Роскомнадзор заблокировал Plati.ru

Роскомнадзор подбирается все ближе. Сегодня он заблокировал сервис Plati.ru, который чрезвычайно популярен среди частных продавцов и небольших магазинов, которые продают различные цифровые товары: ключи активации для различных сервисов, «лицензионные» копии ПО и ворованные аккаунты. Не дожидаясь блокировки, администрация площадки сменила адрес на Plati.market и установила перенаправление.

162007-Torgovaya-ploshhadka-Plati-Ru.png

Источник утверждает, что инициатором запрета стала Sony, которая обвинила сайт в нарушении авторских прав на Horizon: Zero Dawn. Вероятно, компании не понравилось, что на площадке можно было купить аккаунт с игрой.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zergi2008 21 сен 2017 16:59:41

    Ещё вчера, на самом деле.

    Какого чёрта Сони лезет в рунет, неужели Плати для них настолько крупный магазин? Они уже за копейку готовы удавиться походу.

  • lREM1Xl 21 сен 2017 17:00:13

    Дичь.

    Могли же наверняка без проблем договориться с ними,

    раздел с акками они вроде как раз и убрали уже.

  • Фристайл 21 сен 2017 18:17:15
    Дичь.

    Могли же наверняка без проблем договориться с ними,

    раздел с акками они вроде как раз и убрали уже.

    ничего не убрали... в продаже попой жуй акков для любых игр.

    ===

    у сони крестовый поход вероятно. Уже четвертый ресурс, на моей памяти, до которого они дорвались и заблочили (ну точнее заблочили по их требованию).

  • edifiei 21 сен 2017 18:30:51

    Какой ужас

    dbc2b9a36489.jpg

  • Bkmz 21 сен 2017 18:38:34
    Они уже за копейку готовы удавиться походу.

    Вам не стоит пытаться свою вину выдавать за чужую. Это вы за копейку готовы удавиться, коль пользуетесь подобными сервисами вместо официальных магазинов.

    у сони крестовый поход вероятно. Уже четвертый ресурс, на моей памяти, до которого они дорвались и заблочили (ну точнее заблочили по их требованию).

    У Сони время от времени подобный поход бывает. В начале нулевых они так под чистую вывели продажи пиратских игр на ПС2 по Москве и Питеру как минимум. Продавцам давали сроки за продажу пиратских игр на ПС2.

  • SkalderSan 21 сен 2017 19:09:45

    А ха ха ха ха... Роскомнадзор жгут... а ха ха ха ха давай еще!! А ха ха ха ха...

    Я правильно понял, это все из-за продаж ломанных акков пснетворк? Ну чудаки :)) Новость повеселила :))

  • Bkmz 21 сен 2017 19:13:05
    Я правильно понял, это все из-за продаж ломанных акков пснетворк?

    Предположительно. Ведь цифровые версии Сони разве что нескольким ресурсам в мире позволяет продавать и на подобных площадках они не появлялись. Так что логично предположить, что речь о продаже акков.

  • boji 21 сен 2017 19:29:29

    сони будет всегда бороться со всеми кто продает их игры не в псн

  • thatbelive 21 сен 2017 20:17:42
    сони будет всегда бороться со всеми кто продает их игры не в псн

    Получается за физическими изданиями и авито тоже выехали?

  • Zergi2008 21 сен 2017 20:30:56
    Вам не стоит пытаться свою вину выдавать за чужую. Это вы за копейку готовы удавиться, коль пользуетесь подобными сервисами вместо официальных магазинов.

    А я разве писал, что пользуюсь? :tongue:

    Да и переводить тему с жадной корпорации на экономного человека как-то мелочно, не находите?

  • Bkmz 21 сен 2017 20:39:24
    Правильно, лучше покупать в Стиме те же самые игры, но вдвое дороже. Я вот недавно купил на Плати Dishonored 2 за 510р, сколько она там в Стиме, 1200?

