PC-версию Alan Wake будет издавать сама Remedy

Менеджер по работе с общественностью Remedy Питер Пападопулос сообщил на форуме компании некоторые подробности релиза Alan Wake на PC.

Выяснилось, что издателем этой версии выступит сама Remedy, и Microsoft не имеет к ней никакого отношения. То есть, в игре не будет никакого GFWL, а в качестве основной платформы будет использоваться Steamworks.

C другой стороны, Alan Wake’s American Nightmare будет по-прежнему издавать редмондская корпорация, хотя никто не сможет сказать, сколько продлится его эксклюзивность: целую вечность или всего пару месяцев.

PC-версия Alan Wake выйдет в первом квартале 2012 года.

SerGEAnt в 19:47 16 дек 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • gunodron 16 дек 2011 20:01:54

    I'm happy. Значит можно будет купить ключик за 500р. ^__^

  • ArtemArt 16 дек 2011 20:02:53
    I'm happy. Значит можно будет купить ключик за 500р. ^__^

    Думаю рублей даже за 300-350 )

  • gunodron 16 дек 2011 20:10:51
    Думаю рублей даже за 300-350 )

    У тебя рассудок от распродаж помутился XD

    Кто будет продавать "новую" игру за 350 рексов?

  • PANCHO12 16 дек 2011 20:23:23

    Получается что Майкрософт покупала эксклюзивность на два года

  • ArtemArt 16 дек 2011 20:30:20
    У тебя рассудок от распродаж помутился XD

    Кто будет продавать "новую" игру за 350 рексов?

    Ключ на плати.ру ) Последние новинки по столько брал ^_^

  • gunodron 16 дек 2011 20:34:46
    Ключ на плати.ру ) Последние новинки по столько брал ^_^

    Кинь-ка ссылку на продавца! Я его в закладки добавлю ;)

  • jaha40 16 дек 2011 20:35:52

    Ру язык будет?

  • tawiscaron 16 дек 2011 20:39:42
    Ру язык будет?

    Будет

  • ZeRoNe 16 дек 2011 20:44:45

    На такую игру и пятихатки и не жалко)))

  • yojik 16 дек 2011 23:04:48
    в качестве основной платформы будет использоваться Steamworks

    Ну слава богу ^_^

  • gunodron 16 дек 2011 23:39:35
    Ну слава богу ^_^

    Хм, я так подумал, если издает Remedy своими силами, то наверное будет only-digital распространятся?

  • Quikk 17 дек 2011 02:45:57

    А я уже и не надеялся. Но наконец-то свершилось.

  • Grey Wolf 17 дек 2011 08:00:02
    Хм, я так подумал, если издает Remedy своими силами, то наверное будет only-digital распространятся?

    Во всем мире так и будет. А у нас еще какая-нибудь 1С-Софтклаб выпустит как минимум на джевеле. А если нет, то мы не сможем покупать игр по 350 р. Придется довольствоваться Стимом.

  • ZwerPSF 17 дек 2011 09:30:40
    А если нет, то мы не сможем покупать игр по 350 р. Придется довольствоваться Стимом.

    Нефиг пластик дома складировать! Стим - лучшее решение.

  • Grey Wolf 17 дек 2011 09:45:57
    Нефиг пластик дома складировать! Стим - лучшее решение.

    Так я и не говорю по складирование пластика. Тоже давно отказался от этой затеи. Покупаю только особо заинтересовавшие игры в красивых коллекционках. А остальное все покупаю у московского дилера в виде кодов. Вот он пускай эти джевелы и складирует.

  • Мангуст 17 дек 2011 12:44:06

    Погодите еще, сейчас 1с очнутся и ринутся издавать игру у нас. Если договорятся с Remedy, конечно... И мы получим гадкий, противный дубляж :lol:

  • OxotHik 17 дек 2011 20:06:55
    Погодите еще, сейчас 1с очнутся и ринутся издавать игру у нас. Если договорятся с Remedy, конечно... И мы получим гадкий, противный дубляж :lol:

    При готовом переводе делать новый? Вряд ли.

  • gunodron 17 дек 2011 20:29:15
    При готовом переводе делать новый? Вряд ли.

    Этот перевод принадлежит Remedy(или Microsoft), так что все возможно... Будет забавно, если игра будет продаваться только в Стим и с русским языком, но без российского издателя)

  • Bomber2111 17 дек 2011 21:24:53
    При готовом переводе делать новый? Вряд ли.

    Согласен. Вспомнить хотя бы как 1с поступили с первым Ведьмаком, когда права у НД забрали (тупо под своей маркой их перевод юзали)

  • Foxy 18 дек 2011 00:09:32

    Отличная новость!

  • DedMoroz 18 дек 2011 01:48:23
    При готовом переводе делать новый? Вряд ли.

    Мангуст же говорил о дубляже (т.е. подразумевал в первую очередь озвучку), а это немного другое, т.к. в том готовом переводе (в Xbox 360 версии) присутствовал только русский текст. Но мне также кажется, дальше субтитров никто ПК локализацию в "Alan Wake" трогать не будет. У "Remedy Entertainment" своих мощностей, чтобы заниматься русской озвучкой, точно нет (не "Valve Corporation" же, в самом деле), а с нашими издателями вопрос пока так и не решён. Если здесь фигурирует только only цифровой релиз, то коробочной русской версии у нас может и не быть (или она появится намного позже). Здесь "1С-СофтКлаб" уже всплывала. Возможный кандидат, но у неё 7-мь пятниц на неделе: как захочет (договорится), так и переведёт.

  • OxotHik 18 дек 2011 10:42:05
    Мангуст же говорил о дубляже (т.е. подразумевал в первую очередь озвучку), а это немного другое, т.к. в том готовом переводе (в Xbox 360 версии) присутствовал только русский текст. Но мне также кажется, дальше субтитров никто ПК локализацию в "Alan Wake" трогать не будет. У "Remedy Entertainment" своих мощностей, чтобы заниматься русской озвучкой, точно нет (не "Valve Corporation" же, в самом деле), а с нашими издателями вопрос пока так и не решён. Если здесь фигурирует только only цифровой релиз, то коробочной русской версии у нас может и не быть (или она появится намного позже). Здесь "1С-СофтКлаб" уже всплывала. Возможный кандидат, но у неё 7-мь пятниц на неделе: как захочет (договорится), так и переведёт.

    Имелось ввиду, что гораздо проще купить консольный перевод, чем тратить куда большие деньги делая дубляж. Не те времена.

  • KlinOK 20 дек 2011 04:51:45

    Надеюсь умельцы из "КиНаТаН" разберутся с форматом озвучки, и порадуют нас своими голосами!

  • Асоциальный 20 дек 2011 17:10:47
    Нефиг пластик дома складировать! Стим - лучшее решение.

    Ты никогда ничего не коллекционировал? Печально. Я всегда покупаю интересующие новинки как минимум в боксе, и даже не распечатываю их, а вот полностью на цифровые версии не перейду, разве что боксы перестанут выпускать, но к тому моменту я уже явно откинусь.

  • lREM1Xl 20 дек 2011 18:39:12

    я конечно не часто игры покупаю

    но тоже очень люблю коробочки)

    и я сильно расстроюсь, если их перестанут делать =(