Bethesda воскрешает Doom 3


Осенью этого года Bethesda Softworks выпустит на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 переиздание предпоследнего шутера от id Software, Doom 3, получившее подзаголовок BFG Edition.

В комплект войдут оригинальный Doom 3, дополнение Resurrection of Evil, а также семь новых локаций, объединенных под общим названием The Lost Mission. Кроме того, для любителей классики в переиздание будут включены Doom и Doom 2: Hell on Earth.

ТРЕЙЛЕР



Не обойдется и без технических новинок: движок id Tech 4 будет улучшен для корректной работы на консолях, а система контрольных точек вообще переделана «с нуля». Также заявлены изменения в системе 5.1, нацепленный на броню фонарик, поддержка 3D и «достижений».
SerGEAnt в 18:39 30 май 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • !Alehandro! 30 май 2012 18:47:11

    Подогревают интерес перед 4 частью что ли???)))

  • SerGEAnt 30 май 2012 18:48:23

    OMG, пропустил упоминание о том, что фонарик теперь будет светить всегда.

  • Dark Lord 30 май 2012 18:53:19
    OMG, пропустил упоминание о том, что фонарик теперь будет светить всегда.

    На броне, да ещё и вечно горящий? Эх.. Весь смак же угробят <_<

  • !Alehandro! 30 май 2012 18:53:43
    OMG, пропустил упоминание о том, что фонарик теперь будет светить всегда.

    :D :yahoo:

  • morte 30 май 2012 18:54:12

    Обязательно куплю. Один из лучших представителей олдскула в наше время.

  • lREM1Xl 30 май 2012 18:56:07
    OMG, пропустил упоминание о том, что фонарик теперь будет светить всегда.

    убрали основную фишку игры?

    насколько я знаю это единственная игра,

    где фанарик надо брать отдельно,

    тем более шутер

  • Gospod 30 май 2012 18:58:58

    хоть бы в стиме продавали...

  • SerGEAnt 30 май 2012 19:00:32
    хоть бы в стиме продавали...

    А чего бы им этого не делать?

  • morte 30 май 2012 19:06:24
    А чего бы им этого не делать?

    Речь, наверное, о том, что в России наверное опять не будет доступно.

  • SerGEAnt 30 май 2012 19:08:05
    Речь, наверное, о том, что в России наверное опять не будет доступно.

    Есть информация, что этот вопрос с играми решается - благодаря последнему обновлению стима на предмет ограничений на локальный запуск. Да и всегда можно обычный ключ купить.

  • WIRTuzzz 30 май 2012 19:27:24

    Я бы с удовольствием переиграл.

  • lREM1Xl 30 май 2012 19:30:20

    еще одна культовая игра, в которую я не играл)

    и как я вообще смею делать рецензии :D

  • Re'AL1st 30 май 2012 19:34:25
    еще одна культовая игра, в которую я не играл)

    и как я вообще смею делать рецензии :D

    Не печалься, в неё мало кто "играл" на момент выхода - железо топовое требовалось. Слайд-шоу было знатное... :rolleyes:

  • SerGEAnt 30 май 2012 19:49:54

    Я его вообще на GF3 проходил. И ничего.

  • WIRTuzzz 30 май 2012 20:05:11

    Если мне не изменяет память, то у меня тогда radeon X600 или что-то типа того было.

    Вполне приемлемо шло.

  • N3CRO 30 май 2012 20:05:34

    не знаю что там на момент выхода-я играл на Радеоне 9600SE и такого уж мега слайдшоу я не заметил.

  • abadula 30 май 2012 20:10:20
    Я бы с удовольствием переиграл.

    Дык вот он, на полке у меня, лицензионный дисочек от 1С. Могу в любой момент. :tongue:

    По сабжу: интересно будет посмотреть что из этого выйдет, но платить второй раз за одну и ту же игру - увольте.

    WIRTuzzz, ежели у тебя был Х600, то значит ты играл значительно позже его выхода, ибо Doom 3 был выпущен когда в ходу были GeForce FX 5ххх и Radeon 9ххх, то есть предыдущее поколение.

  • lREM1Xl 30 май 2012 20:11:50

    у меня Radeon X700 вроде стоял или как то так,

    помню поставил мод какой то или аддон ли, ну в общем не основной дум,

    зашел, посмотрел на треугольную задницу ГГ,

    потом сестра увидела реки крови стекающие по стенам,

    отстойно сделанные кстати),

    и дала мне леща)

    а мне уже тогда отец запрещал играть, так что я решил не провоцировать и забросил)

  • WIRTuzzz 30 май 2012 20:27:26

    Дык я ж говорю, не помню точно, но вроде почти-почти сразу.

    А так-то, я лично люблю Doom 3, могу и еще раз купить, тем более, что для pc уже и не найду наверно диск.