    Ктож вам запрещает. Только коль сам воруешь мимо кассы, нефиг обвинять начальство, мол за каждую копейку удавятся. Сам явно похуже будешь.

    Получается за физическими изданиями и авито тоже выехали?

    Теоретически могли бы, но закон б.у. рынок не запрещает и это крайне большой рынок за борьбу с которым Сони могут надавать по шапке партнеры.

    А я разве писал, что пользуюсь? :tongue:

    Да и переводить тему с жадной корпорации на экономного человека как-то мелочно, не находите?

    А в чем разница? Что за двойные стандарты? Почему вы не думаете, что это корпорация экономная, а вы просто жадный?

  • lREM1Xl 21 сен 2017 20:46:06
    ничего не убрали... в продаже попой жуй акков для любых игр.

    ===

    у сони крестовый поход вероятно. Уже четвертый ресурс, на моей памяти, до которого они дорвались и заблочили (ну точнее заблочили по их требованию).

    Раздела аккаунтов теперь вообще нет.

    Ну и по Horizon ничего не находится больше,

    хотя в автозаполнении игра есть.

  • Фристайл 21 сен 2017 21:15:48
    Раздела аккаунтов теперь вообще нет.

    Ну и по Horizon ничего не находится больше,

    хотя в автозаполнении игра есть.

    м... horizon - да, действительно , целиком подчистили.

  • Ko4e7ap 21 сен 2017 21:22:44
    Вам не стоит пытаться свою вину выдавать за чужую. Это вы за копейку готовы удавиться, коль пользуетесь подобными сервисами вместо официальных магазинов.

    Слышь бро, давай ты у меня будешь покупать игры от Sony, но только в пять раз дороже, ты же не жадный,а я честно буду их брать только на официальных площадках, ну как идет?

  • Zergi2008 21 сен 2017 21:43:49
    Почему вы не думаете, что это корпорация экономная, а вы просто жадный?

    Это вы про "экономную" корпорацию, которая задирает ценник на подписку к своему сервису без видимых причин? А потом объявляет акцию "Успей подписаться на сервис по старой цене, пока не поздно!" уровня наших барыг, которые накидывают тройную цену, а потом пишут на ценнике "Суперскидка 50%!". :D

  • Alsit 21 сен 2017 22:12:36

    Торговать ворованным товаром, в данном случае игровыми аккаунтами это преступление.

  • lREM1Xl 21 сен 2017 22:36:59
    м... horizon - да, действительно , целиком подчистили.

    У них даже в рассылке пользователям говорится

    Несмотря на своевременное устранение замечаний, полученных от Роскомнадзора по группе товаров
  • 0wn3df1x 22 сен 2017 00:00:40

    Блокирует не роскомнадзор, а провайдер в случае неисполнения требований в определённый срок. Если все нарушения были ликвидированы, то нужно сообщить в роскомнадзор, чтобы тот в свою очередь потребовал от провайдера убрать ограничения.

  • NOR 22 сен 2017 11:37:49

    Плати.ру мой любимый сервис, не в плане того что там акаунт можно купить, а игру, которую в стиме уже нет, например 007 Legends , при чём очень дешево(много чего я там покупал и буду покупать)

  • maximovmax 22 сен 2017 19:14:05

    вообще конечно эту площадку давно пора прикрыть ( это не магазин если что ,это именно площадка ,аля рынок на площади ) только вот там продавцы через одного просто сомнительные ! И не важно что они продают, и там далеко не игры главный ходовой товар ! Кстати там и наркоты достаточно, не буду даже намекать как найти - все заувалировано ;-) Ворованое ( от машин до мебели ) ...

    И администрации абсолютно пофиг на все , лишь бы процент капал (((

    Насчет именно игр, примерно 60-70 % сплошные генераторы , ворованные коды , гиффты , акки под видом игры /доступа и тд ! Про то что там к каждой второй ММО предлагают отсыпать еще валюты в игре ( прямое нарушение законов почти всех стран и договоров самих игр ,так как входит в покупку и считается продажей валюты ) даже и говорить не приходится

    Правильно, лучше покупать в Стиме те же самые игры, но вдвое дороже. Я вот недавно купил на Плати Dishonored 2 за 510р, сколько она там в Стиме, 1200?

