Акелла купила бренд Disciples

«Акелла» подписала соглашение с компанией Strategy First, согласно которому российская компания стала правообладателем торговой марки Disciples. Обе стороны очень довольны сделкой: «Акелла» стала обладателем очень привлекательного тайтла, а Strategy First, видимо, получила более чем устраивающую компенсацию.

4_th.jpg 5_th.jpg 11_th.jpg

В данный момент именно подконтрольная «Акелле» студия .dat занимается разработкой третьей части серии, «Disciples 3: Ренессанс», которая обещает выйти в следующем году.

SerGEAnt в 23:08 11 сен 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Goddy 12 сен 2008 08:25:49

    Очень рад, что тайтлы такого масштаба остаются в руках российских компаний (как это было и с Героями к примеру).. Причем наши особо качественно умеют делать именно "умные" стратегии

  • DSL 12 сен 2008 10:00:43

    Судя по скринам Disciples 3 будет похожим на Герои 5. А так серия Disciples мне лично нравится, потому буду ждать от Акеллы классную игру.

  • Jec 12 сен 2008 12:36:20

    Очень затягивают с выходом, я уже заждался, а новость просто отличная что Disciples остается в руках у "Акеллы"

  • exgroover 12 сен 2008 13:31:26

    2Goody Герои принадлежат UbiSoft, наши только разрабатывали новую часть (не факт что героев 6 будут делать Нивал)

    К приобритению акеллой бренда Disciples отношусь с большой тревогой, кроме Корсаров (первых) ничего нормального акелла не издала (я имею ввиду собственные разработки), зато уже 4 года ждем Морского Охотника, Axle Rage, Капитана Блада... Ей богу, лучше бы Disciples перешла Katauri Interatctive (мечты-мечты...)

  • kweji 12 сен 2008 16:00:48

    А на западе распространять игру будет Strategy First ? :).

    2exgroover: Axle Rage был закрыт, а Блада теперь разрабатывает 1С.

  • krnark 12 сен 2008 17:55:39

    А я ничего хорошего не жду, Disciples брала стилем и атмосферностью, а при 3D нынешнем все выглядит на одно лицо, примеров обратного не знаю. Все довольно одинаково HMM5, Кing's Bounty, Кодекс войны, Disciples на вид будет так же. Конечно внешний вид еще не все, но Disciples как стратегия далеко не глубока. Не знаю можно ли тут что-то поделать, возьмем современный Кing's Bounty и HMM2 та рисованость добавляла какую-то сказочность, если бы и в KB картинка как-то то же на атмосферу играла. Помните в Disciples 2 фигуру какого-нибудь война можно было рассматривать, а тут посмотрите на скрины, очередные в длинном ряду человечки-закорючки , НЕ ВЕРЮ. А графика у нас считается все улучшается.

  • Dre2730489 12 сен 2008 22:04:48

    Такая игра, и в руках таких бездарей. Акелла, нормально не умеет переводить игры, а берется что-то разрабатывать.

  • Paladin1 13 сен 2008 10:40:52
    Такая игра, и в руках таких бездарей. Акелла, нормально не умеет переводить игры, а берется что-то разрабатывать.

    +1

    эти кровожопые лентия и бездари могут всё запороть, если будут лезть в процесс разработки со своими "гениальными" идеями

  • MAXCPKZ 30 сен 2008 22:35:16
    +1

    эти кровожопые лентия и бездари могут всё запороть, если будут лезть в процесс разработки со своими "гениальными" идеями

    И воткнут ещё стар форсу