E3 2007: Metal Gear Solid 4, Silent Hill 5

Компания Konami на прошедшей выставке E3 2007 представила два горячо ожидаемых франчайза - Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и Silent Hill 5. Релиз MGS 4 - настоящего next-gen проекта-эксклюзива для Play Station 3 - был анонсирован на начало 2008-го года. Как обещает Konami, четвертый MGS будет помпезным завершением серии.

3_th.jpg 4_th.jpg 6_th.jpg 9_th.jpg

Хидэо Кодзима (Hideo Kojima), гениальный создатель серии MGS, во время пресс-конференции продемонстрировал трейлер будущего хита (вы можете скачать его в HD из нашего Игрового Архива) и кратко рассказал об ожидающих всех обладателей PS3 вкусностях. Действия игры разворачиваются на фоне "беспощадной войны будущего, где огромные корпорации с армиями отборных наемников сражаются за всемирное господство". Теперь уже состарившийся ГГ предыдущих частей, Солид Снейк, присоединяется к одной из таких армий для выполнения нескольких миссий в Азии и Южной Америке. Детали сюжета не были раскрыты, но на продемонстрированном трейлере были показаны Солид Снейк, роботы-мехи и сногсшибательная (во всех смыслах слова) рукопашная схватка. Также в трейлере засветились несколько известных персонажей из предыдущих частей игры, к примеру, Мерил Сильверберг – девушка-напарник Снейка из первой части игры. Хидэо Кодзима ни слова не обронил о графике трейлера, полностью выполненного на движке игры, - и так все вполне очевидно.

В то же время PC-игроки еще так и не дождались третьей части этой игры (хотя Konami яростно намекает на мультиплатформенность четвертой части серии). А вот другая успешная серия KonamiSilent Hill – обретет продолжение в лице очередного ужастика Silent Hill 5 (рабочее название) на Xbox 360, PS3 и, что не исключено, PC (напомним, что 2, 3 и 4-я части серии выходили на PC и имеют свою обширную аудиторию). Сюжет игры следует за Алексом Шепардом, ветераном войны, вернувшимся домой с полей славы и разыскивающего своего потерявшегося брата. Поиски приведут его не куда-нибудь, а в окутанный мистикой Сайлент Хилл… Так как ГГ игры – бывший солдат, то логично ожидать от геймплея динамики остросюжетного экшена, и, как утверждает сама Konami, мы сможем ”контролировать персонажа так, как никогда прежде в этой серии”. Silent Hill 5, чтобы донести до нас гнетущую атмосферу игры, вновь обзаведется саундтреком от столь полюбившегося нам Акиры Ямаока (Akira Yamaoka). Дата релиза и судьба PC-версии игры оглашены не были, но поверить в игнорирование компьютера разработчиками после успеха предыдущих частей на нем как-то не получается.

ai_enabled в 01:19 14 июл 2007

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • biohazzard 14 июл 2007 14:31:53

    я ещё слышал,что возможно, эта часть появится и на других платформах!

  • freem@n 14 июл 2007 15:42:25

    Сайлент Хилл - это одна из лучших и самых успешных серий на ПК. Наврятли разработчики откажутся от такого куска пирога...

  • McSIM_E 14 июл 2007 23:49:03

    Акира Ямаока (Akira Yamaoka) - это ОН, а не ОНА.

  • SerGEAnt 15 июл 2007 00:20:12

    McSIM_E

    так там так и указано вроде...

  • LostBloh 15 июл 2007 12:16:53

    Читайте внимательней там написано "обзаведется саундтреком от столь полюбившегося(если бы была она то это звучало как полюбившийся нам) нам Акиры Ямаока (Akira Yamaoka). "

    А по поводу что выйдет пятая часть..это просто мега. Таких бы вещей побольше выпускали...вместо второсортных к примеру шутеров.

  • SerGEAnt 15 июл 2007 13:52:31
    если бы была она то это звучало как полюбившийся нам

    было бы полюбившейся

  • DarkLord 15 июл 2007 14:26:06

    И как всегда крохи информации о Silent Hill 5 :sorry:

  • DxP 15 июл 2007 14:40:31

    Интерестно другое...