    Тяжело тебе жить придется в жизни (((( Если даже чутка в моск не влетела мысль , "а почему так дешево ?!" ..... Хотя может ты расчитываешь на то что ты останешься неуловимым джо и несхаваешь бан( мимнимум и максимум срок ;-) последние конечно почти ффантастика ,но в нашем копирастическом обществе и такое бывает )

    Но это конечно не отменяет того что Сони очень говеная контора стала и склочная , и это касается не только игры и приставки !

    ЗЫ : А БКМЗ может мастурбировать на сони сколько угодно , энтропия ему судья )

  • Фристайл 22 сен 2017 20:35:46
    "а почему так дешево ?!" ..... Хотя может ты расчитываешь на то что ты останешься неуловимым джо и несхаваешь бан( мимнимум и максимум срок ;-) последние конечно почти ффантастика ,но в нашем копирастическом обществе и такое бывает )

    для тех кто не шарит в "современном бизнесе"... толстый намек:

    1 - берем и копим с картонок (продажи ножиков , шапочек и т.д.) в стиме Деньги.

    2 - на деньги, под распродажу , берем игры (а можно и без распродажи)

    3 - выставляем гифты (ключи) на торговые площадки вроде Плати.маркет по цене , допустим, минус 20% от той , за которую взял

    4 - полученные деньги (напомню - изначально с картонок и т.д.) обналичиваем в реальные...

    ==

    все абсолютно легально и законно (кроме отсутствия выплаты налогов) и никто за подобное не наказывает)

    Вот так вот Дешево - появляется и существует) Естественно , под шумок , некоторые шальные могут впыжить и краденое , но собственно для этого там и рейтинг продавцов есть...

  • -Рембо- 22 сен 2017 20:39:47

    4 - полученные деньги (напомню - изначально с картонок и т.д.) обналичиваем и реальные...

    ==

    все абсолютно легально и законно (кроме отсутствия выплаты налогов) и никто за подобное не наказывает)

    Вот так вот Дешево и появляется и существует) Естественно , под шумок , некоторые шальные могут впыжить и краденое , но собственно для этого там и рейтинг продавцов есть...

    Как то ты мелко про бизнес нарисовал. Какие игры, какие картонки? Тут люди под маркап 1,6 рисуют любые проекты на бюджетные деньги.)

    Я могу тебе сказку рассказать. Берешь закрываешь проект, в котором принимают участие нескольколько комерческих банков и идешь в цб под санацию. Ребята на этой площадке нехило денег легализовали.

  • lost-odin 22 сен 2017 20:51:44

    Про "почему так дешево" уже написали. Ну еще бандлы всякие разбирают на составляющие, новинок это не касается (новинки в бандлы вроде как не попадают или редко). Пока не слышал о банах, а многие (и я тоже) там и в некоторых других сторонних магазинах брали игры. Вот проблемы с ключами были, но их решали в пользу клиента. Хм, хотя нечестные сайты-магазины появляются и исчезают. А может кто-то и себе в убыль продает чтобы рейтинг продавца повысить? - не знаю.

    Но вообще, дешевле чем на распродаже и через человека, дающего 20-25 процентов скидки, редко бывает.

  • megapashtet 23 сен 2017 02:51:48

    Покупал я там игры в своё время, поэтому очень жаль что у этого ресурса проблемы.

    Почему игры дешевле стима? Потому что серийники от "только для СНГ" коробок. Как правило после покупок присылали да же не серийник а фотку коробки с соответствующим вклееным номером.

  • Damask90 24 сен 2017 12:09:19

    хороший сайт, купил гта за 1к рублей и играешь в онлайне спокойно