E3 '09: Подробности с конференции Microsoft

На своей пресс-конференции, открывающей E3, Microsoft представила довольно большое (по сравнению с прошлым годом) количество эксклюзивов для своих платформ. Слабо интересные нам временные DLC-эксы для Call of Duty: Modern Warfare 2 и всякие там эксклюзивные песни для Rock Band опустим, но остановимся на более значимых анонсах.

Final Fantasy 13 для X360 выйдет весной 2010 года в Северной Америке. CGI-ролик Crackdown 2 лишь подтвердил, что разработка ведется. Повеселил публику Клифф Блежински, который анонсировал очередной эксклюзив для Xbox 360... Live Arcade — платформер Shadow Complex, подозрительно похожий на легендарную Castlevania. Довольно неожиданно был анонсирован Left 4 Dead 2, который выйдет этой осенью на X360 и PC, также как и Tom Clancy's Splinter Cell: Conviction (скорее всего, версия для PC выйдет чуть позже).

Далее был показан Forza Motorsport 3 — 400 автомобилей, значительно улучшенная графика (и 60 fps) ждут вас уже в октябре. А вот геймплей Halo 3: ODST несколько разочаровал — мало того, что геймплей оказался каким-то... другим, так еще и графика кажется устаревшей. Зато сразу после него был показан тизер Halo: Reach — не совсем понятно, что это такое, но разработкой будет заведовать Bungie.

Вышедший на сцену Сэм Лейк немного рассказал про Alan Wake, а другой представитель Remedy наконец-то показал первый геймплейный отрывок из игры. Увиденное не оставляет сомнений — игра по праву может считаться одним из главных блокбастеров 2010 года.

Но главный сюрприз произошел ближе к концу конференции — Хидео Кодзима собственной персоной появился на сцене и признался, что работает над Metal Gear Solid: Rising, который, скорее всего будет являться спин-оффом к главной серии с Солидом Снейком в главной роли. Играть мы будем за Райдена и... все — больше Кодзима-сан ничего говорить не захотел, так что даже не факт, что Rising будет эксклюзивом для X360.

Гвоздем своего представления Microsoft сделала Project Natal — сиcтему захвата движений и речи. Здесь всех удивил Питер Мулине — его команда уже работает над неким проектом, где будет использоваться данная технология. Продемонстрированный им видеоролик действительно впечатлил: на нем живая девушка разговаривала с виртуальным мальчиком, интеллект которого поражает воображение — он способен распознавать эмоции, звук, отвечать на вопросы (!) и вообще непринужденно с вами болтать. Дело за малым — предоставить достаточное количество игр, использующих Project Natal.

Добавлено. Как сообщила пресс-служба Konami, Metal Gear Solid: Rising действительно выйдет не только на X360, но также на PlayStation 3 и PC.

SerGEAnt в 11:19 02 июн 2009

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Goddy 02 июн 2009 11:25:16

    Про интеллект - сильно!

  • Bkmz 02 июн 2009 11:28:27
    Но главный сюрприз произошел ближе к концу конференции — Хидео Кодзима собственной персоной появился на сцене и признался, что работает над Metal Gear Solid Rising, который, скорее всего будет являться спин-оффом к главной серии с Солидом Снейком в главной роли. Играть мы будем за Райдена и... все — больше Кодзима-сан ничего говорить не захотел, так что даже не факт, что Rising будет эксклюзивом для X360.

    1. Скорее всего игра мультиплатформа и даже на ПК выйдет.Но не будем так уверены.

    15hv8l.jpg

    2. Почти гарантирую что это будет не Райден.

    а) У райдена глаза голубые и более мужественные черты лица. У данного персонажа глаза Карие.

    б) Тизерсайт нам показал солнце пробивающиеся через тучи, что может намекать на Сани, дочь Ольги(из 2й части МГС мы ее знаем).

  • DonSleza4e 02 июн 2009 11:29:44

    так и хочется казать - Нтеллект)

  • MaybeDarkness 02 июн 2009 12:10:31

    Microsoft просто разрывает Sony на глазах..

  • Bkmz 02 июн 2009 12:14:25
    Microsoft просто разрывает Sony на глазах..