  • DupaVoz 30 май 2012 20:29:01
    железо топовое требовалось

    Чушшшь. GeForce MX440 печально известный преспокойно переваривал Думец и выдавал 60фпс на средних настройках. А видяшка эта вообще была говном диким.

    система контрольных точек вообще переделана «с нуля».

    Ну, скорее не переделана, а создана, её как таковой там не было. Автосэйв в начале уровня на чекпойнт не очень тянет.

    нацепленный на броню фонарик

    Эт зря. Очень зря.

    поддержка 3D и «достижений».

    А это прикольно. Хоть и стандартно нынче во всех римейках. Только не придётся ли им переписать кусок когда нефиговый, а то кажется мне, что ОпенГЛ и 3д пока что вещи не очень совместимые.

  • lREM1Xl 30 май 2012 21:24:11
    чтот им мешает сделать свой, или включить уже имеющийся

    да им просто пофиг

    бабла немного постригут и успокоятся

  • Re'AL1st 30 май 2012 21:43:03
    Чушшшь. GeForce MX440 печально известный преспокойно переваривал Думец и выдавал 60фпс на средних настройках. А видяшка эта вообще была говном диким.

    Больше не пиши такого бреда. Никогда. А лучше сразу признайся, что не играл в Дум-3 на момент его выхода.

    Я прекрасно помню, что не плохой на тот момент FX 5200 выдавал 15-20 фпс.

    WIRTuzzz, ежели у тебя был Х600, то значит ты играл значительно позже его выхода, ибо Doom 3 был выпущен когда в ходу были GeForce FX 5ххх и Radeon 9ххх, то есть предыдущее поколение.

    Угу. Все тогда так фапали на свежайший GF 6600 который в версии GT был рекомендован к думу-3.

  • ZwerPSF 30 май 2012 21:48:39
    Больше не пиши такого бреда. Никогда. А лучше сразу признайся, что не играл в Дум-3 на момент его выхода.

    Я прекрасно помню, что не плохой на тот момент FX 5200 выдавал 15-20 фпс.

    Ну про 60фпс он загнул, но тянула точно - играбельно даже - я играл =) Потом Палитовский Радик 9800SE прикупил и наслаждался уже с крутой графикой.

    На ПС3 с трофиками с удовольствием пройду ещё разок.

  • Мангуст 30 май 2012 22:02:42

    Помнится, на Doom 3 выходил какой-то графический мод. Я с ним игру проходил даже. Теперь задаюсь вопросом: "А на кой мне это переиздание" Пока ничем не зацепили. А 4-ю часть я жду и без этого пиар-хода ))) По моему просто бабла решили лёгкого рубануть.

  • Зер 30 май 2012 22:06:34

    Да ладно. У меня был пень 4 2.8, 5200 256мб видео памяти, а не 128. 1гб озу и дум норм так шел на моей семнашке 1024х768, я не помню дискомфорта вообще. Хотя я тогда не знал что такое fps и как его мерить:) :blush2:

    В ванилу играть не хочу, а вот Resurrection of Evil я не проходил, ну и The Lost Mission тож не плохо. Хотеть.

  • Re'AL1st 30 май 2012 22:08:06
    Ну про 60фпс он загнул, но тянула точно - играбельно даже - я играл =) Потом Палитовский Радик 9800SE прикупил и наслаждался уже с крутой графикой.

    На ПС3 с трофиками с удовольствием пройду ещё разок.

    Конечно загнул, даже учитывая, что MX серия не поддерживала шейдеры.

    Припомни точнее, когда и почем ты купил 9800SE? ;)

    Тут вот намного более крутая 9800XT показана. Высокие, но БЕЗ сглаживания.

    Скрытый текст

    image003.gif

    Низкие, без сглаживания. FX 5700 на тот момент стоила ~ 4 т.р.

    Скрытый текст

    image017.gif

  • ZwerPSF 30 май 2012 22:14:53
    Припомни точнее, когда и почем ты купил 9800SE?

    Купил наверное в 2003-ем. Но стоила она гораздо дешевле (125 бачей) полноценной т.к. типа SE - на каком-то отбракованном чипе. Но я её ещё и разгонял - фпс в Думе не помню, но в 1024на768 играл - сглаживание или нет не помню. Помню, что игралось комфортно и без тормозов и Дум3 и аддон потом.

    Вот так делал из неё ПРО - http://www.overclockers.ru/lab/15395.shtml и как в статье и написано приближалась к полноценному ПРО =) Отработала как положено - я на память даже радиаторы вешал от греха =)

  • Vano683 30 май 2012 22:21:54

    У меня на Radeon 9550 были жуткие тормоза, играть невозможно было, DOOM 3 я так и не прошел :(

  • Re'AL1st 30 май 2012 22:26:24
    Купил наверное в 2003-ем. Но стоила она гораздо дешевле (125 бачей) полноценной т.к. типа SE - на каком-то отбракованном чипе.

