Схватка Max Payne 3 и Diablo 3 в британском чарте

mp3-52.jpg

Забавная ситуация произошла в еженедельном британском чарте. Как известно, на прошлой неделе вышли сразу два «тяжеловеса»: Max Payne 3 и Diablo 3. Так вот, ожидаемую победу в этой схватке одержал мультиплатформенный хит от Rockstar.

Я не зря заострил внимание на слове «мультиплатформенный», ибо разница между тиражами составила всего 8 тыс. копий, то есть PC-версия Diablo 3 одержала уверенную победу над консольными вариантами Max Payne 3, если их считать по отдельности.

С другой стороны, Max Payne 3 — первая игра в серии, оказавшаяся лидером недельного чарта и побившая результат Max Payne 2 в соотношении 10 к 1. Также уточняется, что это самый успешный старт в этом году — цифры, показанные Mass Effect 3, оказались биты. Ну а результат Diablo 3 позволил игре подняться на 12 место в списке лучших стартов для PC.

SerGEAnt в 19:29 21 май 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • donjon 21 май 2012 19:32:15

    ожидаемо.

  • xhouse 21 май 2012 19:32:35

    Цифровые продажи д3 тут вроде не учитываются

  • SerGEAnt 21 май 2012 19:33:10
    Цифровые продажи д3 тут вроде не учитываются

    Это чисто ритейл.

  • WIRTuzzz 21 май 2012 19:35:31

    Ну все по делу. Обе игры великолепные (с оговорками конечно) :)

  • NRGMetallurg 21 май 2012 19:35:47

    У D3 одних предзаказов было около 2 миллионов, вроде как.

  • xhouse 21 май 2012 20:15:38
    У D3 одних предзаказов было около 2 миллионов, вроде как.

    Учитывается вместе с годичной подпиской вововиков

  • _VERGILIY 21 май 2012 20:23:42

    Печально все это :(

  • Fa11 21 май 2012 20:27:31

    Почему?)

  • Ismarell 21 май 2012 20:36:20

    Каг бэ Diablo III в первый день продалось 6кк копий....

  • Postall 21 май 2012 21:00:10
    первая игра в серии, оказавшаяся лидеров недельного чарта

    Раз 5 перечитал.

    Обоих долго ждали, оба достойны.

  • ArtemArt 21 май 2012 21:28:38
    Раз 5 перечитал.

    Обоих долго ждали, оба достойны.

    Истину глаголишь.

    Пэйна чуть-чуть осталось ждать.

  • Alexscarecrow 21 май 2012 21:43:09

    Буду ждать с нетерпением рецензию от zoneofgames. А то когда на Playground обвинил авторов в заказной хвалебной статье про МП3( у них там вообще все идеально аж прям обкончались все), а одного типа "простого форумчанина" в связях с администрацией сайта получил сразу бан на год. Вот так.

  • Serega_MVP 21 май 2012 21:49:38
    Буду ждать с нетерпением рецензию от zoneofgames. А то когда на Playground обвинил авторов в заказной хвалебной статье про МП3( у них там вообще все идеально аж прям обкончались все), а одного типа "простого форумчанина" в связях с администрацией сайта получил сразу бан на год. Вот так.

    Не надо ля-ля.

    Там всё описывается,и минусы и плюсы.(Нет там такого, что всё отлично)

    з.ы.Кстати видеообзоры у них четкие(почти все)

    всё жесткое имхо.

  • lREM1Xl 21 май 2012 21:52:03
    Кстати видеообзоры у них четкие(почти все)

    :sad:

  • akidaki99 22 май 2012 02:02:44

    не пойму зачем соревноваться. я купил обе игрули) поиграю когда время будет побольше. делов-то. спешить некуда

  • maximovmax 22 май 2012 07:35:56

    Ура ! не только британские ученые ....тепрь в каждом доме : лучше просто понажимать кнопку выстрела чем задуматься куда вложить очки ( даже условно в дьябло типа рпг ) !!!!

    Молодцы двиджуться в нужном напровлении для бизноса !

    ЗЫ : я думал не дождусь пресс Х ту вин ,а оказывается скоро :-)

    А если отбросить шутки в сторону : как то странно сравнивать две игры разных жанров ....да и чарты эти ,проти те меня ....но чушь полная !

  • ST GT 22 май 2012 21:27:41

    британцы известны своей любвеобильность новинок, чтобы там не вышло, оно будет на первом месте первую неделю)

    а вообще 2 игры ожидаемы, но Д3 это цифра в гораздо большем количестве, потому что близзы сделали все чтобы игру можно было по цифре купить