Atari вновь терпит убытки, Eden Games R.I.P. (опровергнуто)

Долгое время издательство Atari терпело убытки, и вот, наконец, руководство компании решило перефокусировать ее деятельность в сторону более дешевых в производстве мобильных проектов. За последний финансовый год выручка компании составила $51.3 млн. (в прошлом году — $77.8 млн.), а чистый убыток — $4.8 млн. (в прошлом году — $8 млн.).

Больше всех от этой метаморфозы пострадала студия Eden Games, которую издатель решил закрыть, а все ее активы пустить с молотка. С другой стороны, разработчики Alone in the Dark, Test Drive Unlimited и Test Drive Unlimited 2 были фактически закрыты еще в конце прошлого года.

Добавлено. Atari опровергла информацию о закрытии Eden Games. Издательство лишь сократило ее финансирование.

SerGEAnt в 16:29 11 май 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 11 май 2012 17:50:24

    Я так понимаю Eden Games и Atari отношения к Test Drive: Ferrari Racing Legends не имеют?

  • lREM1Xl 11 май 2012 17:51:36
    Я так понимаю Eden Games и Atari отношения к Test Drive: Ferrari Racing Legends не имеют?

    ее вроде SMS делают)

    авторы Шифтов

  • Bennu 11 май 2012 17:53:55
    Я так понимаю Eden Games и Atari отношения к Test Drive: Ferrari Racing Legends не имеют?

    DeveloperSlightly Mad Studios

    Publisher Atari

  • Ph0en1}{ 11 май 2012 18:02:11

    Уважаемые, относительно серверов TDU 1-2 ничего не сказано? Закроют их или дадут фанам играть по интернету оставя оных довольствоваться синглом?

  • Frost-Nick 11 май 2012 18:08:18
    DeveloperSlightly Mad Studios

    Publisher Atari

    Откуда инфа. Они что Project CARS и Test Drive: Ferrari Racing Legends одновременно делают? Не верю :)

  • Bennu 11 май 2012 18:14:48
    Откуда инфа. Они что Project CARS и Test Drive: Ferrari Racing Legends одновременно делают? Не верю :)

    en.wikipedia.org

  • clubberss 12 май 2012 08:28:18
    Откуда инфа. Они что Project CARS и Test Drive: Ferrari Racing Legends одновременно делают? Не верю :)
    не верь дальше,уже давно об этом известно :rolleyes:

    а вот что с серверами будет интересно,особенно на ТДУ2 :sleep:

  • Ismarell 12 май 2012 10:08:01

    Сами виноваты. После того как они начали убивать свои брэнды не удивительно. В зять тот же Alone in the dark к примеру , превратить такой бренд в кусок гм ... надо талант иметь.

  • SerGEAnt 12 май 2012 16:06:24

    Обновил.