Бывший сотрудник BioWare обвинил в бедах Mass Effect: Andromeda белых людей

Ветеран игровой индустрии Манвир Хейр, работавший над Mass Effect 3 и Mass Effect: Andromeda, считает, что во всех бедах последней виноваты белые люди, стоявшие во главе разработки.

010653-pee.jpg

В разговоре с Waypoint Radio Манвир поведал о проблемах, с которыми он и его коллеги столкнулись при создании Mass Effect: Andromeda. Игра вышла в марте этого года и, помимо множества самых разных проблем, была окритикована за прославление идеи активной колонизации чужих миров. Манвир утверждает, что в команде разработчиков были люди, которые пытались поднять данную проблему годами ранее, но все оказалось тщетно.

«Я не был единственным, были и другие люди, белые люди, белые мужчины, которые говорили об этом. В BioWare было много тех, кто об этом говорил, — сказал он. — Вот что случается, когда у вас гомогенное начальство. В руководителях проекта Mass Effect: Andromeda были одни только белые люди».

Манвир также размышлял над тем, каково это, работать в большой известной студии и при этом публично говорить на тему разнообразия, о расах и представлении всего этого в играх. Разработчик говорит, что все время поднимал эти темы и знал, что кое-кто в компании очень хотел, чтобы он перестал раскачивать лодку.

«Это ведь наша работа — говорить и делать. Я не собираюсь успокаиваться и не собираюсь просто уходить от драки. Когда я понял, что нахожусь в такой среде, которая не принимает этого и указывает мне на то, что мне говорить, а что нет, на то, что я злюсь по пустякам и слишком много говорю, что надо просто сесть и заткнуться... Я понял, что надо уходить».

Собственно, именно это Манвир и сделал: после окончания разработки Andromeda, он покинул компанию и занялся инди-проектами. Ну а студия BioWare Monreal, в которой он работал, была расформирована в августе этого года.

james_sun в 01:51 23 окт 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Evangelion_1 23 окт 2017 02:13:43

    Маразм крепчал. Ну а если бы проект выстрелил, то этот же товарищ говорил бы о том что только благодаря ему всё и получилось, и конечно же вопреки белым.

    А вообще ничего удивительного, в США давно уже, походу, идет тема если что неполучилось валить на белых, ведь все проблемы из-за них.

    Этот кадр уже давно всем известен своей позицией, не понятно чем он заслужил отдельной здесь новости.

  • Kotoko 23 окт 2017 02:39:07

    Это просто синдром надвигающегося понедельника 18.gif

  • XCHRONOSX 23 окт 2017 03:56:38

    Наглядный пример осеннего обострения.

  • Leshui 23 окт 2017 05:39:40

    Прочитал два раза, наверное я совсем не разбираюсь в проблемах инакоцветокожих, но я так и не понял - в чем претензия?

  • folderwin 23 окт 2017 06:46:03
    Прочитал два раза, наверное я совсем не разбираюсь в проблемах инакоцветокожих, но я так и не понял - в чем претензия?

    Он говорит , что Андромеда была плохой игрой так как в ней была идея колонизации которая ни кому не нравится, а кто у нас были колонисты, белые, и продвигали идею колонизации в этой игре тоже белые.

  • gobix 23 окт 2017 06:59:58

    Гр[censored] рассист! Надо коолективный иск от белых людей подать на говнюка :lol:

  • abc121 23 окт 2017 07:01:46
    Прочитал два раза, наверное я совсем не разбираюсь в проблемах инакоцветокожих, но я так и не понял - в чем претензия?

    Высокая конкуренция, очень тяжело пробиться, вот люди и пользуются любой возможностью.

    Принципы - "идти по головам" и "пиар на костях" одинаковы для всех людей.

  • Leshui 23 окт 2017 07:03:16
    Он говорит , что Андромеда была плохой игрой так как в ней была идея колонизации которая ни кому не нравится, а кто у нас были колонисты, белые, и продвигали идею колонизации в этой игре тоже белые.

    Ну надо же! А я то полагал, что игра - отстой, т.к. это хромая, косая, скучная и неудобная гриндилка ММО...

  • abc121 23 окт 2017 07:09:47
    Ну надо же! А я то полагал, что игра - отстой, т.к. это хромая, косая, скучная и неудобная гриндилка ММО...

    А это заслуга Манвир Хейра который специально саботировал колонизаторские порывы белых людей.

    Куда катится этот мир...

  • Фристайл 23 окт 2017 07:49:05

    да-да , это все Белые Натуралы , именно они всегда и во всем виноваты :happy:

  • True4k 23 окт 2017 08:09:40
    Наглядный пример осеннего обострения.

    Это не обострение, это чучело просто обыкновенный расист, достаточно его твиттер почитать. Но так как в пиндосии расистом может быть только белый гетеро-мужик, то это ничтожество не окунают в дерьмо, как он того заслуживает, а покорно слушают, сочувственно склонив баранью башку.

  • SkalderSan 23 окт 2017 08:34:31

    Они какое-то там недомнение этого мудилы еще и печатают? Рукалицо... Все и так прекрасно знают, что оно неадекватное чмо. Зачем таких свету белому вообще показывать?

  • TittyTwister 23 окт 2017 10:34:58

    Я уже был готов целое полотно негатива настрочить, но потом присмотрелся к заголовку и заметил слово "Бывший" в нем. Гниду попросили на выход, так что туда ему и дорога - пусть инди-шлак для стима клепает

  • sutolla 23 окт 2017 11:53:36

    Синдром Майкла Джексона. Он тоже переживал, что он не белый. У Хейр нету столько денег, чтобы решить эту проблему, поэтому и хейтит белых. Сарказм.

