Питер Молинье ушел из Lionhead и Microsoft

Питер Молинье, много лет руководивший студией Lionhead, а с недавних пор занимавший должность креативного директора Microsoft Studios Europe, оставил свои должности ради перехода в новообразованную компанию 22 Cans.

Он все же останется внештатным консультантом серии Fable, но, по его словам, пришло время снова стать независимым, поэтому он и принял решение присоединиться к команде, которую основал его старый знакомый Тим Рэнс, чье имя можно найти в титрах к Populous, Black & White и Fable.

SerGEAnt в 17:43 07 мар 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • jaha40 07 мар 2012 18:16:30

    Ну и правильно, пусть теперь творит))

    З.Ы. Кстати, подобное уже года 2 происходит, лидеры которые тянут целые студии покидают их и основывают что то свое, либо присоединяются к независимым разрабам. Видимо ппц как достал их весь этот маркетинг)

    Одно плохо, подобных студий открыто очень много, но с момента их открытия о них больше никакой информации(

  • Bkmz 07 мар 2012 21:01:53

    Ну так креативить в дорогих проэктах мало кто разрешает, а творцам нельзя на одном месте стоять, вот и разбегаются. Ждем когда Кодзиму окончательно достанет МГС и он свалит из Конами.

  • Slo-mo 07 мар 2012 21:43:41

    Будет грустно если он начнёт делать приложения для телефонов или ещё какую мелкую мишуру, всётаки хочется увидеть продолжение black and white хотя бы идейное.

  • akidaki99 08 мар 2012 10:56:43

    Ну дядя Петя устал ваять один и тот же скучный Fable.

    Может креатива в свободном полете побольше проявит.

    Кстате, насчет креатива - вышла игра Stacking, про матрешки от Шаффера

  • Оставить комментарий