Последняя версия защиты Denuvo оказалась взломана

Похоже, что последняя версия защиты Denuvo оказалась взломана. Новая Denuvo использовалась в в 2Dark, NieR: Automata, Dead Rising 4 и пропатченной Mass Effect: Andromeda. И, судя по всему, одна известная группа смогла-таки успешно взломать 2Dark.

212526-denuvo.jpg

Есть в этой новости один нюанс. В упомянутой 2Dark была задействована 32-битная версия новейшей технологии защиты от несанкционированного доступа, а не ее аналог x64. Согласно имеющимся данным, 32-битную версию проще взломать, что и объясняет взломанную в числе первых многострадальную 2Dark. NieR: Automata, Dead Rising 4 и Mass Effect: Andromeda содержат в себе 64-битную версию Denuvo, так что любопытно, сколько смогут продержаться эти игры.

james_sun в 21:33 15 апр 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kadaj8 15 апр 2017 22:00:42

    NieR: Automata До сих пор не взломана а креки типа от CPY майнер...Обычно если ломают то 100 репаков и релизов везде...

  • Yokata 15 апр 2017 22:13:52
    NieR: Automata До сих пор не взломана а креки типа от CPY майнер...Обычно если ломают то 100 репаков и релизов везде...

    Так в Нир х64 соответственно ее сложнее взломать, поэтому ничего и нет

  • SkalderSan 15 апр 2017 22:25:42
    NieR: Automata До сих пор не взломана а креки типа от CPY майнер...Обычно если ломают то 100 репаков и релизов везде...

    Чукча не читать, чукча писать? Ты хоть новость до конца дочитал или нет? Ясно же написано, что взломали и почему. Ждем новость о взломе 64 разрядной версии защиты :D

  • james_sun 15 апр 2017 22:36:37

    Простите, а это сейчас так модно стало, всю новость целиком цитировать, и даже с картинками?

  • pasha 15 апр 2017 23:00:38
    Простите, а это сейчас так модно стало, всю новость целиком цитировать, и даже с картинками?

    Тут не мода , а конкретный человеческий фактор, скорее.

    Данный товарищ уже так делал ранее, прокатило...

  • N3CRO 15 апр 2017 23:30:37

    просто под х86 есть нормальный отладчик,вот и сломали..по идее когда (или если) нормально допилят х64 то денува "падет"..хотя хз,и ломать то кроме конспираси и некому,кодекс и компания сложнее стима не умеет по ходу)

  • Фристайл 16 апр 2017 00:34:55

    мда... однако.

    через год, такими темпами , эту защиту будут ломать быстрее , чем разрабы будут ее придумывать).

    Увы, ура, ах и естественно "мы ведь говорили..." :happy:

  • N3CRO 16 апр 2017 01:52:31
    мда... однако.

    через год, такими темпами , эту защиту будут ломать быстрее , чем разрабы будут ее придумывать).

    Увы, ура, ах и естественно "мы ведь говорили..." :happy:

    в денуве принцип то один и тот же во всех версиях ,ноги растут еще с вмпрота,потому если ее разберут нормально,то новые версии вряд ли помогут,видели уже такое "нелАмАемое",и старфорс,и секуром (помню было время когда были клон групы аля mirror которые клонили секуром, и даже пиратки продавали с обрезками образов и демон тулсом)...время расставило все на свои места,правда и сцена тогда была поярче,Релоадед,девианс,разор1911,а не как сейчас,когда даже к титанфолу 2 не могут эмулятор сервера запилить...

  • maximovmax 16 апр 2017 05:40:47

    Понятно что рано или поздно она уйдет туда же где все защиты в опу ! Но "свято место" не бывает пустым и обязательно надутся новые Дарты Вейдеры на это место и будут новые Люки !!!!

    (Чет меня "не туда" с утра понесло )

    NieR: Automata До сих пор не взломана а креки типа от CPY майнер...Обычно если ломают то 100 репаков и релизов везде...

    Про майнер можно поподробней ?! А то я что то пропустил ))))

    Простите, а это сейчас так модно стало, всю новость целиком цитировать, и даже с картинками?

    Если правила Сержи ,Фрон и супермодеры не особобо глубоко кастомизировали правила ( я их не читаю уже черти сколько , стандартные и так понятны были изначально ), то за оверквотинг ( а этот ребенок видимо не в курсах вообще что это ) , есть наказние ;-)

    в денуве принцип то один и тот же во всех версиях ,ноги растут еще с вмпрота,потому если ее разберут нормально,то новые версии вряд ли помогут,видели уже такое "нелАмАемое",и старфорс,и секуром (помню было время когда были клон групы аля mirror которые клонили секуром, и даже пиратки продавали с обрезками образов и демон тулсом)...время расставило все на свои места,правда и сцена тогда была поярче,Релоадед,девианс,разор1911,а не как сейчас,когда даже к титанфолу 2 не могут эмулятор сервера запилить...

    Увы но так именно и есть (((( Сейчас сцена .....да нет по сути ее уже , ни кряк сцен ,ни демо сцены ....эх были времена ! разленились все просто ...сам такой )

  • thatbelive 16 апр 2017 07:44:03

    То чувство когда не поймал майнер от CPY

  • shingo3 16 апр 2017 09:06:19

    Да фиолетово вообще, одни ломают, другие покупают.

  • 111000 16 апр 2017 09:51:34

    Майнер только у тех, кто не включив мозг качает не пойми что и откуда и потом удивляется, как жи так, CPY!!!! лгут мне в лицо и подсаживают майнеры)) а злобный вася пупкин потирает руки, ржет и получает биткоины

    Кстати нельзя уже сказать, что дескать для x86 отладчик хорош, а для x64 нет, уже инструментарий достаточно допилен, просто как можно понять, в 64 битной версии и кода побольше так в разы, в принципе можно ожидать следующий релиз уже с ломаной 64 битной версией, вопрос во времени, это может быть и через 2 недели, и через месяц

  • -Рембо- 16 апр 2017 10:40:20

    Все таки будут нормальные морды у тех, кто спиратил Андромеду ;)

  • SgtPappas 16 апр 2017 16:50:36

    Насчет якобы пропатченной Андромеды давно известно, что CPY не взламывают патчи или аддоны, они любители делать или "основной" релиз или уже "Издание года", со всеми аддонами, патчами и прочей шелухой.

  • RahXephonn 18 апр 2017 13:46:40
    просто под х86 есть нормальный отладчик,вот и сломали..по идее когда (или если) нормально допилят х64 то денува "падет"..хотя хз,и ломать то кроме конспираси и некому,кодекс и компания сложнее стима не умеет по ходу)

    Большинство тут, да и вообще всюду плакали и орали что конец.... пока нормальные люди им говорили, что всё будет, но не сразу

    Печалит то что игры пошли ну просто говно мало того, что на пару часов так еще и унылые... а в Mass Effect Andromeda так еще и морды у бабы как трансы... помню кто-то орал типа "та вы дебилы это бета версия и лица изменят и они будут женственными" как мы видим, как было, так и осталось немного мимику поправили и всё а морды страшные как война... еще и вечная война фанатов кто в игре будет натурал а кто гей или лесби... куда катится мир игр...

  • Dani4 22 апр 2017 07:31:28

    Всегда ломали. Всегда... :D