    7c8d2594-1a41-46bc-b8bc-1cfb96a89259.jpg

  • LiliHammer 23 окт 2017 17:37:35

    При всей бредовости данного высера в нем есть зерно истины про вину белых, ибо именно белое большинство допустило & развело весь этот толерастический нацизм на западе.

  • MStas 23 окт 2017 18:20:47

    "Толерантность головного мозга"

  • DarkHunterRu 24 окт 2017 09:18:15
    да-да , это все Белые Натуралы , именно они всегда и во всем виноваты :happy:

    Ну да, когда у Биоваров было ЛГБТ-руководство, они были гибки ко всем изменениям. А белые натуралы все портят теперь :)

  • -Рембо- 24 окт 2017 19:29:11
    При всей бредовости данного высера в нем есть зерно истины про вину белых, ибо именно белое большинство допустило & развело весь этот толерастический нацизм на западе.

    Тупые заднеприводные. Если моему ребенку кто-то будет обьяснять, что давать в жопу - это естественно, то унижтожу нахрен.

  • pasha 24 окт 2017 19:33:47
    Тупые заднеприводные. Если моему ребенку кто-то будет обьяснять, что давать в жопу - это естественно, то унижтожу нахрен.

    С тобой солидарен, братан :mad:

  • -Рембо- 24 окт 2017 19:37:47
    С тобой солидарен, братан :mad:

    Развели демагогию. 10 процентов населения диктуют 90 процентам как им себя вести и что делать. А главное, где покупать вазелин. Я струею... всех выселить как евреев в анклав и пусть там живут в своем зоопарке.

  • ealeshin 24 окт 2017 19:39:43
    Развели демагогию. 10 процентов населения диктуют 90 процентам как им себя вести и что делать. А главное, где покупать вазелин. Я струею... всех выселить как евреев в анклав и пусть там живут в своем зоопарке.

    Если эти 90 процентов позволяют, чтобы им что-то диктовали, то так им и надо.

  • -Рембо- 24 окт 2017 19:44:29
    Если эти 90 процентов позволяют, чтобы им что-то диктовали, то так им и надо.

    Я из этих 90 процентов - один из самых непримиримых. Буду гнобить [censored]ов. Если разобраться, то у нас типа «демократия» во всех цивилизованных странах. Все решения принимаются большинством общим голосованием. У меня возникает впечатление, что либо там все [censored]ы, либо дерьмократия не работает.

  • ealeshin 24 окт 2017 19:47:38
    Если разобраться, то у нас типа «демократия» во всех цивилизованных странах. Все решения принимаются большинством общим голосованием. У меня возникает впечатление, что либо там все [censored]ы, либо дерьмократия не работает.

    Меня тоже это удивляет. Демократия в этом плане - один из самых тоталитарных режимов. Сказало большинство "есть контакт" - значит остальные будут этот контакт есть, и плевать, хотят они этого или нет. А тут как-то все наоборот получается.

  • pasha 24 окт 2017 19:50:01
    10 процентов населения диктуют 90 процентам как им себя вести и что делать.

    Только у меня ощущение, что этих самых % не 10, а поболее?

  • ealeshin 24 окт 2017 19:53:22
    Только у меня ощущение, что этих самых % не 10, а поболее?

    Просто эти % очень шумные, потому и ощущение, что их больше. Ты же читал, наверное, притчу про пустую и полную бочки?

  • -Рембо- 24 окт 2017 20:14:42
    Просто эти % очень шумные, потому и ощущение, что их больше. Ты же читал, наверное, притчу про пустую и полную бочки?

    Короче, жмем ягодицы, Парни. Голубые наступают :)

  • ealeshin 24 окт 2017 20:16:32
    Короче, жмем ягодицы, Парни. Голубые наступают :)

    Не надо ничего жать. Но можешь запастись дихлофосом, если очень страшно. :smile:

  • -Рембо- 24 окт 2017 20:25:03
    Не надо ничего жать. Но можешь запастись дихлофосом, если очень страшно. :smile:

    Смотри какой скрин в топе темы. Это она так дает понять, что член во рту лучше, чем сиська). Так что не все голубые получат сковородкой по башке. Некоторые за щеку)))

  • ealeshin 24 окт 2017 20:27:34
    Смотри какой скрин в топе темы.

    Скорее на флюс похоже.

  • pasha 24 окт 2017 20:39:44
    Просто эти % очень шумные, потому и ощущение, что их больше. Ты же читал, наверное, притчу про пустую и полную бочки?

    ...не уверен в этом.

    Мне тут анекдот вспомнился, на тему

    Скрытый текст

    - Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?

    - Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!

    - А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?

    - Послушайте, при Сталине за это расстреливали, при Брежневе -

    принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки

    хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

  • -Рембо- 24 окт 2017 20:47:52
    ...не уверен в этом.

    Мне тут анекдот вспомнился, на тему

    Скрытый текст


    хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

    К вопросу, почему я живу в России))) Ну в Китае тоже ситуация более здоровая...

  • pasha 24 окт 2017 22:47:52
    К вопросу, почему я живу в России))) Ну в Китае тоже ситуация более здоровая...

    ...как бы вызывает вопросы, ибо Женя дал лекарство от боязни голубей :D

    Скорее на флюс похоже.

    Ну, это кому, что уж показалось ;)

  • Jetaran 27 окт 2017 21:18:59

    Наглядный пример того, как толерантность превращается в расизм. ЕАшники этого гражданина вскормили, квоты под геев, цветных и инвалидов выделяют, на прайды ходят, а он, как только произошло нечто нехорошее, тут же на них всю ответственность навесил и ушат говна вылил. А сам в белом плаще ушёл в закат. Аплодисменты.