Guitar Hero и True Crime — R.I.P.

Компания Activision Blizzard вновь режет по живому, лишая кучу людей рабочих мест. На этот раз по разным причинам досталось сериям Guitar Hero и True Crime.

Бесконечная дойка музыкального франчайза привела к тому, что продажи Guitar Hero 5 не выдержали никакой критики — подразделение, отвечавшее за его разработку, полностью распущено. Сокращения также коснулись персонала Vicarious Visions и Freestyle Games (DJ Hero).

Студия United Front Games, трудившаяся над перезапуском True Crime, также закрыта. Таким образом, невнятно выглядевший True Crime: Hong Kong никогда не увидит свет.

SerGEAnt в 10:49 10 фев 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • WIRTuzzz 10 фев 2011 11:02:11

    По делу.

  • james_sun 10 фев 2011 11:09:18

    Да не скажи. True Crime всё же жалко, перспективный был проект.

  • Sebastien 10 фев 2011 12:18:15
    Да не скажи. True Crime всё же жалко, перспективный был проект.

    Думаю это был бы панос дикой обезьяны а не игра :)

  • james_sun 10 фев 2011 12:19:58
    Думаю это был бы панос дикой обезьяны а не игра :)

    Думаю, это был "панос" дикой обезьяны, а не пост. ;)

  • gunodron 10 фев 2011 12:35:22

    True Crime действительно был не плох, во всяком случае, ничего бы плохо не случилось, если бы игра увидела свет...

  • james_sun 10 фев 2011 12:46:50

    Угу. Но надо же всяким малолеткам погадить в темах. :)

    Игра была многообещающей, видно было, что авторы стремились сделать ее интересной, стильной и динамичной. Честно гвооря, я в шоке, что ее решили прикрыть. Вроде бы не было к этому никаких предпосылок...

  • Bkmz 10 фев 2011 13:02:06

    Трю Крайм 1 и 2 были очень средненькими играми, не верю что 3 могла-бы стать исключением, так что ни чего плохого в том, что игра не увидит свет я не вижу. Эаль к списку закрытых не присоединилась серия КоД.

  • jaha40 10 фев 2011 13:02:27

    Такими темпами у активижн скоро останутся: Трайтеч, полуживая IW и Близы. Остальные ничего дельного не выпускают)

  • mc-smail 10 фев 2011 13:03:45

    True Crime закрыли?! почему?! блин а я верил в проект, и он мне нравился. А здесь нате закрыли, Активижен уроды, наверное кинули все свои силы на КоД, только потом гляди, всписке выпускаемых проектов у Активижен будет КоД 10-11-Будущее-Вестер-1-я мирова и т.д.

  • папай 10 фев 2011 13:07:57
    Такими темпами у активижн скоро останутся: Трайтеч, полуживая IW и Близы. Остальные ничего дельного не выпускают)

    Близы? они от них уйдут и делов то. Уверен, что когда заключали контракт были оговорки о расторжении договора в любой момент, близы не лошары.

    Я вообще удивлен зачем они с ними связались...

  • Radeon 10 фев 2011 13:42:35

    Если TC 1 была нормальной игрой, то 2 часть была полнейшим отстоем. Думаю, что и 3 часть была бы в лучшем случае средней игрой. Так что к лучшему я надеюсь. Когда ожидаются такие игры как L.A. Noire, смотреть в сторону True Crime смешно.

  • Grey Wolf 10 фев 2011 13:55:30
    Близы? они от них уйдут и делов то. Уверен, что когда заключали контракт были оговорки о расторжении договора в любой момент, близы не лошары.

    Я вообще удивлен зачем они с ними связались...

    Близы прямо с ними не связывались. Близы в свое время связались с Vivendi, с которой и произошло слияние у Activision. Да и к Близам особое отношение у них, таких не трогают по-крупному.

  • ZeRoNe 10 фев 2011 15:33:10

    Я один из тех, кто ждал выпуска True Crime. Обидно, интересный был проект, может даже бы средним был хорош.

    Но Активисты в последнее время обнаглели - губят все, даже КоД, тока его губят изнутри.

    У них там еще хоть остались нормальные студии, по мимо выше перечисленных по постам?

