Mass Effect 3 не будет поддерживать геймпады

Компания BioWare решила не нарушать традицию оставлять PC-версии своих игр без поддержки геймпадов. Та же история, к сожалению, случилась и с Mass Effect 3.

На вопрос фанатов, почему демо-версия игры не распознает ни один из видов контроллеров, PR-менеджер компании Крис Пристли сообщил, что поддержка альтернативных устройств ввода-вывода официально не поддерживается.

К слову, таким же недугом страдали абсолютно все последние игры BioWare, начиная с первого Mass Effect.

SerGEAnt в 18:13 15 фев 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • frezzze 15 фев 2012 18:15:52

    Глупо вырезать то, что наверняка реализовано. Кому это надо? Хотя мышка всё равно удобней для прицеливания.

  • Grey Wolf 15 фев 2012 18:31:45
    Глупо вырезать то, что наверняка реализовано. Кому это надо? Хотя мышка всё равно удобней для прицеливания.

    Как мне кажется, это не вырезали, а просто не стали писать код для XInput. Управление 360 падом на консоли и на ПК скорее всего по разному пишется. Хотя тем не менее, делов там, думаю, не сильно много. Видимо есть другие причины.

  • DupaVoz 15 фев 2012 18:42:27

    Просто они тоже считают, что играть в шутеры на геймпаде - удел юродивых.

  • sparrow2008 15 фев 2012 18:43:01
    Кому это надо?

    Тем кто хочет нормально играть, а не на убогой клаве с мышкой.

  • frezzze 15 фев 2012 18:51:21

    Убого на клаве с мышкой играть в файтинги, всякие футбольные симуляторы, гонки и прочее. Но в шутер надо играть с мышкой. Видел я как в новый CS: GO на паде играют. Тут конечно не так криво получается, но всё равно.

  • Forward0210 15 фев 2012 18:55:43

    Обе части прошел на клавиатуре с мышкой, так что на геймпад параллельно.

  • Lamurchik 15 фев 2012 19:30:18

    И хреново. И-за этого когда вторую часть проходил - сидел перед 42" на диване с клавой и мышью, как [censored]

  • Serega_MVP 15 фев 2012 19:39:34
    И хреново. И-за этого когда вторую часть проходил - сидел перед 42" на диване с клавой и мышью, как [censored]

    зачем извращаться,купи икс бокс

  • Lamurchik 15 фев 2012 19:49:58
    зачем извращаться,купи икс бокс

    В чем извращение? в 5ти метровом hdmi кабеле? Геймпад сейчас все вменяемые игры поддерживают.

  • Rosss 15 фев 2012 19:58:32

    Кхм, ну не поддерживает и не поддерживает.... Хотя... судя демке все ж оно больше для приставки, даже в режиме ролевки максимум вытягивает на МЕ-2. Возможно в релизе оно хоть как-то куда-то, но на данный момент..............

  • Oogie 15 фев 2012 20:23:39

    Настроил Xpadder, вроде все норм + вроде убрали дебильное взламывание. Будем играть.

  • Olmer_LL 15 фев 2012 20:28:08
    Просто они тоже считают, что играть в шутеры на геймпаде - удел юродивых.

    это факт!

  • Lamurchik 15 фев 2012 20:31:56

    Я не пойму, вы там чудеса аима собрались показывать в сингле МЕ3? :lol: Для этого специальные игры есть. Лично меня стрельба в этой игре интересует в последнюю очередь.

  • summerrain 15 фев 2012 21:39:47

    люди которым не нравится геймпад , чаще всего просто не разбираются в них, никогда не играли с ним, или пробовали но не тем чем нужно. Его можно использовать абсолютно в любой игре, и на счет неудобства в шутерах: да , не для всех, но побегать в сингл на расслабоне - самое оно.

    По теме: даже недавняя батла3 не держала пад, хорошо что рs3 версия есть отличная, еще и по графе почти не ступаю... вобщем как обычно х паддер мучать прийдется(

  • DarkRaven 15 фев 2012 21:47:50

    эх...жаль..хотел с виброй походить =)

    Настроил Xpadder, вроде все норм + вроде убрали дебильное взламывание. Будем играть.

