Сиквел недозамены «Готики»

Сайт World of Risen опубликовал короткую заметку, вещающую о ведущейся разработке сиквела ролевой игры Risen (наша рецензия). Видимо, студия Piranha Bytes окончательно потеряла надежду сделать собственное продолжение сериала Gothic.

SerGEAnt в 12:35 19 авг 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Alexey_Kor 19 авг 2010 16:01:07

    Если графа будет такой же, то 100% провалится!

  • Chrono11 19 авг 2010 16:03:43

    Alexey_Kor

    Как графа влияет на успешность игры?

  • Alexey_Kor 19 авг 2010 16:11:43
    Alexey_Kor

    Как графа влияет на успешность игры?

    Если через 1-2 года выйдет игра у которой девушки выглядят ТАК, то игра точно провалится)

  • LeroX 19 авг 2010 16:13:26

    А мне (и не только мне) Risen понравился =-P

    И не в графе дело))

  • Ishafel 19 авг 2010 16:28:44

    Хватит гнать на risen. Игра была шедевр. В стиле 1 и 2 готики.

    Что насчёт 4, то она будет как мне кажется консольным слешером/рпг.

  • gray_fox 19 авг 2010 17:20:50
    Сиквел недозамены «Готики»

    Верно сказано. Вернее не бывает. Считаю "Risen" провальной игрой, не на все 100%, но на 75%.

    И да, дело совсем не в графике.

    Может с сиквелом не подкачают, и выдадут что-то приличное.

  • SHOOTnikMP 19 авг 2010 18:53:26

    Игра была неплохой, но явно слабее 1,2 части Готики,но в чём то превосходила третью часть.

  • Goddy 19 авг 2010 20:05:42

    Отличная весть, будем ждать

  • BobbyRobson 19 авг 2010 21:19:29

    ххаха.У меня еще 1 часть купленная нераспечатанная на полке лежит а уже 2-ая выходит))

  • Goddy 19 авг 2010 21:24:33

    Ну не так чтобы и выходит прям вот в ближайшее время =))

  • g0dl1ke 20 авг 2010 10:42:45

    да что вы к графике прицепились, в таких играх сюжет и играбельность играет первичную роль, ну а графика лишь дополняет игровой процесс

  • Bkmz 20 авг 2010 10:51:02
    да что вы к графике прицепились, в таких играх сюжет и играбельность играет первичную роль, ну а графика лишь дополняет игровой процесс

    Ну тогда ДрагонЭдж и Ведьмак, как играбельностью, так и графикой на порядок лучше, чем Ризен.

  • Goddy 20 авг 2010 11:42:41

    Илья это разные типы РПГ, заточены под разный геймплей и разное мироощущение

  • Jemmi 20 авг 2010 18:24:34

    знаеш какое мироощущение в готики и в райзене? никакое! просто кажется что все эти НПЦы столбы деревьев, ходиш и кажется что все как то мертво....

  • EagleSH 20 авг 2010 18:43:30
    знаеш какое мироощущение в готики и в райзене? никакое! просто кажется что все эти НПЦы столбы деревьев, ходиш и кажется что все как то мертво....

    На вкус и цвет все фломастеры разные...

  • Tiggerr 20 авг 2010 18:53:00

    Отлично)) Ризен, конечно далеко не превзошел две 1-х Готики, но был вполне играбелен, особенно учитывая, что подобного со времен 2-й Готики ни чего не выходило.. Подождем Ризен-2, возможно еще лучше будет)))

  • tyht 20 авг 2010 19:43:47

    Помню, посоветовали мне поиграть в "Готику".

    Диск дали с тремя частями.

    Ну, думаю, раз так хвалят, то, наверное, не хуже Fable TLC или Fallout-ов.

    Ставлю первую часть.

    Полчаса игры - снос.

    Вторую - аналогично.

    Ставлю третью.

    Точно такая же игра, с кривым управлением и не очень оригинальной историей (о графике умолчу) - и тоже снёс.

    Может не моё, а может это игра такая.

    Просветите, чем она так хороша?

  • frezzze 20 авг 2010 19:54:43

    tyht ты богохульник! Позовите инквизиторов! Он не чувствует духа Готики© !

  • ToXa 20 авг 2010 19:57:09
    Помню, посоветовали мне поиграть в "Готику".

    Диск дали с тремя частями.

    Ну, думаю, раз так хвалят, то, наверное, не хуже Fable TLC или Fallout-ов.

    Ставлю первую часть.

    Полчаса игры - снос.

    Вторую - аналогично.

    Ставлю третью.

    Точно такая же игра, с кривым управлением и не очень оригинальной историей (о графике умолчу) - и тоже снёс.

    Может не моё, а может это игра такая.

    Просветите, чем она так хороша?

    Она была хороша в свое время, сейчас, тем кто не играл в нее "тогда", туда лучше не соваться, ибо вероятность "понимания" всех ценностей игры стремится к 0. Ну а сравнивать готику с Fable или, темпаче, с Fallout - это вообще, пардон, клиника...