    Рзарабатывает пятый Сайлент Хилл не сама Конами, а студией The Collective (разработчики Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure). The Collective люди, без сомнения, талантливые, но вот не угробят ли они пятую часть - вопрос.

  • B3ND3R 15 июл 2007 17:49:35

    Да, MGS4 впечатляет. Наверняка стоящая игра, ради нее может консоль покупать и не стоит, но вот найти возможность поиграть - да.

    DxP

    Пока игра не выйдет, мы этого не узнаем. Но все таки они ее не в одинчоку будут разрабатывать, а под чутким руководством Konami. Так что я уверен, игра получится отличной :)

  • McSIM_E 17 июл 2007 17:01:50

    Я конечно сейчас развожу offtop, НО на момент написания моего предыдущего сообщения было написано "ПОЛЮБИВШЕЙСЯ".

  • ilnar 17 июл 2007 17:12:43

    даеш Метал геар на ПК блин так консоли достали...

  • DxP 17 июл 2007 17:20:34

    В общем отсмотрел все видео с данной конференци...

    Однозначно понравились Unreal Turnament 3, Lair, Resident Evil 5, Killzone 2, новый Рэтчет и Клэнк, Heavenly Sword, заинтириговала Folklore. Ну и MGS4 - однозначно шедевр и за ранее главная игра 2008 года.

    Я рад, что приобрел PS3.

  • ilnar 17 июл 2007 17:28:38
    В общем отсмотрел все видео с данной конференци...

    Однозначно понравились Unreal Turnament 3, Lair, Resident Evil 5, Killzone 2, новый Рэтчет и Клэнк, Heavenly Sword, заинтириговала Folklore. Ну и MGS4 - однозначно шедевр и за ранее главная игра 2008 года.

    Я рад, что приобрел PS3.

    да только ради MGS4 стоит её брать...но приставочка дороговата...так что если поиграеш отпишешся))))

  • DxP 17 июл 2007 17:36:58

    Ну, не только MGS4... Меня вот очень порадовали Resident Evil 5 (теперь зомби распротранились по Африке), Lair (не в каждой игре дают полетать на драконах, к тому же красиво) и Uncharted:Drake's Fortune (стопроцентно, один из лучших адвенчур-экшенов про сокровища и современных пиратов).

  • ilnar 18 июл 2007 13:28:05
    Ну, не только MGS4... Меня вот очень порадовали Resident Evil 5 (теперь зомби распротранились по Африке), Lair (не в каждой игре дают полетать на драконах, к тому же красиво) и Uncharted:Drake's Fortune (стопроцентно, один из лучших адвенчур-экшенов про сокровища и современных пиратов).

    SH не люблю.....жутко.....не помню в какой части наверное во 2 там мужик по городу ходит жену ищет...так вот иду по городу туман не зги не видно с бензопилой наперевес

    тут радио зашуршало..и из под машини какаято ***** выползает без ног....жуть..блин неделю отходил...(предназначение радио тогда не знал)

  • Den Starok 19 июл 2007 04:21:59

    Silent Hill 5 это да!! :rolleyes:

    тока так мало инфы.. очень жаль! :sad::mad:

  • Asgardt 21 июл 2007 05:05:52

    Где-то читал, что Silent hill 5 будет выпускатся только на платформе PS3. Может еще на каких-нибудь приставках, но у ж точно не на PC.

    А жаль ((

  • lacroix 03 авг 2007 02:20:08

    скриншоты и ролик из SH 5 внушают опасения т к сюжет мягко говоря будет развиваться вокруг все того же культа (sh1 и sh3), главное чтоб банальной мясни не сделали (сразу можно предположить что за существа будут врагами)

  • aurbey 07 авг 2007 00:43:00

    Да MGS 4 - это круто. Только дождемся ли мы PCшники ее портирования, вопрос. Третью часть я так и не нашел. Играл только во вторую, но и та тоже порадовала. Видел ролик четвертого Солида - производит сильное впечатление. Впрочем как и всегда. Буду ждать и надеяться!

  • Hakuni 16 сен 2007 02:30:08
    даеш Метал геар на ПК блин так консоли достали...