  • Siberian GRemlin 10 фев 2011 15:36:28

    Прикол, сначала продали права "1С" на издание и локализацию, а потом закрыли проект.

  • Frost-Nick 10 фев 2011 15:37:35
    True Crime закрыли?! почему?! блин а я верил в проект, и он мне нравился. А здесь нате закрыли, Активижен уроды, наверное кинули все свои силы на КоД, только потом гляди, всписке выпускаемых проектов у Активижен будет КоД 10-11-Будущее-Вестер-1-я мирова и т.д.

    Так и есть. Раз они собираются встраивать что-то наподобие Battle.net в каждую новую часть COD. Даже студию Beachhead для этих целей создала. Столько сил и средств вбухивают в серию COD... Надеюсь в новой части мультиплеер изменится, не кардинально конечно, но впаривать 4й раз одно и тоже... это будет перебор.

  • LBS-3000 10 фев 2011 15:57:17

    На Guitar Hero как-то побоку, а True Crime жалко.....

    Бл**ь, они даже и DJ Hero прикрыли, сволочи!

  • Sebastien 10 фев 2011 16:21:29
    Думаю, это был "панос" дикой обезьяны, а не пост. ;)

    Извини что не написал твое любимое слово правильно ;)

  • james_sun 10 фев 2011 16:24:43

    Извиняю. Для таких как ты такие слова и нужны. А так, тебе вообще неплохо бы русский выучить, а не пытаться глупо остроумить. ;)

    Прикол, сначала продали права "1С" на издание и локализацию, а потом закрыли проект.

    Ха, кстати, не слышал о таком. Вот 1С-то счастливы, ага.

  • HELLCHIP 10 фев 2011 17:12:02

    Мдааа....True Crime конечно жаль! Думал наконец таки выйдет первый удачный True Crime, а нет... По части того что первая и вторая часть была отстоем это да, но они никак не имели отношения к Гонк Конгу! Я очень много роликов видел про нее и она никаким боком не похожа на первые 2 части! Да и разрабы другие! А этот проект делался с душой! И сюжет обещали и погони и паркур и боевку классную! Обидно очень! :(

  • Sebastien 10 фев 2011 17:55:16
    Извиняю. Для таких как ты такие слова и нужны. А так, тебе вообще неплохо бы русский выучить, а не пытаться глупо остроумить. ;)

    Очень рад что в твоей жизни имеет большое значение слово ПОНОС. Думаю оно идет с тобой рядом с самого рождения если ты такие умные вещи говоришь. Дельфин печальный :)

  • mc-smail 10 фев 2011 18:10:18

    Я ваще не понимаю логику Активижен и наверно не кому их не понять, ведь по заявлению разрабов True Crime, что игра была почти готовая, ибо уже основной контент был готов, сюжетную линию можно было спокойно пройти от начала до конца. Так называется, нафига была вкладывать деньги в проект, если его почти готового закрыли, если уж дошло то того, до довели дело до конца, все ровно ресурсы вложены, а так получается кинули деньги в проект и на их забили. Это наверно Активижен все мозги свело от прибыли КоД-а, что деньгами бросаются как хотят, и так-же на их забивают, ведь чего?! выпустят новый сборник карт для КоД-а, и все деньги отобьют.

  • sparrow2008 10 фев 2011 18:20:30
    выпустят новый сборник карт для КоД-а, и все деньги отобьют.

    Истину глаголишь.

  • jaha40 10 фев 2011 18:23:28
    выпустят новый сборник карт для КоД-а, и все деньги отобьют.

    Уже отбили, на ящике дополнение к БО тиражом 1,4 млн разошлось)

    Кстати забыл по Банжи и Равенов.

  • Bkmz 10 фев 2011 18:27:15

    Народ, а почему совсем ни кто не предполагает возможности передачи Франчайза другим студиям??? С Дюк Нюкемом так сделали, кто мешает сделать так-же с ТрюКраймом?