    Наверное в середине 2004 или даже позже. В 2003-начале 2004 она стоила $230. Да и дефицитом была жутким, особенно разблокируемые версии.

  • frezzze 30 май 2012 22:28:05

    Интересно сколько оно будет стоить.

  • Re'AL1st 30 май 2012 22:31:58
    У меня на Radeon 9550 были жуткие тормоза, играть невозможно было, DOOM 3 я так и не прошел :(

    Я тоже не прошел... Дум на моих следующих после FX 5200 видяшках (X550 - X600 pro -7600 GS DDR3) всё также шел не ахти.

    Интересно сколько оно будет стоить.

    Оно банально может быть не доступно в нашем стиме.

  • frezzze 30 май 2012 22:41:59
    Оно банально может быть не доступно в нашем стиме.

    Какая разница. Мне просто интересно, сколько у них хватит совести просить за игру восьмилетней давности.

  • ArtemArt 30 май 2012 22:45:44
    Какая разница. Мне просто интересно, сколько у них хватит совести просить за игру восьмилетней давности.

    Ну если стандартный дум 3 будет обновляться до этой версии, а он будет, то - берём ключ от 1С DOOM 3 и активируем его в стим ) ключи же от PREY, DOOM3, DOOM3 RoE, Q4 - активируются в стим.

  • ZwerPSF 30 май 2012 22:47:13
    Наверное в середине 2004 или даже позже. В 2003-начале 2004 она стоила $230. Да и дефицитом была жутким, особенно разблокируемые версии.

    Не. Беларусь - Минск. Конец года - ноябрь-декабрь 2003 или январь-февраль 2004. Но скорее ноябрь 2003. Точно помню - слякать и я топал далеко на точку - 3 раза менял её т.к. у первых двух артефакты были - глючные т.е. 125 баксав тоже хорошо помню т.к. 135 стоила и чел на фриме в итоге после двух обменов отдал за 125 третью =) Взял походу как только появились именно Palit. Может в Росии они и дороже были конечно. Но 230 чёта как-то странно - ведь прикол был в том, что почти как ПРО, но стоит копейки. За 250-290 вроде ПРО полную можно было взять, не?

  • Bkmz 30 май 2012 22:49:53

    Вот бы ее еще на PS Vita сделали. Хотя и понимаю, что Vita, как и все мобильные технологии, едва-едва на том уровне, на котором удовлетворительно работал Doom 3.

  • tawiscaron 30 май 2012 22:49:57
    Какая разница. Мне просто интересно, сколько у них хватит совести просить за игру восьмилетней давности.

    Это бизнес. Серьезный бизнес. А игра - в некотором роде культовая. О какой совести речь?

  • Bkmz 30 май 2012 22:55:21

    Ну просить на консолях они за нее наверное будут от 620 до 999р.

  • abadula 30 май 2012 22:56:42
    берём ключ от 1С DOOM 3 и активируем его в стим )

    Чё правда? Не знал. Надо попробовать.

  • Kortex 30 май 2012 23:12:50

    Не активируется. Попробовал Quake 4 i Doom 3.

  • ArtemArt 30 май 2012 23:17:20

    Мде. Убрали уже эту штуку - https://support.steampowered.com/kb_article...=7480-WUSF-3601 . раньше можно было. Я так PREY активировал.

  • saitoman 30 май 2012 23:21:05
    не знаю что там на момент выхода-я играл на Радеоне 9600SE и такого уж мега слайдшоу я не заметил.

    У меня была Радеоне 9600Pro на то время и игра на средних настройках вела себя довольно неплохо.

    На счёт фонарика,скачав мод фонарик светил всегда и крепился на оружие ещё тогда!

  • Chrono11 30 май 2012 23:21:16

    Prey активируется, только что проверил )

  • ArtemArt 30 май 2012 23:24:14
    Prey активируется, только что проверил )

    Ну вот его оставили. Думы выпилили.

  • ZeRoNe 30 май 2012 23:26:55

    Ачивки, переделанные сейвы, фонарик в броне, новые локации....не хватает графического мода :D

    А также доступности нашего региона в Стиме в их библиотеку.

  • DupaVoz 30 май 2012 23:30:16
    Больше не пиши такого бреда. Никогда. А лучше сразу признайся, что не играл в Дум-3 на момент его выхода.

    Я прекрасно помню, что не плохой на тот момент FX 5200 выдавал 15-20 фпс.

