BioWare лишилась одного из идеологов серии Dragon Age

Креативный директор серии Dragon Age Майк Лэдлоу (Mike Laidlaw) покинет студию BioWare после 14 лет работы. Об этом он сообщил в своем твиттере.

125415-laidlaw-770x300_c.jpg

За это время он приложил руку ко всем играм по Dragon Age (в качестве ведущего дизайнера Dragon Age и Dragon Age 2, а также креативного директора Inquisition). Разумеется, он принимал участие и в работе над другими проектами BioWare, включая Jade Empire, Mass Effect и Sonic: The Dark Brotherhood для Nintendo DS.

Отметим, что примерно полтора года назад студия потеряла еще одного ключевого сотрудника, работавшего над Dragon Age, — сценариста Дэвида Гейдера (David Gaider). Позже он присоединился к Beamdog, известной по улучшенным версиям Baldur’s Gate.

Что касается Майка Лэдлоу, то о его будущем месте работы ничего не сообщается.

SerGEAnt в 13:01 13 окт 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 13 окт 2017 13:06:53
    Что касается Майка Лэдлоу, то о его будущем месте работы ничего не сообщается.
    Чертов Destiny...
  • folderwin 13 окт 2017 13:27:38

    Он просто натурал и не выдержал работы на биовэр, тем более за последние несколько лет не одной путной игры от биоварей не вышло

  • SkalderSan 13 окт 2017 15:35:48
    Интересно, как одному и тому же человеку удалось уничтожить созданный им же дизайн из первой части?

    А с чего ты взял, что именно он его уничтожил? Скорее всего виной всему коллективный разум EA. Тут же прослеживается четкая тенденция: первые игр серии всегда отличные, потому что вмешательство EA в ход их создания минимальный. Но потом издатель берет все в свои умелые руки и превращает серию в отборное гавно. Dice кажется единственные у кого иммунитет к EA. Вспомним хотя бы как последние были категорически против БФ 1 и как Dice смогли их переубедить. Нечто невероятное, прям фантастическое. Правильно сделал, что ушел из этого гадюшника. Ждем новости о том, что он устроился в какую-то относительно небольшую студию и трудится над новой игрой.

  • noobasik 13 окт 2017 16:02:37
    Интересно, как одному и тому же человеку удалось уничтожить созданный им же дизайн из первой части?
    Dragon Age начинали делать еще во времена NWN (после очередного конфликта с правообладателями ДнД). А потом любовь с Х-коробкой и полная переорентация на консоли. Так что DA1 отголосок пк-прошлого компании , и сравнивать его с последующим творчеством не совсем корректно.
  • Hatting 20 окт 2017 15:17:19
    Он просто натурал и не выдержал работы на биовэр, тем более за последние несколько лет не одной путной игры от биоварей не вышло

    Там с этим у них жёстко, пожёще чем с расизмом в США.

  • Оставить комментарий