CryEngine 3 и 40 проданных лицензий

В отличие от CryEngine 2, третья часть «движка», похоже, пользуется значительно большим вниманием у сторонних компаний. Директор по развитию бизнеса Crytek Карл Джонс сообщил, что его компания умудрилась подать уже около 40 лицензий на CryEngine 3. Причем он утверждает, что покупатели нашлись как среди крупных издательств, так и среди инди-разработчиков.

Не считая Crysis 2, первой вышедшей игрой на технологии станет мультиплеерный шутер Nexuiz (PC, Xbox 360, PlayStation 3).

SerGEAnt в 16:21 14 июл 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ST GT 14 июл 2011 16:28:39

    вот здесь http://mycryengine.com/index.php?conid=43

    частичный список лицензиатов

  • LBS-3000 14 июл 2011 17:18:03

    Двиган мне совершенно не понравился, тут даже снимаю шляпу перед UE3.

  • wild_13 14 июл 2011 17:35:09
    вот здесь http://mycryengine.com/index.php?conid=43

    частичный список лицензиатов

    Сити Интеректив это понятно, Снайпер 2, а вот все остальные кто такие... И зачем им КрайЭнджин 3...

    P.S. А уж зачем он НЦСофт - создателям "Линейки", можно только догадываться :unsure:

  • Selefior 14 июл 2011 17:47:27
    P.S. А уж зачем он НЦСофт - создателям "Линейки", можно только догадываться :unsure:

    Aion на CryEngine.Неудивительно,что они купили и 3-ю версию.

  • ZeRoNe 14 июл 2011 18:05:22
    мультиплеерный шутер Nexuiz (PC, Xbox 360, PlayStation 3).

    О, Господи! Вот это творение уже больше 5 лет все никак не выйдет.

  • DRON13 14 июл 2011 18:40:28
    Двиган мне совершенно не понравился, тут даже снимаю шляпу перед UE3.

    - хм, UE-3 VS CE-3 - очень весомая победа CryEngine, вот так бы я ответил. А так, пускай будет дело вкусов.

    При условии того, в чём они разбираются, то в итоге, у них и покупают - движок.

    Nexuiz первый раз услышал и как понимаю 40 проданных лицензий это есть хорошо для них - если так, то конечно опять рад за них, молодцы.

  • wild_13 14 июл 2011 20:01:49
    Aion на CryEngine.

    Первый раз слышу 0_о

  • Selefior 14 июл 2011 20:06:31

    Интернет весь ваш.

  • LEX! 15 июл 2011 00:46:40
    Первый раз слышу 0_о

    На первом Cry Engane сделан (1-й FarCry)

  • maximovmax 15 июл 2011 11:55:43
    Сити Интеректив это понятно, Снайпер 2,

    ДА какая разница на чем они свой конвеерный трешь будут делать :-))) пусть хоть на рейтрейс движках - все равно треш ;-)

    - хм, UE-3 VS CE-3 - очень весомая победа CryEngine, вот так бы я ответил.

    Имхо, неважное сравнение !

    1 . разница по времени

    2 . до сих пор не понятно кто виноват в том что УЕ3 так бездарно использовали ( вменяемого использования его по пальцам рук пересчитать можно ! ) толи говеный SDK Эпиков ( к чему я склоняюсь ) и как следствие плохая поддержка девелоперов самими эпиками , толи просто пошел такой бездарный разраб сейчас ;-) или толи уж очень большой перекос в консоли !

    3 . пока еще не понятно на что и как способен КЕ3 ,опять таки что у него с СДК и насколько он масштабируем и тд и тп ...

    ЗЫ : А в УЕ3 ( на Писи ) и правда уже задолбал пластилин и постоянные в каждой (!) игре "доработки напильником " ini файлов + какая то паталогическая не любовь к АА ( хотя прекрасно может ) - оппять таки кто виноват неясно (см. выше)

  • Doom_rulit 15 июл 2011 12:31:19
    - хм, UE-3 VS CE-3 - очень весомая победа CryEngine,

    Открой для себя Unreal Engine 3.x билд за июнь 2011 года и узнашь, кто на самом деле победил.

    Пример проекта на UE по состоянию на прошлый год

    http://youtu.be/ktPc_8A4YJk - нечто уровня 2011 года

    - ue3.x в прошлом году
  • Bkmz 15 июл 2011 13:03:57

    В UE-3 добавили недавно вменяемую работу с растительностью и яркими красками, после этого превосходство CryEngine 3 уже не столь очевидное.

    Да и рано что то говорит, UE3 себя уже проявил как очень гибкий и хороший мультиплатформенный движок не только в руках самих Эпиков, а CryEngine пока только в руках КрайТека себя хорошо проявил.

  • sergeyronin 15 июл 2011 19:46:40

    а о прайсе, что-нибудь известно?

  • maximovmax 16 июл 2011 11:20:07
    а о прайсе, что-нибудь известно?

    забавный вопрос на данном сайте :-))) КО подсказывает что если ты свяжешься с отделами продаж .....тебе даже перезвонят за свой счет :-)) А возможно и приедут :-) ( ценник даже думать на лицензию не хочется какой ;-) )

  • Re'AL1st 16 июл 2011 12:45:51
    а о прайсе, что-нибудь известно?

    Не меньше $ 500к точно. А скорее всего, учитывая свежесть, технологические заделы на будущее, вложения в разработку и рекламу, то около миллиона баксов. :big_boss:

  • Bkmz 16 июл 2011 13:13:08

    Я ХЗ на счето цены Край Енжен (гдето читал, но не помню), но УЕ3 стоит всего 90 000 $, так что глубако сомневаюсь, что за край энжен 3 рискнут просить особо больше бабла, если хотят составить хоть какуюто конкуренцию.

  • ST GT 16 июл 2011 13:55:11

    ага, еще у УЕ3 бешеное роялти и налоги с продаж игр на базе этого движка...тем самым они занижают стоимость движка, но повышают проценты на использование и налог с прибыли продаж.

    так то...

    а КЭ3 более демократичен по всем параметрам цен. и создать можно намного более зрелищные уровни, но есть оч сильное превосходство в Кэ3... это Реал-тайм полный. ни один движок так не способен работать)

  • akidaki99 16 июл 2011 14:01:30

    опять голимых игр про шимпанзе с целшейдингом наделают. гыгыгы

  • MeteoraMan 16 июл 2011 15:46:04

    ПО КЭ3 ниче не знаю, а на UE3 существуют разные лицензии, для некоммерческого использования вообще он свободен, правда ограничен возможностями UDK.

    Самая дешевая коммерческая лицензия стоит $30000, ну по крайней мере так год назад было.

    А по-поводу отчислений с продаж, там вроде бы индивидуальные договоренности, то есть у всех по разному.