Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Базовая версия Guild Wars 2 перешла на F2P-модель

Рекомендованные сообщения


В рамках выставки PAX Prime студия ArenaNet анонсировала переход популярной MMORPG Guild Wars 2 на модель распространения Free-To-Play.
В рамках выставки PAX Prime студия ArenaNet анонсировала переход популярной MMORPG Guild Wars 2 на модель распространения Free-To-Play.


Разумеется, речь идет исключительно о базовой версии игры. При этом, глава студии Майк О’Брайан (Mike O’Brien) утверждает, что каких-либо дополнительных трат со стороны игроков не предусмотрено. То есть вы можете уже сейчас скачать Guild Wars 2 и играть в нее абсолютно бесплатно. От вас потребуется лишь приобрести дополнение Heart of Thorns, если вы захотите получить доступ ко всему контенту. При этом, все обновления, которые будут выходить до следующего «большого» аддона, также будут бесплатными.

Spoiler



Отметим, что Heart of Thorns является первым аддоном к игре, выпущенной в 2012 году. То есть, в течение почти трех лет авторы выпускали совершенно бесплатные обновления для Guild Wars 2.

Spoiler



Heart of Thorns выйдет 23 октября, при желании можно уже сейчас оформить предзаказ, чтобы получить внутриигровые бонусы и доступ к бета-тестированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это свершилось Ура Ура Ура, Еще бы Русскую локализацию :mamba:

Изменено пользователем Piffka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно как то, я за базу 50$ отвалил. Могли бы уже купившим базу, выдать доп бесплатно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно как то, я за базу 50$ отвалил. Могли бы уже купившим базу, выдать доп бесплатно(

Примерно так же обидно, когда купил БФ3, а через месяц его раздавали бесплатно) Да, я слоупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кому нужна эта ГВ2, а особенно с учетом того,что опять придется ее покупать, чтобы получить доступ к дополнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fangx21, миллионам людей! Данная модель распространения прекрасна, за это и первый Guild Wars любил - это не дисбалансный полный free 2 play в котором человек, играющий бесплатно - ущербное нечто из-за невозможности вдоначивать тонны вечнозелёных. Тут так же есть огромный плюс в сравнении с p2p подпиской, т.к. не нужно оплачивать меся/полугодие/год что бы играть понемногу, на выходных, например.

Т.е. ты купил игру (сейчас уже и покупать ненужно GW2) и она твоя, пока существует Guild Wars 2, пока поддерживаются сервера и ты можешь уделять на освоение доступного игрового контента столько времени, сколько есть, не думая о том, что "Блин, с работай завалы, в выходные на даче не легче - стоит ли проплачивать месяц игры в WoW за 549 рублей, если неизвестно, удастся ли поиграть... Да ещё и последний аддон за 1 299 руб. прикупить бы..." . У тебя есть игра, выдаётся свободное время - берёшь и играешь. Вышел новый контент - хочется его освоить берёшь и покупаешь и опять же, выдалось свободное время - берёшь и осваиваешь (другое дело, а следует ли в MMO играть вообще за неимением достаточного количества времени, но сейчас не об этом).

Как по мне, такая модель отлично подошла бы к любой MMO, даже великому и ужасному WoW. Перейди он на такую модель распространения, т.е. когда нужно покупать глобальные дополнения и промежуточный контент, рейды, возможности по развитию гарнизона и прочее - все бы от этого только выиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно вам вопрос, а в этой игре внутри-игровой аукцион есть ? и чтобы им пользоваться надо ли один раз проданатить или он сразу разлочен ??

Изменено пользователем Piffka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно вам вопрос, а в этой игре внутри-игровой аукцион есть ? и чтобы им пользоваться надо ли один раз проданатить или он сразу разлочен ??

Аук есть, он доступен сразу, а вообще, вот список ограничений F2P:

- Не будет доступен чат карты;

- Нельзя отправлять почту другим игрокам, но есть доступ к аукциону;

- Для входа на WvW нужен 60 уровень;

- Чтобы покинуть начальную карту нужен уровень 10;

- Чтобы пользоваться системой LFG нужно набрать 30 уровень;

- Меньше сумок у персонажа (меньше инвентарь);

- Личные сообщения можно использовать раз в тридцать секунд;

- Меньше слотов для персонажей;

- Нет доступа к банку гильдии;

- Награда за ежедневный заход в игру отключена;

- Обмен гемов на золото не доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка на Guild Wars 2 в этой теме перекидывает на страничку http://www.zoneofgames.ru/games/1736.html а при нажатии на ссылку "Официальный сайт" - выкидывает на сайт Guild Wars - первой игры :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fangx21, миллионам людей! Данная модель распространения прекрасна, за это и первый Guild Wars любил - это не дисбалансный полный free 2 play в котором человек, бесплатно - ущербное нечто из-за невозможности вдоначивать тонны вечнозелёных. Тут так же есть огромный плюс в сравнении с p2p подпиской, т.к. не нужно оплачивать меся/полугодие/год что бы понемногу, на выходных, например.

Т.е. ты купил игру (сейчас уже и покупать ненужно GW2) и она твоя, пока существует Guild Wars 2, пока поддерживаются сервера и ты можешь уделять на освоение доступного игрового контента столько времени, сколько есть, не думая о том, что "Блин, с работай завалы, в выходные на даче не легче - стоит ли проплачивать месяц игры в WoW за 549 рублей, если неизвестно, удастся ли поиграть... Да ещё и последний аддон за 1 299 руб. прикупить бы..." . У тебя есть игра, выдаётся свободное время - берёшь и . Вышел новый контент - хочется его освоить берёшь и покупаешь и опять же, выдалось свободное время - берёшь и осваиваешь (другое дело, а следует ли в MMO вообще за неимением достаточного количества времени, но сейчас не об этом).

Как по мне, такая модель отлично подошла бы к любой MMO, даже великому и ужасному WoW. Перейди он на такую модель распространения, т.е. когда нужно покупать глобальные дополнения и промежуточный контент, рейды, возможности по развитию гарнизона и прочее - все бы от этого только выиграли.

Ты меня не совсем понял. Я имел в виду, что, скорее всего уже обладающим базовой версией игры такой ход мягко говоря не очень понравится (сам знаю- у меня есть базовая игра, ни разу не хочется дважды платить за то, что уже есть), а вот те, у кого игры еще нет, обрадуются возможности поиграть бесплатно. Всем не угодишь)

Изменено пользователем fangx21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребяты, я на Вас уже с выхода игры молюсь.., скажите, может всё-таки будет, хотя бы "ленивый" перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×