GameSpy закроется 31 мая, у сотен игр перестанет работать мультиплеер

Компания Glu Mobile, владеющая GameSpy, сообщила о скором закрытии серверов сервиса. Таким образом, у сотен игр, до сих пор поддерживающих GameSpy с 31 мая перестанет работать сетевая часть.

Из известных проектов, у которых могут возникнуть проблемы, отметим игры от Bohemia (включая ArmA 2: Operation Arrowhead и ArmA 3), а также Red Dead Redemption. Ознакомиться с неполным списком «проблемных» игр можно на этой странице.

SerGEAnt в 10:48 04 апр 2014

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Bkmz 04 апр 2014 10:55:52

    Ну с RDR обидно но ладно, она уже почти 4 года нас радует и закат поколения, ожидаемо как и большынство игр с PS360 в ближайшие годы. Но вот с ArmA 3....

  • 5ive 04 апр 2014 11:40:41
    Но вот с ArmA 3....

    Вверх справа переключатель на стимовские сервера. Остальные переедут туда же.

  • Grey Wolf 04 апр 2014 12:09:54
    Ну с RDR обидно но ладно, она уже почти 4 года нас радует и закат поколения, ожидаемо как и большынство игр с PS360 в ближайшие годы. Но вот с ArmA 3....

    RDR, думаю, спокойно перейдет на рокстаровские сервера.

  • Shagrost 04 апр 2014 12:27:03

    У ArmA 3 проблем не возникнет, они переводят ее на Steamworks. Насчет предыдущих частей - думают, как лучше сделать.

  • _VERGILIY 04 апр 2014 13:25:06
    RDR, думаю, спокойно перейдет на рокстаровские сервера.

    Все же надеемся на стимовские

  • Hrendix 04 апр 2014 13:28:57
    Все же надеемся на стимовские

    какие нафиг стимовские, её нет на ПК) И похоже не будет.

  • Rederik 04 апр 2014 13:46:45
    какие нафиг стимовские, её нет на ПК) И похоже не будет.

    Зато Стим есть на ПС3

  • ArtemArt 04 апр 2014 13:49:03
    Зато Стим есть на ПС3

    И какая связь? xD

  • Nazgul2007 04 апр 2014 14:11:14

    Вот весело будет, когда Steam закроется

  • sergeevroman1990 04 апр 2014 16:32:33

    Steam не закроется так как благодаря ему рынок ПК игр растет, он приносит большую прибыль, и на него стараются равняться (Origin и Uplay). Так что у Steam все еще впереди.

  • demon-a 04 апр 2014 18:38:57

    как я теперь буду в Borderlands играть?

  • Мавродий 04 апр 2014 19:39:12
    как я теперь буду в Borderlands играть?

    Gearbox в твиттере написали, что уже думают над решением проблемы. Скорее всего полностью на Steam переведут игру.

  • pa_ul 04 апр 2014 22:42:24
    ArmA 3

    Как так?!

  • asdbanz 05 апр 2014 19:48:03

    Вообще никто не отменял вход на сервер с прямым вбиванием IP адреса его.

  • Bkmz 05 апр 2014 19:52:57
    Вообще никто не отменял вход на сервер с прямым вбиванием IP адреса его.

    1. Далеко не все игры поддерживают сии костыли без бубна.

    2. Тут речь еще и о консольных версиях.

  • monkalex 09 апр 2014 19:46:48

    Весь вархаммер, который стратегии, поломается. Вот это грусть печаль.

  • Evangelion_1 14 апр 2014 16:33:54

    Crysis 1 and 2 on PC will lose online multiplayer in GameSpy shutdown

    Вот это поворот

    Crytek,

    Скрытый текст

    Max_Faceplam.jpg