    Интересно чем?)) тем что майкам досталась МГС которая уже не имеет свою историю и другого ГГ?) Причем даже не эксклюзивно) Вот еслибы они анонсировали МГС4 на Коробку360, вот это былбы реальный удар по почкам Сони, а точнее поклонников Сони)

  • Postall 02 июн 2009 13:25:54

    Алан это несомненно суппер мега вещица, другого такого хоррора на ПК я не представляю!

  • Bkmz 02 июн 2009 13:30:39

    Ремеди как всегда креативны. Наверное единственная игра, о которой СониБой может жалеть, что не попала на соньку, жду с нетерпением^_^

  • ST GT 02 июн 2009 16:34:35

    Серж, мальчика зовут Майло, кодовое имя проекта - Проект Димитрий. да тот самый о котором столько было речи.

    экслюзивов почти нет к сожаления, разве что Форза 3 по графике как ГТ5... Хало 2 штуки и все, остальное должно появится и на РС. но возможно с задержкой (временный экслюзив).

    Сонибои чуть слюной не брызгали когда Кодзима вышел =) а ведь парень правильно мыслит, пробивается на западные рынки, как он сам и хотел. и ведь пробьется - в этом нет сомнений.

  • ZeRoNe 02 июн 2009 16:40:22

    Нда, микровцы с каждым годом становятся гигантовцами.

    Больше всего меня порадовали Алан Уэйк, продолжение Halo, Project Natal и ....Metal Gear Solid: Rising на PC. УРА товарищи.

    Теперь ждем ответного хода от Sony, а тов прошлом году они себя показали, мягко говоря, слабо.

  • kar@mbula 02 июн 2009 17:19:42

    А MGS на PC точно уже известно что будет или это пока слухи, домыслы и т.д.?

    А то боюсь пока раньше времени радоваться.

  • ST GT 02 июн 2009 17:32:46

    заявлена на РС, но подробности будут послезавтра (Конами конференц), возможно с задержкой РС-релиз будет.

    Сони сегодня выступает и она явно отожгет. в этом нет сомнений я думаю. в этом году они серьезно взялись за экслюзивы.)

  • Flaw 02 июн 2009 17:36:35

    Left 4 dead 2 жду с нетерпением - в первой части с друзьями все облазил и перестрелял!!!

  • Bkmz 02 июн 2009 17:40:54
    Сони сегодня выступает и она явно отожгет. в этом нет сомнений я думаю. в этом году они серьезно взялись за экслюзивы.)

    В прошлом году их конфиренция слила капитально. Да и нам только на данный момент известно больше десятка игр для ПС3 которые делают, что они еще могут нового показать, я даже не представляю. Наверное все таки на том, что уже известно сосредоточат внимание.

  • MaybeDarkness 02 июн 2009 17:41:10
    Интересно чем?)) тем что майкам досталась МГС которая уже не имеет свою историю и другого ГГ?) Причем даже не эксклюзивно) Вот еслибы они анонсировали МГС4 на Коробку360, вот это былбы реальный удар по почкам Сони, а точнее поклонников Сони)

    Зачем выпускать то что уже в прошлом? МС смотрит в будущее.. молодцы.. +5 им..

  • Bkmz 02 июн 2009 17:45:25
    Зачем выпускать то что уже в прошлом? МС смотрит в будущее.. молодцы.. +5 им..

    А причем тут МС?) Это кодзима смотрит в будущее, и делает мультиплатформу. Не хнаю что из нового МГС выйдет, но культовые части это 4 основные части (и 2е части простого Метал Гир). А вот сможетли стать новая сага во вселенной метал гир на столькоже культовой, это еще не известно) И МС тут совершенно не причем +5 надо ставить Кодзиме и Конами, а МС тут с боку припеку)

  • RivalQP 02 июн 2009 19:28:25

    с Наталем это они конечно здорово замутили .Ради такого не грех и коробку купить в будущем :)

  • Bkmz 02 июн 2009 19:32:13

    Поживем увидим, что то мне в реальность всего того, что показали, не особо верится, слишком уж красиво и гладко все)

    Особенно зная Мулене, еще меньше кажется реальностью, он всегда был склонен преувеличивать свои достижения.