    Да-да-да, рассказывай мне сказки про мой же компьютер. Команду com_showfps 1 я тогда спецом выучил. И 5200 ну никак не мог быть неплохим - карточка самого низкого уровня, для офиса.

  • DedMoroz 30 май 2012 23:41:17

    Интересно, "Doom 1-2" в оригинале издадут или с (графическими) улучшениями? Было бы ещё неплохо, если бы они все эти бонусы в патч закатали. У меня есть версия от "". Особого смысла приобретать ту же самую игру (ради 7-ми миссий) я лично не вижу.

    убрали основную фишку игры?

    насколько я знаю это единственная игра,

    где фанарик надо брать отдельно,

    тем более шутер

    Отнюдь... Многие к подобной "фишке" отнеслись крайне скептически. Может по задумке разработчиков отдельный фонарик должен был бы нагнетать атмосферу ужаса и паники, но на деле всё скатилось к раздражительным пострелушкам впотьмах, где парой и врагов было невидно. Это "рушило" всё! Именно по этой причине очень быстро коммьюнити наклепало массу модов, где присутствовал подствольный осветитель. И это ни в коем мере атмосферу не угробило. Ведь таким образом освещался не весь уровень, а только небольшой участок вокруг главного героя. Именно в таких переходах — свет-тьма — и скрывается самый смак истинного хоррора, когда мы мельком видим очертания чего-то непознанного, которое в тот же миг скрывает в пучинах непроглядной бездны. Печально, что разработчики этого изначально не поняли. Хорошо хоть теперь прислушались к зову фанатов, пусть и через 8-мь лет (хотя, по правде говоря, фонарик можно было и в патче реализовать ранее).

    Ну, правда же, логические сложно объяснить, зачем они так поизвращались с фонариком. Бравый спецназовец не может одновременно держать и фонарик, и пушку в разных руках? А прикрутить данный девайс к стволу или взять шлемный религия не позволяла?

    Вообще в игре очень много спорных геймплейных решений. Например, сильно заниженная убойная сила дробовика (и это в игре от "id Software"?!), быстро исчезающие трупы врагов или тусклые звуки выстрелов. Я не большой любитель модов, т.к. чаще всего оригинальная игра мне во всех своих аспектах устраивает, но вот конкретно на "Doom 3" я поставил массу фанатских улучшений. Вот тогда дело пошло: пропала скука и раздражение, стало интересно играть.

    еще одна культовая игра, в которую я не играл)

    И неудивительно... 2004-ый был богат на шутеры. Не беря в расчёт этот проект, вышли "Half-Life 2", "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay", "Painkiller" и "Far Cry". Реально можно было что-то и пропустить. Играй, как говорится, не хочу! Всё разные, но все очень толковые получились. Я лично прошёл "Doom 3" раза 2-3. До сих пор неоднозначно к нему отношусь: есть в нём и неоспоримые плюсы, есть и глупые просчёты.

    Если мне не изменяет память, то у меня тогда radeon X600 или что-то типа того было.

    Вполне приемлемо шло.

    У меня на тот момент была "GeForce 4 Ti 4200". Я также тормозов что-то не припомню.

  • Hater 30 май 2012 23:41:49

    5600XT - слайдшоу, 7600GT - тормоза (ставил всё на макс, 1280*1024, но вообще сама система в целом была неудачной - тормозило буквально всё), прошёл только на 9800. Да, помню фонарик, я его даже на ПКМ повесил т.к. всегда нужен был под рукой. А по сабжу - как-то пофигу.

  • DupaVoz 30 май 2012 23:57:13
    когда мы мельком видим очертания чего-то непознанного, которое в тот же миг скрывает в пучинах непроглядной бездны.

    Ну свет от выстрелов весьма легко с этим справлялся.

  • Vampire_2008 31 май 2012 06:46:32

    Надеюсь в России 1С не будет заного переводить всё (как в Serious Sam HD), а возьмёт свой старый перевод и переведёт Потерянные Миссии.

    И куплю хотя бы ради того, чтобы поддержать разработчиков!

    Надеюсь добавляя контрольные точки, они не выпилят классические сохранения.

    А в том, чтобы переключаться на фонарик было что-то оссобенное, нежели он был бы прикриплён к стволам.

  • donjon 31 май 2012 09:01:54
    На броне, да ещё и вечно горящий? Эх.. Весь смак же угробят <_<

    я всю игру мялся с чем за угол заходить, с фонарем или автоматом.

    Без этого игра потеряет в пугательности )

  • NTzed 31 май 2012 09:23:44

    Прошел на своем первом компе: Duron 900Mhz, 256 DIMM SDRAM 133Mhz, GeForce MX440 64mb. После танцев с бубном и консолью выдавал до 25 fps. В это трудно поверить, но так я и играл.