  • james_sun 10 фев 2011 18:33:48
    Очень рад что в твоей жизни имеет большое значение слово ПОНОС. Думаю оно идет с тобой рядом с самого рождения если ты такие умные вещи говоришь. Дельфин печальный :)

    С дэбилами спорить бесполезно. :D Если ты настолько туп, что не можешь понять, почему это слово было поставлено в кавычки, и все пытаешься к нему цепляться словно малолетка, говорить с тобой бесполезно. Ты способен только гадить. Лучше делай это в туалете и другим местом, а не ртом, так естественней. ;)

    Народ, а почему совсем ни кто не предполагает возможности передачи Франчайза другим студиям??? С Дюк Нюкемом так сделали, кто мешает сделать так-же с ТрюКраймом?

    Ну, как только будет сделан такой анонс, то тогда все опасения и сожаления отпадут. Пока же ничего такого нет.

  • ZeRoNe 10 фев 2011 19:27:34
    Народ, а почему совсем ни кто не предполагает возможности передачи Франчайза другим студиям??? С Дюк Нюкемом так сделали, кто мешает сделать так-же с ТрюКраймом?

    Да то, что такое произойдет вряд ли. Это же Активижн - Новая Империя Зла!

  • yokii 10 фев 2011 19:39:04
    Думаю, это был "панос" дикой обезьяны, а не пост. ;)

    Исходя из предыдущих частей Sebastien со своим просто куда как ближе к сути чем ты. а название гонк конг в свете кейна линча 2 оптимизма не добавляет

  • Martinezzz 10 фев 2011 19:41:12

    1 игра была винрарна, особенно по части саундтрека. Жаль конечно. Но ничего не поделаешь.

  • james_sun 10 фев 2011 19:45:46
    Исходя из предыдущих частей Sebastien со своим просто куда как ближе к сути чем ты. а название гонк конг в свете кейна линча 2 оптимизма не добавляет

    Вообще ничерта не понял, че ты написал. А что касается Гонконга - ты поглупее сказать не мог ничего? С каких это пор у нас место действия стало оптимизм убирать? Пф.

    первая часть, кстати, была отличной, хоть и немного однообразной. Тут уже многие сказали по этому поводу. И было за что ждать третью часть. Таким же, как Sebastien на это глубоко плевать, им нужно лишь выплескивать то дерьмо, что в них болтается. Ни аргументов, ни доводов от них ждать не приходится.

  • Мангуст 10 фев 2011 20:48:51

    Ну, знаете... ВА Activision, похоже, гонятся только за деньгами. Уважение и почитание фанатов принадлежащих компании фрэнчайзов видимо в планы Котика не входит.

    Допустим, серию GH и DjH не жалко. Правда оговорюсь, что последней частью серии GH была Warriors of Rock за номером шесть. И в продажах она была не намного, но получше пятой. Ведь авторы там вернулись к концепции третьей (шедевральной) части. А вот что касается TC, то я очень надеюсь на продажу прав на игру другой студии. Ну и наработок по игре, естественно, тоже. Всё-таки я в проект верил. Видно было, что люди старались. Возможно, с самого начала так и было задумано, но это, к сожалению, только наши домыслы.

    Что ж, в итоге теперь окончательно стало ясно, что Activision еще как минимум года три собирается доить серию CoD, которая после Black Ops и ухода боссов IW по моему мнению скатится в дешевый милитари-тир, который из-за громкого названия будут хавать школьники и прочие сторонники сил зла.

  • Den Em 10 фев 2011 21:05:39

    james_sun

    Вместо того, чтобы докапыватся к словам, лучше бы понимал вложенный в них смысл. А то порой тоже одно дерьмо выплёскивается.

  • james_sun 10 фев 2011 21:09:04

    Мм. Представь себе, и так стараюсь. И мне кажется, получается весьма неплохо. Ты еще скажи, что тут был какой-то смысл в словах у "обвиняемых" товарищей? Понимающий ты наш. Или ты у нас просто защитник угнетенных? Оставь ненужные наставления им тогда.

    Что касается дерьма - я и не спорю. Клин клином вышибают. Особенно если накипело из-за таких вот особо одаренных.