  • ST GT 02 июн 2009 20:00:58

    уже откомментировали что по самым оптимистичным прогнозам Натал выйдет не раньше 2010 года. так что ждем продолжения банкета на Е3 2010.

  • MaybeDarkness 02 июн 2009 22:59:02
    А причем тут МС?) Это кодзима смотрит в будущее, и делает мультиплатформу.

    :big_boss: Ох.. Кодзима-шмадзима.. Кодзиме дали денег.. вот тебе и МГС на ящик..

  • garb 02 июн 2009 23:40:36

    ждем Алона и метал гирушку

  • ST GT 03 июн 2009 10:26:09

    Кодзиме скорее всего не давали денег,и это явно не экслюзив, поэтому никто их толком его не понял. у Конами сегодня выставка - будет понятнее.

    Кодзима не продавался по той простой причине, что человек задумался еще и о деньгах. Он сам говорил: "надо двигаться в Европу, продвигаться там." потому что Япония это далеко не весь мир. и хотя МГС Плэйстейшн экслюзив почти всегда был - то неудивительно что на ящик анонсировали Спин-офф, потому как владельцы ящика больше историю Хало знают, чем МГС. Кодзима молодец. это только сонибои могут кричать о том что он продался. а никто даже не задумался, что это не рядовой геймер,а еще бизнесмен.

  • SerGEAnt 04 июн 2009 17:09:52

    Конами на своей выставке подтвердили уже совершенно точно, что "Metal Gear Solid: Rising действительно выйдет не только на X360, но также на PlayStation 3 и PC".

  • CeHbKA 04 июн 2009 20:27:23

    сколько всегда была красивого на Е3, и сколько из всего этого видели мы? :D Для ощущения всех прелестей надо иметь гроб, соньку и комп. Все равно половина проектов мыльный пузырь и просто разрекламирована... Игры будут нормальные и интересные, возможно, когда их придется скачивать по интернету и активировать за копейки... А пока, вся индустрия только на приставках и держиться. Жаль что сплинтел селл выходит в этом году, давно ждал и тут ухожу в армию...

  • remix1991 05 июн 2009 02:06:31

    хм..а я читал что Кодзимо не участвует в разрабботке Rising, а разрабатывает еще одну игру в серии МГС...действие игры будет между 3 и 4 частью...не помню как называется..

  • Goddy 05 июн 2009 10:24:57

    Peace Walker

  • Bkmz 05 июн 2009 10:29:10
    хм..а я читал что Кодзимо не участвует в разрабботке Rising, а разрабатывает еще одну игру в серии МГС...действие игры будет между 3 и 4 частью...не помню как называется..

    между 3 и 1!! 3я часть это предыстория своего рода, играем за биг боса в 60х.

  • ST GT 06 июн 2009 00:10:30

    игра будет только для ПСП спустя 10 лет после событий МГС3. так сказал кодзима на выставке Сони ,я видел ^_^

  • Bkmz 06 июн 2009 00:13:46

    Кодзима еще сказал «MGS: Peace Walker — это MGS 5 внутри меня»^_^

  • RivalQP 06 июн 2009 00:31:38

    Что-то терзают меня смутные сомнения ,что MGS Rising окажется фигней :)

  • Bkmz 06 июн 2009 00:49:19

    Я не думаю что MGS Rising окажется фигней, но это будет уже не тот MGS! темболее это будет своего рода слешер...

  • mc-smail 06 июн 2009 01:06:57
    Я не думаю что MGS Rising окажется фигней, но это будет уже не тот MGS? темболее это будет своего рода слешер...

    Ну фигней врякли т.к. я думаю как и Конами и Кодзима не даст запоганить вселенную МГС когда она уже так развита... Но посмотреть на новый сейтинг МГС будет очень интересно...

  • RivalQP 06 июн 2009 10:28:37

    Я к тому что подозрительная смена жанра и мультиплатформенность ей могут навредить . Уж простят меня Псшники ,МГС - это только для СОНИ.На других платформах..это уже не то

  • Bkmz 06 июн 2009 10:44:14

    VМГС же меняла жанр на пошаговую стратегию, да и вообще на ПСП ни к одному МГС не имел кодзиму причастности , но они и не считаются лучшими, просто не плохими.