Еще более рекордные продажи Modern Warfare 3 (обновлено)

Если верить не совсем честному, но все же популярному порталу VGChartz, то за первые сутки в магазинах нашей планеты было продано 9,3 млн. копий шутера Call of Duty: Modern Warfare 3. На долю версии для Xbox 360 пришлось 54% продаж, у PlayStation 3 — 42%, оставшиеся крохи поделили между собой PC и Wii.

Результат Black Ops был улучшен на треть, а Modern Warfare 2 два года назад показал меньший аж на 75% результат.

Добавлено. VGChartz как всегда наврали — продано 6,5 млн. копий.

SerGEAnt в 19:29 10 ноя 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tawiscaron 10 ноя 2011 19:56:26

    Могло ли быть иначе? С такими продажами, не представляю, как они серию modern warfare завершат, хотя вроде собирались?

  • Bkmz 10 ноя 2011 20:02:13

    Продажи большие не у MW, а у CoD в целом, то бишь каждая новая часть CoD (не важно MW или ответвление) улучшает результат. Так что заканчивать MW можно без страха, главное бренд CoD не забрасывать.

  • tawiscaron 10 ноя 2011 20:11:04
    Продажи большие не у MW, а у CoD в целом, то бишь каждая новая часть CoD (не важно MW или ответвление) улучшает результат. Так что заканчивать MW можно без страха, главное бренд CoD не забрасывать.

    Интересно, были перекосы в объемах продаж с самого начала? то бишь собирала ли последующая часть меньше предыдущей когда-нибудь?

  • Bkmz 10 ноя 2011 20:14:10

    Только у провальной 3й части. Но там они реально говно люто свояли.

  • Csypo 10 ноя 2011 20:38:56

    А как же без этого, с каждым годом еще больше народу узнает о КоДе, а он еще и на древних компах идет, то вообще сказка.

  • Nikk 10 ноя 2011 20:59:08

    На пк 300 тыс игроков судя по внутриигровой статистике.

  • BobbyRobson 10 ноя 2011 21:39:04

    ужс ,9млн зомби купились на пиар Котика :) .Отрадно видеть себя не в их числе)

  • Bkmz 10 ноя 2011 21:44:18

    а ты собственно не лучше. Наверняка уже прошел, значит такой же зомби, только еще и вор)

  • garb 10 ноя 2011 21:53:40

    Прошло 10 лет к движку Quake 2 прикрутили DireсtX 15 специальдно для Call of Duty Resurrection Warfare 12

    Фаны ликуют

    Скрытый текст
  • gunodron 10 ноя 2011 22:03:34

    Даже не знаю, радоваться или расстраиваться что у МОИХ любимых игр не такие большие продажи...

  • Csypo 10 ноя 2011 22:11:25

    Сори, что не по теме, но ктонить знает сколько волн в режиме Выживание, дошли с другом до 31, но там полный звиздец начался.

  • yokii 10 ноя 2011 22:17:03
    Прошло 10 лет к движку Quake 2 прикрутили DireсtX 15 специальдно для Call of Duty Resurrection Warfare 12

    Фаны ликуют

    Скрытый текст

    будут новые консоли будет тебе и движок новый.

  • garb 10 ноя 2011 22:28:04
    Сори, что не по теме, но ктонить знает сколько волн в режиме Выживание, дошли с другом до 31, но там полный звиздец начался.

    мв3 тож есть зомби? отличия есть?

  • ArtemArt 10 ноя 2011 22:29:47
    мв3 тож есть зомби? отличия есть?

    Там не зомби , там "выживание". На тебя вражеские войска набегают , ты их убиваешь и так волнами, с каждой волной они сильнее , прилетает авиация и прочее. Ну и ты за заработанные очки можешь покупать разные плюшки типа предатора.

  • garb 10 ноя 2011 22:31:38
    будут новые консоли будет тебе и движок новый.

    а пс3 и 360 кроме этого движка другой не потянут?

  • Csypo 10 ноя 2011 22:35:39

    В Плойке и ящике всего 512 мб памяти, вряд ли осилят.

  • garb 10 ноя 2011 22:41:00

    кризис 2 и б3 осилили как то...............

  • ArtemArt 10 ноя 2011 22:41:33
    В Плойке и ящике всего 512 мб памяти, вряд ли осилят.

    Лол. Фростбайт 2.0 осиливают же. Правда с 30фпс , ну зато граффон.

  • Lamurchik 10 ноя 2011 22:58:04
    В Плойке и ящике всего 512 мб памяти, вряд ли осилят.

    Бефе 3 осилили, анч3 ослили, мног че осилили и не обосрались.

  • tawiscaron 10 ноя 2011 23:57:38

    Лол, пожалуй нужно еще раз 10 повторить, а то вдруг особо тугие граждане не поняли, что хбокс и плойка способны на большее. Ну вот, уже 9.

  • hunter_sergant 11 ноя 2011 00:46:14
    Лол, пожалуй нужно еще раз 10 повторить, а то вдруг особо тугие граждане не поняли, что хбокс и плойка способны на большее. Ну вот, уже 9.

    ДА уж пожалуй уже и так выжали все ,что смогли .

    А по поводу продаж неудивительно , с каждым днем продают тысячи "приставок" , которые все доступнее. А это потенциальная КОДла новых геймеров КОДа и прочих пиар игр.

  • Csypo 11 ноя 2011 00:58:22

    Да вот только кризис 2, вышел хуже чем первый, ибо разрабы ныли, что в консоле мало памяти и вся мощь просто ушла......БФ3 большая разница, поиграл и там и там. Да даже в новом КоДе на ПК текстуры четче.

    Они не выжимают, они токо шас начали варить хороший бабос с продаж. Ибо разрабатывать новые игры на новых движках под новую консоль, ой как не дешево будет. Сони и Майки давно бы выпустили новую консоль, но им выгоднее держать эти, чтоб грести бабос в карманчик.

  • Bkmz 11 ноя 2011 00:59:36

    Про "выжали все что смогли" очень хорошо написал Клифф Б. Ресурсы консолей уже на пределе, но талантливые разработчики всегда найдут как обмануть железо и заставить его делать то, что теоретически оно не может делать.

  • Fritz131 11 ноя 2011 07:58:44

    В казани в магазине 1с вообще только завтра игра появится...

  • Ux-ty 11 ноя 2011 10:59:24

    Только что прошёл MW3. ИМХО - шикарна.

  • SerGEAnt 11 ноя 2011 18:31:11

    Обновил.

  • Lamurchik 11 ноя 2011 18:50:15

    6.3- чуть лучше бф3 :) Удивительно.

  • SerGEAnt 11 ноя 2011 18:58:12
    6.3- чуть лучше бф3 :) Удивительно.

    Сравнивать 6.5М за сутки и 5М за неделю - это очень круто.

  • Lamurchik 11 ноя 2011 19:18:06
    Сравнивать 6.5М за сутки и 5М за неделю - это очень круто.

    Действительно. Это же целых 7 дней :)

  • donjon 11 ноя 2011 19:30:17
    Сравнивать 6.5М за сутки и 5М за неделю - это очень круто.

    ЕА сказал, что отхватит от аудитории КоДа, ЕА сделал.

  • tawiscaron 11 ноя 2011 20:19:49

    Так что в итоге, рекорд black ops побит или нет? Если нет, то я просто не вижу справедливости в этом мире, ибо как мог параноидальный бред Black Ops разойтись в первый день успешнее, чем добротный первоклассный боевик с отличной родословной, коим является сабж данной заметки?