  • Re'AL1st 31 май 2012 09:40:24
    Да-да-да, рассказывай мне сказки про мой же компьютер. Команду com_showfps 1 я тогда спецом выучил. И 5200 ну никак не мог быть неплохим - карточка самого низкого уровня, для офиса.

    Братишь, зачем дальше споришь? Я даже результаты тестов запилил на предыдущую страницу. Твоя MX шейдеры не поддерживала и стоила на тот момент копейки, плюс была минимум на треть слабее 5200.

    Прошел на своем первом компе: Duron 900Mhz, 256 DIMM SDRAM 133Mhz, GeForce MX440 64mb. После танцев с бубном и консолью выдавал до 25 fps. В это трудно поверить, но так я и играл.

    Ну почему же трудно? - 640x480, low quality, no shaders = profit!

  • NTzed 31 май 2012 09:45:17
    Ну почему же трудно? - 640x480, low quality, no shaders = profit!

    Ну как то так) Еще и монитор 15, поэтому приемлемо смотрелось

  • MeteoraMan 31 май 2012 10:39:38
    Я прекрасно помню, что не плохой на тот момент FX 5200 выдавал 15-20 фпс.

    Пол игры прошел на GeForce 4 в 1024х768 без провисаний. У кого то и на топовом железе будет тормозить.

    Ну и я наверное тут один так выскажусь. Но по мне игра страшная дрянь. Такие игры портят гейминг. :)

    Там не было ни одной новой идеи или фишки, вообще ни одной. Первый ХЛ и то разнообразнее. Не говоря о своих современниках Хл2 и Фар Край.

    И довольно забавно смотрелись гигантские по тем временам текстуры и куча спец технологий на угловатых моделях. :)

  • allyes 31 май 2012 10:44:58

    А я вот рубался в нее на Gf 6600 и бодренько так все бегало. А вот када вышла F.E.A.R. то вот и почувствовал всю отсталость моих шелезяк

  • DedMoroz 31 май 2012 12:38:07
    Да и вообще High-Definition Mod который есть

    А что за мод? Ссылку можно? Попадались мне HD-моды, но здесь картинка выглядит в разы лучше. Заинтригован!

    Ну и я наверное тут один так выскажусь. Но по мне игра страшная дрянь. Такие игры портят гейминг. :)

    Там не было ни одной новой идеи или фишки, вообще ни одной. Первый ХЛ и то разнообразнее. Не говоря о своих современниках Хл2 и Фар Край.

    Одна игра испортить "мировой гейминг" не может. Такие проекты, как "Doom 3", должны тогда были бы подхватить и другие студии, и под копирку их воспроизводить в массовом порядке, но конкретно эту "идею" только одна "id Software" и развивает.

    Но частично, MeteoraMan, я с вами согласен. В некоторых моментах мне 3-ая часть до боли напоминала "Doom 1-2", но только с прикрученным графическим модом, который сильно поднял игру до уровня картинки 2004-ого года. В каких-то моментах игра казалась архаичной донельзя. Парой создавалось такое ощущение, что Кармак с Ко. сидят где-то в бункере, не видя, что творится в игровой индустрии сейчас, и что-то творят их конкуренты по жанру. Где-то геймплей провисал, где-то устарел. Мне, например, хотелось больше свободы. Не "open world", конечно, но и не локации "коридорного" типа аля 90-ые. Подача сюжета (через текстово-звуковые сообщение) также каким-то "нафталином" отдавала. Даже в 2004-ом на это было странно смотреть.

    Я их и "Rage" также особо не жалую: тот проект мне также показался каким-то "франкенштейном" из мира игр, где присутствовали куски "старой школы" и новомодные тенденции. Я ничего не имею против oldschool'a, но его следует правильно использовать. Там же всё (и новое, и старое) было свалено в кучу.

    "Half-Life 2", по моему личному мнению, "Doom 3" превосходил по всем статьям. Но это "холивар" чистой воды, который до сих пор будоражит сердца некоторых пользователей. Кто-то может и иначе считает. А вот про "Far Cry" я бы так не сказал. Игра также имеет свои минусы, хотя мне она нравится и больше D3. Но у меня к проектам "Crytek" всегда претензии найдутся. До сих пор считаю, что они в первую очередь делают очень приличный бенчмаркер, а не игру, т.к. геймплей для них — вторичен. И с сеттингом — тропический остров — они немного поднадоели.

  • gyddini09 31 май 2012 12:59:52

    Ну вы тут и развели :) тормозил он жутко, пока не купил ГФ6600ти в то время... Эх были времена, фар край, хл2, дум :) каждую проходили по 10 раз, а сейчас сплошные длц и гавнотиры аля КОД :(

  • KlinOK 31 май 2012 13:09:51
    А что за мод? Ссылку можно? Попадались мне HD-моды, но здесь картинка выглядит в разы лучше. Заинтригован!

