Call of Duty и куча проданных DLC

Продажи дополнений к играм серии Call of Duty неуклонно растут, о чем сообщает индустриальный портал Gamasutra. В случае с Black Ops было продано 18 млн. DLC (!), что при учете немаленькой цены ($15 за каждый набор карт) дает поистине астрономический доход.

Интересно, как в этом плане покажет себя Modern Warfare 3? Ведь результаты Modern Warfare 2 на ниве заработка на продаже карт тоже впечатляют — продано 11 млн. наборов, которых было всего два (в случае с Black Ops вышло уже 4 DLC).

SerGEAnt в 18:14 02 сен 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • akidaki99 02 сен 2011 22:51:34

    офигеть

  • donjon 02 сен 2011 23:30:07
    офигеть

    Угу

    Еще сильней офигеть можно представив каких затрат стоила разработка этих "DLC"

  • ZeRoNe 02 сен 2011 23:49:21
    Угу

    Еще сильней офигеть можно представив каких затрат стоила разработка этих "DLC"

    Rопейки

  • Frost-Nick 02 сен 2011 23:50:21

    Фигово то, что эти DLC нельзя купить, скажем, на ГАМАЗАВРЕ или подобном сервисе. Они стоят на 2 доллара дороже каждый, чем я купил саму игру.

    Для Modern Warfare 2 я купил оба, уж слишком мало для меня карт было в оригинале. А с Black Ops я Activision не помощник.

    Как вариант можно дождаться зимней или летней распродажи STEAM, но к тому времени подоспеет или очередная новая версия развлечения, или конкуренты подсуетятся.

    Угу

    Еще сильней офигеть можно представив каких затрат стоила разработка этих "DLC"

    Те 2 DLC к Modern Warfare 2 были не особо затратными - всего 6 новых карт и 4 с Modern Warfare. Black Ops, конечно, подороже будет - как вспомню классные ролики к каждой DLC + куча знаменитостей для Call of the Dead. Но, по любому, думаю это жлобство по 15 баксов за 5 карт просить. Activision нужно брать пример с Valve с их L4D2 и TF2.

    Кстати на все Call of Duty сейчас скидка 50%, кроме Black Ops и его DLC + бесплатные выходные.

    P.s. Батла, батла, батла ^_^

  • Vano3D333 03 сен 2011 04:21:36

    Activision и Call Of Duty прям как Леди Гага со своими концертами. Вроде и хлам, а денег приносит дофига. :buba:

  • jaha40 03 сен 2011 08:19:22
    P.s. Батла, батла, батла ^_^

    В ней вообще всего 9 карт будет, а все новое будет либо в длц, либо новые режимы на старых картах)

  • MorganSpb 03 сен 2011 11:52:24

    AlterIwnet или AlterOps вам в помощь, у самого эти две лицензионные игры, но дополнения не брал и брать не собираюсь...

  • B16 06 сен 2011 00:10:23
    В ней вообще всего 9 карт будет, а все новое будет либо в длц, либо новые режимы на старых картах)

    Говорят, что 11 + 4 карканд.

    Я думаю разработчики будут добавлять карты. Скорее всего за бесплатно.

  • Lamurchik 06 сен 2011 03:20:28
    Говорят, что 11 + 4 карканд.

    Я думаю разработчики будут добавлять карты. Скорее всего за бесплатно.

    Именно. Или крупными аддонами типа вьетнама.

  • Goddy 06 сен 2011 08:29:49

    у MW3 будет 20 DLC.. Котег шизеет, боюсь думать о Диабле ><

  • Flaw 06 сен 2011 09:11:30

    Пипл хавает - почему бы и нет?

  • pepsuper 06 сен 2011 09:33:01

    Как стало известно, подписка на год Call of Duty: Elite, будет стоить 50$. Так что дерзайте, можно сэкономить на DLC, так как для подписавшихся обещают их бесплатно.

  • Lamurchik 06 сен 2011 14:55:33
    у MW3 будет 20 DLC.. Котег шизеет, боюсь думать о Диабле ><

    Я вот посотрел, для дирта 3 в лайве тоже длц 30 :) Так что нормально. Не обязательно , что это будут 20 маппаков.