться :) на какой-нибудь быстрый обменник залейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно ссылку на .dat архив над которым собираетесь измываться :) на какой-нибудь быстрый обменник залейте.

Мой интернет сейчас не в лучшей форме... Могу дать ссылки на архивы с кусками образа самой игры:

Алиса1

Алиса2

Алиса3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, это только у меня, но ссылки не работают.

Да и в любом случае, может быть затруднительно устанавливать игру, переключая систему на японский.

Поскольку я тоже из той же команды, что и Ксюха, и в переводе Алисы кровно заинтересована :), то даю ссылку на архив, который нужно распаковать:

http://народ.ру/disk/24543105000/game.dat.html

Если кому-то удобнее другой файлообменник, пожалуйста, сообщите!

Ребята, мы с этой вещью застряли, вся надежда теперь только на вас! Помогите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хотите чтобы кто-то помог, то выложите только файл, где по вашему мнению хранится текст. Гиговый образ с возможной вирусней, выкладывать не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите чтобы кто-то помог, то выложите только файл, где по вашему мнению хранится текст. Гиговый образ с возможной вирусней, выкладывать не серьезно.

Дело в том, что вот этот гиговый файл - это именно тот файл (файл с разрешением .dat, а не образ!), где и хранятся все ресурсы. Это он запакован и именно его нам надо распаковать.

Визуальные новеллы имеют свою специфику - очень важно иметь на руках все материалы в открытом виде. Дело в том, что перевод мы уже ведем: с японского с экрана монитора. Нам бы теперь вытащить как-нибудь из этого гигового архива хотя бы картинки! Тогда бы уже, возможно, можно было бы подумать о портировании. Но пока все, что у нас есть - это текст.

Собственно, я же понимаю, что качать гиг - радости мало. Но если бы было как-то по другому :( Увы - в этом файле вся игра. Я взяла его из уже установленной новеллы, так что это совсем не образ игры. Именно тот самый архив...

Но, может быть, у кого-нибудь есть быстрый безлимитный интернет?

Еще раз повторяю, что залью на любой обменник, если кому-то будет так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу в эту тему, ни на что особо не надеясь)

Я когда-то была приняла небольшое участие в редактуре той самой единственной демки Heart no Kuni no Alice и с тех пор эта игра у меня что-то вроде незакрытого гештальта. Поэтому, если вдруг кому-то захочется присоединиться ко мне в команду, я буду рада вместе попробовать сделать перевод на русский этой чудесной игры.

На данный момент есть полный английский патч для ПК-версии второго переиздания игры — Anniversary no Kuni no Alice. Переводить с английского гораздо проще, чем с японского.

Мне бы хотелось русифицировать версию для PSP, но проблема в том, что в технической части я полный ноль. Если кто-то сможет помочь с распаковкой PSP-файлов, я буду мега благодарна. Для этой консоли есть две версии игры (Anniversary и Shinsouban Heart No Kuni No Alice - Wonderful Wonder World) и, к сожалению, они обе на японском, но текст можно взять из англофицированных файлов ПК.

Изменено пользователем lamelaverde
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×