Несправедливые продажи

Выпуск эксклюзивов — это дело всегда рискованное, нацеленное, скорее, на поддержку имиджа платформодержателя, а не на получение сверхприбыли. Вот и в случае с Killzone 3 все получилось в точности как со второй частью — игра разошлась тиражом в 1 млн. копий аж за месяц продаж.

Для сравнения можно привести успехи вторичного, прохладно принятого критиками и игроками шутера Homefront, которому эта почетная отметка покорилась всего за одну неделю продаж, а всего в магазины THQ отгрузило 2,4 млн. коробок с игрой.

SerGEAnt в 10:58 26 мар 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 26 мар 2011 11:35:47

    Кому ехать, а кому - шачечки. (Вам шашечки или ехать?) :D

  • ZwerPSF 26 мар 2011 11:55:43

    Да продастся ещё. Просто вторая часть уменьшила веру в серию...

  • LBS-3000 26 мар 2011 12:06:26

    В сети слушок слышал, что они хотят и 4-ю часть клепать не смотря ни на что)

  • fvovanvovanich 26 мар 2011 13:56:03

    даёшь килзону писишникам!

  • Lamurchik 26 мар 2011 14:05:56

    Вот так быдло и губит продажи. Игра не скатившееся в примитивизм код, с самобытным мультиплеером, интересным сеттингом никому и не нужна.

    Быдлу нужен пафосный глупый сюжет про бодрую америку и веселый убогий мульт без отдачи. Беги нагибай.

    Как я понимаю хоме фронт разошолся в основном в америке или нет?

  • Мангуст 26 мар 2011 15:59:21

    Всё еще проще. Грамотный PR и рекламная кампания - вот главные составляющие успеха проекта. CoD так и выезжает, THQ лишь взяли у них модель и применили в раскрутке своего проекта. А что до Sony, то у них европейское подразделение тухловато в плане рекламы и маркетинга. Но зато переводят эксклюзивы хоть и не на топ-уровне, но хотя бы прилежно и качественно (особенно тексты).

    Хотя на самом деле, консоль от Соников не то чтобы у всех заядлых геймеров есть, а у кого обе, так это вообще редкость везде, кроме США.

  • Bkmz 26 мар 2011 17:29:05
    В сети слушок слышал, что они хотят и 4-ю часть клепать не смотря ни на что)

    Гирилы делают новый ИП. Новая килзона делается другой студией для ПСП2.

  • Кузьмитчъ 26 мар 2011 21:41:48

    надо было еще и на ПК выпускать. даже засчет одного мультиплеера продажи были бы посолидней. все-таки стихия шутеров это ПК, тем более такой мульт как в КЗ2. совершенно спокойно мог бы и с КоДом поспорить я думаю...

  • Hakuni 27 мар 2011 00:55:08

    Наркоман штоле? Не у всех есть плайстайшин 3 и 2500руб на рельсову-пафосную Килзону. Усек?

    Код БО - лажа несусветная, так мульенами продается, и все вопят -"лажа-лажа" и все равно покупают. И мап пак за 450 руб купят.

  • Lamurchik 27 мар 2011 03:10:50
    Наркоман штоле? Не у всех есть плайстайшин 3 и 2500руб на рельсову-пафосную Килзону. Усек?

    Код БО - лажа несусветная, так мульенами продается, и все вопят -"лажа-лажа" и все равно покупают. И мап пак за 450 руб купят.

    ты "усек" будешь в детском садике 5леткам говорить, усек?

    ну и наркоман - это ты, ибо:

    а) за бугром, где основные продажи (россию можно просто не рассматривать, несколько тыщ копий - это смешно) игры на пк и ящики стоят почти одинаково. по ~50 бачинских.

    б)основные продажи и масса игроков на консолях, так что продажи на пк тоже не очень сильно влияют на общую цифру в итоге. Есть правда пара исключений.

    именно поэтому сравнивать продажи хомфронта и плойки можно на прямую. пк и российский рынок никак не играют роли в разнице в 1.5млн копий.

    а теперь утри слюньки и заставь свою голову поработать.

  • Hakuni 27 мар 2011 17:32:27

    сонибоя обидел :yes: ладно - не реви

  • Lamurchik 27 мар 2011 19:10:06

    ну да, выскочка, которая ничерта не знает, но все же изливает свою глупость на форум другого выдавить из себя не смогла бы. быдло такое быдло *facepalm*

  • ZeRoNe 27 мар 2011 21:01:43

    И в чем же несправедливость! По-моему с оптимистической точки все справедливо!