    подскажи в ЛС как хбоксовский настроить :victory:

  • maximovmax 15 фев 2012 21:52:51

    любители ГЕЙпадов в шутерах ,вас еще не расстраивает количество кнопок на них ? :-))) а то их как то много ....даешь одну кнопку "WIN" !

    Правильно делают биовари , нефиг автоаймом баловать !

    ( Хотя, как выше сказали реализовать это все ,плевое дело, тем более сам интерфейс сведен к минимуму - читай оконсолен ! )

    ИМХО , судя по новости ,точнее по фразам : "....к сожалению...", "....таким же недугом страдали" ....... есть большой шанс что добавят позже с патчем :-) К тому же есть уже море ретрансляторов/враперов - программ !

  • Bkmz 15 фев 2012 22:17:54

    Правильно делают биаверы, пусть ущербные ПКшники ни когда не почувствуют в руках ощущений от выстрелов, землетрясения и прочего (обратной отдачи на КиМ нема;))

  • Dark Jack 15 фев 2012 23:18:52

    Первая и вторая части тоже официально не поддерживали геймпад, но прикрутить его всё таки получилось, даже без использования эмуляторов.

    Так что и к третей часть тоже прикрутить получится обходным путём.

  • segf 16 фев 2012 00:49:16
    Правильно делают биаверы, пусть ущербные ПКшники ни когда не почувствуют в руках ощущений от выстрелов, землетрясения и прочего (обратной отдачи на КиМ нема;))

    О да ощущать землятрясение в руках это такой райский экстаз что аж ноги от удовольствия трястись начинают в бешеном каматозе.

    А если прям так сильно хочется испытать землятрясение то можно и комп.стол ногами подолбить, эффект даже похлеще выйдет чем от пиндюлины в руках хD

  • Serega_MVP 16 фев 2012 01:04:07

    Можно еще сотовый телефон в руку взять ,поставить на вибро и звонить себе...

    а если серьезно,всегда отключал вибро в играх(на прошло паде когда в некоторые играл).

  • Sergunchik II 16 фев 2012 05:45:06

    Хотите играть на паде берите консоль и играйте и не мучайте мозг себе и другим

  • donjon 16 фев 2012 07:07:52
    Правильно делают биаверы, пусть ущербные ПКшники ни когда не почувствуют в руках ощущений от выстрелов, землетрясения и прочего (обратной отдачи на КиМ нема;))

    вот эти бззз-бззз это землетрясение? Неиначе 10 баллов! дом же рухнуть может!!! как безответственно со стороны производителя геймпадов!!!

    где тут смайл который от смеха лопается и загаживает весь экран!?!?!?

  • maximovmax 16 фев 2012 09:04:31
    Правильно делают биаверы, пусть ущербные ПКшники ни когда не почувствуют в руках ощущений от выстрелов, землетрясения и прочего (обратной отдачи на КиМ немаwink.gif)

    И не дай бох ....:-))) так и вижу вырывающуюся мышь с коврика и сваливающуюся клаву с колен от вибрации !!!! упаси меня :-)))

    У мну вибро ассоциируется только с одним предметом ( телефон еще и звонит все таки ) .....ну вы поняли :-)))) Никогда не мог понять весч оказывающию "некое действие" в руках в такт происходящему на экране :-)))

  • allyes 16 фев 2012 10:23:37
    У мну вибро ассоциируется только с одним предметом ( телефон еще и звонит все таки ) .....ну вы поняли :-))))

    Конечно поняли! И Вам надо перестать смотреть фильмы для взрослых!

    А вообще, бесит, какая то священная ненавить разрабов к пк в целом и к прикручиванию падов в pc-версиях в частности. 1 Масс эфект ладно, там даже интерфейс мышиный, но начиная со 2 части все уже под пад выпилино - и прицел здоровой на пол экрана и все действия постарались уместить на 12 кнопок...

    Или вот с биошоками пример:

    В 1ый так ваще замечательно на паде играть было. Во 2ом зачем то пад убрали... А на клаве играть очень легко((

    В общем непонятна лютая ненависть разрабов

  • maximovmax 16 фев 2012 11:14:53

    Как уже не раз отметили ,не понятна такое стремление подрубить пад к ПК, консоль - решение всех проблем и недовольств :-))) Лично у меня все знакомые кто любит играть с падом ( включая шутеры) так и сделали давно !