  • Jemmi 20 авг 2010 19:58:19

    ему нет и 20ти лет походу) ща современные люди которые родились в 95 годах к примеру непонимают в чем фишка тетрис готика 1 фаллаут 1 и прочие старенькие игры, ведь с этих и началась революция...

  • ToXa 20 авг 2010 20:22:17
    революция...

    Скорей, всетаки, эволюция

  • Jemmi 20 авг 2010 21:14:13

    апечатался)))

  • Tiggerr 20 авг 2010 21:35:15
    Помню, посоветовали мне поиграть в "Готику".

    Диск дали с тремя частями.

    Ну, думаю, раз так хвалят, то, наверное, не хуже Fable TLC или Fallout-ов.

    Ставлю первую часть.

    Полчаса игры - снос.

    Вторую - аналогично.

    Ставлю третью.

    Точно такая же игра, с кривым управлением и не очень оригинальной историей (о графике умолчу) - и тоже снёс.

    Может не моё, а может это игра такая.

    Просветите, чем она так хороша?

    Ну что бы образно объяснить - это где то так: в одном возрасте интересны журналы "Веселые картинки", в другом "Мурзилка", в третьем "Юный Натуралист", далее приоритеты меняются становится интересно другого рода чтиво, на картинки и подобное уже и не смотришь)))

    А так по ходу играйте в Кризис..или в КоД, Готика точно не для вас))) Но и темы по этим играм имеются))

    З.Ы. Ну уж при чем здесь Фабла и Фолл вообще не понять.. Или все РПГ должны быть похожи на них??))

  • ThereIsNoL 20 авг 2010 21:35:31

    Ризен, как и Готика, и не должен всем нравиться. Но уж если кому-то понравилось, то это любовь до гроба.

    Никаких цирков шапито перед игроком - миру игры ты на фиг не уперся. Сунулся не туда - будь готов к смерти. Нагрубил, не заплатил - убьют. Каждый баг - элемент геймплея. Если понял холодную красоту мира игры - за уши не оттащишь от монитора. Если прошел игру один раз - обязательно пройдешь во второй.

  • KOKАIN 20 авг 2010 22:29:30

    зажрались.... рисен хорошая игра

  • Ciclops 20 авг 2010 22:59:39

    ThereIsNoL истину глаголишь!!!!

    идимо, студия Piranha Bytes окончательно потеряла надежду сделать собственное продолжение сериала Gothic.

    Для меня продолжением и идейным наследником готики является райзен,игра очень хорошая,в чём то даже выдающаяс,вообще очень рад слышать такую новость,значит risen неплохо продаётся..

  • SerGEAnt 21 авг 2010 00:52:48
    Ризен, как и Готика, и не должен всем нравиться.

    Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

  • Tiggerr 21 авг 2010 17:43:36
    Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

    Довольно странно.. Подобные игры не оцениваются 5-10-20 мин.. Когда то начинал играть в 1-ю Готику, управление было не привычное (ну всем известно)..вот именно 5-10 мин побегал чета не поперло и (ну не снес, а пока оставил на винте), потом позже, когда не во что играть было попробовал продолжить.. и через определенное время игра стала затягивать так, что до 1-2 часов ночи (иногда и более) засиживался.. Ну... 2-ю Готику уже потом ждал, вышла, управление там можно уже было сделать вменяемым (путем нажатия в настройках - альтернативное), но 1-е час-два, чета тож не особо (сейчас конкретно не помню почему)..уже и думал бросать, зато далее по мере развития сюжета и остального геймплея, стало так же втыкать не по деццки))

    Так вот я к чему: подобные гамы за 5-10 мин...тяжело понять-оценить-втянутся, они затягивают по мере прохождения, при чем так, что мир становится, как дом родной, в нем жить в натуре начинаешь)) лично мне именно вот это и импонирует в Готиках (да и вообще в РПГ-шках)

    Ризен в принципе подобен оказался, только например графика там сразу достаточно не плохая, а зная, что все остальное придет чуть позже.. игра понравилась практически сразу)) Ну только сюжет может чуть подкачал (простоватый какой то), да конечный Босс вообще удивил..своей аркадностью (и связанной с этим не логичностью).. Но в принципе игра была вполне приличным продолженим (скорее аналогом) оригинальной Готики)))

  • Ciclops 21 авг 2010 18:11:28

    Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

    Да уж,после пяти минут игры в любую рпг можно дать мега-объективную оценку :beta: !

  • SerGEAnt 21 авг 2010 18:17:30

    Да уж,после пяти минут игры в любую рпг можно дать мега-объективную оценку
    Я просто уже привык к качеству. Даже Divinity 2 мне показалась более качественной (поначалу) игрой. Не говоря уж об остальных.
  • Tiggerr 21 авг 2010 18:32:11
    Я просто уже привык к качеству. Даже Divinity 2 мне показалась более качественной (поначалу) игрой. Не говоря уж об остальных.

