Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] Urban Trial Freestyle (PC)

Рекомендованные сообщения

Наверняка те, кто начинал играть в компьютерные игры ещё в начале 2000-х гг., помнят такую занимательную аркаду, как Elasto Mania. В ней с помощью балансировки тушкой мотоциклиста игрок проходил хитро выдуманные трассы, скорее напоминавшие головоломки. Ну а если вы не застали тех лет, то совсем недавно, в 2009 году, вышел хит от Ubisoft — Trials HD, за авторством студии RedLynx. Вот на нее-то и ориентировалась небольшая польская команда Tate Interactive, соорудившая клон хита для PS3 и Vita. С небольшим опозданием эта игра теперь доступна на ПК и Nintendo 3DS.

55_th.jpg 63_th.jpg 52_th.jpg 60_th.jpg

Основа геймплея Urban Trial Freestyle полностью повторяет серию Trials — игроку нужно проехать по прямому маршруту из точки А в точку Б, параллельно преодолевая всевозможные препятствия. То есть это довольно легко усваиваемый игровой процесс с управлением из двух кнопок — газа и тормоза, а также левого стика, ответственного за баланс мотоциклиста. Сам мотоцикл имеет 3 характеристики — максимальная скорость, ускорение и управляемость, которые можно улучшать, покупая апгрейды на найденные на трассах финансы. Жаль, что «физика» у игры, мягко говоря, не самая выдающаяся. Совершенно нет ощущения ни тяжести мотоцикла, ни массивности окружения. А уж падения из-за совершенно невесомых на первый взгляд предметов могут и вовсе вывести из себя.

К счастью, испытания на самих трассах могут действительно увлечь. Особенно в режиме «Трюков». Попытки прыгнуть дальше, выше, точнее или же поставить рекорд скорости увлекательны, особенно учитывая, что на каждой трассе свои внешние условия. Второй режим — это стандартная гонка на время, где нас обычно сопровождает «призрак» из числа других игроков. Собственно, этот соревновательный элемент с участием рекордов других игроков и являет указанный разработчиками «мультиплеер». Всего же трасс в игре не очень много и поделены они на всего лишь 5 разных этапов. По прохождении каждого открывается дополнительное испытание с усложнённым заданием: гонка с ограниченным числом бензина, сбор бонусов, гонка с динамичной гравитацией, «футбол» и забава «как далеко может улететь водитель при соприкосновении мотоцикла и баков с взрывоопасным газом?», явно слизанная из серии Flatout. Сами же локации довольно симпатично прорисованы, наполнены обилием всевозможных интерактивных сценок, которые при первом прохождении отвлекают, а при десятом — раздражают. А ведь каждую трассу приходится проходить множество раз, чтобы выбить как можно больше звёзд для открытия следующих гонок.

64_th.jpg 50_th.jpg 57_th.jpg 54_th.jpg

Хотя попытка сделать игру визуально насыщенной похвальна, всё же стоит признать, что ее технический уровень невысок. В дополнение к этому, тут очень слабый звук и бледный саундтрек, состоящий из гитарных этюдов разной степени банальности. А возможности использовать собственные музыкальные треки здесь нет. Как и нет главной «фишки» Trials HD, выведшие её в лидеры аркадного сегмента на Xbox 360, — редактора уровней. Ведь главная причина популярности игры от RedLynx именно в её бесконечности, обеспечиваемой сообществом.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вместо того, чтобы взять идеи Trials HD и развить их вглубь, разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления, создав копию вместе со всеми ошибками оригинала. При этом, даже тут создатели схалтурили и банально сделали слишком мало контента, что для аркады критично.

Итоговая оценка — 5,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на четвертом скрине на афише бред питт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто аватар рекордсмена. =)

Они берутся прямиком из Стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый главный минус в игре это отсутствие поддержки геймпада. Ну, то есть она есть, но не понятно какие вообще поддерживаются. Лично мой до этого во всех играх определяющиися как боксовский пад эта игра не видит. Ну и у многих я заметил эта проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто эта игра для консолей Sony, поэтому при порте поддержку пада от MS поленились прикрутить^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть там поддержка геймпада. У меня оригинальный МСовский и всё ок. Причем даже иконки кнопок на лету меняются, когда на клаву переходишь с пада и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на четвертом скрине на афише бред питт?)

Это картинка из серии карикатур на знаменитостей. В 2000-е такие ходили по нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это картинка из серии карикатур на знаменитостей. В 2000-е такие ходили по нету.

Бесславные ублюдки

Inglourious Basterds

2009 год

jk0fdgYpnTzs9d4OQWa-dg-article.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или просто, ШАРЖ! Игра редкостный кусок, Триал ГОЛД в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×