    ЗЫ :

    Конечно поняли! И Вам надо перестать смотреть фильмы для взрослых!
    Скрытый текст

    В моем возрасте и ммм ... положении - это уже фильмы для детей и жесткая необходимость ;-)))))

  • Crush 16 фев 2012 20:46:30

    Зачем они так поступают?

    PC+геймпад - нормальная практика.

    ПРохожу большиство игр с ним на 47" диагонали, садиться в кресло за монитор 22" не хочется.

    Хотите играть на паде берите консоль и играйте и не мучайте мозг себе и другим

    Для чего? Поключил пад к системнику да играешь. Зачем мне консоль? Мне и на Пека игр хватает с лихвой, играть не успеваю.

    не понятна такое стремление подрубить пад к ПК, консоль - решение всех проблем и недовольств :-))

    Непонятна такая точка зрения.

    Чем сонсоль решение проблем? В чем неудобство подключения пада к ПК? Все нормально и удобно, тут просто лень команды Bioware или просто тупой принцип налицо.

  • akidaki99 17 фев 2012 01:23:15

    написать и накакать на геймпад. Игра-то по сути экшон - тут мышка и клава приятнее.

  • Crush 17 фев 2012 21:01:43

    Мне большой экран приятнее чем клава и мышка.

  • Serega_MVP 17 фев 2012 21:05:54
    Мне большой экран приятнее чем клава и мышка.

    купи консоль -_-

    у консоли - геймпад

    у пк - мышка и клавка(пад как примочка)

    ну ни запилил примочку и ладно.

    Вот если б они сделали что-то типо - Mass Effect 3 не будет поддерживать клавиатуру и мышь :D

  • Lamurchik 17 фев 2012 21:12:53

    Я вот не переношу бкмз с его "расисткими" высказываниями в сторону нелюбимых платформ, но вы народ, скоро его сами переплюнете.

  • Aradia 17 фев 2012 22:21:22

    Пады не люблю, вибрацию дурацкую не люблю, руки привыкли к клаве и вечно путаются в кнопках пада. А еще бесит его на весу держать и обоими лапами - на клаве свободно лежат руки, не надо ни во что судорожно вцепляться. Поэтому как-то не напугали биовари этой новостью.

  • Serega_MVP 17 фев 2012 22:31:04
    Я вот не переношу бкмз с его "расисткими" высказываниями в сторону нелюбимых платформ, но вы народ, скоро его сами переплюнете.

    Я в общем к чему веду.

    Оказывается что в основном то народ играет на падах.Дак вот пусть консоли и покупает,чтоб лежа на диване давить на пад!

    А ПК это - монитор,мышка с клавой и скукоженный пользователь на стуле(кресле)! :D

    з.ы.всего 10к+2-3к на прошивку(намного дешевле апгрейда пк) и вуаля.хД

  • Fritz131 17 фев 2012 23:43:23

    что за идиотизм? я ту же гта4 проходил на геймпаде ( мышка+клава только в перестрелках ), намного удобнее играть, и масс эффект был бы рад так проходить.

  • Serega_MVP 17 фев 2012 23:55:02
    что за идиотизм? я ту же гта4 проходил на геймпаде ( мышка+клава только в перестрелках ), намного удобнее играть, и масс эффект был бы рад так проходить.

    а не проще было на паде зажать авто прицел?)))

    а если серьезно,не держит и не держит,фиг с ней.

    з.ы.Вот сценарист с биовар ушёл,вотт это проблема ага.А поддержка падов - мелочь.

  • ArtemArt 18 фев 2012 00:23:34
    а не проще было на паде зажать авто прицел?)))

    а если серьезно,не держит и не держит,фиг с ней.

    з.ы.Вот сценарист с биовар ушёл,вотт это проблема ага.А поддержка падов - мелочь.

    Тот который ушёл , за сценарий третьей части не отвечал.

  • Serega_MVP 18 фев 2012 00:38:30
    Тот который ушёл , за сценарий третьей части не отвечал.

