Забавная статистика из Mass Effect 2 (*спойлеры*)

BioWare опубликовала внутриигровую статистику из Mass Effect 2 (наша рецензия), которая позволяет нам увидеть, как именно игроки предпочитать проходить кампанию:
  • 83% игроков наделили Шепарда уникальными чертами лица;
  • 82% предпочли играть за мужского персонажа, оставшиеся 18% — за женского;
  • класс «Солдат» оказался самым популярным (65%), превзойдя показатели остальных классов вместе взятых;
  • самый малопопулярный класс персонажа — инженер;
  • самый популярный член команды Шепарда — Архангел;
  • 10% игроков не позволили Крогану проявить его «темную сущность»;
  • примерно половина игроков, начавших прохождение, добрались до финальных титров;
  • также примерно половина игроков импортировала файлы сохранений из первого Mass Effect (наша рецензия);
  • среднее время прохождения — 33 часа, максимальное — 66 часов;
  • на PC есть два игрока, закончивших Mass Effect 2 аж 28 раз; на Xbox 360 нашлись четверо, добравшихся до титров по 23 раза;
  • иногда игроки предпочитали пропускать диалоги — в среднем за одно прохождение мимо их ушей проходило около 15% разговоров;
  • только 50% игравших смогли полностью «прокачать» корабль;
  • в среднем в последней миссии умирало 14% членов команды;
  • 36% игроков в последней миссии выбрали «путь отступника».
Скрытый текст



Mass Effect 2 вышел 26 января 2010 года на PC и Xbox 360, версия для PlayStation 3 запланирована к релизу в январе 2011 года.
SerGEAnt в 13:40 24 ноя 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • WIRTuzzz 24 ноя 2010 13:46:24

    Хех, BioWare радует. Действительно интересная статистика и небанальная.

  • ZeRoNe 24 ноя 2010 13:59:59

    Хм, прикольная статистика! Правда у меня самый популярный перс был не Архангел, а Гаррус и Миранда.

  • Orm_ 24 ноя 2010 14:02:46

    Странно, что максимальное время прохождения 66 часов. Прошел за >70 в первый раз.

    п.с. а Гаррус и Архангел не одно и то же?;)

  • SerGEAnt 24 ноя 2010 14:12:31
    п.с. а Гаррус и Архангел не одно и то же?;)

    Разумеется.

  • ZeRoNe 24 ноя 2010 14:25:52

    Пардон, перепутал с другим персом :D

  • FANTOMA5 24 ноя 2010 14:28:44

    Статистика прикольная, только старая.

    Её ещё в сентябре напечатали.

  • ZeRoNe 24 ноя 2010 14:57:55

    Ну я, думаю, за это врем я мало что изменилось.

  • NearR 24 ноя 2010 15:06:57
    класс «Солдат» оказался самым популярным (65%), превзойдя показатели остальных классов вместе взятых;

    Мне всегда казалось, что будет скукота полная и обыденность. В основном нравилось играть разведчиком. ;)

    PS:по DA похожую статистику бы увидеть.

  • KOKАIN 24 ноя 2010 15:09:02

    Есть 4 разных персонажа: Архангел, Гаррус, Вакариан и Туреанец который у главного орудия стоит. Попрошу не путать, вы вообще в игру играли?

  • Ito 24 ноя 2010 15:16:47
    [*]на PC есть два игрока, закончивших Mass Effect 2 аж 28 раз; на Xbox 360 нашлись четверо, добравшихся до титров по 23 раза;

    Что то не совсем здоровое... в особенности если учесть что игре меньше года.

  • 19lcd 24 ноя 2010 15:17:33
    Есть 4 разных персонажа: Архангел, Гаррус, Вакариан и Туреанец который у главного орудия стоит. Попрошу не путать, вы вообще в игру играли?

    Нет, это один и тот же персонаж. Гаррус Вакариан -- имя и фамилия "Архангела", прозвище "Архангел" он получил только во второй части ME. Ну и по совместительству он принадлежит к рассе турианцев. разве нет?

  • Нет, это один и тот же персонаж. Гаррус Вакариан -- имя и фамилия "Архангела", прозвище "Архангел" он получил только во второй части ME. Ну и по совместительству он принадлежит к рассе турианцев. разве нет?

    А вам вообще понятие "сарказм" известно?)

  • Orm_ 24 ноя 2010 15:25:40
    Нет, это один и тот же персонаж. Гаррус Вакариан -- имя и фамилия "Архангела", прозвище "Архангел" он получил только во второй части ME. Ну и по совместительству он принадлежит к рассе турианцев. разве нет?

    Аминь.=)

  • 19lcd 24 ноя 2010 15:31:56
    А вам вообще понятие "сарказм" известно?)

    Гомен))) Как-то не уловил сарказма, старею.

    По теме: У меня лично в команде больше всего находились Касуми и Тейн. Играл разведчиком, перенесённым из первой части.

  • KOKАIN 24 ноя 2010 16:08:06

    19lcd лол, :lol:, Кстати на нормандии еще был один туреанец с покалеченной мордой, к нему Келли Чемберс неравнодушна была.

  • iosa 24 ноя 2010 16:29:04

    Хм... А я как раз инженером играл. И только один раз, чтобы история была создана, как уж создана, и не было соблазна изменить историю. :)

  • KOKАIN 24 ноя 2010 16:38:16

    iosa во во я тоже не от игрывал добрый, злой, а делал выбор на основе своих умозаключений. История так же одна me1 - me2 ...