    Вот тут http://www.moddb.com/mods/cverdzislav мод, ставится на Doom 3 + Resurrecton of Evil! Улучшает текстуры, заменяет некоторые эффекты на более качественные, и многое другое, там в описании всё есть.

  • somsa 31 май 2012 13:28:00

    Насчёт фонарика - это конечно всё спорно. Лично меня устраивал старый вариант.

    Эх, надеялся, что хоть графику чуть подтянут с учётом современных реалий. А нет, судя по трейлеру, она не изменилась ни на йоту. Жаль. Но зато в этот раз Дум точно будет бегать абсолютно у всех с зашкаливающим фпс))

    Так и быть, скачаю с торрентов :)

  • DedMoroz 31 май 2012 13:31:45
    Насчёт фонарика - это конечно всё спорно. Лично меня устраивал старый вариант.

    Эта не проблема, я думаю. Если раньше выпустили быстро моды, с подствольным фонариком, то сейчас фанаты могут сделать и обратное. Или в самой игре можно будет выбрать старый или новый тип освещения (хотелось бы на это надеяться).

    Эх, надеялся, что хоть графику чуть подтянут с учётом современных реалий. А нет, судя по трейлеру, она не изменилась ни на йоту. Жаль.

    Также, как и вы, не увидел в трейлере особой разницы. Один в один — игра 2004-ого года. Интересуют ещё 7-мь этих дополнительных миссий: можно ли их будет пройти отдельно от основной компании, их качество и продолжительность?

    Эх были времена, фар край, хл2, дум :) каждую проходили по 10 раз, а сейчас сплошные длц и гавнотиры аля КОД :(

    Проблемы современных шутеров автоматически не отменяют все косяки в том же "Doom 3". Я сам, как уже говорил выше, прошёл его раз 2 или 3. Неспроста: есть в нём и некое "зерно", но есть и "плевелы". Проект одновременно для меня, как бы ни странно это не звучало, и хороший, и посредственный в тех или иных местах/моментах.

    Не DLC шутеры губят. Они губят весь игропром, т.к. их повсеместно сейчас вводят в игры любых жанров.

    Мне кажется, первой ласточкой, когда шутеры перешли на "сторону тёмной силы", стала отмена аптечек, а наше здоровье имело свойство постепенно восстанавливаться, и появление сундуков с бесконечной амуницией/боеприпасами. Сейчас это стало уже некой нормой в экшенах. Отдаёт некой казуальщиной и упрощением. Это увеличивает темп игры, но теряется тогда тактика. Полностью выветривается смысл в стратегическом мышлении, как в старые-добрые времена: где-что лежит, когда-что использовать. Многие современные шутеры, правда, превратились в некий тир — бессмысленный и беспощадный. Стремительный, красивый, по-голливудски кинематографичный, но, как и большинство фильмов Майкла Бэя, с одной (да и то — прямой) извилиной в голове. Аттракцион чистой воды. Прошёл и забыл, в душе проект ничего не оставил. Зачем играл, непонятно. Последние части "Call of Duty" — "хороший" пример, как родоначальник и квинтэссенция всего этого безобразия.

    P.S.: С другой же стороны концепция "раньше трава была зеленее" никуда не делась. Так было и так будет. В 90-х также ругали новые проекты, считая, что раньше игры делали лучше.

  • james_sun 31 май 2012 14:43:57
    Не DLC шутеры губят. Они губят весь игропром, т.к. их повсеместно сейчас вводят в игры любых жанров.

    Мне кажется, первой ласточкой, когда шутеры перешли на "сторону тёмной силы", стала отмена аптечек, когда наше здоровье постепенно восстанавливается, и появление сундуков с бесконечной амуницией и боеприпасами. Сейчас эта стало уже некой нормой в экшенах. Отдаёт некой казуальщиной и упрощением. Это увеличивает темп игры, но теряется тогда тактика. Полностью выветривается смысл в стратегическом мышлении, как в старые-добрые времена: где-что лежит, когда-что использовать. Многие современные шутеры, правда, превратились в некий тир — бессмысленный и беспощадный. Стремительный, красивый, по-голливудски кинематографичный, но, как и большинство фильмов Майкла Бэя, с одной (да и то — прямой) извилиной в голове. Аттракцион чистой воды. Прошёл и забыл, в душе проект ничего не оставил. Зачем играл, непонятно. Последние части "Call of Duty" — "хороший" пример, как родоначальник и квинтэссенция всего этого безобразия.

    Вот! Как говорится, бешено плюсую.