    Дак да,зато отвечал за сценарий 1ой части и Драгон Эйдж(вроде)...

  • de_MAX 18 фев 2012 03:25:17
    Дак да,зато отвечал за сценарий 1ой части и Драгон Эйдж(вроде)...

    Дрю Карпишин что ли? Нет, к Драгон Эйдж он отношения не имел. Зато имел к Baldur's Gate II, Neverwinter Nights, Star Wars: KOTOR, ME, ME2, Jade Empire и TOR. Да ещё написал 3 книги по вселенной ME и одну по TOR'у.

  • Crush 18 фев 2012 09:31:24
    Оказывается что в основном то народ играет на падах.Дак вот пусть консоли и покупает

    Не услышал ни одного сколько-нибудь весомго аргумента.

    Говорю - у меня нормальный ПК, стоит в углу комнаты.

    Рядом на стене в метре от компа висит телевизор с не самой малой диагональю, напротив дивана.

    Комп используется для всего - для работы, с него же выводятся на телек фуллХД фильмы, с него же играется много игр, в которые я и играть не успеваю во все что хочу.

    ВСЕ последние игры что я играл поддерживали геймпад.

    Консоль мне просто не нужна, она будет занимать место и почти не использоваться, разве что довольно редко.

    Не реализовывать поддержку пада на основании того что игра вышла на ПК - это просто глупость, ПК геймер уже не тот что 10 лет назад, он из скукоженного скрючивающегося состояния на стуле уже потихоньку переползает на диван+телек+геймпад,. комп при этом служит лишь универсальной железной коробкой, которая может все что нужно, а не только игры играть.

  • Grey Wolf 18 фев 2012 09:54:51

    +1

    Да и на компе повыгоднее будет, если с финансами не очень.

  • summerrain 18 фев 2012 10:37:32

    ну хоть пару адекватных человек нашлось, ура)

    ато - купи консоль, купи консоль - слона пусть купят )

    на плое ломаной только экзы, графон такой на большой диагонали уже тяжело смотреть

  • Serega_MVP 18 фев 2012 11:08:06

    Кстати для особо опечаленых.

    Есть куча прог,через которые можно настроить пад через клаву.Если так охото в масс эфект на диване,дак потратьте 10-20 мин и вперёд.

  • yokii 18 фев 2012 13:04:28
    Пады не люблю, вибрацию дурацкую не люблю, руки привыкли к клаве и вечно путаются в кнопках пада. А еще бесит его на весу держать и обоими лапами - на клаве свободно лежат руки, не надо ни во что судорожно вцепляться. Поэтому как-то не напугали биовари этой новостью.

    Вас наверное паралич разбил?

  • Demon_DDD 18 фев 2012 13:58:09

    Шутер на компе без поддержки геймпада? А-я-яй, какая печаль для извращенцев! А рули поддерживает будет?

  • Grey Wolf 18 фев 2012 14:02:58

    В принципе, в ME3 довольно-таки удобно играется КиМ, и слоты быстрые есть. Так что по фиг, как и раньше. А вот в том же The Darkness 2 я не смог играть на КиМ и через две минуты переключил на пад. Вот если бы там не было поддержки клавы и мышки, то да, было бы плохо.

  • maximovmax 19 фев 2012 09:15:28
    В принципе, в ME3 довольно-таки удобно играется КиМ, и слоты быстрые есть. Так что по фиг, как и раньше. А вот в том же The Darkness 2 я не смог играть на КиМ и через две минуты переключил на пад. Вот если бы там не было поддержки клавы и мышки, то да, было бы плохо.

    А вот очень странно ! Я наоборот увидел самую удобную адаптацию падового управления к КиМ ..... наприсер щас параллельно до прохожу Darcksiders ,вот там если бы не фрилук? так прям чувствуется как было бы удобно на паде ( иногда задумываюсь пад купить - особенно если меня прорывает в ПС2 игры поиграть на эмуляторе :-) )!

  • Grey Wolf 19 фев 2012 10:20:44

    По крайней мере в The Darkness 2 управлять этими щупальцами интуитивнее на паде. А когда я увидел "нажмите 1, чтобы поговорить" (или как-то так), сразу полез за падом.