Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
c47_m4ch1n3

Ограничили аккаунт в Steam

Рекомендованные сообщения

Может быть кто-то сталкивался с подобным. Неделю назад получил ограничение аккаунта (отключены все социальные функции\возможность покупки и активации игр). ТП написала, что виноват во взломе аккаунтов и снимать ограничения не собираются. а если подобная активность продолжится, то и в суд могут подать (хотя в какой? :-D). И все бы хорошо, если бы я действительно взламывал аккаунты, но я чист как дева Мария -_- Несколько месяцев ничего не покупал и на торговую площадку не заглядывал вообще. В чужие аккаунты не заходил, да и свой никому не давал. Вирусов нет. Таки может кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то такое уже читал. Это не ты на АСФ написал? Если нет - то твой случай не единичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя вроде месяц в онлайне не было и после этого сразу блокировку словил? Может давал кому из детишек акк поиграться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чего тут мозг пыжить - пусть предъявят доказательства вашей противозаконной деятельности - в частности:

=================

- Логи посещений (даты)

- IP Логи

- Логи покупок или переводов с других акк

- И естественно логи взломов чужих акк

=================

После чего анализируете , проверяете какой ip ваш , а какой локальный. Когда вы были за компом , а когда нет (ну примерно) , что есть ваша деятельность , а что есть деятельность других программ\троянов - и все отписываете.

Если отказываются предоставлять все необходимые логи - заявление в суд. Через 2-3 недели у вас уже будет полный комплект распечатанных логов и письменное извинение, за то , что отказались их сразу предоставить.

И естественно , если вы виноваты , как минимум в попытках взлома - то лучше пойти и честно извиниться. За любую попытку юлить , зная о своей вине (и наличии фактов у них) - можно действительно нарваться на суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то такое уже читал. Это не ты на АСФ написал? Если нет - то твой случай не единичный.

Нет, не писал. вообще на форуме стима, видел похожую проблему, но отписаться там не могу, тк нужен другой аккаунт. а регистрировать новый не особо хочется.

Тебя вроде месяц в онлайне не было и после этого сразу блокировку словил? Может давал кому из детишек акк поиграться?

Да я заходил в стим, просто статус чата(или как он там) был не в он-лайне.

Да чего тут мозг пыжить - пусть предъявят доказательства вашей противозаконной деятельности - в частности:

=================

- Логи посещений (даты)

- IP Логи

- Логи покупок или переводов с других акк

- И естественно логи взломов чужих акк

=================

После чего анализируете , проверяете какой ip ваш , а какой локальный. Когда вы были за компом , а когда нет (ну примерно) , что есть ваша деятельность , а что есть деятельность других программ\троянов - и все отписываете.

Если отказываются предоставлять все необходимые логи - заявление в суд. Через 2-3 недели у вас уже будет полный комплект распечатанных логов и письменное извинение, за то , что отказались их сразу предоставить.

И естественно , если вы виноваты , как минимум в попытках взлома - то лучше пойти и честно извиниться. За любую попытку юлить , зная о своей вине (и наличии фактов у них) - можно действительно нарваться на суд.

Надо написать им, но, мне кажется, что они не ответят. Есть подобная тема на форуме стима. ТП стима отписывается, что у нас есть доказательства, что вы нарушили, вот мы вас и баним, а если что-то не нравится, вот ссылка на лиц соглашение.

Вообще они мне написали "We have found activity in this Steam account related to the hijacking of another user's Steam account." Те они получают с моего компьютера определенную статистику, и она им говорит, что я ворую аккаунты. Но я никогда не заходил в аккаунт другого человека с этого компьютера (да и с другого тоже). На торговой площадке деятельность ограничивалась продажей/покупкой карточек. Да и то последний раз в летнюю распродажу. Вещами не торгую. Игры в левых магазинах не покупаю. У меня есть некое подозрение, что это может быть связано с моим айпишником, тк последние месяца 3 пользуюсь мобильным интернетом от мегафона, как я понимаю айпишник не уникальный, а раздается нескольким абонентам одновременно. Но ТП утверждает, что дело в аккаунте >< *сломал мозг*

Вообще самое обидное, что теперь чтобы докупить выходящие длц для уже купленных игр, нужно заново покупать эти самые игры ><

ЗЫ если кому интересно Профиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратись в суд, раз заблокировали не правомерно, вот после этого и будут разбираться по логам, ты ли это или ошибочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете, о чём говорите? Если он проиграет суд, то будет вынужден оплатить "Стиму" судебные издержки, то есть работу американских юристов и адвокатов. А они очень не дёшевы, надо полагать. Второе - в лицензионном соглашении скорее всего указано, что все судебные иски рассматриваются в США. Поэтому не получится подать иск в Челябинске, нужно отправлять письмо в Америку. И весь процесс будет идти на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете, о чём говорите? Если он проиграет суд, то будет вынужден оплатить "Стиму" судебные издержки, то есть работу американских юристов и адвокатов. А они очень не дёшевы, надо полагать. Второе - в лицензионном соглашении скорее всего указано, что все судебные иски рассматриваются в США. Поэтому не получится подать иск в Челябинске, нужно отправлять письмо в Америку. И весь процесс будет идти на английском языке.

У них там каждый платит за себя, вне зависимости от того, кто проиграет. Да и вообще суд мне видится сомнительным занятием. Так что если препирательства с ТП зайдут в тупик, то придется забить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете, о чём говорите? Если он проиграет суд, то будет вынужден оплатить "Стиму" судебные издержки, то есть работу американских юристов и адвокатов. А они очень не дёшевы, надо полагать. Второе - в лицензионном соглашении скорее всего указано, что все судебные иски рассматриваются в США. Поэтому не получится подать иск в Челябинске, нужно отправлять письмо в Америку. И весь процесс будет идти на английском языке.

Естественно сразу в суд не нужно - просто потребовать Логи и разбираться. И исками занимается ЕСПЧ (ну для тех стран которые попадают под юрисдикцию ЕСПЧ , а те которые нет сразу в США вероятно...) - который получает заявления через наши.

==========================

По поводу ограничений , я тоже вот налетел, меня правда не банили - просто временно (5 дней) ограничили все покупки , заблокали гифты и закрыли доступ к торговым площадкам.

У меня спорный акк был - т.е. ip - UA , а сам акк зареган и данные указаны под RU. До колебаний валюты им было категорически пофиг откуда я и кто, все сделки совершал в рублях , кошелек в рублях и т.д.

Как только рубль начал прыгать , меня тут же "ограничили" , пару дней помурыжили мозг , кошелек принудительно конвертировали в доллары (по курсу 54 - вероятно чтобы не ныл , т.к. курс на тот момент был около 70). И при этом долго и нудно молчали в сапорте, вероятно придумывали как красивее ответить) . В конце концов все объяснили и ограничения уже сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно сняли все ограничения с аккаунта оО С Новым Годом, блин :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×