    По повогу регенерации добавлю ещё только, что при его добавлении терялась изрядная доля правдоподобности происходящего. Аптечки, конечно, тоже не верх реализма, но такую условность ещё можно было бы простить. А так, наблюдать за чудо-людьми (причем в разных временных эпохах - от середины 20-го века до далекого будущего), которые способны себе отращивать новую кожу в уголочке и за несколько секунд мне, право слово, противно. И ведь ладно, если б такое как-то оправдывалось (как в X-men: Wolverine) или хотя бы было фичей одной игры, так же чем-то обусловленной, а не высосанной из пальца. Но нет, модную тенденцию подхватили абсолютно все, не разбираясь даже толком с ней...

  • maximovmax 31 май 2012 16:49:17

    Ну все обсудили :-))))

    Фонарик то надеюсь увеличат и мне в цатый раз не придется эту гребаную текстуру перерисовывать ?!

    Меня вот что интересует :

    для любителей классики в переиздание будут включены Doom и Doom 2: Hell on Earth.

    это будет сделано с нуля или все таки ИД наймет тех модеров что мутили этот проэкт-модТС ....весма впечатляющий мод был, ибо не тупо перенос стен .....а внимание к мелочам в условиях дум3 ( я его особо не гонял но понял что серьезно народ подошел ! ( и к тому же он был тогда что то из сери предальфа )

    Если их наймут рейтинг ID после Rage в моих глазах поднимется :-)

    Насчет текста новости :

    Такжен заявлены изменения в системе 5.1, нацепленный на броню фонарик, поддержка 3D и «достижений».

    чет не то с переводом или с пресс релизом .....какой 3д чего 3д ......непонятно решительно и к тому же уже сть gl4 вполне себе конкурент !

    Хотя .... может этосвязано с XNA....вообщем подождем подробостей станет понятно :-)

    ЗЫ : Д3 до сих пор считаю лучшой пугалкой "Ву эфектами" :-) в хорорах это преподносится иначе ! Я даже так и не пошел аддон ...игровое то время у мну ночное ....до сих пр побаиваюсь перепройти д3 с аддоном - нервы важней :-)

    ЗЫ2 : DedMoroz эко тя впрло на стены текста ,но спасибо есть солидарные мысли :-))) Веществами не делись :-))))))))))))))))

  • Vampire_2008 01 июн 2012 05:50:58

    1-ые 2 части скорее всего будут такие же, как и раньше, потому что некоторым может не нравятся всякие моды по улучшению графики. Мне например больше нравится играть в классические версии, нежели модифицированные.

    Я кстати в плане шутеров чистый олдскульщик. С этой новомодной жизнью в 5 пуль и регенерацией я просто физически играть не могу, умираю при каждом удобном случае и это вызывает только раздражение. А вот если в олдскульном шутере у меня осталось скажем 5 единиц жизни, а аптечек поблизости нет, то у меня как раз таки включается хардкор и я в любом случае пройду это место с этими 5-ю еденицами. И при этом каждая смерть только раззадоривает меня пройти это место, а не бросить всё к чертям.

    P.S.: У меня был такой прикол в DooM 3: Resurection of Evil. Я проходил игру на последней сложности, дошёл до финального босса и... завалил его с 1-ой попытки. Был даже разочарован, потому что на более лёгких сложностях я на него тратил от 5 до 15 попыток.

  • DedMoroz 01 июн 2012 07:46:51
    1-ые 2 части скорее всего будут такие же, как и раньше, потому что некоторым может не нравятся всякие моды по улучшению графики.
    Скрытый текст

    Можно поступить так, как это сделали авторы HD-переиздания "The Secret of Monkey Island: Special Edition / Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge". Там кнопка F1 меняла "старую" и "новую" версию игры на лету. Если будут проблемы, можно ограничиться и двумя exe-шниками, чтобы угодить сразу всем.

    Выпускать в 2012-ом игры 18-19-детней давности без каких-либо изменений, крайне глупо. У "старичков" в коллекции оригинал итак имеется. Поиграют в него можно в любой момент, а вот "новичкам" оценить пикселизованную графику сейчас будет крайне сложно, в силу определённых и понятных всем обстоятельств. Если уж фанаты клепают десятками порты и моды для "Doom 1-2", то для разработчиков здесь вообще преград никаких нет. Здесь нужно задастся вопросом, какую именно политику ведут и преследуют сейчас "id Software" и "ZeniMax Media / Bethesda Softworks". Если всё это ради лёгкого заработка и ради пиара будущего "Doom 4", то ожидать явных улучшений в этом релизе не стоит. И это печалит...

    Мне например больше нравится играть в классические версии, нежели модифицированные.
    Скрытый текст

    Если хорошо поискать, для "Doom 1-2" можно найти очень приличные улучшения. Я вот сейчас немного прохожу 2-ую часть с установленным "Brutal Doom v0.15a". Просто непередаваемое ощущение: как будто я одновременно играю в современный шутер и в экшен 90-х (графика осталась прежней, а изменения коснулись спецэффектов, оружия и звуков от выстрелов)!

