Создатель Minecraft поможет Psychonauts 2 стать реальностью?

psychonauts.jpg

Забавный случай произошел вчера в твиттер-аккаунтах известных в нашем кругу людей. Создатель Minecraft Маркус «Нотч» Перссон неожиданно откликнулся на просьбу Тима Шафера о финансировании Psychonauts 2. «Давай сделаем это реальностью», — написал Нотч Шаферу.

Дело в том, что создатель Psychonauts уже давно жаловался на то, что ни один издатель не соглашается дать ему несколько миллионов долларов разработку сиквела, и в очередной раз упомянул об этом в недавнем интервью изданию Digital Spy. Чуть позже Перссон сделал уточняющий твит: «Сколько именно нужно миллионов?»

Нормальный человек наверняка подумает, что все это — злая шутка Перссона, но на соответствующий вопрос Rock, Paper, Shotgun он четко ответил: «Я серьезно».

SerGEAnt в 09:56 08 фев 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Re'AL1st 08 фев 2012 10:26:23

    А ведь Нотч и вправду может подкинуть денег. Ведь отдавал же он тысячи долларов на humblebundle.

  • ВИКИНГ 08 фев 2012 10:38:41

    Ну что ж... я буду только рад, если они договорятся! Psyshonauts одна из моих любимых игр)

  • Grey Wolf 08 фев 2012 11:11:25

    Боюсь, Нотч не сможет подкинуть столько миллионов, сколько надо, чтобы получилось что-то, выносящее мозг. Хотя всякое может быть. Может как Шафер накосячить даже с крупным бюджетом (пример - Brutal Legend), а может и Нотч денег недодать, что скорее всего и будет.

  • Bkmz 08 фев 2012 11:48:11

    Да, думаю что бы игра вышла реально высококачественная нужно очень много миллионов, сомневаюсь, что МайнКрафт столько принес.

  • Grey Wolf 08 фев 2012 12:02:10

    Почему вот только Шафер просил ПАРУ миллионов??? Он опять хочет сделать аркадку для Лайва??? Нет, такого нам не надо!!!

  • SerGEAnt 08 фев 2012 12:03:15

    Подобные игры вообще-то давно мигрировали в "аркадки для лайва".

  • Bkmz 08 фев 2012 12:08:29
    Подобные игры вообще-то давно мигрировали в "аркадки для лайва".

    Но тут такая заковыка, что они обычно или жутко мелкие или ШД переиздания или конвертируются в платформер-вид с боку.

  • DedMoroz 08 фев 2012 12:08:39
    сомневаюсь, что МайнКрафт столько принес.

    Альфа версия продалась 800 тыс. (при цене в 9,95 €), бета – миллион (при цене в 14,95 €). Суммарное же количество проданных копий игры сейчас составляет 4 миллиона. Цена финального билда – 19,95 €. Берём калькулятор и считаем.

  • ВИКИНГ 08 фев 2012 15:00:40
    Альфа версия продалась 800 тыс. (при цене в 9,95 €), бета – миллион (при цене в 14,95 €). Суммарное же количество проданных копий игры сейчас составляет 4 миллиона. Цена финального билда – 19,95 €. Берём калькулятор и считаем.

    При таких цифрах Нотч точно может подкинуть пару-тройку миллионов Шаферу :smile:

  • DupaVoz 08 фев 2012 17:13:06

    Было бы здорово, да вряд ли всё так сладко будет. Ну дай бог, дай бог.

  • akidaki99 08 фев 2012 21:23:59

    Слава богу - э то наконец-то случится. обожаю психонавтов. прошел уж раз 10. Недавно стимовскую версию приобрел в паке с Костюм квестом - буду опять радостно проходить

  • Yuri_42 09 фев 2012 04:32:08

    Очень хорошая новость. Так держать! Пусть создатели хороших игр помогают друг другу.

  • xolcman 09 фев 2012 14:12:28

    Лучшую новость и придумать сложно. Безусловно ждем.

  • Aradia 12 фев 2012 21:51:17

    Первую часть Психонавтов не оценила, но это моё имхо. Объективно - новость отличная. Как-никак игра заслуживает продолжения ничуть не меньше других, а может, даже больше.