    В чем Ризен некачественнен?? Патчей (насколько знаю) ни каких нет, потому, как и не требуются.. игра проходится без всяких баго-глюков, вылетов и других заморочек)) Графика приятная, анимация вполне приличная.. природные пейзажи вообще заставляют останавливаться и рассматривать, НПС-ы ведут себя достаточно естественно (не хуже, чем в 1-х Готиках) спят, едят, работают..базарят меж собой и т.д. Единственно есть косячок в не совсем красивых лицах НПС-ов, особенно на девицах проявляется, но вообщем то и в реальной жизни не все мы красавцы))) Так что не совсем понятны претензии, а вот в Дивинити-2 до сих пор почему то ни как не допройду (чуть поиграю и надоедает, бросаю).. Хотя конечно.. ответ очевиден: На вкус и цвет фломастеры разные)))

  • Ciclops 23 авг 2010 20:16:17

    А ещё в Risen великолепная боёвка!!-)))

  • Fa11 23 авг 2010 22:12:29
    Мне вот, например, Готика 2 просто снесла мозг. Risen удалил через 5 минут после начала.

    Мне вот наоборот Готика 2 не понравилась по сравнению с 1 а Райзен больше чем 2 понравился :)

    О 3 скорбно помолчим)))

  • Danilk1 23 авг 2010 22:54:14

    Все части Готики требовали усилий чтобы понять как в неё играть, вот например хл 1 есть те кто не доехал на поезде а есть те кто игру по 5 раз прошел, так и тут поиграл пять минут какая-то непонятная штука, заставил себя поиграть часа два потом за уши не оттащить. Ну мне вначале готика тоже не нравилась что первая что вторая но играть больше было не во что.

  • Стых 24 авг 2010 08:30:41
    Ну только сюжет может чуть подкачал (простоватый какой то), да конечный Босс вообще удивил..своей аркадностью (и связанной с этим не логичностью).. Но в принципе игра была вполне приличным продолженим (скорее аналогом) оригинальной Готики)))

    лично для меня, так самый большой минус Risen как раз в сюжете..потому что он чуть ли не полностью скопирован с Готики 1.

    Тем не менее я прошел игру, но почему то перепроходить не тянет, как в Г1-2, которые не по разу проходил.

    В общем великая печаль из-за сюжета.

    А по поводу графики, Пираньи вроде немчуры? Брутальность и квадратолицость решают:))

    а вот по Дивинити 2...меня хватило только до того как драконом стал..вроде как ждал ждал, стремился к этому..и бац стал драконом, а дальше стало не интересно..ну и + баги с графикой..да и в принципе баги:)

  • El_do_Rado 03 окт 2010 16:28:09

    Я вот чего заметил когда делали Г1 с деньгами походу было напряжно но игра стала хитом (по моему из-за атмосферы), во второй части денего было побольше игра тоже удалась.....а в Го...3 было и денегнавалом и амбиций а игра не удалась (кстати всю серию включаяя Райзен прошел по три раза)...на райзен денег ушло по меньше (не думаю что после провала им кто нибудь нормальные деньги доверил) в результате шедевр напрашивается вывод?!

  • Але_к1_сей 03 окт 2010 17:37:32

    El_do_Rado

    Для начала поинтересуйся, почему третья готика вышла сырой, а потом делай выводы.

  • Rosss 03 окт 2010 17:50:12

    El_do_Rado

    Готика 3 вполне съедобная игра. Даже без патчей а с ними даже более чем. Хотя стоит признать что это на любителя.

    Например меня ни 1, ни 2 Готики не просто не зацепили, а вообще никак... Но Risen шедевром назвать не получается вообще никак - даже не середняк, а типичный ширпотеб.

    К сожалению Аркания, судя по демо, как раз и скатывается до уровня ширпотреба. Жаль, конечно, но видимо к этому скатывается и весь жанр рпг. Грустно.

  • jaha40 03 окт 2010 19:11:15

    Дивинити и Даркенсанг пока живы)

  • Ciclops 03 окт 2010 19:26:56

    Райзен-генеальнейшая игра,ширпотребом её назвать ну никак язык не поворачивается,жанр рпг в целом держится только на ней,а вот аркания да-ширпотреб.

  • Але_к1_сей 03 окт 2010 19:54:26
    Райзен-генеальнейшая игра,ширпотребом её назвать ну никак язык не поворачивается

    Ризен - не шедевр и не ширпотреб, это просто очень хорошая игра.

    жанр рпг в целом держится только на ней

    Бред. РПГ очень сильно между собой различаются, и Ризен никак не является наилучшим представителем жанра.

  • Ismarell 03 окт 2010 21:01:02

    Risen имеет кривую боевку в отличии от готики ( особенно бой с тренером в монастыре да и не только ) . А вообще симпатичная игра . А баги есть )

    а насчет Divinity 2 я раз начинал не затянуло , потом через год начал играть , 3 раза прошел )) на 4 не хватило , наизусть все запоминается.

    Арканию еще не доделали и по демке пока судить нельзя , может что то еще толковое выйдет