    Да !! снейк итера так хрен мы дождались на ПК

    все на консоли делают

  • RahXephon 17 июн 2009 07:58:46

    Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots я помню, говорили, что возможно сделают на ПК, но я вижу, что уже нет, а жаль такая игра!!! помню на РS1 только и играл в нейо

  • Bkmz 17 июн 2009 11:16:37

    Я себе не могу представить МГС4 ни на одной другой платформе. на БлюРей диске МГС4 занимает 36гб, а если к этом прибавить улучшенные текстуры для ПК....

    Кстати, в прошлую пятницу МГС4 исполнился ровно год с момента продаж, и Конами пообещала что то эдакое в ближайшее время для нее анонсировать)

  • OxotHik 17 июн 2009 11:28:38

    Ну вы блин подняли тему :-) 2 года прошло. Ладно

    На ПК МГС бы перепаковали, занимала бы поменьше+ видели мы уже конана на 32 гб. Но про ПК создатели никогда и ничего не говорили. Ну, если честно, не очень-то и хотелось. Игра на любителя видеороликов.

  • Bkmz 17 июн 2009 11:50:17

    Как не перепоковывай на много меньше 36гб меньше не выйдет, особенно если к этому прибавить текстуры большего разрешения чем в ко6нсольной версии. В любом случае минимум 3 ДВД9 с капитально зажатой в них игре)

  • ZwerPSF 17 июн 2009 13:46:57
    Ну, если честно, не очень-то и хотелось. Игра на любителя видеороликов.

    Там роликов столько же часов сколько и геймплея. Да и фишка же МГСа именно кинемотографичность. Меня прёт такой подход ваще к играм - 30 минут - час смотришь Ролик час играешь =)

  • OxotHik 17 июн 2009 13:50:58

    А меня например не прет. Особенно последний ролик на 1,5 часа. А на диски можно запаковать по самое не балуй. Я про уже распакованную на хард говорил.

  • RahXephon 17 июн 2009 21:11:16
    Как не перепоковывай на много меньше 36гб меньше не выйдет, особенно если к этому прибавить текстуры большего разрешения чем в ко6нсольной версии. В любом случае минимум 3 ДВД9 с капитально зажатой в них игре)

    да пускай хоть все 100гиг весит места у меня хватает ))

  • Bkmz 17 июн 2009 21:18:04

    А вот разрабам очень накладно делать игру на большом количестве носителей.

  • Slo-mo 17 июн 2009 22:16:46

    Bkmz

    Ну дык на компе же не надо прямо с диска играть, так что всё успшно запаковывается, правда со вторым они оплашали и весил он 9 гб.

  • RahXephon 17 июн 2009 22:19:47
    А вот разрабам очень накладно делать игру на большом количестве носителей.

    была бы охота....

  • Bkmz 17 июн 2009 22:22:45
    Ну дык на компе же не надо прямо с диска играть, так что всё успшно запаковывается, правда со вторым они оплашали и весил он 9 гб.

    Ну вообще консольная версия весит 6.5гб. на ПК из-за улучшенных текстур, точнее текстур большего разрешения так много вышло. Да и нафига им было запаковывать особо сильно если все равно на диск вмещалось.

  • kar@mbula 17 июн 2009 23:12:58

    Насчет роликов, слышал там чуть ли не под 10 часов общая длительность. Или меня дезинформировали?

  • Bkmz 17 июн 2009 23:16:15

    около 10 часов. гдето часиков 6 роликов на движке и 3-5 часиков диалогов по кодеку и во время игры некоторые интересные беседы между неписями.

  • RahXephon 19 июн 2009 08:39:17

    даже если и был бы шанс на версию ПК, то я уверен на 100% что переводить ее у нас не будут (((

  • ZwerPSF 19 июн 2009 10:32:54
    даже если и был бы шанс на версию ПК, то я уверен на 100% что переводить ее у нас не будут (((

    Ну почему же - на Пк все последние порты переводили... Только вот МГС желательно только субтитрами ибо если с русскими голосами - считай загубили игру.

  • RahXephon 19 июн 2009 19:09:40

    да прям чем загубят? да и еще фиг портирую на ПК игру

  • OxotHik 19 июн 2009 20:04:20

    Озвучкой загубят. Но то, что фиг портируют - это да.