Capcom считает тиражи и страдает от «утечек»

В годовом финансовом отчете компании Capcom незаметно притаились цифры продаж последних хитов издательства. Если, конечно, столь громкое слово уместно в данном случае.

Так, провальный шутер Resident Evil: Operation Raccoon City благодаря сильному бренду сгенерировал 1,7 млн. продаж по состоянию на 31 марта, и более 2 млн., если приплюсовать результаты апрельской недели в чартах Японии. Чуть хуже дела идут у файтинга Street Fighter X Tekken — с момента релиза, имевшего место в марте, на него покусилось 1.4 млн. человек.

Стоит отметить, что компания закончила этот период в «минусе» как по выручке, так и по прибыли. Ко всем ее проблемам еще добавилась «утечка» PC-версий вышеперечисленных игр: в случае с Operation Raccoon City фальстарт достиг двух с лишним недель.

SerGEAnt в 19:09 08 май 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Postall 08 май 2012 21:07:15

    Так и знал, что новый резидент вышел отстойным именно из-за компьютерных пиратов.

  • DupaVoz 08 май 2012 21:27:34

    Каким образом пираты влияют на качество вышедшей игры?

  • Postall 08 май 2012 21:33:42
    Каким образом пираты влияют на качество вышедшей игры?

    Sarcasm_the_big_bang_theory_8135257_500_281.jpg

  • Fuchikoma 08 май 2012 21:46:10

    А мы и не знали в провале игр Capcom виноваты пираты :tongue:

  • jaha40 08 май 2012 22:33:25
    Стоит отметить, что компания закончила этот период в «минусе» как по выручке, так и по прибыли. Ко всем ее проблемам еще добавилась «утечка» PC-версий вышеперечисленных игр: в случае с Operation Raccoon City фальстарт достиг двух с лишним недель.

    Взломанный Стрит файтер вместе с RE появился)

    2кк+ копий для такого треша, как последний RE, это конечно очень сильно. Идиоты из Капком всех мозгов поразгоняли, теперь незнают что со своими играми делать, за что и поплачиваются. Скоро такое и у сони начнется, ставка только на известные бренды и т.д.)

    Интересная статья в тему:

    http://www.forbes.ru/tehno-column/tehnolog...-kompaniya-sony

  • Re'AL1st 08 май 2012 22:44:14
    Интересная статья в тему:

    http://www.forbes.ru/tehno-column/tehnolog...-kompaniya-sony

    Ознакомился. Но описанные там проблемы есть не только у Sony, а почти у всех японских производителей "с историей".

  • boji 08 май 2012 23:44:09

    игры очень слабые за них еще бабло кто то должен платить?лучше бы делали шедевры их бы покупали!

  • morte 08 май 2012 23:48:16

    Такого отстойного по качеству и исполнению дерьма как последний РЕ еще поискать. Причем оно полное говно даже на консолях, где вроде как все должно было быть ну хоть как-то прилично исполнено.

  • BobyRobson 09 май 2012 00:06:05

    пиарщики капком сделали свое черное дело ^_^

  • Hater 09 май 2012 00:27:17

    Один из тех редких случаев, когда честно могу сказать, что ни то, ни другое даже не качал.

  • Csypo 09 май 2012 00:47:16

    Мне даже торрент эдишн этих игр не нужен. Покупать тем более. Гэймплэя с ютуба хватило. Норм игры выпускать надо. 1.7 это даже огого как много для такого ...........

  • Ipse 09 май 2012 10:48:17

    Два миллиона продаж - это провал и убытки?

    Что-то я не понимаю - они в эти игры бабла ввалили просто немеряно, или раздавали их нахаляву?

  • Re'AL1st 09 май 2012 11:10:43
    Два миллиона продаж - это провал и убытки?

    Что-то я не понимаю - они в эти игры бабла ввалили просто немеряно, или раздавали их нахаляву?

    Под словом провальный имеется в виду качество игры и реакция на неё геймеров, а не прибыль с продаж.

  • Ipse 09 май 2012 11:20:58

    Ясно. Ну эт тогда пираты виноваты.

  • Damnien 10 май 2012 13:56:42

    Какой смысл пиратить игру, ориентированную на кооп?

  • lREM1Xl 10 май 2012 14:08:59
    Какой смысл пиратить игру, ориентированную на кооп?

    тебе никакого,

    а Васе из Ухрюпенска пофиг есть там кооп или нет

  • allyes 10 май 2012 15:16:52

    Пусть терь моляца на RE6