Новогодний подарок от Ubisoft

Ubisoft Entertainment окончательно отказалась от своей чудо-защиты, требовавшей присутствие постоянного интернет-подключения в процессе игры. Такие условия попросту не оправдали себя — соответствующие патчи для Assassin’s Creed 2 and Splinter Cell: Conviction уже выпущены и будут скачены при их следующем запуске. Доступ в интернет теперь будет требоваться исключительно при запуске всех игр Ubisoft.

Напомню, что недавний R.U.S.Е. и вовсе не использовал DRM от Ubisoft, ограничившись защитой, встроенной в Steam.

SerGEAnt в 12:10 01 янв 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Стас Капишников 01 янв 2011 12:31:49

    То есть там вообще не будет никакой защиты?

  • LBS-3000 01 янв 2011 12:59:47

    Нет защиты - нет проблем))

  • DJ3Den 01 янв 2011 13:38:09

    А что с Shaun White Skateboard делать?

  • ZeRoNe 01 янв 2011 16:04:13

    Ой-ой-ой. а сколько же бабла они потратили на ее создание и модификацию, также нервов и рассуждений о том, что же делать с ней дальше?

  • Richvsm 01 янв 2011 16:27:10

    Урррааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

  • greddy87 01 янв 2011 16:29:13

    не совсем так... они не отказались от своей защиты, они ее просто упростили до стим подобного варианта...

  • ZeRoNe 01 янв 2011 17:23:24

    Им изначально надо было так сделать - так удобнее и экономнее.

  • jeRaff2 02 янв 2011 02:53:06

    А смысл в этой защите? Всё равно всё ломается на раз-два.

  • crazy_gamer 02 янв 2011 09:53:29
    А что с Shaun White Skateboard делать?

    Просить у мамы денег на диск.

    А смысл в этой защите? Всё равно всё ломается на раз-два.

    Ога, и именно поэтому уже больше месяца не могут сломить две игры с этой защитой.

  • phiasko 02 янв 2011 11:36:05

    Скорее не не могут,а не хотят, если бы эти игры стоили того,чтобы тратить на них время, вон AC2 так и вовсе смогли воссоздать оффлайн сервер и ничего,а Splinter Cell если не ошибаюсь так вообще через день после выхода была сломана...

  • Мангуст 02 янв 2011 14:33:10

    Да мне кажется даже упростив свою защиту, Ubi будет продолжать нести потери. Ни одна защита еще не подстегивала покупателя к тому, чтобы заплатить за игру. Единственный катализатор, возможность играть в Онлайне. Лучше всего и, что самое главное, удобнее всего покупать и играть в игры, посаженные на Steam, к примеру. Удобно и просто подключаться к серверам, призывать друзей. Ну и конечно же, система как в Bad Company 2, сдача серверов в аренду. Хочешь не хочешь, а без ключа не поиграешь.

  • Ciclops 02 янв 2011 15:16:24

    Ну наконец-то,пусть берут пример со стима,с таким сервисом даже приятнее диск купить,чем скачать образ,а AC 2 я даже не играл из за этой идиотской защитой,пиратку поставил,начал играть,совесть замучила-удалил,теперь вот есть стимул честно приобрести эту безусловно достойную игру.

  • DRON13 02 янв 2011 16:36:06

    Спасибо Вам дяденьки из Ubisoft, что приняли такое решение по ней. Как помню в ту пору другие руководители компаний предпологали, что толку в ней не будет. А тут и они в какой-то степени приняли этот факт. Не думаю, что аж прям затратились на это сверх нормы. Как мне помнится выход ПРИНЦА 2008 вообще был без защиты - был удивлён тогда.

    Вообщем хорошо. Раз защиту ломанули умные люди, решили вернуться на упрощённую они.

  • Postall 02 янв 2011 18:08:09

    У мя из-за этой защиты дома 2 лицензионных диска ассасина 2, ибо туго у меня с паролями на глупых ресурсах+система летела.

  • mikefinale 03 янв 2011 19:42:14

    А как быть с Tom Clancy's H.A.W.X. 2?

  • Re'AL1st 03 янв 2011 19:53:03
    А как быть с Tom Clancy's H.A.W.X. 2?

    Возможно попозже будет аналогичный патч. Когда защиту все-таки взломают. :D