Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Русский издатель онлайн-проекта Bless рассказал об истории мира игры

Рекомендованные сообщения

Команда русскоязычной версии ролевой онлайн-игры Bless выпустила текстовую и видео версии описания истории вселенной игры, из которых можно узнать о сотворении мира, Физисе и Хаосе, об эпохе двух царств и рождении людей.

Сотворение мира

Много веков назад из хаоса появилась первая раса могущественных существ, которых ныне называют древними богами. Боги создали небо и простерли землю, но вершиной их творения стала жизнь. Первенцами богов стали первобытные создания – дикие звероподобные существа. Боги беспрестанно занимались созиданием, но действия их были хаотичны, и тогда из образов, созданных богами, появилось Провидение, олицетворением которого стал Физис. Физис решительно отверг богов. Большинство из них покорилось Провидению, остальные бежали в бездонную пропасть.

И создал Физис пять драконов – стражей стихий. Драконы собирали по миру семена Хаоса, оставшиеся от древних богов. Но из одного семени Хаоса родились гиганты, которые хотели жить своими законами. Драконы встали на их пути, и развязалась война. В той войне погибли все гиганты, а последним пал первородный, Имир, из капель крови его явились новые расы: великаны и гномы. Спасаясь от гнета великанов, прятались гномы в глубоких пещерах и однажды обнаружили первозданные врата. Хлынули в мир полчища демонов, и вновь в свой мир вошли древние боги. Они научили гномов ремеслам, однако быстро потеряли интерес к своим ученикам. Великанов же демоны наделили силой хаоса. Взамен должны были они разрушить мир. Драконы сумели победить и великанов, но потеряли много сил и погрузились в глубокий сон. А гномы, став свободными, двинулись на юг, где возвели каменное королевство Урганд.

Эпоха двух царств

И написано в летописях, что было Физису озарение о необходимости круговорота созидания и разрушения в мире. И посадил он в землю одно из семян Хаоса, и выросло Древо жизни Лилиантес, а из плода его родились эльфы. В густых лесах возле священного древа возникла эльфийская цивилизация Эль-Градис. Эль-Градис и Урганд заключили союз и вместе защищали свои границы от первобытных племен. Но Золотой эпохе двух государств не суждено было продлиться более тысячелетия.

Первым пробудился огненный дракон Вентус, он казался чужим в изменившимся мире и проглотил все собранные его сородичами семена Хаоса. Впав в безумие, Вентус напал на эльфов и гномов. Много крови были пролито, много домов сожжено, прежде чем сумели две расы победить Вентуса и запечатать его в логове. Однако народ гномов оказался на грани вымирания. Эльфы же потеряли королеву Эрлионе Лилиантес, а древо жизни погибало от ран. В страхе перед гибелью расы хранители Эль-Градиса решили обратиться к силе Хаоса. Против этого выступили многие эльфы, и в Эль-Градисе вспыхнула гражданская война. Самые мятежные ушли в южные земли, и народ эльфов окончательно разделился на два лагеря. А гномы, чтобы сохранить Урганд, окружили город стеной и запечатали ее. Так закончилась эпоха, отмеченная процветанием двух рас.

Рождение людей

Существа, появившиеся в результате эволюции, не желали следовать воле Провидения. Орки, гоблины и другие подобные троллям создания были наделены собственной волей и, обуреваемые страстями, не могли противиться влиянию Хаоса. Эльфы и гномы пытались сохранить порядок в мире. Так начались конфликты между первородными расами и варварскими племенами. И тогда, наконец, вместив в себе и разум, и порядок, и хаос, появилась новая раса – люди.

1.jpg

На официальном сайте игры уже можно оставить заявку на закрытое тестирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, такое эпичное графоманство, что аж противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, такое эпичное графоманство, что аж противно

Сержант кушать хочет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×