    Вот трейлер и парочка Let's Play на закуску (чтобы понять, о чём я):

  • Bkmz 01 июн 2012 07:58:00

    Чисто для справки, но на консолях, несколько лет назад уже выходил самый первый Вульфинштейн без каких либо изменений.

  • DedMoroz 01 июн 2012 08:26:49
    Чисто для справки, но на консолях, несколько лет назад уже выходил самый первый Вульфинштейн без каких либо изменений.

    Для "Wolfenstein 3D" имеется и браузерная версия без изменений. И что с того? Мне кажется, если уж делать переиздание чего-либо, следует в него тогда включать бонусы, которые для конечного пользователя будут явно видны невооружённым взглядом. А то смысла в выпуске такого оригинала нет: если хочется тряхнуть стариной и поностальгировать, всегда можно ту же самую игру взять с пыльной полки из своей коллекции.

    Хотя я не совсем понимаю, причём здесь консоли и "Wolfenstein 3D". Тема касается игр серии "Doom", а приставки (в связи с ПК-ориентированностью этого ресурса) мало кого здесь волнуют. Мне интересна PC версия "Doom 3: BFG Edition". Но, думается, она на любых платформах будет одинакова и, к сожалению, наверно, без явных улучшений. Или это намёк, что консольщикам не нужны улучшения (т.к. в 2009-ом на PS3 и Xbox 360 "Wolfenstein 3D" вышла в оригинале), или, что правообладатели ничего исправлять не будут, т.к. раньше за ними этого не наблюдалось?

  • Bkmz 01 июн 2012 08:31:32

    Это намек, что глупо спорить и ждать изменений в Doom 1 и 2, они там чисто как бонус. Аналогично в МГС3(ну и в Колекшн тоже) включены МГ1и2 без каких либо изменений за 20 лет.

  • hrebet1 01 июн 2012 09:19:41

    Хорошая новость! А то уже второй месяц чешутся руки перепройти Doom3 + SikkMod.. Подожду, тогда, BFG Edition.

  • Foxy 01 июн 2012 13:33:33

    Будет в Steam - куплю.

    P.S. Я в своё время ещё на MX440 проходил =(

  • Petka12345 01 июн 2012 18:09:21

    Когда вышел дум была под него и топовая видюха 6600 GF Ultra Походу !

  • Re'AL1st 01 июн 2012 18:54:45
    Когда вышел дум была под него и топовая видюха 6600 GF Ultra Походу !

    Была 6600 и 6600 GT. Топ на тот момент - 6800, у которой и была версия Ultra.

  • somsa 01 июн 2012 20:28:08

    Слушайте, а Дум 1 и Дум 2 вообще пойдут на семёрке? Я помню, что в своё время на XP я с какими-то эмуляторами возился для их запуска.

  • ArtemArt 01 июн 2012 21:37:23
    Слушайте, а Дум 1 и Дум 2 вообще пойдут на семёрке? Я помню, что в своё время на XP я с какими-то эмуляторами возился для их запуска.

    стим версии прекрасно работают )

  • Doom_rulit 02 июн 2012 23:28:01

    http://www.doom3world.org/phpbb2/viewtopic...f=2&t=24708

    Вот это я понимаю мод hd-текстур.

    картинки:

    http://i272.photobucket.com/albums/jj161/W...pg?t=1288971408

    http://i272.photobucket.com/albums/jj161/W...pg?t=1311632511

    http://i272.photobucket.com/albums/jj161/W...pg?t=1311633492

    http://i272.photobucket.com/albums/jj161/W...03/sciana12.jpg

    ==============================================================

    http://www.moddb.com/mods/sikkmod/

    А вот лучший мод графических эффектов

    Скрытый текст

    5319343241feb7a13668f8eb35679ec9.jpg

    0922b0868c5d1ed8b72a599b2549458d.jpg

    5daeb5bc638adbc88441a1e66a48a21e.jpg

    3acd836f756675752434bddaa79e209b.jpg

    35ec41c586f4b084d35094435c803c27.jpg

    7d3dab0ec28b00f65d9419c6abc40d49.jpg

    5881256a4ba3ddc4432f8a10bb353cab.jpg

    5c43e5604f8bd290f28647d2206fec85.jpg

  • darkdress 04 июн 2012 20:43:38

    Я в него рубился на GF FX 5950 Ultra на средних настройках и никаких тормозов.Сейчас откопал из сундука диск Resurrection Evil запустил на GF 560 на высоких и ничего так.Неплохая такая графика.Видимо действительно встряхивают общественность перед Doom 4