Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Project Genom снята с продажи в Steam из-за жалобы работника студии, на него планируют подать в суд

Рекомендованные сообщения

Студия NeuronHaze опубликовала на свое сайте и в социальных сетях открытое письмо, в котором она с сожалением сообщает, что ее проект Project Genom был снят с продажи в Steam. Разработчики благодарят за это некоего Стехновского Артема, скрывающегося под ником CodeSpartan.

123729-425279.jpg

По заявлению демиургов, данный нехороший человек мало того, что получал самую большую зарплату в коллективе (а это ни много ни мало 100 000 рублей), так еще и умудрился незадолго до релиза игры скрыться в неизвестном направлении под предлогом внезапно начавшегося «ремонта», прихватив с собой средства (240 000 рублей), на которые он планировал якобы нанять работников. Сами авторы отмечают, что Артем не сделал практически ничего из того, о чем с ним договаривались, зато после релиза игры в Steam ему хватило наглости требовать с команды 10% от выручки, аргументируя тем, что написанный им код является его интеллектуальной собственностью (хотя, как говорят сотрудники студии, «ему платили за это деньги, и в данный момент его код был заменен кодом других программистов», а в в самом его коде содержится «безумное количество ошибок, в результате которых игра просто не работала на необходимом уровне»). По словам NeuronHaze, студия все равно пошла ему на встречу, обязавшись выплатить до 20-го декабря сумму в размере 1 500 000 рублей. Стенховский, тем не менее, обозначенный договор не подписал, зато подал жалобу в Valve, из-за которой, собственно, игру и сняли с продажи.

На данный момент разработчики приносят свои извинения перед пользователями за доставленные неудобства. Еще они сообщают, что наняли трех новых программистов заместо нерадивого, и что они в поте лица работают над тем, чтобы их проект вернулся в Steam. Более того, разработчики готовят его обновленную версию.

Что касается истории с Артемом, студия, во-первых, планирует планирует подать на него в суд за вымогательство и нарушения условий контракта, потребовав возмещения всех убытков. А во-вторых, ребята настойчиво советуют: «Будьте осторожны, не работайте с мошенниками».

ДОБАВЛЕНО: У упомянутого программиста, впрочем, своя версия произошедшего. Ознакомиться с ней можно здесь.

ДОБАВЛЕНО 24.11.16: На сайте DTF появилось письмо от одного из предыдущих программистов с нелицеприятными подробностями разработки Project Genom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он что, без договора работал? Все труды его работы должны были быть указаны как собственность фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он что, без договора работал? Все труды его работы должны были быть указаны как собственность фирмы.

ну там написано , что на него подают в суд за Нарушение Условий Контракта...

==

p.s. картина крайне размытая и подозрительная - некто работал , работал, деньги получал, получал , работал и под конец хапнул еще откуда-то 240к рублей и слился... При этом - некто оказывается нефига не делал и получал деньги, и что главное нефига не делая настрочил кучу кода с ошибками... В догонку - данный некто получал самую высокую зарплату среди всех и ему за то , что он нефига не сделал еще хотели дать 1.500.000 рублей...

Детский сад чтоль? Кто блин так работает ? Сочувствую пострадавшим, но выглядит так, словно сами виноваты.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, он работал без договора. Почитал его письмо, там инфа противоположная. Контракт он согласился подписать, но контора затянула и он обратился в стим.

Интересно, чем дело закончится. У меня есть знакомые, которые эту игру в стиме взяли. При этом максимальный пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработка игр по-русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть знакомые, которые эту игру в стиме взяли. При этом максимальный пакет.

Да деньги вернут и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, чем дело закончится. У меня есть знакомые, которые эту игру в стиме взяли. При этом максимальный пакет.

Игру через 10 дней вернут в Steam.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, чем дело закончится. У меня есть знакомые, которые эту игру в стиме взяли. При этом максимальный пакет.

Кто ее купил, могут ей пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На реддите есть еще одна версия ответа от Артема.

Там вроде как побольше деталей, чем в прошлый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. какой-то аннон подал жалобу валв и они заблочили игру? Что за бред и вообще как он собирается доказывать свою интеллектуальную собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На реддите есть еще одна версия ответа от Артема.

Там вроде как побольше деталей, чем в прошлый раз.

2016112313_8938356_24150078.png

Артем не уточнил, что он благополучно свалил из проекта в самый ответственный предрелизный момент (в августе), фактически саботировав проект :) И 100000 рублей в месяц - это просто сказочная з/п для программера инди-игры из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может у меня плохо с математикой, но 1000$ это не 100 000 рублей, даже не близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артем не уточнил, что он благополучно свалил из проекта в самый ответственный предрелизный момент (в августе), фактически саботировав проект :) И 100000 рублей в месяц - это просто сказочная з/п для программера инди-игры из России.

Это я читал. И там написано что он вышел из проекта раньше релиза на гринлайте, вроде.

Я про то, что на реддите больше написано, чем в этом посте. Но на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игру через 10 дней вернут в Steam.

Артемка с Илюшкой щас по-любасу вместе пьют пивко, смеются, как лихо всех развели и потирают ладошки, в ожидании скачка продаж :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

2016112313_8938356_24150078.png

Артем не уточнил, что он благополучно свалил из проекта в самый ответственный предрелизный момент (в августе), фактически саботировав проект :) И 100000 рублей в месяц - это просто сказочная з/п для программера инди-игры из России.

Это я читал. И там написано что он вышел из проекта раньше релиза на гринлайте, вроде.

Я про то, что на реддите больше написано, чем в этом посте. Но на английском.

Серж ты же вроде знаком должен быть хоть чутка с ИТ и что такое 100к для лида ! Инди тут не причем ! Там же на гохе он примерно палит свой доход и чем вообще занимается ( кстати надо будет как нить глянуть , раз его код в уе4.14 сунули ) !

А я пока просто жую попкорн смотря на все это ! Так как мало деталей очень !

Артемка с Илюшкой щас по-любасу вместе пьют пивко, смеются, как лихо всех развели и потирают ладошки, в ожидании скачка продаж :lol:

Блин , ты почти заспойлерил мою самую мрачную конспиралогическую теорию ,у меня финал другой ) жду вообще какого нить финала )

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×