  • HELLCHIP 10 фев 2011 22:08:36
    Исходя из предыдущих частей Sebastien со своим просто куда как ближе к сути чем ты. а название гонк конг в свете кейна линча 2 оптимизма не добавляет

    Хаххахаха)) Гениальная фраза вообще! Посмеялся от души) Парень с Кейн и Линчем 2 поступили по свински! проект делали на "отстаньте" мягко говоря, вот получайте сиквел а мы деньги! Если разработчики по свински так отнеслись к своей игре, это не говорит о том что и Тру Крайм был был такой же фигней! (Хотя куда еще хуже КиЛ2) Могут запросто сделать очень хорошую игру с действиями в Гонк Конге если захотят! Да и советую, отписываться комментами, только после того, как посмотрели ролики на игру! новые разрабы и совсем новая игра в которой оставили заголовок True Crime и не за чем сравнивать его с теми частями!

    Будем надеяться что воскресят проект или передадут права другой студии!

  • Sebastien 10 фев 2011 23:12:50

    Я не любитель ссорится...

  • james_sun 10 фев 2011 23:29:29

    Честно говоря, я тоже. Хотя по мне и не скажешь. На том тогда конфликт и исчерпаем. Извиняюсь, что был резок в выражениях. Но впредь постарайся пообъективней быть, если не трудно.

    HELLCHIP, вот, согласен на все сто! (Хотя можете пинать меня ногами и тыкать пальцами, но лично у меня Кейн и Линч 2 не вызвал рвотных таких рефлексов. Ну да - не то, что первая часть, ну да, есть занудные места... Но не настолько уж прям, чтоб ее так ненавидеть. Играть можно, и даже получать при этом удовольствие. Да и плюс ко всему, мне понравился там мультиплейер. )

  • HELLCHIP 11 фев 2011 10:26:46

    james_sun Нуууу...я ее прошел месяц назад буквально. Сразу первую, а потом вторую и для меня это как плевок в душу был честно говоря) Вся игра это враги,враги,враги! сначала их 10,потом 20, потом 50 и так до сотни) И концовка тоже канешь убила) Первую я проходил и в середине игры переживание было за героев а в этой как то не то) много роликов про мультиплеер смотрел канешь, но в него у меня небыло шансов поиграть) Глядишь это бы спасло игру) задумка в мультиплеере прикольная)

  • SiJei 11 фев 2011 13:53:04

    Вообще, Activison, по-моему, на данный момент хотят лишь заработать побольше денег на франчайзе Call Of Duty. Оно и понятно - "пипл хавает". На данный момент к работе над CoD подтянули аж 5 студий, и в ближайшее время игр этой серии мы увидим не меньше чем игр серии Need For Speed. Жаль что закрыли Guitar Hero - но тут тоже ничего удивительного, новые части стали выпускать лишь чтобы получить больше денег. Это вышло в ущерб качеству - и доходы стали падать. True Crime - задумка хорошая, реализация неплохая... Но руководству Activision показалось, что проект не тянет на AAA-класс. Как итог - прощай, True Crime. Добавлю, что играл в предыдущие части - первая нравилась, несмотря на странную физику и немного странную графику. Но самое главное было - САУНДТРЕК. Просто шикарный саундтрек из рэп- и рок-композиций. Лично мне больше запомнились песни группы Prototype и песня Taproot - Poem. Вторая - разочарование... Не выделялась ни физикой, ни графикой, ни игровым процессом, ни даже саундтреком! Была надежда на третью часть... Но - не судьба.

    Особенно мне понравилось следующее: Activision Blizzard планирует работать над играми лишь AAA-класса. А теперь давайте разберем - что осталось?

    Новые игры "по мотивам" Family Guy и Wipeout. Новый проект во вселенной Spider-Man от студии Beenox, Transformers 3 и X-Men: Destiny.

    Хоть один из этих проектов можно отнести к классу AAA? Нет.

    Итог один - CoD будут доить по полной программе.

  • fvovanvovanich 11 фев 2011 18:27:52

    Мне тоже очень нравились игры серии True Crime. Несмотря на многие недочеты в них было интересно играть, эти игры затягивали. Жаль, что проект закрыли, но возможно его просто заморозили. Уже готовые наработки Activison может передать другой компании разработчику, как только дела немного поправятся. В любом случае True Crime рано или поздно всплывет в ближайшем будующем, в этом я уверен.